比比招标网> 中标公告 > 重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目空调自控系统(第二次)中标候选...
| 更新时间 | 2024-01-03 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目空调自控系统(第*次)中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:
重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目空调自控系统(第*次) 中标候选人公示表
(公示期:****年*月 *日至****年*月*日)
项目标段名称 | 重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目空调自控系统(第*次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 暂定不含税投标总报价:********.**元 暂定含税投标总报价:********.** 元 | ||||||
项目编码 | ********************* | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆中烟工业有限责任公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | ||||||
招标代理机构 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(不含税)(元) | 交货期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第*名 | 北京康孚科技股份有限公司 | *******.** | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | / | / | / | ||
第*名 | 重庆太和空调自控有限公司 | *******.** | 符合招标文件的要求
| 符合招标文件的要求 | / | / | / | ||
第*名 | 重庆思源建筑技术有限公司 | *******.** | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | / | / | / | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第*中标候选人:北京康孚科技股份有限公司 资质:建筑机电安装工程专业承包*级、电子与智能化工程专业承包*级 资格审查部分业绩: 河北白沙烟草有限责任公司保定卷烟厂易地搬迁项目空调、制冷自控系统设备采购及安装项目 商务部分业绩: *、湖北中烟工业有限责任公司*峡卷烟厂易地搬迁技术改造项目联合工房工艺性空调机组及配套自控系统购置及安装项目 *、红云红河烟草(集团)有限责任公司红河卷烟厂易地技术改造项目动力集控系统建设 *、黑龙江烟草工业有限责任公司海林和穆棱卷烟厂联合易地技术改造项目组合式工艺空调机组及配套设备采购项目 *、陕西中烟工业有限责任公司宝鸡卷烟厂制丝线升级改造项目-公用设备自控系统及能源管理系统升级改造 *、**** 年漯河卷烟厂易地技改项目公用动力设备自控及能源管理系统设备购置安装(*标段) *、宝鸡卷烟厂卷包车间空调系统及真空压空系统更新项目—工程总承包项目的空调自控系统及公用设备能源管理系统供货及安装 第*中标候选人:重庆太和空调自控有限公司 资质:建筑机电安装工程专业承包*级、电子与智能化工程专业承包*级 资格审查部分业绩: *、浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂“***”易地技改*期工程公用设备控制系统 *、红塔烟草(集团)有限责任公司玉溪卷烟厂就地技术改造项目-公用设备自动控制系统采购及安装 *、襄阳卷烟厂易地技术改造项目空调自控系统设备购置项目 *、旬阳卷烟厂空调自控系统项目 *、安徽中烟工业有限责任公司滁州卷烟厂整体搬迁技术改造项目管控平台建设*动力设备集中控制及能源管控系统采购项目 *、广东中烟工业有限责任公司动力中心工房、生产生活辅助用房及配套建设技术改造项目之制冷空压设备购置及搬迁安装项目 *、昆烟大重*专线、制丝掺配间及新型烟草车间新增恒温恒湿系统项目 *、红塔烟草(集团)有限责任公司红塔集团行政楼、商务楼空调系统维修改造 商务部分业绩:/ 第*中标候选人:重庆思源建筑技术有限公司 资质:建筑机电安装工程专业承包*级、电子与智能化工程专业承包*级 资格审查部分业绩: *、重庆市万州区妇幼保健院迁建项目(通风空调系统设备采购及安装工程) *、维沃大厦-机电工程 *、****重庆生产基地*地块(*期)-机电工程 商务部分业绩:/ | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 奥星工程科技(石家庄)有限公司, 投标人授权委托书填写的委托代理人身份证号码与身份证上的号码不*致,不符合投标人须知前附表第*.*.*项*其他要求中(*)委托代理人要求。根据否决投标*览表*-*作否决投标处理。同时投标人未提供****年财务报告及报表,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*项*款要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-*作否决投标处理。 珠海派诺科技股份有限公司,投标人提供的联合体合同,投标人在合同中的分工为设备采购供货。不含安装内容。与本项目承担的工作不*致,不符合投标人须知前附表第*.*.*项的要求,作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆中烟工业有限责任公司法律与改革部 (联系人:黄老师,联系电话:***-********)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆中烟工业有限责任公司
****年 * 月 * 日 | 招标代理机构(盖章):重庆赛迪工程咨询有限公司
**** 年 * 月 * 日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目空调自控系统(第*次) 中标候选人公示表
(公示期:****年*月 *日至****年*月*日)
项目标段名称 | 重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目空调自控系统(第*次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 暂定不含税投标总报价:********.**元 暂定含税投标总报价:********.** 元 | ||||||
项目编码 | ********************* | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆中烟工业有限责任公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | ||||||
招标代理机构 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(不含税)(元) | 交货期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第*名 | 北京康孚科技股份有限公司 | *******.** | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | / | / | / | ||
第*名 | 重庆太和空调自控有限公司 | *******.** | 符合招标文件的要求
| 符合招标文件的要求 | / | / | / | ||
第*名 | 重庆思源建筑技术有限公司 | *******.** | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | / | / | / | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第*中标候选人:北京康孚科技股份有限公司 资质:建筑机电安装工程专业承包*级、电子与智能化工程专业承包*级 资格审查部分业绩: 河北白沙烟草有限责任公司保定卷烟厂易地搬迁项目空调、制冷自控系统设备采购及安装项目 商务部分业绩: *、湖北中烟工业有限责任公司*峡卷烟厂易地搬迁技术改造项目联合工房工艺性空调机组及配套自控系统购置及安装项目 *、红云红河烟草(集团)有限责任公司红河卷烟厂易地技术改造项目动力集控系统建设 *、黑龙江烟草工业有限责任公司海林和穆棱卷烟厂联合易地技术改造项目组合式工艺空调机组及配套设备采购项目 *、陕西中烟工业有限责任公司宝鸡卷烟厂制丝线升级改造项目-公用设备自控系统及能源管理系统升级改造 *、**** 年漯河卷烟厂易地技改项目公用动力设备自控及能源管理系统设备购置安装(*标段) *、宝鸡卷烟厂卷包车间空调系统及真空压空系统更新项目—工程总承包项目的空调自控系统及公用设备能源管理系统供货及安装 第*中标候选人:重庆太和空调自控有限公司 资质:建筑机电安装工程专业承包*级、电子与智能化工程专业承包*级 资格审查部分业绩: *、浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂“***”易地技改*期工程公用设备控制系统 *、红塔烟草(集团)有限责任公司玉溪卷烟厂就地技术改造项目-公用设备自动控制系统采购及安装 *、襄阳卷烟厂易地技术改造项目空调自控系统设备购置项目 *、旬阳卷烟厂空调自控系统项目 *、安徽中烟工业有限责任公司滁州卷烟厂整体搬迁技术改造项目管控平台建设*动力设备集中控制及能源管控系统采购项目 *、广东中烟工业有限责任公司动力中心工房、生产生活辅助用房及配套建设技术改造项目之制冷空压设备购置及搬迁安装项目 *、昆烟大重*专线、制丝掺配间及新型烟草车间新增恒温恒湿系统项目 *、红塔烟草(集团)有限责任公司红塔集团行政楼、商务楼空调系统维修改造 商务部分业绩:/ 第*中标候选人:重庆思源建筑技术有限公司 资质:建筑机电安装工程专业承包*级、电子与智能化工程专业承包*级 资格审查部分业绩: *、重庆市万州区妇幼保健院迁建项目(通风空调系统设备采购及安装工程) *、维沃大厦-机电工程 *、****重庆生产基地*地块(*期)-机电工程 商务部分业绩:/ | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 奥星工程科技(石家庄)有限公司, 投标人授权委托书填写的委托代理人身份证号码与身份证上的号码不*致,不符合投标人须知前附表第*.*.*项*其他要求中(*)委托代理人要求。根据否决投标*览表*-*作否决投标处理。同时投标人未提供****年财务报告及报表,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*项*款要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-*作否决投标处理。 珠海派诺科技股份有限公司,投标人提供的联合体合同,投标人在合同中的分工为设备采购供货。不含安装内容。与本项目承担的工作不*致,不符合投标人须知前附表第*.*.*项的要求,作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆中烟工业有限责任公司法律与改革部 (联系人:黄老师,联系电话:***-********)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆中烟工业有限责任公司
****年 * 月 * 日 | 招标代理机构(盖章):重庆赛迪工程咨询有限公司
**** 年 * 月 * 日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。