股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 【市级】 重庆轨道交通24号线一期工程暂估价材料(装配式预制构件)采购(第一批次...

【市级】 重庆轨道交通24号线一期工程暂估价材料(装配式预制构件)采购(第一批次)的中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 湖南省招标
更新时间 2024-01-19 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

重庆轨道交通**号线*期工程暂估价材料(装配式预制构件)采购(第*批次)中标候选人公示表

(公示期:****年**月**日至****年**月**日)

 

项目标段名称

重庆轨道交通**号线*期工程暂估价材料(装配式预制构件)采购(第*批次)

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

中铁***局集团有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆振发建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

不含税投标总报价(元)

工期(供货期)

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第*名

中铁建重庆建筑科技有限公司(联合体成员重庆正能稳盛建筑材料有限公司)

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

/

/

/

第*名

重庆单轨交通工程有限责任公司(联合体成员重庆单轨建筑科技有限公司 )

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

/

/

/

第*名

中建科技湖南有限公司(联合体成员重庆富沛新型建材有限公司、重庆富腾新型建材有限公司)

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第*中标候选人(联合体成员重庆正能稳盛建筑材料有限公司):独立法人资格;具备有效的营业执照;投标业绩名称:中铁**局集团青岛工程有限公司西部(重庆)科学城北碚高新产业园综合开发 *** 项目(*期) 项目经理部物资购销合同、中交*公局集团有限公司重庆轨道交通 ** 号线北延工程土建 * 标项目经理部物资购销合同、重庆轨道交通 ** 号线*期工程土建*标项目经理部复合式 *** 管片采购合同、重庆轨道交通 ** 号线*期工程土建*标复合式 *** 管片采购合同、重庆轨道交通 ** 号线*期工程土建 *标项目经理部复合式 *** 管片采购合同。

第*中标候选人重庆单轨交通工程有限责任公司(联合体成员重庆单轨建筑科技有限公司 ):独立法人资格;具备有效的营业执照;投标业绩名称:中国建筑第*工程局有限公司中国·重庆重庆轨道交通*号线北延伸段 * 标管片采购合同、重庆轨道交通 * 号线*期工程项目管片买卖合同、中铁**局集团第*工程有限公司复合式 *** 管片采购合同、中国水利水电第*工程局有限公司管片采购合同。

第*中标候选人中建科技湖南有限公司(联合体成员重庆富沛新型建材有限公司、重庆富腾新型建材有限公司):独立法人资格;具备有效的营业执照;投标业绩名称:重庆**号线轨道板项目、长株潭城际铁路西环线*期*标段*工区盾构管片、天津地铁 * 号线*期工程 * 标、长沙市轨道交通 * 号线东延段土建施工项目、长沙市轨道交通 * 号线北延线*期、长沙市轨道交通 * 号线西延线*期。

招标文件规定应公示的其他内容

重庆亲禾生态环境科技有限公司投标文件资格审查部分资料中,因未提供 **** 年经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表。不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 款 * 条财务的要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况*览表》*-* 项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项 ”之要求,其投标文件被否决;

青岛市政集团砼业工程有限公司投标文件资格审查部分资料中,因未提供 ****年、**** 年经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告。不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 款 * 条财务的要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况*览表》*-* 项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项 ”之要求,其投标文件被否决。

贵州蓉铁轨道交通有限公司投标文件投标函部分资料中,因未提供分项报价表(投标报价汇总表和投标物资报价表) 。不满足招标文件投标人须知前附表 *.*款 * 条投标分项报价汇总应与投标函报价*致的要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况*览表》*-** 项“投标函中的总报价与对应分项报价汇总合价计算出的结果不*致 ”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议、投诉的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中铁***局集团有限公司(联系人:米女士,联系电话:***********)提出异议。对招标人的答复不满意,可向行政监督部门:重庆市公共资源交易监督管理局(联系电话:***-********)提出投诉。

招标人(盖章): 中铁***局集团有限公司

 

 

 

****年**月**日

招标代理机构(盖章):重庆振发建设工程咨询有限公司

 

 

 

****年**月**日

 

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

    *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7