比比招标网> 中标公告 > 【中国移动京津冀(张家口)数据中心建设项目一期土建工程总承包(EPC)】中标候选...
更新时间 | 2023-12-04 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 中国移动京津冀(张家口)数据中心建设项目*期土建工程总承包(***)招标项目编号: ********-**-*****-*** 公示名称: 【中国移动京津冀(张家口)数据中心建设项目*期土建工程总承包(***)】中标候选人公示 公示编号: ********-**-*****-***公示内容:
标段:中国移动京津冀(张家口)数据中心建设项目*期土建工程总承包(***) | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,怀来县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: 张家口市,怀来县公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****-**-** **:**:** | 公示截止日期: ****-**-** **:**:** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | *********.** | *********.** | 设计质量标准: 合格,符合国家设计规范要求、行业标准和企业标准要求;施工质量标准: 合格,达到现行国家质量验收合格标准、行业和企业要求 | *** 日历天(包含设计) |
* | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | *********.** | *********.** | 设计质量标准: 合格,符合国家设计规范要求、行业标准和企业标准要求;施工质量标准: 合格,达到现行国家质量验收合格标准、行业和企业要求。 | ***日历天(包含设计) |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | *********.** | *********.** | 设计质量标准: 合格,符合国家设计规范要求、行业标准和企业标准要求;施工质量标准: 合格,达到现行国家质量验收合格标准、行业和企业要求 | *** 日历天(包含设计) |
*.中标候选人工程总承包项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 工程总承包项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 刘岩 | 工程师 | *级注册建造师 | 沪**************** |
* | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 魏玉亮 | 工程师 | *级注册建造师 | 鄂**************** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | 王登军 | 工程师 | *级注册建造师 | 粤**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 设计资质:同时具备建筑行业(建筑工程)甲级和电子通信广电行业(通信工程)甲级资质;施工资质: 建筑工程施工总承包特级资质;具有有效的安全生产许可证。 |
* | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 设计资质:工程设计综合资质甲级;施工资质: 建筑工程施工总承包特级;具有有效的安全生产许可证。 |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | 设计资质:工程设计综合甲级资质;施工资质:建筑工程施工总承包特级资质;具有有效的安全生产许可证。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 苹果乌兰察布数据中心 | 苹果技术服务(乌兰察布)有限公司 | ****-**-** | ********** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 交通银行新同城数据中心 | 交通银行股份有限公司 | ****年 | ********** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 上证所金桥技术中心基地项目施工总承包工程 | 上海上证数据服务有限责任公司 | ****-**-** | ********** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 上海移动临港 *** 研发与产业化基地项目*期土建工程 | 中国移动通信集团上海有限公司 | ****-**-** | ********* |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 阿里巴巴乌兰察布云计算数据中心察哈尔经济技术开发区 ***楼土建及 * 楼机电设备安装总承包工程 | 阿里巴巴信息港(乌兰察布)有限公司 | / | *********.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 中国移动(河南)数据中心*期土建工程 | 中国移动(河南)数据中心*期土建工程 | ****-**-** | ******* |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 中国移动长*角(南京)科创中心 ** (* 区)-期工程 | 中国移动通信集团有限公司江苏分公司 | ****-**-** | ******** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 中国移动粤港澳(惠州)数据中心*期工程勘察设计服务 | 中国移动通信集团有限公司广东分公司 | ****-**-** | *******.* |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 中国移动长*角 (上海)** 生态谷项目 | 中国移动通信集团有限公司上海分公司 | ****-**-** | ******** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 北京密云经济开发区科技路 ** 号用地项目设计 | 北京铜牛进出口有限公司 | ****-**-** | *******.* |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 山东中医药大学附属医院西院区综合楼建设项目 | 山东中医药大学附属医院 | ****-**-** | *********.** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 高新区公共卫生服务能力提升项目 | 烟台高新城市更新投资开发建设有限公司 | ****年 | *********.** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 济南东总部基地项目施工总承包(*标段) | 济南轨道交通集团资源开发有限公司 | ****-*-* | *********.* |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 景德镇望陶教育培训基地(**中)建设项目设计采购施工总承包 | 景德镇陶溪川教育发展有限公司 | ****-**-** | ********* |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 中国移动*川南区枢纽中心工程勘察-设计-施工总承包 | 中国移动通信集团*川有限公司 | ****-**-** | *********.** |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 中国移动天津公司曹庄数据中心项目总承包工程 | 中国移动通信集团天津有限公司 | ****-**-** | ********* |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 中国电信云计算内蒙古信息园 **、**、**、室外*期土建工程施工 | 中国电信集团有限公司云计算内蒙古信息园开发建设运营部 | / | *********.** |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 博浩(怀来)云计算大数据中心建设项目 | 怀来润升信息科技有限公司 | ****-**-** | *******.** |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 国家超算西安中心项目*期(泛太空国际超算西安中心)配套工程***总承包 | 西安航天新基建产业发展有限公司 | ****-**-** | ********* |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 北京图精图像数据分析处理赋能云平台项目 | 北京图精科技有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 金融安全云计算中心 | 北京巨燕博源互联网技术有限公司 | ****-**-** | *******.** |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 房山超大型算力中心项目 | 北京普伦投资基金管理有限公司 | ****-**-** | ******** |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 西高新天和防务*期-**通讯产业园天融大数据(西安)算力中心项目数据中心(***)板块专项设计 | 西安天和腾瑞信息科技有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 西高新天和防务*期-**通讯产业园天融大数据(西安)算力中心项目 | 西安天和腾飞通讯产业园有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 西高新天和防务*期-**通讯产业园项目(北区) | 西安天和腾飞通讯产业有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 中国农业银行数据中心第*分部和林格尔新区建设项目可研编制及方案、初步设计 | 中国农业银行股份有限公司内蒙古自治区分行 | ****-**-** | ********.* |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 浩云长盛宁夏数据中心项目园区规划及*期施工图设计服务项目 | 中卫浩远科技有限公司 | ****年*月 | *******.** |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 廊坊市宏佑信息技术有限公司大数据研发及应用中心项目 | 廊坊市宏佑信息技术有限公司 | ****-**-** | ******.** |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 光环新网(长沙)数据中心*期机电设计项目 | 光环新网(长沙)信息服务有限公司 | ****-**-** | ******** |
** | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 新首钢国际人才社区(核心区北区)****-***地块项目*#建筑(数据中心楼)机电工程设计 | 北京首侨创新置业有限公司 | ****-**-** | ******* |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | **** 智能制造中心地块*-数据中心项目 | 东莞市欧珀通信科技有限公司 | ****-**-** | ********* |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | 重庆腾讯云计算数据中心(*期)项目总承包工程 | 重庆腾讯信息技术有限公司 | ****-**-** | *********.** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | 贵安华为云数据中心项目*区总承包工程 | 华为技术有限公司 | ****-**-** | ********* |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | *** 项目 (*期)设计-采购-施工总承包 (***) | 贵安新区产业发展控股集团有限公司 | ****-**-** | ***********.** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | 贵安新区腾讯*星数据中心项目 (*期) | 贵州贵安电子信息产业投资有限公司 | ****-**-** | ******** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | 华为云华东芜湖数据中心项目-职教园地块(*期) | 华为云计算技术有限公司 | ****-**-** | ********* |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | 中国电信粤港澳大湾区*体化数据中心 (*期) 土建项目***总承包 | 中国电信股份有限公司广东分公司 | ****-**-** | *********.** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | 贵安华为云数据中心全球指挥中心项目总承包工程 | 华为云计算技术有限公司 | ****-**-** | ********* |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | 中国京杭大运河博物院(暂名)项目*期工程总承包(***) | 杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公司 | ****-**-** | ********** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | “*馆*中心”项目施工承包 | 深圳市万科发展有限公司 | ****-**-** | *********.** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | 香港城市大学(东莞)项目(*期) | 中建宏达建筑有限公司 | ****-**-** | *********.** |
*.(*)中标候选人工程总承包项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程总承包项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | 刘岩 | 高新区公共卫生服务能力提升项目 | 烟台高新城市更新投资开发建设有限公司 | ****年 | *********.** |
* | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | 魏玉亮 | 徐州*中新城区校区*期项目 | 徐州市第*中学 | ****年**月 | *********.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | 王登军 | 阳泉万达广场项目**楼 | 山西泉民开发建设有限公司 | ****-**-** | ********* |
*.(*)所有投标人资信业绩(明标部分)评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审明标 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中国建筑第*工程局有限公司、机械工业第*设计研究院有限公司(联合体) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中亿丰建设集团股份有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司(联合体) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、信息产业电子第**设计研究院科技工程股份有限公司(联合体) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁建工集团有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司(联合体) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中国建筑*局(集团)有限公司、中国中元国际工程有限公司(联合体 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中冶建工集团有限公司、华信咨询设计研究院有限公司(联合体) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中天建设集团有限公司、北京首钢国际工程技术有限公司(联合体) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中建-大成建筑有限责任公司、广东省电信规划设计院有限公司(联合体) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人设计方案及施工方案(暗标部分)评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审暗标 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中国建筑第*工程局有限公司、机械工业第*设计研究院有限公司(联合体) | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中亿丰建设集团股份有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司(联合体) | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、信息产业电子第**设计研究院科技工程股份有限公司(联合体) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁建工集团有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司(联合体) | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑*局(集团)有限公司、中国中元国际工程有限公司(联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冶建工集团有限公司、华信咨询设计研究院有限公司(联合体) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中天建设集团有限公司、北京首钢国际工程技术有限公司(联合体) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中建-大成建筑有限责任公司、广东省电信规划设计院有限公司(联合体) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、机械工业第*设计研究院有限公司(联合体) | **.** | **.** |
* | 中亿丰建设集团股份有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司(联合体) | **.** | **.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | **.** | **.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、信息产业电子第**设计研究院科技工程股份有限公司(联合体) | **.** | **.** |
* | 中铁建工集团有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司(联合体) | **.** | **.** |
* | 中国建筑*局(集团)有限公司、中国中元国际工程有限公司(联合体) | **.** | **.** |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | **.** | **.** |
* | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | **.** | **.** |
* | 中冶建工集团有限公司、华信咨询设计研究院有限公司(联合体) | **.** | **.** |
** | 中天建设集团有限公司、北京首钢国际工程技术有限公司(联合体) | **.** | **.** |
** | 中建-大成建筑有限责任公司、广东省电信规划设计院有限公司(联合体) | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中阳建设集团有限公司 | 所提交的电子投标文件中未附设计资质证书,且未提供设计负责人及其注册证书,不满足招标文件资格要求。 |
* | 中电建建筑集团有限公司、中讯邮电咨询设计院有限公司(联合体) | 所提交的暗标部分电子投标文件中彩色内容,不满招标文件暗标编制要求。 |
* | 航天规划设计集团有限公司 | 所提交的电子投标文件中设计负责人未附*级注册建筑师证书,不满足招标文件资格要求。 |
* | 中建海峡建设发展有限公司、中国航空规划设计研究总院有限公司(联合体) | 所提交的暗标部分电子投标文件中彩色内容,不满招标文件暗标编制要求。 |
*.中标候选人定标总得分情况
序号 | 单位名称 | 总得分 | |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、中国移动通信集团设计院有限公司(联合体) | ***.** | |
* | 中建*局集团有限公司、中国电子工程设计院股份有限公司(联合体) | ***.** | |
* | 中国建筑第*工程局有限公司、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体) | ***.** |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过招标通电子招投标交易平台提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
提出异议的方式:受理单位:********** 联系人:王熙 电话:*********** 邮箱:********@***.***
联系方式 | |
招标人: ***************** | 招标代理机构: ********** |
地址: 石家庄市东风路***号 | 地址: 河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层 |
联系人: 田丽楠 | 联系人: 王熙、左庆磊、桑林、王璠 |
电话: *********** | 电话: *********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ********@***.*** |