股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 宜宾纸业食品包装原纸调结构技改项目-工程设计工程设计评标结果公示

宜宾纸业食品包装原纸调结构技改项目-工程设计工程设计评标结果公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标
更新时间 2024-01-16 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

宜宾纸业食品包装原纸调结构技改项目-工程设计工程设计评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

宜宾纸业食品包装原纸调结构技改项目-工程设计评标结果公示
项目及标段名称宜宾纸业食品包装原纸调结构技改项目-工程设计工程设计
项目业主宜宾纸业股份有限公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾纸业股份有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心*开标室(*)开标时间****-*-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第*名中国轻工业长沙工程有限公司****************.**
第*名山东省轻工业设计院有限公司****************.**
第*名中国轻工业成都设计工程有限公司****************.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李小东**********高级工程师高级
项目技术负责人王朝国高级工程师高级
工艺专业负责人王朝国高级工程师高级
暖通专业负责人邹均名高级工程师高级
造价专业负责人汤赞芬注册工程造价师**********高级工程师高级
自控仪表专业负责人宾伟雄教授级高级工程师正高级
电气专业负责人何志东注册电气工程师(供配电)***********教授级高级工程师正高级
结构专业负责人李易越高级工程师高级
建筑总图专业负责人杨佩*级注册建筑师********************工程师中级
给排水专业负责人李浩注册公用设备工程师(给水排水)***********高级工程师高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张淑文*级注册结构工程师**********建筑工程高级工程师
项目技术负责人袁成强造纸印刷高级工程师
总图专业负责人姚久霞注册城乡规划师*************国土空间规划正高级工程师
工艺专业负责人袁成强造纸印刷高级工程师
建筑专业负责人周彦涛*级注册建筑师***********建筑学高级工程师
结构专业负责人聂文雅*级注册结构工程师**********建筑工程高级工程师
给排水专业负责人田旭中注册公用设备工程师(给水排水)***********环保工程工程技术应用研究员
电气专业负责人刘安堂注册电气工程师(供配电)***********电气高级工程师
仪表专业负责人孝煦注册电气工程师(供配电)***********电力工程高级工程师
造价专业负责人顾恩阳*级造价工程师建【造】**************造纸印刷高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭晓峰*级注册建筑师***********建筑高级工程师
项目技术负责人黎小蓓制浆造纸高级工程师
工艺专业负责人杨永辉注册化工工程师**********制浆造纸高级工程师
工艺专业主设人员黎小蓓制浆造纸高级工程师
工艺专业主设人员黄霞注册化工工程师**********化学工程工程师
工艺专业主设人员张欣制浆造纸高级工程师
总图专业负责人邓永胜注册城乡规划师*************建筑正高级工程师
总图专业主设人员朱胜菊注册城乡规划师*************建筑工程师
总图专业主设人员马建*级注册建筑师**********建筑高级工程师
总图专业主设人员刘恋城乡规划工程师
建筑专业负责人苗秦川*级注册建筑师***********建筑设计工程师
建筑专业主设人员李玉琴*级注册建筑师***********建筑工程师
建筑专业主设人员刘恋城乡规划工程师
结构专业负责人何启飘*级注册结构工程师**********结构教授级高级工程师
结构专业主设人员肖雯雯*级注册结构工程师**********结构高级工程师
结构专业主设人员常彦结构高级工程师
结构专业主设人员谢琪结构工程师
电气专业负责人李松松注册电气工程师(变配电、发输变电)***********/***********电气工程高级工程师
电气专业主设人员张轩注册电气工程师(变配电)***********电气系统及其自动化高级工程师
电气专业主设人员*平电气高级工程师
电气专业主设人员寇强强电气工程师
自控专业负责人马帅电气自动化高级工程师
自控专业主设人员田澜自动控制工程师
自控专业主设人员何雅欣自动控制助理工程师
给排水专业负责人张富琴注册公用设备工程师(给水排水)***********给排水正高级工程师
给排水专业主设人员柯睿注册公用设备工程师(给水排水)***********给排水工程师
给排水专业主设人员汪鑫给排水工程师
给排水专业主设人员何杨给排水工程师
暖通专业负责人岳胜利注册公用设备工程师(暖通空调)***********暖通高级工程师
暖通专业主设人员王晓娟注册公用设备工程师(暖通空调)*********暖通工程师
暖通专业主设人员周应林暖通高级工程师
暖通专业主设人员陈证繁暖通工程师
热工专业负责人施先军注册公用设备工程师(动力)***********热能动力高级工程师
热工专业主设人员曹雨热能动力高级工程师
热工专业主设人员王琴热工工程师
造价专业负责人宋扬*级注册造价工程师建[造] **************工程造价高级工程师
造价专业主要编制人路剑萍*级注册造价工程师建[造] **************工程造价高级工程师
造价专业主要编制人曾礼*级注册造价工程师建[造] **************工程造价工程师
造价专业负责人杜小华*级注册造价工程师建[造] **************工程造价工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西金桂浆纸业有限公司广西金桂浆纸业有限公司年产***万吨高档纸板扩建项目-***纸机部分****.******.****万吨白卡纸(实际***万吨)*姜红球
*龙纸业(沈阳)有限公司*龙纸业(沈阳)有限公司年产**万吨高档包装纸项目****.******.****万吨包装纸*李小东
*龙纸业(北海)有限公司*龙纸业(北海)有限公司林浆纸*体化项目****.******.****万吨包装纸*李小东
亚太森博(广东)纸业有限公司亚太森博(广东)纸业有限公司*期年产**万吨高档文化纸项目****.******.****万吨文化纸*杨辉
亚太森博(山东)浆纸有限公司亚太森博(山东)浆纸有限公司年产**万吨高档文化纸产品升级及配套改造项目****.******.****万吨文化纸*杨辉
广东冠豪高新技术股份有限公司广东冠豪高新技术股份有限公司特种纸及涂布纸产业基地项目*期工程**万吨高档涂布白卡纸机搬迁改造项目****.******.****万吨白卡纸*田野 王朝国
山东金天和纸业有限公司山东金天和纸业有限公司年产**万吨食品级包装材料及其其配套工程项目****.**进行中**万吨白卡纸*刘赛军
*龙纸业(北海)有限公司*龙纸业(北海)有限公司林浆纸*体化项目(*期*阶段)****.**安装中,约****.*****万吨白卡纸 **万吨文化纸*吴大旭、王振涛
广西建晖纸业有限公司广西建晖纸业有限公司林浆纸*体化项目*期工程****.**进行中,预计****.****.*万吨瓦楞纸 **.*万吨*纸*杨辉
马鞍山华旺新材料科技有限公司马鞍山华旺新材料科技有限公司年产**万吨高性能纸基新材料项目(*期工程)****.**进行中**万吨格拉辛纸*曹建武
联盛浆纸(漳州)有限公司联盛浆纸(漳州)年产***万吨林浆纸*体化项目****.******.*****万吨白卡纸*王朝国
广西太阳纸业纸板有限公司广西太阳纸业纸板有限公司白卡纸项目****.******.****万吨白卡纸(实际***万吨)*雷美
联盛浆纸(漳州)有限公司联盛浆纸(漳州)年产***万吨林浆纸*体化项目(**万吨/年文化纸工程)****.******.****万吨文化纸*李翠翠
山东太阳纸业股份有限公司山东太阳纸业股份有限公司年产**万吨特色文化用纸项目****.******.****万吨文化纸*李翠翠、文艾
广西太阳纸业有限公司广西太阳纸业有限公司年产**万吨特色文化用纸项目****.******.****万吨文化纸*李翠翠
广西太阳纸业有限公司广西太阳纸业有限公司***万吨林浆纸*体化项目特种纸生产线****.******.****万吨文化纸*张绍雨
山鹰纸业(广东)有限公司高档包装纸合作(山鹰纸业(广东)有限公司)升级技术改项目****.******.**/****.*****万吨包装纸*卢炳清
*龙纸业(湖北)有限公司*龙纸业(湖北)有限公司浆纸项目更改为:*龙纸业(湖北)有限公司年产**万吨浆及***万吨高档包装纸的林浆纸*体化项目****.******.*****万吨包装纸*李小东
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
*龙纸业(湖北)有限公司*龙纸业(湖北)有限公司浆纸项目更改为:*龙纸业(湖北)有限公司年产**万吨浆及***万吨高档包装纸的林浆纸*体化项目****.******.*****万吨包装纸*夏松珂
*龙纸业(沈阳)有限公司*龙纸业(沈阳)有限公司年产**万吨高档包装纸项目****.******.****万吨包装纸*夏松珂
*龙纸业(北海)有限公司*龙纸业(北海)有限公司林浆纸*体化项目****.******.****万吨包装纸*夏松珂
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西太阳纸业纸板有限公司广西太阳纸业纸板有限公司白卡纸项目****.******.****万吨白卡纸(实际***万吨)*雷美
联盛浆纸(漳州)有限公司联盛浆纸(漳州)年产***万吨林浆纸*体化项目****.******.*****万吨白卡纸*王朝国
广东冠豪高新技术股份有限公司广东冠豪高新技术股份有限公司特种纸及涂布纸产业基地项目*期工程**万吨高档涂布白卡纸机搬迁改造项目****.******.****万吨白卡纸*田野、王朝国
联盛浆纸(漳州)有限公司联盛浆纸(漳州)有限公司年产***万吨林浆纸*体化项目(***白卡纸工程)****.*****万吨白卡纸*王朝国
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东泉润纸业有限公司年产**万吨高档文化用纸项目****年*月**日****年*月**日年产**万吨高档文化纸;纸机幅宽******,车速*****/***。*******.**张淑文
广东华泰纸业有限公司广东华泰纸业有限公司纸机升级改造项目****年*月**日****年*月**日日产量约***吨;纸机幅宽******,车速*****/***。******.**聂文雅
德州泰鼎新材料科技有限公司德州泰鼎新材料科技有限公司******/****/***箱纸板项目****年*月*日****年*月*日日产量约***吨,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**张淑文
山东华泰纸业股份有限公司山东华泰纸业股份有限公司**万吨/年杂志纸改造项目****年*月*日****年*月**日年产**万吨杂志纸,纸机幅宽******,车速*****/***。******.**王健
淄博永丰环保科技有限公司淄博永丰环保科技有限公司年产**万吨瓦楞原纸项目****年**月**日****年**月**日日产量约***吨,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**张淑文
鞍山永安包装工业有限公司鞍山永安包装工业有限公司年产**万吨高强瓦楞原纸项目****年*月*日****年*月**日年产**万吨瓦楞原纸,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**张淑文
中信国际合作有限责任公司白俄罗斯斯韦特洛戈尔斯克纸浆厂升级扩建项目****年**月*日未完工生产纸种为伸性纸(微皱牛皮纸袋纸),纸机幅宽******,车速****/***。*******.**聂文雅
*川凤生纸业科技股份有限公司*川凤生纸业科技股份有限公司年产**万吨特种纸技改项目****年**月*日未完工年产特种纸**万吨,纸机幅宽******,车速*****/***。*******.**聂文雅
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
山东泉润纸业有限公司年产**万吨高档文化用纸项目****年*月**日****年*月**日年产**万吨高档文化纸;纸机幅宽******,车速*****/***。*******.**袁成强
德州泰鼎新材料科技有限公司德州泰鼎新材料科技有限公司******/****/***箱纸板项目****年*月*日****年*月*日日产量约***吨,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**吴化军
淄博永丰环保科技有限公司淄博永丰环保科技有限公司年产**万吨瓦楞原纸项目****年**月**日****年**月**日日产量约***吨,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**柴玉宏
鞍山永安包装工业有限公司鞍山永安包装工业有限公司年产**万吨高强瓦楞原纸项目****年*月*日****年*月**日年产**万吨瓦楞原纸,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**袁成强
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东泉润纸业有限公司年产**万吨高档文化用纸项目****年*月**日****年*月**日年产**万吨高档文化纸;纸机幅宽******,车速*****/***。*******.**张淑文
广东华泰纸业有限公司广东华泰纸业有限公司纸机升级改造项目****年*月**日****年*月**日日产量约***吨;纸机幅宽******,车速*****/***。******.**聂文雅
山东华泰纸业股份有限公司山东华泰纸业股份有限公司**万吨/年杂志纸改造项目****年*月*日****年*月**日年产**万吨杂志纸,纸机幅宽******,车速*****/***。******.**王健
鞍山永安包装工业有限公司鞍山永安包装工业有限公司年产**万吨高强瓦楞原纸项目****年*月*日****年*月**日年产**万吨瓦楞原纸,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**张淑文
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沐川禾丰纸业有限责任公司沐川禾丰纸业有限责任公司**万吨/年特种纸技改项目****.*进行中**万吨/年本色牛皮纸牛皮纸纸机幅宽:******,车速****/**********郭晓峰
*川锦丰纸业股份有限公司*川锦丰纸业股份有限公司绿色节能、智能制造技术改造项目****.**进行中*.*万吨/年特种纸纸机幅宽:******,车速****/**********郭晓峰
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
沐川禾丰纸业有限责任公司沐川禾丰纸业有限责任公司**万吨/年特种纸技改项目****.*进行中**万吨/年本色牛皮纸牛皮纸纸机幅宽:******,车速****/**********黎小蓓
*川锦丰纸业股份有限公司*川锦丰纸业股份有限公司绿色节能、智能制造技术改造项目****.**进行中*.*万吨/年特种纸纸机幅宽:******,车速****/**********黎小蓓
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沐川禾丰纸业有限责任公司沐川禾丰纸业有限责任公司**万吨/年特种纸技改项目****.*进行中**万吨/年本色牛皮纸牛皮纸纸机幅宽:******,车速****/**********郭晓峰
*川锦丰纸业股份有限公司*川锦丰纸业股份有限公司绿色节能、智能制造技术改造项目****.**进行中*.*万吨/年特种纸纸机幅宽:******,车速****/**********郭晓峰
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆银桥工程设计(集团)有限公司*川分公司******:未提供****年财务报告,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供****年度财务报告。不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供****年财务报表******:未提供****年度财报报表,不符合*.*.*项规定******:未提供****年度财务报表,不符合投标人须知*.*.*条规定。******:未提供****年财务审计报告,不满足招标文件投标须知*.*.*条的规定,近*年无亏损。******:未提供****年度财务报表,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。******:未提供****年财务报告,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供****年度财务报告。不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供****年财务报表******:未提供****年度财报报表,不符合*.*.*项规定******:未提供****年度财务报表,不符合投标人须知*.*.*条规定。******:未提供****年财务审计报告,不满足招标文件投标须知*.*.*条的规定,近*年无亏损。******:未提供****年度财务报表,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。*
中国轻工业武汉设计工程有限责任公司******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。******:未提供投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执,不满足招标文件第*章*.*.*项规定******:未提供投标保证金缴纳回执单。******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件第*章第*.*.*项的要求******:未提供投标保证金缴纳回执,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。******:未提供投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执,不满足招标文件第*章*.*.*项规定******:未提供投标保证金缴纳回执单。******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件第*章第*.*.*项的要求******:未提供投标保证金缴纳回执,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南溪区经商科技局联系电话:***********
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾纸业食品包装原纸调结构技改项目-工程设计评标结果公示
项目及标段名称宜宾纸业食品包装原纸调结构技改项目-工程设计工程设计
项目业主宜宾纸业股份有限公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾纸业股份有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心*开标室(*)开标时间****-*-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第*名中国轻工业长沙工程有限公司****************.**
第*名山东省轻工业设计院有限公司****************.**
第*名中国轻工业成都设计工程有限公司****************.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李小东**********高级工程师高级
项目技术负责人王朝国高级工程师高级
工艺专业负责人王朝国高级工程师高级
暖通专业负责人邹均名高级工程师高级
造价专业负责人汤赞芬注册工程造价师**********高级工程师高级
自控仪表专业负责人宾伟雄教授级高级工程师正高级
电气专业负责人何志东注册电气工程师(供配电)***********教授级高级工程师正高级
结构专业负责人李易越高级工程师高级
建筑总图专业负责人杨佩*级注册建筑师********************工程师中级
给排水专业负责人李浩注册公用设备工程师(给水排水)***********高级工程师高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张淑文*级注册结构工程师**********建筑工程高级工程师
项目技术负责人袁成强造纸印刷高级工程师
总图专业负责人姚久霞注册城乡规划师*************国土空间规划正高级工程师
工艺专业负责人袁成强造纸印刷高级工程师
建筑专业负责人周彦涛*级注册建筑师***********建筑学高级工程师
结构专业负责人聂文雅*级注册结构工程师**********建筑工程高级工程师
给排水专业负责人田旭中注册公用设备工程师(给水排水)***********环保工程工程技术应用研究员
电气专业负责人刘安堂注册电气工程师(供配电)***********电气高级工程师
仪表专业负责人孝煦注册电气工程师(供配电)***********电力工程高级工程师
造价专业负责人顾恩阳*级造价工程师建【造】**************造纸印刷高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭晓峰*级注册建筑师***********建筑高级工程师
项目技术负责人黎小蓓制浆造纸高级工程师
工艺专业负责人杨永辉注册化工工程师**********制浆造纸高级工程师
工艺专业主设人员黎小蓓制浆造纸高级工程师
工艺专业主设人员黄霞注册化工工程师**********化学工程工程师
工艺专业主设人员张欣制浆造纸高级工程师
总图专业负责人邓永胜注册城乡规划师*************建筑正高级工程师
总图专业主设人员朱胜菊注册城乡规划师*************建筑工程师
总图专业主设人员马建*级注册建筑师**********建筑高级工程师
总图专业主设人员刘恋城乡规划工程师
建筑专业负责人苗秦川*级注册建筑师***********建筑设计工程师
建筑专业主设人员李玉琴*级注册建筑师***********建筑工程师
建筑专业主设人员刘恋城乡规划工程师
结构专业负责人何启飘*级注册结构工程师**********结构教授级高级工程师
结构专业主设人员肖雯雯*级注册结构工程师**********结构高级工程师
结构专业主设人员常彦结构高级工程师
结构专业主设人员谢琪结构工程师
电气专业负责人李松松注册电气工程师(变配电、发输变电)***********/***********电气工程高级工程师
电气专业主设人员张轩注册电气工程师(变配电)***********电气系统及其自动化高级工程师
电气专业主设人员*平电气高级工程师
电气专业主设人员寇强强电气工程师
自控专业负责人马帅电气自动化高级工程师
自控专业主设人员田澜自动控制工程师
自控专业主设人员何雅欣自动控制助理工程师
给排水专业负责人张富琴注册公用设备工程师(给水排水)***********给排水正高级工程师
给排水专业主设人员柯睿注册公用设备工程师(给水排水)***********给排水工程师
给排水专业主设人员汪鑫给排水工程师
给排水专业主设人员何杨给排水工程师
暖通专业负责人岳胜利注册公用设备工程师(暖通空调)***********暖通高级工程师
暖通专业主设人员王晓娟注册公用设备工程师(暖通空调)*********暖通工程师
暖通专业主设人员周应林暖通高级工程师
暖通专业主设人员陈证繁暖通工程师
热工专业负责人施先军注册公用设备工程师(动力)***********热能动力高级工程师
热工专业主设人员曹雨热能动力高级工程师
热工专业主设人员王琴热工工程师
造价专业负责人宋扬*级注册造价工程师建[造] **************工程造价高级工程师
造价专业主要编制人路剑萍*级注册造价工程师建[造] **************工程造价高级工程师
造价专业主要编制人曾礼*级注册造价工程师建[造] **************工程造价工程师
造价专业负责人杜小华*级注册造价工程师建[造] **************工程造价工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西金桂浆纸业有限公司广西金桂浆纸业有限公司年产***万吨高档纸板扩建项目-***纸机部分****.******.****万吨白卡纸(实际***万吨)*姜红球
*龙纸业(沈阳)有限公司*龙纸业(沈阳)有限公司年产**万吨高档包装纸项目****.******.****万吨包装纸*李小东
*龙纸业(北海)有限公司*龙纸业(北海)有限公司林浆纸*体化项目****.******.****万吨包装纸*李小东
亚太森博(广东)纸业有限公司亚太森博(广东)纸业有限公司*期年产**万吨高档文化纸项目****.******.****万吨文化纸*杨辉
亚太森博(山东)浆纸有限公司亚太森博(山东)浆纸有限公司年产**万吨高档文化纸产品升级及配套改造项目****.******.****万吨文化纸*杨辉
广东冠豪高新技术股份有限公司广东冠豪高新技术股份有限公司特种纸及涂布纸产业基地项目*期工程**万吨高档涂布白卡纸机搬迁改造项目****.******.****万吨白卡纸*田野 王朝国
山东金天和纸业有限公司山东金天和纸业有限公司年产**万吨食品级包装材料及其其配套工程项目****.**进行中**万吨白卡纸*刘赛军
*龙纸业(北海)有限公司*龙纸业(北海)有限公司林浆纸*体化项目(*期*阶段)****.**安装中,约****.*****万吨白卡纸 **万吨文化纸*吴大旭、王振涛
广西建晖纸业有限公司广西建晖纸业有限公司林浆纸*体化项目*期工程****.**进行中,预计****.****.*万吨瓦楞纸 **.*万吨*纸*杨辉
马鞍山华旺新材料科技有限公司马鞍山华旺新材料科技有限公司年产**万吨高性能纸基新材料项目(*期工程)****.**进行中**万吨格拉辛纸*曹建武
联盛浆纸(漳州)有限公司联盛浆纸(漳州)年产***万吨林浆纸*体化项目****.******.*****万吨白卡纸*王朝国
广西太阳纸业纸板有限公司广西太阳纸业纸板有限公司白卡纸项目****.******.****万吨白卡纸(实际***万吨)*雷美
联盛浆纸(漳州)有限公司联盛浆纸(漳州)年产***万吨林浆纸*体化项目(**万吨/年文化纸工程)****.******.****万吨文化纸*李翠翠
山东太阳纸业股份有限公司山东太阳纸业股份有限公司年产**万吨特色文化用纸项目****.******.****万吨文化纸*李翠翠、文艾
广西太阳纸业有限公司广西太阳纸业有限公司年产**万吨特色文化用纸项目****.******.****万吨文化纸*李翠翠
广西太阳纸业有限公司广西太阳纸业有限公司***万吨林浆纸*体化项目特种纸生产线****.******.****万吨文化纸*张绍雨
山鹰纸业(广东)有限公司高档包装纸合作(山鹰纸业(广东)有限公司)升级技术改项目****.******.**/****.*****万吨包装纸*卢炳清
*龙纸业(湖北)有限公司*龙纸业(湖北)有限公司浆纸项目更改为:*龙纸业(湖北)有限公司年产**万吨浆及***万吨高档包装纸的林浆纸*体化项目****.******.*****万吨包装纸*李小东
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
*龙纸业(湖北)有限公司*龙纸业(湖北)有限公司浆纸项目更改为:*龙纸业(湖北)有限公司年产**万吨浆及***万吨高档包装纸的林浆纸*体化项目****.******.*****万吨包装纸*夏松珂
*龙纸业(沈阳)有限公司*龙纸业(沈阳)有限公司年产**万吨高档包装纸项目****.******.****万吨包装纸*夏松珂
*龙纸业(北海)有限公司*龙纸业(北海)有限公司林浆纸*体化项目****.******.****万吨包装纸*夏松珂
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西太阳纸业纸板有限公司广西太阳纸业纸板有限公司白卡纸项目****.******.****万吨白卡纸(实际***万吨)*雷美
联盛浆纸(漳州)有限公司联盛浆纸(漳州)年产***万吨林浆纸*体化项目****.******.*****万吨白卡纸*王朝国
广东冠豪高新技术股份有限公司广东冠豪高新技术股份有限公司特种纸及涂布纸产业基地项目*期工程**万吨高档涂布白卡纸机搬迁改造项目****.******.****万吨白卡纸*田野、王朝国
联盛浆纸(漳州)有限公司联盛浆纸(漳州)有限公司年产***万吨林浆纸*体化项目(***白卡纸工程)****.*****万吨白卡纸*王朝国
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东泉润纸业有限公司年产**万吨高档文化用纸项目****年*月**日****年*月**日年产**万吨高档文化纸;纸机幅宽******,车速*****/***。*******.**张淑文
广东华泰纸业有限公司广东华泰纸业有限公司纸机升级改造项目****年*月**日****年*月**日日产量约***吨;纸机幅宽******,车速*****/***。******.**聂文雅
德州泰鼎新材料科技有限公司德州泰鼎新材料科技有限公司******/****/***箱纸板项目****年*月*日****年*月*日日产量约***吨,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**张淑文
山东华泰纸业股份有限公司山东华泰纸业股份有限公司**万吨/年杂志纸改造项目****年*月*日****年*月**日年产**万吨杂志纸,纸机幅宽******,车速*****/***。******.**王健
淄博永丰环保科技有限公司淄博永丰环保科技有限公司年产**万吨瓦楞原纸项目****年**月**日****年**月**日日产量约***吨,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**张淑文
鞍山永安包装工业有限公司鞍山永安包装工业有限公司年产**万吨高强瓦楞原纸项目****年*月*日****年*月**日年产**万吨瓦楞原纸,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**张淑文
中信国际合作有限责任公司白俄罗斯斯韦特洛戈尔斯克纸浆厂升级扩建项目****年**月*日未完工生产纸种为伸性纸(微皱牛皮纸袋纸),纸机幅宽******,车速****/***。*******.**聂文雅
*川凤生纸业科技股份有限公司*川凤生纸业科技股份有限公司年产**万吨特种纸技改项目****年**月*日未完工年产特种纸**万吨,纸机幅宽******,车速*****/***。*******.**聂文雅
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
山东泉润纸业有限公司年产**万吨高档文化用纸项目****年*月**日****年*月**日年产**万吨高档文化纸;纸机幅宽******,车速*****/***。*******.**袁成强
德州泰鼎新材料科技有限公司德州泰鼎新材料科技有限公司******/****/***箱纸板项目****年*月*日****年*月*日日产量约***吨,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**吴化军
淄博永丰环保科技有限公司淄博永丰环保科技有限公司年产**万吨瓦楞原纸项目****年**月**日****年**月**日日产量约***吨,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**柴玉宏
鞍山永安包装工业有限公司鞍山永安包装工业有限公司年产**万吨高强瓦楞原纸项目****年*月*日****年*月**日年产**万吨瓦楞原纸,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**袁成强
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东泉润纸业有限公司年产**万吨高档文化用纸项目****年*月**日****年*月**日年产**万吨高档文化纸;纸机幅宽******,车速*****/***。*******.**张淑文
广东华泰纸业有限公司广东华泰纸业有限公司纸机升级改造项目****年*月**日****年*月**日日产量约***吨;纸机幅宽******,车速*****/***。******.**聂文雅
山东华泰纸业股份有限公司山东华泰纸业股份有限公司**万吨/年杂志纸改造项目****年*月*日****年*月**日年产**万吨杂志纸,纸机幅宽******,车速*****/***。******.**王健
鞍山永安包装工业有限公司鞍山永安包装工业有限公司年产**万吨高强瓦楞原纸项目****年*月*日****年*月**日年产**万吨瓦楞原纸,纸机幅宽******,车速****/***。*******.**张淑文
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沐川禾丰纸业有限责任公司沐川禾丰纸业有限责任公司**万吨/年特种纸技改项目****.*进行中**万吨/年本色牛皮纸牛皮纸纸机幅宽:******,车速****/**********郭晓峰
*川锦丰纸业股份有限公司*川锦丰纸业股份有限公司绿色节能、智能制造技术改造项目****.**进行中*.*万吨/年特种纸纸机幅宽:******,车速****/**********郭晓峰
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
沐川禾丰纸业有限责任公司沐川禾丰纸业有限责任公司**万吨/年特种纸技改项目****.*进行中**万吨/年本色牛皮纸牛皮纸纸机幅宽:******,车速****/**********黎小蓓
*川锦丰纸业股份有限公司*川锦丰纸业股份有限公司绿色节能、智能制造技术改造项目****.**进行中*.*万吨/年特种纸纸机幅宽:******,车速****/**********黎小蓓
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沐川禾丰纸业有限责任公司沐川禾丰纸业有限责任公司**万吨/年特种纸技改项目****.*进行中**万吨/年本色牛皮纸牛皮纸纸机幅宽:******,车速****/**********郭晓峰
*川锦丰纸业股份有限公司*川锦丰纸业股份有限公司绿色节能、智能制造技术改造项目****.**进行中*.*万吨/年特种纸纸机幅宽:******,车速****/**********郭晓峰
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆银桥工程设计(集团)有限公司*川分公司******:未提供****年财务报告,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供****年度财务报告。不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供****年财务报表******:未提供****年度财报报表,不符合*.*.*项规定******:未提供****年度财务报表,不符合投标人须知*.*.*条规定。******:未提供****年财务审计报告,不满足招标文件投标须知*.*.*条的规定,近*年无亏损。******:未提供****年度财务报表,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。******:未提供****年财务报告,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供****年度财务报告。不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供****年财务报表******:未提供****年度财报报表,不符合*.*.*项规定******:未提供****年度财务报表,不符合投标人须知*.*.*条规定。******:未提供****年财务审计报告,不满足招标文件投标须知*.*.*条的规定,近*年无亏损。******:未提供****年度财务报表,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。*
中国轻工业武汉设计工程有限责任公司******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。******:未提供投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执,不满足招标文件第*章*.*.*项规定******:未提供投标保证金缴纳回执单。******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件第*章第*.*.*项的要求******:未提供投标保证金缴纳回执,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。******:未提供投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执,不满足招标文件第*章*.*.*项规定******:未提供投标保证金缴纳回执单。******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件第*章第*.*.*项的要求******:未提供投标保证金缴纳回执,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南溪区经商科技局联系电话:***********
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7