比比招标网> 政府采购 > 威远县第二幼儿园新园及附属工程项目1
更新时间 | 2018-09-27 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 15000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
项目及标段名称 | 威远县第*幼儿园新园及附属工程项目 | ||
项目业主 | 威远县第*幼儿园 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 威远县第*幼儿园 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司[联系方式] | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ********-******** | 投标最高限价(元) | ********.**** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 果城建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | |
第*名 | *川启创建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | |
第*名 | *川中海成南建设工程有限公司 | ********.** | ********.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴英铭 |
建造师注册证 |
川************ |
建筑、市政、水利 |
*级 |
项目技术负责人 | 苏伯清 |
建造师注册证/职称证 |
川************/******** |
建筑/建筑工程 |
*级/中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱小虎 |
建造师证 |
川************ |
建筑 |
*级 |
项目技术负责人 | 陈波 |
职称证 |
******** |
市政工程 |
中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘丽华 |
注册建造师证书 |
川************ |
建筑 |
*级 |
项目技术负责人 | 江利平 |
注册建造师证书 |
川************ |
建筑 |
*级 |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
南充市顺庆区人民法院 | 南充市顺庆区人民法院审判法庭建设项目 |
******** |
******** |
*****平方米 |
******** |
蒲强 |
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市武侯教育投资有限责任公司 | 川大附小分校****年暑期基建维修工程 |
******** |
******** |
约****平方米 |
******* |
张良 |
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
威远县通汇汽车销售服务有限公司 | 通用别克威远通汇专营店 |
******** |
******** |
****.**平方米 |
******* |
黄波 |
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
*川华企建设工程有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
内江市汇超建筑工程有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
*川省贝吉建设工程有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
*川方盛建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
北方*建建设集团有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%。评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
内江市东兴建筑工程有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%。评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
威远县基建安装有限公司 | 资格评审 | ******:*.*.**投标人财务要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; ****年财务报告中“苏红”注册会计师未签字只有盖章。 ******:*.*.**投标人财务要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; ****年财务报表中注册会计师苏红未签字。 ******:*.*.**投标人财务要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; ****年年度财务报表,注册会计师未签字。 ******:*.*.**投标人财务要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; ****年度财务报表会计师苏红未签字。 ******:*.*.**投标人财务要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; ****年年度财务报表,注册会计师未签字。 |
无 |
*川信合源建筑工程有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**% 评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
江西中捷工程建设有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
*川启天建筑工程有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**% 评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
无 | 无 | 无 | 无 |
*川省中曜工程管理集团有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
成都市第*建筑工程公司 | ********.** | ********.** | 无 |
中建远发工程有限公司 | 单价遗?评审 | ******:*.*.**投标人单价遗?项目的金额超过其投标总价的*~*%的(具体偏差由招标人在招标文件中明确); 单价遗?金额超过投标总价最高*% ******:*.*.**投标人单价遗?项目的金额超过其投标总价的*~*%的(具体偏差由招标人在招标文件中明确); 单价遗?项目的金额超过招标文件要求。 ******:*.*.**投标人单价遗?项目的金额超过其投标总价的*~*%的(具体偏差由招标人在招标文件中明确); 单价遗?比例超过招标文件要求。 ******:*.*.**投标人单价遗?项目的金额超过其投标总价的*~*%的(具体偏差由招标人在招标文件中明确); 投标人单价遗?项目的金额超过其投标文件要求 ******:*.*.**投标人单价遗?项目的金额超过其投标总价的*~*%的(具体偏差由招标人在招标文件中明确); 单价遗?金额超过招标文件要求。 |
无 |
*川省泉鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
徽弘建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
重庆双槐建筑工程有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**% 评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
*川省捷弘建设工程有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**% 评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
瑞州建设有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**% 评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
*川汇品建设工程有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**% 评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
中建欣立建设发展集团股份有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**% 评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
*川宇硕建筑工程有限公司 | 项目管理机构评审 | ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按*.*.*提供“*川省住建厅工程建设领域项目信息和信用信息共享专栏”“人员详细信息”页面截图以及人员“在建项目”截图。而采用的截取图是“*川省住房建设行业数据共享平台”的截图。 ******:*.*.**投标人技术负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按*.*.*提供“*川省住建厅工程建设领域项目信息和信用信息共享专栏”“人员详细信息”页面截图以及人员“在建项目”截图。而采用的截取图是“*川省住房建设行业数据共享平台”的截图。 ******:*.*.**投标人其他要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按*.*.*提供“*川省住建厅工程建设领域项目信息和信用信息共享专栏”“人员详细信息”页面截图以及人员“在建项目”截图。而采用的截取图是“*川省住房建设行业数据共享平台”的截图。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按招标文件要求网站平台提供截图。 ******:*.*.**投标人技术负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按招标文件要求网站平台提供截图。 ******:*.*.**投标人其他要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按招标文件要求网站平台提供截图。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目负责人网络截图网站与招标文件要求网站不符。 ******:*.*.**投标人技术负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目技术负责人网络截图网站与招标文件要求网站不符。 ******:*.*.**投标人其他要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目人员网络截图网站与招标文件要求网站不符。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图网站与招标文件提供的网址不*样 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图网站与招标文件提供的网址不*样 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图网站与招标文件提供的网址不*样 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图不符合要求。 ******:*.*.**投标人技术负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图不符合要求。 |
无 |
*川琨盛建筑工程有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**% 评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
*川诚实首位建设工程有限公司 | 项目管理机构评审 | ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按*.*.*提供“*川省住建厅工程建设领域项目信息和信用信息共享专栏”“人员详细信息”页面截图以及人员“在建项目”截图。而采用的截取图是“*川省住房建设行业数据共享平台”的截图。 ******:*.*.**投标人技术负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按*.*.*提供“*川省住建厅工程建设领域项目信息和信用信息共享专栏”“人员详细信息”页面截图以及人员“在建项目”截图。而采用的截取图是“*川省住房建设行业数据共享平台”的截图。 ******:*.*.**投标人其他要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按*.*.*提供“*川省住建厅工程建设领域项目信息和信用信息共享专栏”“人员详细信息”页面截图以及人员“在建项目”截图。而采用的截取图是“*川省住房建设行业数据共享平台”的截图。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按招标文件要求网站平台提供截图。 ******:*.*.**投标人业绩要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按招标文件要求网站平台提供截图。 ******:*.*.**投标人其他要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按招标文件要求网站平台提供截图。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目负责人网络截图网站与招标文件要求网站不符。 ******:*.*.**投标人技术负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目技术负责人网络截图网站与招标文件要求网站不符。 ******:*.*.**投标人其他要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目人员网络截图网站与招标文件要求网站不符。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图网站与招标文件提供的网址不*样 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图网站与招标文件提供的网址不*样 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图网站与招标文件提供的网址不*样 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图不符合要求。 ******:*.*.**投标人技术负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图不符合要求。 |
无 |
*川华庭建设有限公司 | 项目管理机构评审 | ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未提供“安全生产考核合格证*证”扫描件。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目经理高从江未提供安全生产考核合格证*证扫描件。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目经理未提供安全生产考核合格证*证。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目负责人未提供安全生产考核合格证*证。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 无安全考核*证。 |
无 |
*川中铭建设有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**% 评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
*川慧龙建设工程有限公司 | 项目管理机构评审 | ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按*.*.*提供“*川省住建厅工程建设领域项目信息和信用信息共享专栏”“人员详细信息”页面截图以及人员“在建项目”截图。而采用的截取图是“*川省住房建设行业数据共享平台”的截图。 ******:*.*.**投标人技术负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按*.*.*提供“*川省住建厅工程建设领域项目信息和信用信息共享专栏”“人员详细信息”页面截图以及人员“在建项目”截图。而采用的截取图是“*川省住房建设行业数据共享平台”的截图。 ******:*.*.**投标人其他要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按*.*.*提供“*川省住建厅工程建设领域项目信息和信用信息共享专栏”“人员详细信息”页面截图以及人员“在建项目”截图。而采用的截取图是“*川省住房建设行业数据共享平台”的截图。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按招标文件要求网站平台提供截图。 ******:*.*.**投标人技术负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按招标文件要求网站平台提供截图。 ******:*.*.**投标人其他要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 未按招标文件要求网站平台提供截图。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目负责人网络截图网站与招标文件要求网站不符。 ******:*.*.**投标人技术负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目技术负责人网络截图网站与招标文件要求网站不符。 ******:*.*.**投标人其他要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 项目人员网络截图网站与招标文件要求网站不符。 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图网站与招标文件提供的网址不*样 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图网站与招标文件提供的网址不*样 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图网站与招标文件提供的网址不*样 ******:*.*.**投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图不符合要求。 ******:*.*.**投标人技术负责人资格要求不满足投标人须知前附表*.*.*条的; 截图不符合要求。 |
无 |
*川致鹏建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单评审 | ******:*.*.**规费未按招标文件规定的方式计取; 其投标文件填写的为*,未按招标文件填写。 ******:*.*.**规费未按招标文件规定的方式计取; 投标人规费填报金额为*,与招标清单不符。 ******:*.*.**规费未按招标文件规定的方式计取; 规费未按招标文件要求填写。 ******:*.*.**规费未按招标文件规定的方式计取; 规费未按招标文件规定的方式计取。 ******:*.*.**规费未按招标文件规定的方式计取; 规费不符合要求。 |
无 |
*川信纬建设集团有限公司 | 低于成本评审 | ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。并放弃澄清。 ******:评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%,并放弃澄清。 ******:投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 ******:评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**% 评标价低于招标控制价的**%且低于算术平均价的**%,投标人放弃澄清。 ******:投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 投标人评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于算术平均值的**%。 |
无 |
无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:杨海泉单位:/姓名:文仁军单位:/姓名:吴善福单位:/姓名:陈江芬单位:/姓名:叶晓奇单位:/姓名:无单位:/姓名:无单位:/ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:威远县发展和改革局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:威远县住房和城乡建设规划局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
报名地址:******************