股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 雅西高速九襄连接线加宽改造工程施工图设计施工总承包(EPC)雅西高速九襄连接线加...

雅西高速九襄连接线加宽改造工程施工图设计施工总承包(EPC)雅西高速九襄连接线加宽改造工程施工图设计施工总承包(EPC)评标结果公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河南省招标 改造工程施工图设计施工总承包
更新时间 2023-12-21 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

雅西高速*襄连接线加宽改造工程施工图设计施工总承包(***)雅西高速*襄连接线加宽改造工程施工图设计施工总承包(***)评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

雅西高速*襄连接线加宽改造工程施工图设计施工总承包(***)评标结果公示
项目及标段名称雅西高速*襄连接线加宽改造工程施工图设计施工总承包(***)雅西高速*襄连接线加宽改造工程施工图设计施工总承包(***)
项目业主****************项目业主联系电话***********
招标人****************招标人联系电话***********
招标代理机构*川中恒海天工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点开标*室开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*********************.***********.****.**
第*名*川瑞通工程建设集团有限公司*********.***********.****.**
第*名中交基础设施养护集团有限公司*********.***********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪庆华*级建造师注册证书川****************公路工程高级工程师
项目技术负责人何清斌职称证***********公路工程高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈志坚*级建造师注册证书川****************道桥高级工程师
项目技术负责人聂登洪职称证*******道路与桥梁高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王巍伟*级建造师注册证书京****************道路与桥梁工程高级工程师
项目技术负责人钱亮职称证*******道路与桥梁高级工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平顶山市公路管理局新增省道***焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山张良镇段改建工程****************包含初勘、详勘、初步设计、施工图设计、概预算编制等。项目预算*****.**万元,建安费*****.**万元。*********吴盛伟
焦作市公路管理局****(原****)焦作至温县段改建工程勘察设计****************工作内容包含初勘初设、详勘定测、初步设计、施工图设计等。工程预算核定为******.**万元。********吴盛伟
成都市天新交通建设有限公司成温邛快速南延线建设工程(前进镇-南河大桥段)、****邛崃市*方堂至平乐道路建设工程等*个项目*****************.成温快速南延线建设工程(前进镇-南河大桥段)起于新邛路、止于南河环保发电站,全长*.*.公里,双向*车道,路面宽**米,沥青砼路面。*.****邛崃市*方堂至平乐道路起于黄坝大桥收费站,途径孔明乡,止于平乐游客中心,路面宽***,全长 ****,城区段按市政道路标准建设。*.宝林环保发电厂连接道路起于宝林绕场路、止于南河环保发电站,全长*.*公里,双向两车道,路面宽**米,沥青砼路面。*.关帝村至芦沟景区道路,路线长约 ***,路面宽*.**。其中成温快速南延线建设工程(前进镇-南河大桥段)为*级公路,其余*条路为*级公路。*********邱文权
广汉市汇鑫实业有限责任公司广汉市*星堆旅游大道改扩建工程及德阳高新技术开发区基础设施配套升级改造工程等打捆项目勘察、设计、采购、施工总承包****************本项目初步设计概算总投资******万元(其中建安费*****万元),合同暂定总价为 *****.* 万元,其中暂估建安工程费(含设备采购)为*****.*万元*********曾明凯
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
许昌市交通运输局许昌市绕城高速公路项目勘察设计****************项目主体工程施工图预算为******.****万元,其中建筑安装工程费******.****万元。********杜战军
河南省郑许高速公路有限公司郑州至南阳高速郑州至许昌段勘察设计****************项目主体工程施工图预算为*******.*万元,其中建筑安装工程费为******.*万元********杜战军
雅安交建集团资产经营管理有限公司成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)****************成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)***标段路线总长:*.**公里。其中主线里程桩号**+***-**+***全长*公里,*条还建路全长*.**公里。*********刘帅军
雅安市雨城区公路养护管理段省道***线雅安至上里至邛崃界段芦山地震灾后重建升级改造工程(第*次)*****************、工程概况:本项目设计公路等级为*级,设计时速为(**/**)**/*,路面设计为沥青混凝土路面,起讫桩号**+***至***-+***.***,全长**.****。 *、路基工程:路基挖土方*******路基挖石方********路基填方********软基处理*******低填浅挖路基处理*******。***片石砼挡土墙******* ***片石砼挡土墙**********浆砌片石护肩墙**(*****。浆砌片石边沟、排水沟******砼边沟******。工程造价约:****.***万元。*********黄生效
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
化州市地方公路建设管理处化州市县道****线(梅石路)江岸至博龙段新建工程勘察设计****************项目估算总投资为人民币 *****.** 万元,其中建安工程费为*****.** 万元*******杨云安
重庆市*龙坡区交通局*龙坡区干线公路(*虎路、西铜南路及*环路南延伸段、****陶路(陶家至大渡口段、山田路、西铜北路*标段、玉仙路元桂路、****白彭路(华福天桥至帽合段)巴林路(巴福段))改扩建***+*总承包工程****************总投资******.**万元,总长度**.***公里,由*个子项目构成。*******王君
珙县国有资产经营管理有限责任公司****巡场至玉和*级公路升级改造工程等*条省道改建项目***勘察设计施工总承包********************巡场至玉和*级公路升级改造工程全长**.*****,技术标准:采用*级公路设计标准,双向两车道,设计车速为****/*、****/*,路基宽度为***、***、*.**。**********李国梁、卢焱毅、元华梁
洛阳市公路管理局国道****洛阳境段(铁门镇至*门峡市界)改建工程****************国道****洛阳境段(铁门镇至*门峡市界)改建工程,本项目为设计施工总承包项目,全长*.***公里*********欧阳献沅
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中铁*局集团有限公司****.**
中诚投建工集团有限公司****.**
江西井冈路桥(集团)有限公司****.**
攀枝花攀甬路桥建设有限公司****.**
中铁建工集团有限公司不满足*.*.*信誉要求第*条;未提供项目经理、技术负责人在岗承诺。不满足*.*.*信誉要求第*条;未提供项目经理、技术负责人在岗承诺。废标
中铁*局集团有限公司技术负责人在岗承诺不满足*.*.*的其他要求。技术负责人在岗承诺不满足*.*.*的其他要求。废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:汉源县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:汉源县交通运输局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

雅西高速*襄连接线加宽改造工程施工图设计施工总承包(***)评标结果公示
项目及标段名称雅西高速*襄连接线加宽改造工程施工图设计施工总承包(***)雅西高速*襄连接线加宽改造工程施工图设计施工总承包(***)
项目业主****************项目业主联系电话***********
招标人****************招标人联系电话***********
招标代理机构*川中恒海天工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点开标*室开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*********************.***********.****.**
第*名*川瑞通工程建设集团有限公司*********.***********.****.**
第*名中交基础设施养护集团有限公司*********.***********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪庆华*级建造师注册证书川****************公路工程高级工程师
项目技术负责人何清斌职称证***********公路工程高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈志坚*级建造师注册证书川****************道桥高级工程师
项目技术负责人聂登洪职称证*******道路与桥梁高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王巍伟*级建造师注册证书京****************道路与桥梁工程高级工程师
项目技术负责人钱亮职称证*******道路与桥梁高级工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平顶山市公路管理局新增省道***焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山张良镇段改建工程****************包含初勘、详勘、初步设计、施工图设计、概预算编制等。项目预算*****.**万元,建安费*****.**万元。*********吴盛伟
焦作市公路管理局****(原****)焦作至温县段改建工程勘察设计****************工作内容包含初勘初设、详勘定测、初步设计、施工图设计等。工程预算核定为******.**万元。********吴盛伟
成都市天新交通建设有限公司成温邛快速南延线建设工程(前进镇-南河大桥段)、****邛崃市*方堂至平乐道路建设工程等*个项目*****************.成温快速南延线建设工程(前进镇-南河大桥段)起于新邛路、止于南河环保发电站,全长*.*.公里,双向*车道,路面宽**米,沥青砼路面。*.****邛崃市*方堂至平乐道路起于黄坝大桥收费站,途径孔明乡,止于平乐游客中心,路面宽***,全长 ****,城区段按市政道路标准建设。*.宝林环保发电厂连接道路起于宝林绕场路、止于南河环保发电站,全长*.*公里,双向两车道,路面宽**米,沥青砼路面。*.关帝村至芦沟景区道路,路线长约 ***,路面宽*.**。其中成温快速南延线建设工程(前进镇-南河大桥段)为*级公路,其余*条路为*级公路。*********邱文权
广汉市汇鑫实业有限责任公司广汉市*星堆旅游大道改扩建工程及德阳高新技术开发区基础设施配套升级改造工程等打捆项目勘察、设计、采购、施工总承包****************本项目初步设计概算总投资******万元(其中建安费*****万元),合同暂定总价为 *****.* 万元,其中暂估建安工程费(含设备采购)为*****.*万元*********曾明凯
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
许昌市交通运输局许昌市绕城高速公路项目勘察设计****************项目主体工程施工图预算为******.****万元,其中建筑安装工程费******.****万元。********杜战军
河南省郑许高速公路有限公司郑州至南阳高速郑州至许昌段勘察设计****************项目主体工程施工图预算为*******.*万元,其中建筑安装工程费为******.*万元********杜战军
雅安交建集团资产经营管理有限公司成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)****************成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)***标段路线总长:*.**公里。其中主线里程桩号**+***-**+***全长*公里,*条还建路全长*.**公里。*********刘帅军
雅安市雨城区公路养护管理段省道***线雅安至上里至邛崃界段芦山地震灾后重建升级改造工程(第*次)*****************、工程概况:本项目设计公路等级为*级,设计时速为(**/**)**/*,路面设计为沥青混凝土路面,起讫桩号**+***至***-+***.***,全长**.****。 *、路基工程:路基挖土方*******路基挖石方********路基填方********软基处理*******低填浅挖路基处理*******。***片石砼挡土墙******* ***片石砼挡土墙**********浆砌片石护肩墙**(*****。浆砌片石边沟、排水沟******砼边沟******。工程造价约:****.***万元。*********黄生效
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
化州市地方公路建设管理处化州市县道****线(梅石路)江岸至博龙段新建工程勘察设计****************项目估算总投资为人民币 *****.** 万元,其中建安工程费为*****.** 万元*******杨云安
重庆市*龙坡区交通局*龙坡区干线公路(*虎路、西铜南路及*环路南延伸段、****陶路(陶家至大渡口段、山田路、西铜北路*标段、玉仙路元桂路、****白彭路(华福天桥至帽合段)巴林路(巴福段))改扩建***+*总承包工程****************总投资******.**万元,总长度**.***公里,由*个子项目构成。*******王君
珙县国有资产经营管理有限责任公司****巡场至玉和*级公路升级改造工程等*条省道改建项目***勘察设计施工总承包********************巡场至玉和*级公路升级改造工程全长**.*****,技术标准:采用*级公路设计标准,双向两车道,设计车速为****/*、****/*,路基宽度为***、***、*.**。**********李国梁、卢焱毅、元华梁
洛阳市公路管理局国道****洛阳境段(铁门镇至*门峡市界)改建工程****************国道****洛阳境段(铁门镇至*门峡市界)改建工程,本项目为设计施工总承包项目,全长*.***公里*********欧阳献沅
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中铁*局集团有限公司****.**
中诚投建工集团有限公司****.**
江西井冈路桥(集团)有限公司****.**
攀枝花攀甬路桥建设有限公司****.**
中铁建工集团有限公司不满足*.*.*信誉要求第*条;未提供项目经理、技术负责人在岗承诺。不满足*.*.*信誉要求第*条;未提供项目经理、技术负责人在岗承诺。废标
中铁*局集团有限公司技术负责人在岗承诺不满足*.*.*的其他要求。技术负责人在岗承诺不满足*.*.*的其他要求。废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:汉源县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:汉源县交通运输局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7