股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 年产360万片8英寸硅外延片项目土建机电工程施工总承包年产360万片8英寸硅外延...

年产360万片8英寸硅外延片项目土建机电工程施工总承包年产360万片8英寸硅外延片项目土建机电工程施工总承包中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河南省招标 土建机电工程施工总承包
更新时间 2023-08-09 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

[河南省][公开招标][施工]年产***万片*英寸硅外延片项目土建机电工程施工总承包年产***万片*英寸硅外延片项目土建机电工程施工总承包中标候选人公示
信息来源: 发布时间:****-**-** **:**:** 浏览: 次
【】 字体:【大中小】
    年产***万片*英寸硅外延片项目土建机电工程施工总承包(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
*、中标候选人

第*名

第*名

第*名

中标候选人

中国电子系统工程第*建设有限公司

圣晖系统集成集团股份有限公司

中国电子系统工程第*建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*********.***

*********.***

*********.***

项目负责人

刘杰

周雄健

夏立伟

质量

质量必须符合本工程设计文件及国家、地方行业规范标准要求及施工验收合格标准,合格率达到***%

质量必须符合本工程设计文件及国家、地方行业规范标准要求及施工验收合格标准,合格率达到***%

必须符合本工程设计文件及国家、地方行业规范标准要求及施工验收合格标准,合格率达到***%。

工期(交货期)

***

***

***

*.*、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
* 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 夏立伟 ****************** *级注册建造师 苏****************
* 豫工程************** 圣晖系统集成集团股份有限公司 周雄健 ****************** *级注册建造师 苏****************
* 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 刘杰 ****************** *级注册建造师 冀****************
*.*、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
* 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 无尘室升级改造建设设计施工总承包*体化项目工程 上海新昇半导体科技有限公司 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 半导体配套电子厂房设施建设项目***总承包 合肥蓝科投资有限公司 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 滁州华瑞微电子科技有限公司半导体***芯片项目建设工程 滁州华瑞微电子科技有限公司 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 泉州*安半导体科技有限公司半导体研发与产业化项目 泉州*安半导体科技有限公司 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 芯卓半导体产业化建设项目***工程总承包 江苏卓胜微电子股份有限公司 ****年**月**日 **********.**
* 豫工程************** 圣晖系统集成集团股份有限公司 *龙山工业园项目(*期)洁净室分包工程 **技术有限公司 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 圣晖系统集成集团股份有限公司 金桥海阳工厂项目-洁净室分包工程 **技术有限公司 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 圣晖系统集成集团股份有限公司 第*代半导体材料产业园施工总承包项目安装工程洁净工程 深圳市重投天科半导体有限公司 ****年**月**日 ********.**
* 豫工程************** 圣晖系统集成集团股份有限公司 绍兴中芯 **** 模组外租厂房洁净室新建工程 绍兴中芯集成电路制造股份有限公司 ****年**月**日 ********.**
** 豫工程************** 圣晖系统集成集团股份有限公司 ** 寸逻辑集成电路制造项目光罩厂 ***-** 洁净室空调及制程系统工程 泉芯集成电路制造(济南)有限公司 ****年**月**日 ********.**
** 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 河北普兴电子科技股份有限公司搬迁项目工程总承包 河北普兴电子科技股份有限公司 ****年**月**日 *********.**
** 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 **** ** ****-** 厂房建设项目无尘室系统工程 中芯京城集成电路制造(北京)有限公司 ****年**月**日 *********.**
** 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 第*代半导体碳化硅衬底产业化基地建设项目(*** 中试车间等 ** 项) 北京天科合达半导体股份有限公司 ****年**月**日 *********.**
** 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 集成电路标准厂房 (*)项目无尘室 * 包 长鑫集电(北京)存储技术有限公司 ****年**月**日 *********.**
** 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 北京航空航天大学校级微纳公共平台超净间实验室装修工程 北京航空航天大学 ****年**月**日 ********.**
*.*、中标候选人项目负责人业绩
序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
* 豫工程************** 夏立伟 中国电子系统工程第*建设有限公司 西安奕斯伟硅产业基地项目洁净工程 * 标段/机电工程 *、* 标段 西安奕斯伟硅片技术有限公司 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 周雄健 圣晖系统集成集团股份有限公司 ** 寸逻辑集成电路制造项目光罩厂 ***-** 洁净室空调及制程系统工程 泉芯集成电路制造(济南)有限公司 ****年**月**日 ********.**
* 豫工程************** 刘杰 中国电子系统工程第*建设有限公司 *#生产厂房等 ** 项(* 英寸集成电路研发产业化及封测 平台建设项目) 专业机电工程 北京燕东微电子科技有限公司 ****年**月**日 *********.**
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
* 豫工程************** *、投标人必须具备独立法人资格,且持有有效的营业执照;*、资质要求:投标人须同时具备机电工程施工总承包*级及建筑工程施工总承包*级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;*、人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程或机电工程专业*级注册建造师执业资格和中级(含)及以上相关专业职称,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证),且未担任其他在建工程项目。提供在本单位连续缴纳*个月及以上(****年*月以来)的社保证明(注:社保证明指由社保部门出具的在本单位缴纳社保的原件加盖社保部门印章或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料);*、业绩要求:(*)投标人自****年*月*日以来至少承担过*个类似项目业绩(包含已完成竣工验收及在建项目);(*)项目经理自****年*月*日以来至少承担过*个类似项目业绩(已完成竣工验收项目),在该项目中担任项目经理(项目负责人)职务,竣工验收报告中须体现该项目经理姓名。备注:*)类似业绩指:半导体晶圆制造、外延类、集成电路,不包括半导体封测、****、设备类、面板类业绩;*)类似业绩要求:①合同额不小于****万元的机电工程单项合同②合同额不小于****万元的机电+建筑工程③合同额不小于*****万元的***工程(设计施工总承包),每*项业绩满足以上任意*条均有效;*)类似业绩需提供:①投标人须提供:****年*月*日以来的中标通知书或合同,或者****年*月*日以来的签署的竣工验收报告或相关验收证明;②项目经理须提供:中标通知书或合同,以及竣工验收报告或相关验收证明,竣工验收时间或相关验收证明时间在****年*月*日以后;*)以上业绩证明材料未能体现项目特征的,还需提供相关证明资料;*、财务要求:投标人财务状况良好,须提供****或****年度经第*方审计机构出具的财务审计报告:包括经第*方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表及附注);*、投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【投标文件中须提供****年**月以来任意连续*个月的企业缴纳税收证明材料(提供专用收据或税局出具的完税证明或电子缴费凭证)和企业缴纳社会保障资金证明材料(至少包含养老保险,提供专用收据或社会保险缴纳清单或完税凭证等)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的单位,应提供相关证明文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金)】;*、信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近*年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺函);②投标人通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网(****://****.*****.***.**/******/) 查询企业,通过信用中国“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后);③近*年投标人有“单位行贿罪”、其法定代表人、项目经理有“行贿罪”行为的将被取消投标资格(出具承诺函);④投标人通过中国政府采购网(***.****.***.**)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”;*、单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(投标人须提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印相关的材料,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容,否则其投标将不被接受);*、本次招标不接受联合体投标。
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
* 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 响应招标文件要求
* 豫工程************** 圣晖系统集成集团股份有限公司 响应招标文件要求
* 豫工程************** 中国电子系统工程第*建设有限公司 响应招标文件要求
*、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
* 中建*局集团有限公司 未按招标文件要求提供信用中国查询
* 中建凯德电子工程设计有限公司 格式不符合要求
* 中国电子系统工程第*建设有限公司 未按招标文件要求提供信用中国查询
* 柏诚系统科技股份有限公司 未按招标文件要求提供信用中国查询
*、报价修正
序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价
中国电子系统工程第*建设有限公司 *********.*** *********.**
中建*局集团建设发展有限公司 *********.*** *********.**
世源科技工程有限公司 *********.*** *********.**
中国电子系统工程第*建设有限公司 *********.*** *********.*
圣晖系统集成集团股份有限公司 *********.*** *********.**
*、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*中国电子系统工程第*建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*圣晖系统集成集团股份有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*中国电子系统工程第*建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*世源科技工程有限公司*.**.***.***.***.***.***.*
*中建*局集团建设发展有限公司*.**.**.**.**.**.**.*
*、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*中国电子系统工程第*建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*圣晖系统集成集团股份有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*中国电子系统工程第*建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*世源科技工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*中建*局集团建设发展有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
* 中国电子系统工程第*建设有限公司 **.** **.**
* 圣晖系统集成集团股份有限公司 **.** **.**
* 中国电子系统工程第*建设有限公司 **.** **.**
* 世源科技工程有限公司 **.** **.**
* 中建*局集团建设发展有限公司 **.** **.**
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:*************
代理机构:************
联系人:樊海泉
联系电话:****-********
****年**月**日
*****_********_****_****_****_***************.*****************.***********

下载:

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7