股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 重庆建峰新材料有限责任公司年产6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚...

重庆建峰新材料有限责任公司年产6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目离心泵(工艺流程泵)采购(第二次)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 重庆市招标
更新时间 2023-06-29 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

重庆建峰新材料有限责任公司年产*万吨聚己*酸对苯*甲酸丁*酯(****)项目/聚丁*酸丁*酯(***)项目离心泵(工艺流程泵)采购(第*次)中标候选人公示

发布时间:****-**-**信息来源:

重庆建峰新材料有限责任公司年产*万吨聚己*酸对苯*甲酸丁*酯(****)项目/聚丁*酸丁*酯(***)项目离心泵(工艺流程泵)采购(第*次)中标候选人公示 

(公示期:****年*月 ** 日至 ****年 *月 * 日)

 

项目标段名称

重庆建峰新材料有限责任公司年产*万吨聚己*酸对苯*甲酸丁*酯(****)项目/聚丁*酸丁*酯(***)项目离心泵(工艺流程泵)采购(第*次)

最高限价(或招标控制价)

***万元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆建峰新材料有限责任公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

 

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

交货期

质量

第*名

上海连成(集团)有限公司

*******

合同签订后*个月内,所有货物运送招标人现场并具备安装条件

质量目标及技术标准达到招标文件要求

第*名

江苏双达泵业股份有限公司

*******

合同签订后*个月内,所有货物运送招标人现场并具备安装条件

质量目标及技术标准达到招标文件要求

第*名

成都凤和科技有限公司

*******

合同签订后*个月内,所有货物运送招标人现场并具备安装条件

质量目标及技术标准达到招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第*中标候选人:具有有效营业执照

第*中标候选人:具有有效营业执照

第*中标候选人:具有有效营业执照

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

*、第*中标候选人:上海连成(集团)有限公司

(*)投标人业绩

*、项目名称:印尼宾坦南山工业园 *** 万吨氧化铝项目

*、项目名称:天津渤化化工发展有限公司 "两化" 搬迁改造项目 —专用罐区项目

*、项目名称:酒泉市浩海煤化有限公司*期工程 水泵、 化工泵设备项目

*、项目名称:韶能集团绿洲生态 (新丰) 科技有限公司*期项目供能系统工程设计采购施工 (***) 总承包项目(循环油泵)

*、项目名称:河津市禹门口焦化有限公司***万吨/焦化项目化产区冷鼓、 硫铵工段机泵采购

*、项目名称:山西潞宝集团焦化有限公司***万吨/年焦化项目(化产水泵采购)

*、项目名称:孝义市金晖煤焦有限公司 *** 万吨/年炭化室 *.** 米捣固焦化项目(清水泵、消防泵、化工泵采购)

 

*、第*中标候选人:江苏双达泵业股份有限公司

(*)投标人业绩

*、项目名称:神华榆林*万吨/年聚乙醇酸示范项目离心泵(南区)

*、项目名称:*万吨/年全生物降解塑料****项目

*、项目名称:中化学天辰泉港新材料有限公司**万吨/年环氧丙烷项目金属离心泵

*、项目名称:山东裕龙石化有限公司炼化*体化项目(*期)**万吨/年丙烯腈丁*烯苯乙烯树脂(***)装置

*、项目名称:淄博绿能枇杷项目

*、项目名称:新疆美克化工股份有限公司*期 **万吨/年***项目

*、项目名称:福建永荣环己酮及肟化关键离心泵项目

 

*、第*中标候选人:成都凤和科技有限公司

(*)投标人业绩

*、项目名称:新疆中泰金晖科技有限公司年产**万吨***项目

*、项目名称:内蒙古*维新材料有限公司****体化项目内蒙

*、项目名称:年产**万吨***项目

*、项目名称:年产**万吨***联产**万吨****项目新疆

*、项目名称:年产**万吨***联产**万吨****项目*万吨年天然气乙炔装置

 

否决投标情况如下:

江苏飞翔泵业制造有限公司的投标保证金市场主体登记基本户与银行来款账户不*致,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标保证金符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。

江苏芬奇工业设备制造有限公司、烟台龙港泵业股份有限公司的投标函法定代表人未签字或盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-** 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 ** 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。

斯必柯泵业(江苏)有限公司投标函报价与投标函附录报价不唯*, 不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-** 只能有*个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格 

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (联系人:谭老师,联系电话:***-******** )提出异议。

招标人(盖章):    

 

                                          

                               ****年*月**日                                                              

招标代理机构(盖章): 

 

                 

                         ****年*月**日  

 

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

重庆建峰新材料有限责任公司年产*万吨聚己*酸对苯*甲酸丁*酯(****)项目/聚丁*酸丁*酯(***)项目离心泵(工艺流程泵)采购(第*次)中标候选人公示 

(公示期:****年*月 ** 日至 ****年 *月 * 日)

 

项目标段名称

重庆建峰新材料有限责任公司年产*万吨聚己*酸对苯*甲酸丁*酯(****)项目/聚丁*酸丁*酯(***)项目离心泵(工艺流程泵)采购(第*次)

最高限价(或招标控制价)

***万元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆建峰新材料有限责任公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

 

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

交货期

质量

第*名

上海连成(集团)有限公司

*******

合同签订后*个月内,所有货物运送招标人现场并具备安装条件

质量目标及技术标准达到招标文件要求

第*名

江苏双达泵业股份有限公司

*******

合同签订后*个月内,所有货物运送招标人现场并具备安装条件

质量目标及技术标准达到招标文件要求

第*名

成都凤和科技有限公司

*******

合同签订后*个月内,所有货物运送招标人现场并具备安装条件

质量目标及技术标准达到招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第*中标候选人:具有有效营业执照

第*中标候选人:具有有效营业执照

第*中标候选人:具有有效营业执照

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

*、第*中标候选人:上海连成(集团)有限公司

(*)投标人业绩

*、项目名称:印尼宾坦南山工业园 *** 万吨氧化铝项目

*、项目名称:天津渤化化工发展有限公司 "两化" 搬迁改造项目 —专用罐区项目

*、项目名称:酒泉市浩海煤化有限公司*期工程 水泵、 化工泵设备项目

*、项目名称:韶能集团绿洲生态 (新丰) 科技有限公司*期项目供能系统工程设计采购施工 (***) 总承包项目(循环油泵)

*、项目名称:河津市禹门口焦化有限公司***万吨/焦化项目化产区冷鼓、 硫铵工段机泵采购

*、项目名称:山西潞宝集团焦化有限公司***万吨/年焦化项目(化产水泵采购)

*、项目名称:孝义市金晖煤焦有限公司 *** 万吨/年炭化室 *.** 米捣固焦化项目(清水泵、消防泵、化工泵采购)

 

*、第*中标候选人:江苏双达泵业股份有限公司

(*)投标人业绩

*、项目名称:神华榆林*万吨/年聚乙醇酸示范项目离心泵(南区)

*、项目名称:*万吨/年全生物降解塑料****项目

*、项目名称:中化学天辰泉港新材料有限公司**万吨/年环氧丙烷项目金属离心泵

*、项目名称:山东裕龙石化有限公司炼化*体化项目(*期)**万吨/年丙烯腈丁*烯苯乙烯树脂(***)装置

*、项目名称:淄博绿能枇杷项目

*、项目名称:新疆美克化工股份有限公司*期 **万吨/年***项目

*、项目名称:福建永荣环己酮及肟化关键离心泵项目

 

*、第*中标候选人:成都凤和科技有限公司

(*)投标人业绩

*、项目名称:新疆中泰金晖科技有限公司年产**万吨***项目

*、项目名称:内蒙古*维新材料有限公司****体化项目内蒙

*、项目名称:年产**万吨***项目

*、项目名称:年产**万吨***联产**万吨****项目新疆

*、项目名称:年产**万吨***联产**万吨****项目*万吨年天然气乙炔装置

 

否决投标情况如下:

江苏飞翔泵业制造有限公司的投标保证金市场主体登记基本户与银行来款账户不*致,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标保证金符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。

江苏芬奇工业设备制造有限公司、烟台龙港泵业股份有限公司的投标函法定代表人未签字或盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-** 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 ** 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。

斯必柯泵业(江苏)有限公司投标函报价与投标函附录报价不唯*, 不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-** 只能有*个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格 

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (联系人:谭老师,联系电话:***-******** )提出异议。

招标人(盖章):    

 

                                          

                               ****年*月**日                                                              

招标代理机构(盖章): 

 

                 

                         ****年*月**日  

 

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7