股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > Y2024GZ005鄢陵县147MWp屋顶分布式光伏发电项目工程总承包(EPC)...

Y2024GZ005鄢陵县147MWp屋顶分布式光伏发电项目工程总承包(EPC)及监理(不见面开标)-评标公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河南省招标 分布式光伏发电
更新时间 2024-02-09 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

**********鄢陵县******屋顶分布式光伏发电项目工程总承包(***)及监理(不见面开标)评标公示

*、基本情况和数据表

(*)项目概况

*、项目名称:鄢陵县******屋顶分布式光伏发电项目工程总承包(***)及监理;

*、项目编号:**********;

*、建设地点:鄢陵县区域范围内。

*、建设规模及主要内容:本项目为新建项目,利用党政机关、企业、学校等建筑的屋顶进行分布式光伏发电的建设,屋顶总面积为约*******.**㎡,装机采用约*****单晶硅光伏组件,共铺设光伏组件约******块,设计装机容量约***.*****。项目建设内容主要包括光伏组件、电气*次设备、电气*次设备、站内电缆及桥架、接地系统、视频监控等设备的购置安装等。本项目总投资约*****.**万元。根据本项目的实际情况,本项目采用“自发自用、余电上网”的模式。

*、标段划分:本项目两个标段。

*标段:鄢陵县******屋顶分布式光伏发电项目工程总承包(***)。

*标段:鄢陵县******屋顶分布式光伏发电项目工程监理。

*、招标范围:

*标段:包括设计工作(前期设计工作、施工图设计、施工图预算、竣工图设计等)、施工总承包,设备供货、对工程的质量、安全、工期、造价,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工及环保验收,运营维护等工作。

*标段:包括工程总承包及保修期的全过程监理服务。

*、招标控制价:

招标控制价:以发改委批复概算金额,作为限额设计上限;

*标段:设计、建筑安装工程费以最终财政评审金额为基数,招标控制费率为***%。

*标段:以最终财政评审金额为基数,招标控制费率为***%。

*、计划工期:

*标段:工程总承包工期建设周期为*年(含设计周期),运营期 ** 年;

*标段:工程总承包周期及保修期。

*、质量要求:

*标段:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);

*标段:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

**、评标办法:综合评估法

**、资格审查方式:资格后审。

(*)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日至****年*月*日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位第*标段共有*家,其中本地企业*家,分别是:中泰泽晟建设工程有限公司、河南盘控建设工程有限公司;外地企业*家;分别是:************、河南华沐通途新能源科技有限公司。第*标段共有*家,均为外地企业*家;分别是:恒之宇工程集团有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司、河南华盛工程管理有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、河南省光大建设管理有限公司、河南海纳建设管理有限公司、山东胜利建设监理股份有限公司。

(*)项目开标数据表

招标人名称

*************

招标代理机构名称

**************

工程名称

鄢陵县******屋顶分布式光伏发电项目工程总承包(***)及监理

开标时间

****年*月*日**时**分

开标地点

鄢陵县公共资源交易

中心开标*室

评标时间

****年*月*日**时**分

评标地点

鄢陵县公共资源交易

中心评标*室

*、开标记录

第*标段

 费率(%)

************

工程总承包工期建设周期为*年(含设计周期),运营期 ** 年

中泰泽晟建设工程有限公司

工程总承包工期建设周期为*年(含设计周期),运营期 ** 年

河南盘控建设工程有限公司

工程总承包工期建设周期为*年(含设计周期),运营期 ** 年

河南华沐通途新能源科技有限公司

工程总承包工期建设周期为*年(含设计周期),运营期 ** 年

第*标段

费率(%)

恒之宇工程集团有限公司

中鼎景宏工程管理有限公司

工程总承包周期及保修期

河南华盛工程管理有限公司

工程总承包周期及保修期

河南顺成建设工程管理有限公司

工程总承包周期及保修期

河南省光大建设管理有限公司

工程总承包周期及保修期

河南海纳建设管理有限公司

工程总承包周期及保修期

山东胜利建设监理股份有限公司

工程总承包周期及保修期

*、评标标准、评标办法

本项目评标采用综合评估法,评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

*、评审情况

第*标段:

硬件特征码分析:河南盘控建设工程有限公司、中泰泽晟建设工程有限公司***序号相同,其他电子投标文件制作硬件特征码网卡 *** 地址、硬盘序列号均不相同,经评标委员会评审所有投标人均进行下*步评审。

(*)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

*

河南盘控建设工程有限公司/中联合创设计有限公司

*

河南华沐通途新能源科技有限公司/河南华沐通途电力设计院有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

************:联合体成员正弘设计有限公司资质不符合要求,不通过初步评审

(*)保证金审查

投标人

保函

编号

金额

(元)

查询号

查询

渠道

保证人

备注

中泰泽晟建设工程有限公司/智诚建科设计有限公司

/

******.**

/

/

/

承诺函

河南盘控建设工程有限公司/中联合创设计有限公司

/

******.**

/

/

/

承诺函

河南华沐通途新能源科技有限公司/河南华沐通途电力设计院有限公司

/

******.**

/

/

/

承诺函

第*标段:

硬件特征码分析:各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 *** 地址、*** 序号、硬盘序列号)均不相同,同意进行下*步评审。

(*)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

恒之宇工程集团有限公司

*

中鼎景宏工程管理有限公司

*

河南华盛工程管理有限公司

*

河南顺成建设工程管理有限公司

*

河南省光大建设管理有限公司

*

河南海纳建设管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

山东胜利建设监理股份有限公司:未提供****年度财务审计报告,不通过初步评审

(*)保证金审查

投标人

保函

编号

金额

(元)

查询号

查询

渠道

保证人

备注

恒之宇工程集团有限公司

/

******.**

/

/

/

承诺函

中鼎景宏工程管理有限公司

/

******.**

/

/

/

承诺函

河南华盛工程管理有限公司

/

******.**

/

/

/

承诺函

河南顺成建设工程管理有限公司

/

******.**

/

/

/

承诺函

河南省光大建设管理有限公司

/

******.**

/

/

/

承诺函

河南海纳建设管理有限公司

/

******.**

/

/

/

承诺函

 

*、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

第*标段:

序号

投标单位

最终得分

排序

*

河南盘控建设工程有限公司

中联合创设计有限公司

**.**

*

*

中泰泽晟建设工程有限公司

智诚建科设计有限公司

**.**

*

*

河南华沐通途新能源科技有限公司

河南华沐通途电力设计院有限公司

**.**

*

第*标段:

序号

投标单位

最终得分

排序

*

恒之宇工程集团有限公司

**.**

*

*

河南海纳建设管理有限公司

**.**

*

*

河南省光大建设管理有限公司

**.**

*

*

中鼎景宏工程管理有限公司

**.**

*

*

河南华盛工程管理有限公司

**.**

*

*

河南顺成建设工程管理有限公司

**.**

*

*、推荐中标候选人得分情况

第*标段:

第*中标候选人

河南盘控建设工程有限公司

中联合创设计有限公司

评审委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

承包人建议书评分标准(*分)

*

*

*

*

*

*

*

资信业绩评分标准

(**分)

企业实力(**分)

**

**

**

**

**

**

**

设计业绩(*.*分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工业绩(*.*分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

承包人实施方案评分标准(**分)

总体方案(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目实施要点(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目管理要点(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目设计方案(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目施工方案(*分)

*

*

*

*

*

*

*

投标报价(**分)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

其他因素(*分)

服务承诺(*分)

*

*

*

*

*

*

*.*

最终得分

**.**

 

第*中标候选人

中泰泽晟建设工程有限公司

智诚建科设计有限公司

评审委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

承包人建议书评分标准(*分)

*

*

*

*

*

*

*

资信业绩评分标准

(**分)

企业实力(**分)

**

**

**

**

**

**

**

设计业绩(*.*分)

*

*

*

*

*

*

*

施工业绩(*.*分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

承包人实施方案评分标准(**分)

总体方案(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目实施要点(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目管理要点(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目设计方案(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目施工方案(*分)

*

*

*

*

*

*

*

投标报价(**分)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

其他因素(*分)

服务承诺(*分)

*

*

*

*

*

*

*

最终得分

**.**

第*中标候选人

河南华沐通途新能源科技有限公司

河南华沐通途电力设计院有限公司

评审委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

承包人建议书评分标准(*分)

*

*

*

*

*

*

*

资信业绩评分标准

(**分)

企业实力(**分)

*

*

*

*

*

*

*

设计业绩(*.*分)

*

*

*

*

*

*

*

施工业绩(*.*分)

*

*

*

*

*

*

*

承包人实施方案评分标准(**分)

总体方案(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目实施要点(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目管理要点(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目设计方案(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目施工方案(*分)

*

*

*

*

*

*

*

投标报价(**分)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

其他因素(*分)

服务承诺(*分)

*

*

*

*

*

*

*

最终得分

**.**

第*标段:

第*中标候选人

恒之宇工程集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

资信业绩

(**分)

项目业绩(**分)

**

**

**

**

**

**

**

业绩(*分)

*

*

*

*

*

*

*

人员配备(**分)

**

**

**

**

**

**

**

监理大纲

(**分)

*

*.*

*

*

*

*.*

*.*

*

*.*

*

*.*

*

*

*

*

*.*

*

*

*

*

*.*

*.*

*.*

*

*

*

*

*.*

*

*.*

*.*

*.*

*

*

*.*

(*分)

*

*.*

*.*

*.*

*

*

*.*

*

*

*

*.*

*

*

*.*

化建议(*分)

*

*.*

*.*

*.*

*

*

*.*

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

其他因素

**分

(**分)

*

*

*

*

**

**

*.*

最终得分

**.**

 

第*中标候选人

河南海纳建设管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

资信业绩

(**分)

企业信誉和类似

项目业绩(**分)

**

**

**

**

**

**

**

总监理工程师

业绩(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目监理机构

人员配备(**分)

**

**

**

**

**

**

**

监理大纲

(**分)

质量控制(*分)

*.*

*

*

*

*.*

*

*.*

进度控制(*分)

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

造价控制(*分)

*.*

*.*

*

*

*.*

*

*.*

安全措施(*分)

*.*

*.*

*

*

*.*

*

*.*

旁站监理措施(*分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

档案及合同管理

(*分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

工作制度(*分)

*

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

组织协调及合理

化建议(*分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

投标报价(**分)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

其他因素

**分

服务优惠承诺

(**分)

*

*

*

*

*

*

*

最终得分

**.**

 

第*中标候选人

河南省光大建设管理有限公司

评审委员会成员评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

资信业绩

(**分)

企业信誉和类似

项目业绩(**分)

**

**

**

**

**

**

**

总监理工程师

业绩(*分)

*

*

*

*

*

*

*

项目监理机构

人员配备(**分)

**

**

**

**

**

**

**

监理大纲

(**分)

质量控制(*分)

*

*

*

*

*.*

*.*

*.*

进度控制(*分)

*

*.*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

造价控制(*分)

*

*.*

*

*

*.*

*

*.*

安全措施(*分)

*.*

*.*

*

*

*.*

*

*.*

旁站监理措施(*分)

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

档案及合同管理

(*分)

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

工作制度(*分)

*

*

*

*.*

*.*

*.*

*.*

组织协调及合理

化建议(*分)

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

投标报价(**分)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

其他因素

**分

服务优惠承诺

(**分)

*

*

*

*

*

*.*

*

最终得分

**.**

*、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(*)推荐的中标候选人名单如下:

第*标段

第*中标候选人:联合体牵头人:河南盘控建设工程有限公司、

联合体成员:中联合创设计有限公司

投标报价(费率):设计、建筑安装工程费费率 **.*%

大写:设计、建筑安装工程费费率百分之*拾*点*

工期:工程总承包工期建设周期为*年(含设计周期),运营期 ** 年

质量标准:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

施工负责人:王大鹏 证书名称及编号:机电工程专业*级 豫************

设计负责人:刘永乾 证书名称及编号:注册电气工程师  ***********

投标文件中填报的施工业绩名称:

*、****年度鄢陵县冬季清洁取暖建筑能效提升工程建设项目工程总承包(***)

投标文件中填报的设计业绩名称:

*、云浮市永成石材有限公司***、广东颂春南药产业园科技有限公司*.***屋顶

分布式光伏发电项目

投标企业资质等级:电力工程施工总承包*级

电力行业(新能源发电)专业乙级

投标报价(费率):设计、建筑安装工程费费率 **.* %

大写:设计、建筑安装工程费费率百分之*拾*点*

工期:工程总承包工期建设周期为*年(含设计周期),运营期 ** 年

质量标准:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

施工负责人:李志刚 证书名称及编号:豫************

设计负责人:王泰 证书名称及编号:***********

投标文件中填报的施工业绩名称:

*、鄢陵县既有建筑能效提升工程总承包(***)(*-*)标段项目*标段

投标文件中填报的设计业绩: 无

投标企业资质等级:电力工程施工总承包*级

电力行业(新能源发电)专业乙级

 

投标报价(费率):设计、建筑安装工程费费率 ** %

大写:设计、建筑安装工程费费率佰分之*拾*

工期:工程总承包工期建设周期为*年(含设计周期),运营期 ** 年

质量标准:设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的内容及深度;施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

施工负责人:李广财 证书名称及编号:豫 ***********

设计负责人:宋卫超  证书名称及编号:***********

投标文件中填报的施工业绩: 无

投标文件中填报的设计业绩: 无

投标企业资质等级:电力工程施工总承包*级

电力行业(新能源发电)专业乙级

第*标段

投标报价(费率): 以最终财政评审金额为基数,费率为 **.* %

大写: 以最终财政评审金额为基数,费率为百分之*拾*点*

服务期限:工程总承包周期及保修期

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总监:  朱彦鹏  证书名称、编号:注册监理工程师 ********

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:

*、****年维西县江西*级公路*期电力通信设施迁改项目

*、新能源产业园电力配套工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

*、云南绿色能源产业园项目 **** 临时过渡线路工程监理

*、*盘水高新技术产业开发区建筑低碳化建设项目

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:符合  是否具备独立法人资格:具备

投标报价(费率):  以最终财政评审金额为基数,费率为 ** %

大写:以最终财政评审金额为基数,费率为百分之*拾*

服务期限:工程总承包周期及保修期

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总监: 何思天  证书名称、编号:注册监理工程师 ********

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:

*、河南中原特钢装备制造有限公司**.**** 屋顶分布式光伏项目

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

*、许昌市襄城县整县推进分布式光伏发电项目第*批 ***** 屋顶分

布式光伏项目工程监理

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:符合  是否具备独立法人资格:具备

投标报价(费率): 以最终财政评审金额为基数,费率为 ** %

大写:以最终财政评审金额为基数,费率为百分之*拾*

服务期限:工程总承包周期及保修期

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总监: 刘彩荣  证书名称、编号:注册监理工程师 ********

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:

*、沿太行高速公路焦作至济源段(焦作境)电力线路迁改工程监理项目(*次)

 投标文件中填报的单位项目业绩名称:

*、华坪县分布式屋顶光伏成片开发项目

 投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:符合  是否具备独立法人资格:具备

(*)签订合同前要处理的事宜(略)

*、澄清、说明、补正事项纪要:无

*、公示期:****年*月*日—****年*月**日

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招 标 人:*************

联 系 人: 刘先生

联系电话:***********

招标代理机构:**************

地    址:许昌市东泰大厦*楼

联 系 人:于女士

电    话:****-*******

监督部门:鄢陵县建设工程招标投标服务中心

联 系 人:宋女士

联系电话:***********

*、联系方式

招 标 人:*************

地址:河南省许昌市鄢陵县***国道与翠柳路交叉口向东***米路北***号

联 系 人: 刘先生

联系电话:***********

招标代理机构:**************

地    址:许昌市东泰大厦*楼

联 系 人:于女士

电    话:****-*******

 

 

 

 

下载:                                  
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7