比比招标网> 政府采购 > 宁夏回族自治区交通运输厅2024年防汛应急物资设备采购项目中标公告
更新时间 | 2024-10-22 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 15000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
宁夏回族自治区交通运输厅****年防汛应急物资设备采购项目中标公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
*、项目编号: *****-************** 采购计划编号:*************
*、项目名称: 宁夏回族自治区交通运输厅****年防汛应急物资设备采购项目
*、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
泽川动力设备(重庆)有限公司(第*标段) | 重庆市北碚区北温泉街道缙云大道**号 | *********** | *******.** |
北京市中凯路达交通技术有限责任公司(第*标段) | 北京市丰台区苇子坑*号院**幢等**幢**-*幢*层***-*室 | *********** | *******.** |
*、主要标的信息
货物类 | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
详见招标文件第*章项目说明和采购需求 | 发电机 | 详见 | 详见 | * | *******.** | *******.** | 详见 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
详见招标文件第*章项目说明和采购需求 | 应急救援设备类 | 详见 | 详见 | * | *******.** | *******.** | 详见 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 |
*、评审得分排名:
标段名称:第*标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
常州煋烨商贸有限公司 | **.* | |
北京市中凯路达交通技术有限责任公司 | **.* | |
宁夏博强石墨烯科技有限公司 | **.** | |
宁夏尚辰电力工程有限公司 | **.** |
标段名称:第*标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏鑫丝带贸易有限公司 | **.** | |
宁夏典宇工贸有限公司 | **.** | |
宁夏亦安建设工程有限公司 | **.** | |
泽川动力设备(重庆)有限公司 | **.** | |
宁夏益用信息技术有限公司 | **.** | |
西安新唐机电有限公司 | **.* |
*、评审专家名单: 李平、李秀荣、杨慧丽、张振兴 采购人代表: 杨建和
*、代理服务收费标准及金额: *****.**元。收费标准:按照差额定率累进法计算代理服务费,代理服务费为[***万元×*.*%+***万元×*.*%+(中标价-***万元)×*.*%]×*.**。
*、公告期限(自本公告发布之日起*个工作日): ****年**月**日
*、其他补充事宜: *.本项目第*标段有*家投标供应商递交了电子投标文件,其中,重庆新颜达机电设备有限公司、宁夏建大科技有限公司未在投标截止时间前进行签到,系统自动退回电子投标文件;第*标段有*家投标供应商递交了电子投标文件并进行了签到,在评审过程中,有*家投标供应商未通过资格或符合性审查,未通过的投标供应商名称及原因为:(*)宁夏加号商贸有限公司中小企业声明函中部分标的企业名称未填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业声明函》,未通过资格审查;(*)宁夏鑫丝带贸易有限公司未提供招标文件中*箱*箱的所有标的货物,不满足技术实质性要求,未通过符合性审查;(*)成都锦蓉信息技术有限公司投标函未签字,未通过符合性审查。 *.本公告同时在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息 名 称: 地 址: 宁夏银川市北京中路***号 联系方式: ****-*******
*、采购代理机构信息(如有) 名 称: 地 址: 银川市金凤区黄河路***-*营业房 联系方式: ****-*******
*、项目联系方式 采购人项目联系人: 杨建和 电话: ****-******* 代理机构项目联系人: 董丹 电话: ****-*******
**、
招标文件 *:
文件 |
---|
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
文件 |
---|
代理机构 :
发布日期: ****-**-**
*、项目编号: *****-************** 采购计划编号:*************
*、项目名称: 宁夏回族自治区交通运输厅****年防汛应急物资设备采购项目
*、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
泽川动力设备(重庆)有限公司(第*标段) | 重庆市北碚区北温泉街道缙云大道**号 | *********** | *******.** |
北京市中凯路达交通技术有限责任公司(第*标段) | 北京市丰台区苇子坑*号院**幢等**幢**-*幢*层***-*室 | *********** | *******.** |
*、主要标的信息
货物类 | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
详见招标文件第*章项目说明和采购需求 | 发电机 | 详见 | 详见 | * | *******.** | *******.** | 详见 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
详见招标文件第*章项目说明和采购需求 | 应急救援设备类 | 详见 | 详见 | * | *******.** | *******.** | 详见 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 |
*、评审得分排名:
标段名称:第*标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
常州煋烨商贸有限公司 | **.* | |
北京市中凯路达交通技术有限责任公司 | **.* | |
宁夏博强石墨烯科技有限公司 | **.** | |
宁夏尚辰电力工程有限公司 | **.** |
标段名称:第*标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏鑫丝带贸易有限公司 | **.** | |
宁夏典宇工贸有限公司 | **.** | |
宁夏亦安建设工程有限公司 | **.** | |
泽川动力设备(重庆)有限公司 | **.** | |
宁夏益用信息技术有限公司 | **.** | |
西安新唐机电有限公司 | **.* |
*、评审专家名单: 李平、李秀荣、杨慧丽、张振兴 采购人代表: 杨建和
*、代理服务收费标准及金额: *****.**元。收费标准:按照差额定率累进法计算代理服务费,代理服务费为[***万元×*.*%+***万元×*.*%+(中标价-***万元)×*.*%]×*.**。
*、公告期限(自本公告发布之日起*个工作日): ****年**月**日
*、其他补充事宜: *.本项目第*标段有*家投标供应商递交了电子投标文件,其中,重庆新颜达机电设备有限公司、宁夏建大科技有限公司未在投标截止时间前进行签到,系统自动退回电子投标文件;第*标段有*家投标供应商递交了电子投标文件并进行了签到,在评审过程中,有*家投标供应商未通过资格或符合性审查,未通过的投标供应商名称及原因为:(*)宁夏加号商贸有限公司中小企业声明函中部分标的企业名称未填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业声明函》,未通过资格审查;(*)宁夏鑫丝带贸易有限公司未提供招标文件中*箱*箱的所有标的货物,不满足技术实质性要求,未通过符合性审查;(*)成都锦蓉信息技术有限公司投标函未签字,未通过符合性审查。 *.本公告同时在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息 名 称: 地 址: 宁夏银川市北京中路***号 联系方式: ****-*******
*、采购代理机构信息(如有) 名 称: 地 址: 银川市金凤区黄河路***-*营业房 联系方式: ****-*******
*、项目联系方式 采购人项目联系人: 杨建和 电话: ****-******* 代理机构项目联系人: 董丹 电话: ****-*******
**、
招标文件 *:
文件 |
---|
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
文件 |
---|
代理机构 :
发布日期: ****-**-**
报名地址:******************