比比招标网> 中标公告 > 准格尔旗十二连城乡五家尧西小区改造工程(第三标段)
| 更新时间 | 2023-11-24 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
准格尔旗**连城乡*家尧西小区改造工程(第*标段)
准格尔旗**连城乡*家尧西小区改造工程(第*标段)中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗**连城乡人民政府 | ||||
招标代理机构名称 | ************* | ||||
招标项目名称 | 准格尔旗**连城乡*家尧西小区改造工程 | ||||
招标项目编号 | ********************* | ||||
标段(包)名称 | (第*标段) | ||||
标段(包)编号 | ************************ | ||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | ||||
开标地点 | 准旗开标*室 | ||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯公共资源交易中心准格尔旗分中心官网》 | ||||
最高限价 | *******.****元 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | *************** | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包*级(证书编号:**********) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 田海强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程*级建造师(证书编号:**********) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安*(****)*******) 中级工程师(证书编号:*********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 王亮 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 中级工程师(证书编号:********) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称: 友谊街道办事处城东小区外墙涂料工程发包人名称:准格尔旗友谊街道办事处 合同金额:******元 合同签订日期:****年*月*日 *.项目名称:御景社区党群服务中心功能设施建设项目工程发包人名称: 准格尔旗友谊街道办事处合同金额:*******元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:**连城乡民生实事新建公共厕所项目发包人名称:准格尔旗**连城乡人民政府 | ||||
合同金额:******元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:西院及执法办案中队南院办公用房改造项目发包人名称:鄂尔多斯市公安局交通管理支队准格尔旗大队合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之*: (*)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; (*)近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)材料员:李文利资格或职称:材料员/中级工程师(证书编号:********************/***********)专业:建筑工程(*)施工员:张云峰资格或职称:施工员(证书编号:********************)专业:建筑工程(*)安全员:董乐资格或职称:安全员/中级工程师(证书编号:蒙建安**(****)*******/***********)专业:建筑工程(*)质检员:代润峰资格或职称:质检员/中级工程师(证书编号:********************/***********)专业:建筑工程(*)资料员:代学琴资格或职称:资料员/中级工程师(证书编号:********************/***********)专业:建筑工程(*)预算员:陈星宇资格或职称:预算员/中级工程师(证书编号:********************/***********)专业:建筑工程 | ||||
其他公示内容 | *.质量管理体系认证证书,证书编号:*************,有效期;****年*月**日至****年*月**日*.环境管理体系认证证书,证书编号:************,有效期;****年*月**日至****年*月**日*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:************,有效期;****年*月**日至****年*月**日 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古嘉丰建筑工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包*级(证书编号:**********) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 石瑞兰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程*级建造师(证书编号:蒙************) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安*(****)*******) 中级工程师(证书编号:***********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | 王飞 | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人资格(或项目总工) | 中级工程师(证书编号:********) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称:呼和浩特市回民区坝口子村棚户区改造项目(依山北岸 ) 维修改造工程发包人名称:呼和浩特市回民区攸攸板镇坝口子村民委员会合同金额:******** 元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:攸攸板镇坝口子社区居民回迁小区屋面保温、防水维修改造工程*标段(防水维修改造)工程施工发包人名称:呼和浩特市回民区攸攸板镇坝口子社区居民委员会合同金额:*******.** 元 合同签订日期:****年**月*日*.项目名称:清水河县老旧小区改造项目施工*标段发包人名称:清水河县住房和城乡建设局合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:绿蒙国泰庆鼎汽车城项目发包人名称:贵州景辰建设有限公司呼和浩特*分公司 合同金额:********元 合同签订日期:****年*月*日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之*: (*)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; (*)近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)安全员:刘宏资格或职称:安全员/中级工程师(证书编号:蒙建安**(****)*******/*********)专业:建筑工程(*)质检员:吴双资格或职称:质检员/中级工程师(证书编号:********************/***********)专业:建筑工程(*)资料员:程旭资格或职称:资料员(证书编号:********************)专业:建筑工程(*)材料员:李婷资格或职称:材料员(证书编号:********************/***********)专业:建筑工程(*)预算员:孟宪华资格或职称:预算员/中级工程师(证书编号:********************/***********)专业:建筑工程(*)施工员:沈*龙资格或职称:施工员/中级工程师(证书编号:********************/***********)专业:建筑工程(*)安全员:樊瑞珍资格或职称:安全员/中级工程师(证书编号:蒙建安**(****)*******)专业:建筑工程 | ||||
其他公示内容 | *、质量管理体系认证证书,证书编号:******************,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*、环境管理体系认证证书,证书编号:,有效期:****年**月**日至****年**月 | ||||
**日;;*、职业健康安全管理认证证书,证书编号:,有效期:****年**月**日至****年**月**日; | |||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古青环建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包*级(证书编号:**********) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王璐 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程*级建造师(证书编号:**********、蒙************) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安*(****)*******)中级工程师(证书编号:*********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 张瑞冬 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 中级工程师(证书编号:**********) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称:包头*原国际物流园多式联运办公楼*星改造工程发包人名称:包头市*原区国际物流园区合同金额:******.**元合同签订日期:****年*月*日*.项目名称:额尔古纳市白桦林旅游景区演艺餐厅项目施工发包人名称:额尔古纳白桦林文化旅游有限公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:海勃湾区中医医院关于附属楼改造及桩基护坡工程发包人名称:乌海市海勃湾区中医医院合同金额:*******元合同签订日期:****年*月*日*.项目名称:开鲁县人民法院基层法庭维修改造工程发包人名称:开鲁县人民法院合同金额:*******元合同签订日期:****年*月**日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之*: (*)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; (*)近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列 | ||||
入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)材料员:邬蒙资格或职称:材料员(证书编号:********************)专业:建筑工程(*)预算员:王爱爱资格或职称:预算员(证书编号:****************)专业:建筑工程(*)施工员:郭云峰资格或职称:施工员/中级工程师(证书编号:********************/***********)专业:建筑工程(*)安全员:薛红飞资格或职称:安全员/中级工程师(证书编号:蒙建安**(****)*******/***********)专业:建筑工程(*)质检员:吕美霞资格或职称:质检员(证书编号:********************)专业:建筑工程(*)资料员:韩俊菊资格或职称:资料员/中级工程师(证书编号:********************/*********)专业:建筑工程 | ||||
其他公示内容 | *.质量管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期;****年**月**日至****年**月**日*.环境管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期;****年**月**日至****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期;****年**月**日至****年**月**日 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 河南省金盾建设工程有限公司 | 河南省金盾建设工程有限公司未附营业执照,不符合初步评审要求。 | 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位) | ||
开标记录表(见) | |||||
评标报告(评审汇总表)(见) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||