比比招标网> 中标公告 > 渤投集团原油储备基地一期工程项目地基处理监理中标候选人公示
| 更新时间 | 2023-09-22 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
渤投集团原油储备基地*期工程项目地基处理监理中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
招标项目名称:渤投集团原油储备基地*期工程项目地基处理监理
项目编号:***-*************-*
公示名称:渤投集团原油储备基地*期工程项目地基处理监理中标候选人公示
公示**************************
公示内容:
标段:渤投集团原油储备基地*期工程项目地基处理监理 | |
所属专业:石油化工 | 所属地区:沧州渤海新区 |
开标时间:****-*-** **:**:** | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标*室 |
公示开始日期:****-*-** | 公示截止日期:****-*-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量要求 | 安全目标 | 监理服务期限 |
* | 育才-************ | ******.** | ******.** | 合格 | 不发生重大安全生产责任事故 | 自监理合同签订起至缺陷责任期结束;地基处理施工计划开工日期****年*月,工期*个月,缺陷责任期**个月 |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 不发生重大安全生产责任事故 | 自监理合同签订起至缺陷责任期结束;地基处理施工计划开工日期****年*月,工期*个月,缺陷责任期**个月 |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 不发生重大安全生产责任事故 | 自监理合同签订起至缺陷责任期结束;地基处理施工计划开工日期****年*月,工期*个月,缺陷责任期**个月 |
*.中标候选人总监理工程师
排序 | 中标候选人单位名称 | 总监理工程师姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 育才-************ | 傅晓东 | 高级工程师 | 交通运输部水运工程监理工程师 | ********** |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | 吴金光 | 高级工程师 | 交通运输部水运工程监理工程师 | ************ |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 刘怀彪 | 高级工程师 | 住房和城乡建设部国家注册监理工程师(港口与航道工程专业) | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 育才-************ | 满足招标文件要求 |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 交(竣)工时间 | 合同签订金额 |
* | 育才-************ | 岳阳港城陵矶港区(松阳湖)*期工程项目(*标段)施工监理 | 岳阳城陵矶口岸实业有限公司 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | *******.**元 |
沧州渤海新区黄骅港综合港区物流园区软基处理工程监理 | 沧州渤海新区渤投物流有限公司 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | ***.****万元 | ||
中国华粮物流集团城陵矶港口库粮食物流园区散粮接卸设施及功能提升项目(码头区工程)监理 | 中国华粮物流集团城陵矶港口库有限公司 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | ***.***万元 | ||
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | 天津港东疆港区集装箱码头*期用地整理工程 | 天津港东疆建设开发有限公司 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | ***.*万元 |
天津东疆保税港区物流加工区(*期)地基加固工程 | 天津港东疆建设开发有限公司 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ******元 | ||
天津港东疆港区澳洲北路地基加固工程 | 天津港东疆建设开发有限公司 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | *******元 | ||
天津临港经济区南部区域纬*路以北、经*路以西地块地基处理工程 | 天津临港产业投资控股有限公司 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ******元 | ||
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 青岛港董家口港区大唐码头*期工程 | 大唐青岛港务有限公司 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | ***万元 |
大连港大窑湾港区*期工程监理 | 大连港北岸集装箱码头有限公司 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | ****.****万元 | ||
大连港大窑湾北岸汽车物流中心配套码头工程项目监理 | 大连港北岸汽车码头有限公司 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ****.****万元 | ||
锦州港煤炭码头*期工程 | 中电投锦州港口有限责任公司 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ****万元 |
*.(*)中标候选人总监理工程师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 总监理工程师 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 交(竣)工时间 | 合同签订金额 |
* | 育才-************ | 傅晓东 | 岳阳港城陵矶港区(松阳湖)*期工程项目(*标段)施工监理 | 岳阳城陵矶口岸实业有限公司 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | *******.**元 |
中国华粮物流集团城陵矶港口库粮食物流园区散粮接卸设施及功能提升项目(码头区工程)监理 | 中国华粮物流集团城陵矶港口库有限公司 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | ***.***万元 | |||
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | 吴金光 | 天津港东疆港区集装箱码头*期用地整理工程 | 天津港东疆建设开发有限公司 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | ***.*万元 |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 刘怀彪 | 大连汽车码头汽车物流中心项目 | 大连海嘉汽车码头有限公司 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | ***.****万元 |
*. (*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 广西*桂工程监理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 育才-************ | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 厦门合诚水运工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 唐山港兴工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
*. (*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 广西*桂工程监理咨询有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* |
* | 育才-************ | **.* | ** | ** | ** | **.* |
* | 厦门合诚水运工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* |
* | 唐山港兴工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* |
*. (*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 育才-************ | *.** | **.** |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | *.** | **.** |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | *.** | **.* |
* | 唐山港兴工程管理有限公司 | *.** | **.** |
* | 广西*桂工程监理咨询有限公司 | *.** | **.** |
* | 厦门合诚水运工程咨询有限公司 | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 广东国信工程监理集团有限公司 | 投标函未填写补遗书编号 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**************** | 招标代理机构:************** |
地址:沧州渤海新区金融广场 | 地址:石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**层 |
联系人:董工 | 联系人:张献献、郭明亮 |
电话:****-******* | 电话:****-******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:************@***.*** |
*.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,招标项目名称:渤投集团原油储备基地*期工程项目地基处理监理
项目编号:***-*************-*
公示名称:渤投集团原油储备基地*期工程项目地基处理监理中标候选人公示
公示**************************
公示内容:
标段:渤投集团原油储备基地*期工程项目地基处理监理 | |
所属专业:石油化工 | 所属地区:沧州渤海新区 |
开标时间:****-*-** **:**:** | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标*室 |
公示开始日期:****-*-** | 公示截止日期:****-*-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量要求 | 安全目标 | 监理服务期限 |
* | 育才-************ | ******.** | ******.** | 合格 | 不发生重大安全生产责任事故 | 自监理合同签订起至缺陷责任期结束;地基处理施工计划开工日期****年*月,工期*个月,缺陷责任期**个月 |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 不发生重大安全生产责任事故 | 自监理合同签订起至缺陷责任期结束;地基处理施工计划开工日期****年*月,工期*个月,缺陷责任期**个月 |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 不发生重大安全生产责任事故 | 自监理合同签订起至缺陷责任期结束;地基处理施工计划开工日期****年*月,工期*个月,缺陷责任期**个月 |
*.中标候选人总监理工程师
排序 | 中标候选人单位名称 | 总监理工程师姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 育才-************ | 傅晓东 | 高级工程师 | 交通运输部水运工程监理工程师 | ********** |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | 吴金光 | 高级工程师 | 交通运输部水运工程监理工程师 | ************ |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 刘怀彪 | 高级工程师 | 住房和城乡建设部国家注册监理工程师(港口与航道工程专业) | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 育才-************ | 满足招标文件要求 |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 交(竣)工时间 | 合同签订金额 |
* | 育才-************ | 岳阳港城陵矶港区(松阳湖)*期工程项目(*标段)施工监理 | 岳阳城陵矶口岸实业有限公司 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | *******.**元 |
沧州渤海新区黄骅港综合港区物流园区软基处理工程监理 | 沧州渤海新区渤投物流有限公司 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | ***.****万元 | ||
中国华粮物流集团城陵矶港口库粮食物流园区散粮接卸设施及功能提升项目(码头区工程)监理 | 中国华粮物流集团城陵矶港口库有限公司 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | ***.***万元 | ||
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | 天津港东疆港区集装箱码头*期用地整理工程 | 天津港东疆建设开发有限公司 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | ***.*万元 |
天津东疆保税港区物流加工区(*期)地基加固工程 | 天津港东疆建设开发有限公司 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ******元 | ||
天津港东疆港区澳洲北路地基加固工程 | 天津港东疆建设开发有限公司 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | *******元 | ||
天津临港经济区南部区域纬*路以北、经*路以西地块地基处理工程 | 天津临港产业投资控股有限公司 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ******元 | ||
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 青岛港董家口港区大唐码头*期工程 | 大唐青岛港务有限公司 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | ***万元 |
大连港大窑湾港区*期工程监理 | 大连港北岸集装箱码头有限公司 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | ****.****万元 | ||
大连港大窑湾北岸汽车物流中心配套码头工程项目监理 | 大连港北岸汽车码头有限公司 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ****.****万元 | ||
锦州港煤炭码头*期工程 | 中电投锦州港口有限责任公司 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ****万元 |
*.(*)中标候选人总监理工程师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 总监理工程师 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 交(竣)工时间 | 合同签订金额 |
* | 育才-************ | 傅晓东 | 岳阳港城陵矶港区(松阳湖)*期工程项目(*标段)施工监理 | 岳阳城陵矶口岸实业有限公司 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | *******.**元 |
中国华粮物流集团城陵矶港口库粮食物流园区散粮接卸设施及功能提升项目(码头区工程)监理 | 中国华粮物流集团城陵矶港口库有限公司 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | ***.***万元 | |||
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | 吴金光 | 天津港东疆港区集装箱码头*期用地整理工程 | 天津港东疆建设开发有限公司 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | ***.*万元 |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 刘怀彪 | 大连汽车码头汽车物流中心项目 | 大连海嘉汽车码头有限公司 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | ***.****万元 |
*. (*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 广西*桂工程监理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 育才-************ | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 厦门合诚水运工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 唐山港兴工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
*. (*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 广西*桂工程监理咨询有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* |
* | 育才-************ | **.* | ** | ** | ** | **.* |
* | 厦门合诚水运工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* |
* | 唐山港兴工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* |
*. (*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 育才-************ | *.** | **.** |
* | 天津港工程监理咨询有限公司 | *.** | **.** |
* | 大连港口建设监理咨询有限公司 | *.** | **.* |
* | 唐山港兴工程管理有限公司 | *.** | **.** |
* | 广西*桂工程监理咨询有限公司 | *.** | **.** |
* | 厦门合诚水运工程咨询有限公司 | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 广东国信工程监理集团有限公司 | 投标函未填写补遗书编号 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**************** | 招标代理机构:************** |
地址:沧州渤海新区金融广场 | 地址:石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**层 |
联系人:董工 | 联系人:张献献、郭明亮 |
电话:****-******* | 电话:****-******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:************@***.*** |
*.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,