股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 政府采购 > 客车分公司数控激光切割机采购项目(二次)

客车分公司数控激光切割机采购项目(二次)

加入收藏 文档打印 文档导出 招标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河北省采购
更新时间 2021-04-10 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 15000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

中标候选人公示

公示结束时间:****-**-** **:**:**

标段名称:客车分公司数控激光切割机采购项目(*次)

标段编号:****-**********/**

*、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

第*名

华工法利莱切焊系统工程有限公司 *******

*、投标人被否决情况:

被否决投标人*:普玛宝钣金设备(苏州)有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
*投标函有法定代表人(单位负责人)签字或加盖单位公章;格式和内容应符合第*章“投标文件格式”的规定不合格不满足招标文件要求
*业绩要求具有同类产品近年(****年*月*日至今)*套及以上同级别或更高级别*维数控光纤激光切割机设计、制造、安装调试等总承包项目业绩(提供合同复印件及验收单据等相关资料,用以说明具备所投标标的物的设计制造能力、安装调试能力、技术支持能力),上述业绩中必须包含*项为国内大型汽车企业主机厂(*汽/*汽/重汽/陕汽/*龙*通/长安/中车集团等)的供货业绩,提供的业绩必须是投标人直接与主机厂签订的合同,不接受分包项目业绩。不合格不满足招标文件要求
*资质要求投标人须是具有独立法人资格或其他组织、有能力提供招标货物及服务的企业,需提供有效期内的营业执照。投标人需通过*******体系认证,并提供有效认证文件的复印件。不合格不满足招标文件要求

*

财务要求投标人应有健全的财务制度,需提供经会计师事务所或审计机构审计的****年、****、****年年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(不得两年连续亏损,投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的经审计的财务会计报表)。

不合格

不满足招标文件要求

被否决投标人*:河北创力机电科技有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
*业绩要求具有同类产品近年(****年*月*日至今)*套及以上同级别或更高级别*维数控光纤激光切割机设计、制造、安装调试等总承包项目业绩(提供合同复印件及验收单据等相关资料,用以说明具备所投标标的物的设计制造能力、安装调试能力、技术支持能力),上述业绩中必须包含*项为国内大型汽车企业主机厂(*汽/*汽/重汽/陕汽/*龙*通/长安/中车集团等)的供货业绩,提供的业绩必须是投标人直接与主机厂签订的合同,不接受分包项目业绩。不合格不满足招标文件要求
*财务要求投标人应有健全的财务制度,需提供经会计师事务所或审计机构审计的****年、****、****年年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(不得两年连续亏损,投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的经审计的财务会计报表)。

不合格

不满足招标文件要求

被否决投标人*:沧州领创激光科技有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
*串通投标投标人不得存在:不同投标人的投标文件异常*致或者投标报价呈规律性差异不合格串通投标
被否决投标人*:上海沪工焊接集团股份有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
*串通投标投标人不得存在:不同投标人的投标文件异常*致或者投标报价呈规律性差异不合格串通投标

*、提出异议的渠道和方式:

*、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国*汽电子招标采购交易平台()。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

*、有下列情形之*的异议,不予受理:

*)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

*)《异议书》未按规定签字或盖章;

*)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

*)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

*)未在规定期限内在中国*汽电子招标采购交易平台上提出的。

*、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春*汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街****号

联系人:董学超

电话:****-********

长春*汽国际招标有限公司

****年**月**日

 

报名地址:******************

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7