股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > [宜城市]宜城市郑集镇璞河初级中学新建教学楼项目宜城市郑集镇璞河初级中学新建教学...

[宜城市]宜城市郑集镇璞河初级中学新建教学楼项目宜城市郑集镇璞河初级中学新建教学楼项目评标结果公示(标段编号XYYC-JSGC202304FJ-002001001)

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 湖北省招标
更新时间 2023-05-24 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

宜城市郑集镇璞河初级中学新建教学楼项目

中标候选人公示

 

标段(包)编号:****-************-*********

*、招标概况

宜城市郑集镇璞河初级中学新建教学楼项目于****年*月**日在湖北公共资源交易电子服务系、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网、湖北省政府采购网上发布。发布招标公告,****年*月**日*时**分在 宜城市公共资源交易中心*开标室 开标,并于****年*月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,宜城市郑集镇璞河初级中学已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: *、评标结果

名次

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

湖北兴昌弘建设有限公司

湖北鸿晟诚建工程有限公司

湖北辉腾建工有限公司

投标报价

*******.*元

*******.** 元

 *******.** 元

质量目标

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求 。

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求 。

合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求 。

履约期限(天)

***日历天

***日历天

***日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包*级

**********

建筑工程施工总承包*级

**********

建筑工程施工总承包*级

**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字【****】******

(鄂)**安许证字【****】******

(鄂)**安许证字【****】******

拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:张丽

建筑专业*级注册建造师:鄂************

安全考核合格证:鄂建安*(****)*******

项目经理:杨超

建筑专业*级注册建造师:鄂************

安全考核合格证:鄂建安*(****)*******

项目经理:闫龙

建筑专业*级注册建造师:鄂************

安全考核合格证:鄂建安*(****)*******

技术负责人:沈庭辉

职称:工程师

专业:建筑工程

编号:**********

技术负责人:陈怀喜

职称:高级工程师

专业:建筑工程

编号:*********

技术负责人:王凤娟

职称:高级工程师

专业:建筑管理工程

编号:********

施工员:李翅

施工员岗位证:*******************

施工员:陈安东

施工员岗位证:*******************

施工员:方宇

施工员岗位证:*******************

质量员:王哲

质量员岗位证:*******************

质量员:程聪

质量员岗位证:*******************

质量员:雷蓉

质量员岗位证:*******************

安全员:张华

安全考核合格证:鄂建安**(****)*******

安全员:张居明

安全考核合格证:鄂建安 **(****)*******

安全员:徐菁

安全考核合格证:鄂建安**(****)*******

材料员:杨静

材料员岗位证:*******************

材料员:陈静

材料员岗位证:*******************

材料员:佟娇华

材料员岗位证:*******************

资料员:王艳玲

资料员岗位证:*******************

资料员:刘金玲

资料员岗位证:*******************

资料员:侯健

资料员岗位证:*******************

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北兴昌弘建设有限公司

汽车产业实验实训教学示

范中心升级改造及配套工

程*教学示范中心升级改

造工程(第*教学示范中

心装修工程)

***.****

万元

王宁

 

襄阳市护士学校学生宿舍楼建设工程设计施工(***)总承包

****.* 万

张挺

 

公乌素镇人居环境提升及美丽宜居示范镇建设项目

****.* 万

王宁

 

湖北鸿晟诚建工程有限公司

湖北省丹江口库区森林火灾高风险区综合治理项目

****.******万元

杨超

 

老河口市市民安全教育体验中心项目***总承包

****.*****万元

陈斌皇

 

房县人和医院·医疗养老楼

**** 万元

张丽

 

湖北辉腾建工有限公司

荆州市公共就业创业实习实训(孵化)基地(*期)工程(市训练中心项目)

***.*万元

闫龙

 

张沟小学改扩建项目(*期)

****.******万元

欧阳本刚

 

江陵县龙抬头商贸城

****.**万元

李年云

 

 

 

评标情况

评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在 宜城市公共资源交易中心 第 * 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

*、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下*阶段评审。

*、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

*、评审结果:

第*中标候选人: 湖北兴昌弘建设有限公司

第*中标候选人: 湖北鸿晟诚建工程有限公司

第*中标候选人: 湖北辉腾建工有限公司

招标单位经办人:李校长 代理机构工作人员:章*星、张勇杰、杨宇飞、刘楚雄

 

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排序

湖北兴昌弘建设有限公 司

**.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

湖北鸿晟诚建工程有限 公司

**.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

湖北辉腾建工有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

湖北亿广建设有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

湖北佳卓建设工程有限 公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

老河口市望江楼开发建 筑有限责任公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

湖北轩耀建设工程有限 公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

湖北辉畅建设工程有限 公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

湖北悟岚建筑工程有限 公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

 

废标结果

投标人

被否决的依据

义成建工集团有限公司

未响应本项目不接受施工过程结算。

武汉博翼建设工程有限公司

入围失败

湖北腾崛建设工程有限公司

不满足农民工工资支付承诺书格式要求。未响应本项目不接受施工过程 结算。

湖北凯芮嘉建筑工程有限公司

未响应本项目不接受施工过程结算。

湖北浦拓建设工程有限公司

不满足农民工工资支付承诺书格式要求。

湖北锦天航建设工程有限公司

未响应本项目不接受施工过程结算。

江苏中益建设集团有限公司

未响应本项目不接受施工过程结算。项目经理未提供*个月社保。

湖北华少建设有限公司

未响应本项目不接受施工过程结算。

湖北富竹环境工程有限公司

不满足农民工工资支付承诺书格式要求。不满足政府采购特别资格要求 ( 采购项目整体预留专门面向小微企业)。

湖北华鹏程建设集团有限公司

不满足投标人近*年完成过 * 项单项合同金额 *** 万及以上或总面积 **** 平方米及以上的公共建筑工程的业绩。

湖北鹏大建设工程有限公司

未响应本项目不接受施工过程结算。不满足政府采购特别资格要求( 采 购项目整体预留专门面向小微企业)。

湖北海联建设工程有限公司

未响应本项目不接受施工过程结算。不满足政府采购特别资格要求( 采 购项目整体预留专门面向小微企业)。

湖北鹏洲建筑工程有限公司

不满足农民工工资支付承诺书格式要求。

湖北桐泰建筑工程有限公司

未响应本项目不接受施工过程结算。

湖北霖宇建设有限公司

未响应本项目不接受施工过程结算。

楚泰建设集团有限公司

不满足政府采购特别资格要求( 采购项目整体预留专门面向小微企业 )。

湖北龙昇建筑工程有限公司

不满足农民工工资支付承诺书格式要求。不满足政府采购特别资格要求 ( 采购项目整体预留专门面向小微企业)。

*、公示时间

  公示期为****年**月**日**时**分至****年*月**日**时**分。 

*、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

 

*、联系方式

(*)招标人:宜城市郑集镇璞河初级中学

地址:湖北省襄阳市宜城市民主街 * 号

联系人:李雄雄

电话:***********

(*)代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场 * 号楼 ** 楼

联系人:章*星

电话:***********

(*)行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:宜城市振兴大道 *** 号

联系人:监管科

电话:****-*******

 

备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后*日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下*个工作日。

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7