股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > <fontcolor=\'#0066FF\'>[浙江省·温州市·平阳...

<fontcolor=\'#0066FF\'>[浙江省·温州市·平阳县]</font><fontcolor=\'#CC00FF\'>[公开招标]</font><fontcolor=\'#FF6600\'>[施工]</font>平阳县鳌江镇滨江中心片F-08-01地块开发建设工程(全过程代建代销)(第二次)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标
更新时间 2024-01-15 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]平阳县鳌江镇滨江中心片*-**-**地块开发建设工程(全过程代建代销)(第*次)中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

平阳县鳌江镇滨江中心片*-**-**地块开发建设工程(全过程代建代销)(第*次)中标候选人公示(评定分离)

本招标项目平阳县鳌江镇滨江中心片*-**-**地块开发建设工程(全过程代建代销)(第*次),招标人为平阳县屿城房地产开发有限公司,委托杭州天恒投资建设管理有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分在平阳县公共资源交易中心公开开标,****年**月**日*时**分在平阳县公共资源交易中心定标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年**月**日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标人

中标价(元)

项目负责人

证书编号

工期

企业资质

*

金地(集团)股份有限公司/浙江鳌腾建设有限公司

*********

匡谊

*************

符合招标文件要求

房地产开发*级/建筑工程施工总承包*级

中标候选人:见

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

*

宁波朗诗企业管理咨询有限公司/浙江嘉域建设有限公司

未提供有效的施工负责人*级建造师注册证书

招标文件第*章投标人须知-投标人须知前附表-**.*否决投标情形-第*点-(*)符合性内容-“①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第*.*款中“实质性响应招标文件”内容为准);”

*

温州市中兴房地产开发有限公司/鲲鳌建设有限公司

代建管理费的投标报价高于代建管理费最高投标限价。

招标文件第*章投标人须知-投标人须知前附表-**.*否决投标情形-第*点-(*)商务性内容-“①投标报价高于最高投标限价总价或分项最高投标限价的;”、“③投标文件中投标函未按要求填写的;”

 

定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决:金地(集团)股份有限公司/浙江鳌腾建设有限公司得 * 票、中天美好集团有限公司/浙江森唯建筑有限公司得 * 票、广西建工集团第*建筑工程有限责任公司得 * 票,确定金地(集团)股份有限公司/浙江鳌腾建设有限公司为中标人。

异议受理部门:

招标人:平阳县屿城房地产开发有限公司

电话:****-******** 

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科

电话:****-********

附未中标单位名单:

广西兴鸿城市建设投资有限公司/广西建工集团建筑工程总承包有限公司、广西建工集团第*建筑工程有限责任公司、中天美好集团有限公司/浙江森唯建筑有限公司、苏州市斜港置业有限公司/温州昌泽水利工程有限公司、腾云当代绿建工程管理集团有限公司/温州中吉建设工程公司、宁波朗诗企业管理咨询有限公司/浙江嘉域建设有限公司、绿城房地产建设管理集团有限公司/浙江万昊建设集团有限公司、河南中原建业城市发展有限公司/浙江辉腾建设有限公司、温州市中兴房地产开发有限公司/鲲鳌建设有限公司、蓝绿双城科技集团有限公司/平阳县第*建筑安装工程公司、海盐县建筑设计研究院有限公司/浙江立鹏建设有限公司

平阳县屿城房地产开发有限公司

杭州天恒投资建设管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

****年**月**日

平阳县鳌江镇滨江中心片*-**-**地块开发建设工程(全过程代建代销)(第*次)中标候选人公示(评定分离)

本招标项目平阳县鳌江镇滨江中心片*-**-**地块开发建设工程(全过程代建代销)(第*次),招标人为平阳县屿城房地产开发有限公司,委托杭州天恒投资建设管理有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分在平阳县公共资源交易中心公开开标,****年**月**日*时**分在平阳县公共资源交易中心定标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年**月**日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标人

中标价(元)

项目负责人

证书编号

工期

企业资质

*

金地(集团)股份有限公司/浙江鳌腾建设有限公司

*********

匡谊

*************

符合招标文件要求

房地产开发*级/建筑工程施工总承包*级

中标候选人:见

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

*

宁波朗诗企业管理咨询有限公司/浙江嘉域建设有限公司

未提供有效的施工负责人*级建造师注册证书

招标文件第*章投标人须知-投标人须知前附表-**.*否决投标情形-第*点-(*)符合性内容-“①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第*.*款中“实质性响应招标文件”内容为准);”

*

温州市中兴房地产开发有限公司/鲲鳌建设有限公司

代建管理费的投标报价高于代建管理费最高投标限价。

招标文件第*章投标人须知-投标人须知前附表-**.*否决投标情形-第*点-(*)商务性内容-“①投标报价高于最高投标限价总价或分项最高投标限价的;”、“③投标文件中投标函未按要求填写的;”

 

定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决:金地(集团)股份有限公司/浙江鳌腾建设有限公司得 * 票、中天美好集团有限公司/浙江森唯建筑有限公司得 * 票、广西建工集团第*建筑工程有限责任公司得 * 票,确定金地(集团)股份有限公司/浙江鳌腾建设有限公司为中标人。

异议受理部门:

招标人:平阳县屿城房地产开发有限公司

电话:****-******** 

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科

电话:****-********

附未中标单位名单:

广西兴鸿城市建设投资有限公司/广西建工集团建筑工程总承包有限公司、广西建工集团第*建筑工程有限责任公司、中天美好集团有限公司/浙江森唯建筑有限公司、苏州市斜港置业有限公司/温州昌泽水利工程有限公司、腾云当代绿建工程管理集团有限公司/温州中吉建设工程公司、宁波朗诗企业管理咨询有限公司/浙江嘉域建设有限公司、绿城房地产建设管理集团有限公司/浙江万昊建设集团有限公司、河南中原建业城市发展有限公司/浙江辉腾建设有限公司、温州市中兴房地产开发有限公司/鲲鳌建设有限公司、蓝绿双城科技集团有限公司/平阳县第*建筑安装工程公司、海盐县建筑设计研究院有限公司/浙江立鹏建设有限公司

平阳县屿城房地产开发有限公司

杭州天恒投资建设管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

****年**月**日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7