比比招标网> 中标公告 > 贵州电网有限责任公司2022年第二批省级集中采购物资(2023年材料类)框架招标...
更新时间 | 2023-03-03 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
**************年第*批省级集中采购物资(****年材料类)框架招标中标候选人公示
公示开始时间:****年*月*日
公示结束时间:****年*月*日
**************年第*批省级集中采购物资(****年材料类)框架招标(项目编号:******************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
*、评标情况
*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的编号 | 标的名称 | 标包编号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 评标价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
* | 【*-*】非标金具 | *-* | * | ************ | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 云南东电线路器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 中安达电气科技股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**.*%) | |||
* | 河北东利电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 重庆广仁铁塔制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**.*%) | |||
* | 山东光大线路器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 固力发集团股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(*%) | |||
* | *川西蜀电力金具集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(*.*%) | |||
* | 江西亚泰电力设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(*.*%) | |||
** | 云南安耐电力科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(*%) | |||
** | 潍坊鑫安金具有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 昆明市明利丰通信铁塔制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 新乡市天吉电力设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 河北众磊电气设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 【*-*】****及以下标准金具 | *-* | * | ************ | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 永固集团股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 固力发电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 山东光大线路器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 广州番禺电缆集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 中安达电气科技股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 中天华通电力科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(*%) | |||
* | 江苏捷凯电力器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 红光电气集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 浙江彼岸电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 江苏嘉盟电力设备有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 重庆德普电气有限公司 | *.**** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 【*-*】高空防坠落装置(铁塔构件用) | *-* | * | 温州德拓电力器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 广东欲丰电器制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 广东景呈电力设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 湖北恒东电力设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 佛山环球电力设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 江西赛福电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 青岛豪迈兴利电力设备有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东*维科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 河北诚拓电力器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 【*-*】合金力矩通用线夹 | *-* | * | 广州勇艺邦电子科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 中安达电气科技股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 山西永强电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 广东景呈电力设备有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 广东汇杰电力集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 潍坊鑫安金具有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 红光电气集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东*维科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 【*-*】配网接地装置 | *-* | * | 广州番禺电缆集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 广州勇艺邦电子科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 广州市鑫中禾科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 中天华通电力科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东超能力电力科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 河北黑牛电力金具有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东顺誉电力科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东*维科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 【*-*】****钢管杆 | *-* | * | 青岛茂通电力设备有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 重庆瑜煌电力设备制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 中电建武汉铁塔有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 广东省电力线路器材厂有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 南京大吉铁塔制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 石家庄市红兴线路器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 江苏国华管塔制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 青岛科华钢结构有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 常熟风范电力设备股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 【*-*】****光缆配套金具 | *-* | * | 江东金具设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(***%) |
* | 深圳市特发信息光电技术有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 山东海虹电力器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 【*-*】****配套金具 | *-* | * | 深圳市特发信息光电技术有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(***%) |
* | 江东金具设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 山东海虹电力器材有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | *-* | * | 萍乡强盛电瓷制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 江西高强电瓷集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 江西爱瑞达电瓷电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 江西新龙电瓷电器制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 江西省萍乡市华东出口电瓷有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 萍乡百斯特电瓷有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 萍乡市芦溪县金洋电瓷制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 萍乡市中源瓷业有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 萍乡欧姆绝缘子有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 江西省萍乡市宇翔电瓷制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 萍乡市海克拉斯电瓷有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】耐火电缆 | **-* | * | 云南云缆电缆(集团)有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 江苏亨通电力电缆有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 昆明电缆集团昆电工电缆有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 无锡江南电缆有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东新亚光电缆股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广州番禺电缆集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】交流穿墙套管 | **-* | * | 江西赛福电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(***%) |
* | 醴陵市强力电瓷电器有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 山东辰祥电气设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】铜铝管母线 | **-* | * | 湖北兴和电力新材料股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 辽宁华鑫达铝材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 辽宁宏基电力设备制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 上海振大电器成套集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 湖北莲花电力母线制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东日昭新技术应用有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】铜排及支柱绝缘子 | **-* | * | 湖南华联火炬电瓷电器有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 辽宁华鑫达铝材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 醴陵市强力电瓷电器有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 江西爱瑞达电瓷电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | **-* | * | 广东广泽实业有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 广东新荣荣电力科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 佛山环球电力设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 深圳市固亿建材水泥制品有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | **-* | * | 广东广泽实业有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(***%) |
* | 广东恒正电业有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东汇海材料有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】低压电缆 | **-* | * | 固力发集团股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(***%) |
* | 深圳市沃尔核材股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 江苏中天科技电缆有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】电缆管道封堵装置 | **-* | * | 广州番禺电缆集团有限公司 | *.**** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(***%) |
* | 永固集团股份有限公司 | *.**** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东景呈电力设备有限公司 | *.*** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】台架变桥架 | **-* | * | 江苏久能电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 广东顺誉电力科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 江苏宇奥电气科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 浙江中赫科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】拉线发光警示套管 | **-* | * | 广东景呈电力设备有限公司 | *.**** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 永新电气科技集团有限公司 | *.**** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 河北黑牛电力金具有限公司 | *.*** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 河北京阳电气有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】***、***管及管件 | **-* | * | 安吉兴华电力管道股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 昆明迈克西门科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 广东德塑科技集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东顺发电力器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】全(半)预制电缆沟、工作井、设备基础、盖板 | **-* | * | 惠州富盈新材料科技有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 佛山环球电力设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 广东恒正电业有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东广泽实业有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】****交联电缆(阻燃型) | **-* | * | 江苏亨通电力电缆有限公司 | **.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) |
* | 无锡江南电缆有限公司 | **.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(**%) | |||
* | 宝胜科技创新股份有限公司 | **.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广西纵览线缆集团有限公司 | **.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】****电缆 | **-* | * | 深圳市沃尔核材股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(***%) |
* | 长缆电工科技股份有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 黄石市深博电气有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】电缆桥架 | **-* | * | 江苏久能电气有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(***%) |
* | 江苏中瑞电气集团有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 广东顺发电力器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】电缆支架 | **-* | * | 江苏中瑞电气集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(***%) |
* | 昆明迈克西门科技有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 江苏久能电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
** | 【**-*】石墨基接地体 | **-* | * | 河南盛煌电力设备有限公司 | *.**** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人(***%) |
* | 广东景呈电力设备有限公司 | *.**** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 | |||
* | 武汉慧东电工科技有限公司 | *.**** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*中标候选人 |
*. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无。
*. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 品类 | 标的 | 否决投标原因 |
* | 贵州志恒金属制造有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。 |
* | 佛山市顺德区金造电力器材有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
* | 湖南*美电力线路器材有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
* | 河南鹏通电力设备有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
* | 成都鼎洋构件有限责任公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
* | 河北天梦电力科技有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
* | 中亚电力设备有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 在南方电网公司市场禁入执行期名单内。 |
* | 山东国安电力器材有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
* | 远中电气有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 山东方博电气有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 中国能源建设集团南京线路器材有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于*.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 山东楚祥电力建设工程有限责任公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 山东万维电力科技有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于*.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 湖南省荣贵电力设备制造有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。 |
** | 嵩明喜源电力器材有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 广东永基电力器材厂有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 成都圣金电力设备有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北民源电力器材制造有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 广西泰易达电力科技有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 湖南鑫悦园电力设备有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 庆云县鑫庆线路器材有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 山东大雨电气有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于*.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 山东迈鲁新能源有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北辰启线路器材有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于*.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 湖南恒力通电气设备科技有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北正飞电气设备科技有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。所提供的网站截图非国家认证认可监督管理委员会网站。 |
** | 保定立阳电气设备制造有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于*.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 浙江巨泽电气有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于*.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 保定华森电力设备制造有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 山东特瑞电力器材有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北信必成电力金具制造有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 江西泰开电力电气有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 重庆市宇弘电力设备有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 广东顺发电力器材有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 湖南省永盛电力器材有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 保定金旺电气设备制造有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 保定市荣洋电力器材有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北飞轩电力器材制造有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 怀化市恒裕实业有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北荣达电气设备有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北贵万电力设备科技有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 保定明宇电器有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北垭杰电气设备科技有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 浙江彼岸电气有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 澳希电力金具有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北嘉木子电力科技有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北硕泰电气设备科技有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 合肥春洋机电科技有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北黑牛电力金具有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 山东巨能杆塔有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 河北仁泰电力器材科技有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 广东恒正电业有限公司 | 非标金具 | 【*-*】非标金具 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 江苏东恒光电有限公司 | ****及以下标准金具 | 【*-*】****及以下标准金具 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。 |
** | 浙江丹腾电气有限公司 | ****及以下标准金具 | 【*-*】****及以下标准金具 | 未提供或未按规定格式提供《质量承诺函》。商务文件中提供的《质量承诺函》未指明所投标包。 |
** | 浙江新沃电气有限公司 | ****及以下标准金具 | 【*-*】****及以下标准金具 | 投标文件商务响应存在实质性偏差,投标有效期短于招标文件要求。 |
** | 河北正飞电气设备科技有限公司 | ****及以下标准金具 | 【*-*】****及以下标准金具 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。所提供的网站截图非国家认证认可监督管理委员会网站。 |
** | 永久电力金具有限公司 | ****及以下标准金具 | 【*-*】****及以下标准金具 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。 |
** | 任丘市亚泰电力金具有限公司 | ****及以下标准金具 | 【*-*】****及以下标准金具 | 未提供或未按规定格式提供《质量承诺函》。商务文件所提供的《质量承诺函》中标包名称错误。 |
** | 云南特固电气有限公司 | ****及以下标准金具 | 【*-*】****及以下标准金具 | 投标文件商务响应存在实质性偏差,投标有效期短于招标文件要求。 |
** | *川东旭昊电气设备有限公司 | ****及以下标准金具 | 【*-*】****及以下标准金具 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。商务文件中未提供法人代表授权书。 |
** | 广东德帝机电设备有限公司 | 合金力矩通用线夹 | 【*-*】合金力矩通用线夹 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。 |
** | 沃泰照明科技(任丘)有限公司 | 合金力矩通用线夹 | 【*-*】合金力矩通用线夹 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。法人授权人商务文件和报价文件不*致。 |
** | 浙江新沃电气有限公司 | 合金力矩通用线夹 | 【*-*】合金力矩通用线夹 | 投标文件商务响应存在实质性偏差,投标有效期短于招标文件要求。 |
** | 邯郸市茂光电力器材制造有限公司 | 合金力矩通用线夹 | 【*-*】合金力矩通用线夹 | 未按规定格式提供《质量承诺函》。 |
** | 红旗集团电力金具有限公司 | 合金力矩通用线夹 | 【*-*】合金力矩通用线夹 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。商务文件内法人授权人未获得授权,无授权人签字页。 |
** | 相渝电力设备有限公司 | 合金力矩通用线夹 | 【*-*】合金力矩通用线夹 | 所提供的《质量承诺函》内容与该标包名称不*致。 |
** | 广东德帝机电设备有限公司 | 配网接地装置 | 【*-*】配网接地装置 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。 |
** | 沃泰照明科技(任丘)有限公司 | 配网接地装置 | 【*-*】配网接地装置 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。法人授权人商务文件和报价文件不*致。 |
** | 浙江新沃电气有限公司 | 配网接地装置 | 【*-*】配网接地装置 | 投标文件商务响应存在实质性偏差,投标有效期短于招标文件要求。 |
** | 左易电力设备有限公司 | 配网接地装置 | 【*-*】配网接地装置 | 提供的《质量承诺函》与所投标包名称不*致。 |
** | 邯郸市茂光电力器材制造有限公司 | 配网接地装置 | 【*-*】配网接地装置 | 未按规定格式提供《质量承诺函》。 |
** | 湖南*美电力线路器材有限公司 | ****钢管杆 | 【*-*】****钢管杆 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 成都鼎洋构件有限责任公司 | ****钢管杆 | 【*-*】****钢管杆 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 青岛林辉钢构有限公司 | ****钢管杆 | 【*-*】****钢管杆 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 邵阳市大通电力设备制造有限公司 | ****钢管杆 | 【*-*】****钢管杆 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 成都市东方电力线路构件厂 | ****钢管杆 | 【*-*】****钢管杆 | 提供的《质量承诺函》与所投标包名称不*致。 |
** | 重庆天路电力设备有限公司 | ****钢管杆 | 【*-*】****钢管杆 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 中电建成都铁塔有限公司 | ****钢管杆 | 【*-*】****钢管杆 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 山东巨能杆塔有限公司 | ****钢管杆 | 【*-*】****钢管杆 | 每公斤报价的最大值减最小值大于 *.* 元/公斤,不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。 |
** | 江苏东恒光电有限公司 | ****光缆配套金具 | 【*-*】****光缆配套金具 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。 |
** | 桂林市天地光纤通信有限公司 | ****光缆配套金具 | 【*-*】****光缆配套金具 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。 |
** | 江苏东恒光电有限公司 | ****配套金具 | 【*-*】****配套金具 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。 |
** | 桂林市天地光纤通信有限公司 | ****配套金具 | 【*-*】****配套金具 | 不符合招标文件所列的通用或专用资质条件要求。所提供的 ******* 质量管理体系认证发证期超过 ** 个月,未对认证证书进行监督审核。 |
** | 江西日新电瓷制造有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | 法定代表人授权书无效(授权人与被授权人签字签反),不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
** | 萍乡市南瓷高压电器有限责任公司 | ****及以下瓷绝缘子 | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | 投标文件所加盖数字证书(电子签章)无有效授权,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
** | 湖南忠诚电瓷电器制造有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | 主要技术参数响应为负偏差(海拔),不符合招标文件初审条款第**条要求。 |
** | 江西恒仁电瓷电气有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | 投标文件商务响应存在实质性偏差的投标有效期短于招标文件要求,不符合招标文件初审条款第**条要求。 |
** | 湖南华嘉电瓷电气有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | 法定代表人授权书无效(被授权人签字与投标人授权代表身份证明书不*致),不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
** | 湖南太阳电力电瓷电器制造有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | 投标文件所加盖数字证书(电子签章)无有效授权(未加盖公章),不符合招标文件初审条款第*条要求.。 |
** | 萍乡市第*电瓷厂有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | 法定代表人授权书无效(无法人代表授权书),不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
** | 江西佳鸿电瓷制造有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
** | 芦溪县鸿泰工业瓷厂 | ****及以下瓷绝缘子 | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | 法定代表人授权书无效(授权人与被授权人签字签反),不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
** | 江西双宇电瓷电器有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
** | 芦溪县亨达瓷业有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | 【*-*】****及以下瓷绝缘子 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
** | 重庆市南方阻燃电线电缆有限公司 | 耐火电缆 | 【**-*】耐火电缆 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
** | 广州珠江电缆有限公司 | 耐火电缆 | 【**-*】耐火电缆 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
** | 贵州省凯里合力电线电缆有限公司 | 耐火电缆 | 【**-*】耐火电缆 | 投标文件商务响应存在实质性偏差的投标有效期短于招标文件要求,不符合招标文件初审条款第**条要求。 |
** | 远东电缆有限公司 | 耐火电缆 | 【**-*】耐火电缆 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
** | 河南省中联红星电瓷有限责任公司 | 交流穿墙套管 | 【**-*】交流穿墙套管 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
*** | 武汉稳捷电力科技有限公司 | 铜铝管母线 | 【**-*】铜铝管母线 | 法定代表人授权书无效(授权人与被授权人签字签反),不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 武汉稳捷电力科技有限公司 | 铜排及支柱绝缘子 | 【**-*】铜排及支柱绝缘子 | 法定代表人授权书无效(授权人与被授权人签字签反),不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 珠海领航电气有限公司 | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 【**-*】变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 扬州赫兹电力设备有限责任公司 | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 【**-*】变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 安徽盖乐普新能源科技有限公司 | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 【**-*】变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 济南济东建筑工程有限公司 | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 【**-*】变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 扬州赫兹电力设备有限责任公司 | 变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 【**-*】变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 安徽盖乐普新能源科技有限公司 | 变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 【**-*】变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 济南济东建筑工程有限公司 | 变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 【**-*】变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 长缆电工科技股份有限公司 | 低压电缆 | 【**-*】低压电缆 | 未提供有效授权委托书,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 长园电力技术有限公司 | 低压电缆 | 【**-*】低压电缆 | 投标文件商务响应存在实质性偏差的投标有效期短于招标文件要求,不符合招标文件初审条款第**条要求。 |
*** | 浙江集弘电气有限公司 | 电缆管道封堵装置 | 【**-*】电缆管道封堵装置 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
*** | 杭州南与北电力科技有限公司 | 电缆管道封堵装置 | 【**-*】电缆管道封堵装置 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
*** | 河北巨人通讯设备有限公司 | 电缆管道封堵装置 | 【**-*】电缆管道封堵装置 | 未提供法定代表人身份证明,实质上未响应招标文件,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 江苏汇成电气有限公司 | 台架变桥架 | 【**-*】台架变桥架 | 投标报价文件所加盖数字证书(电子签章)无有效授权,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 云南特固电气有限公司 | 台架变桥架 | 【**-*】台架变桥架 | 未提供被授权人有效身份证明,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 山东方博电气有限公司 | 拉线发光警示套管 | 【**-*】拉线发光警示套管 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
*** | 河北固久电力金具有限公司 | 拉线发光警示套管 | 【**-*】拉线发光警示套管 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
*** | 河北巨人通讯设备有限公司 | 拉线发光警示套管 | 【**-*】拉线发光警示套管 | 未提供法定代表人有效身份证信息,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 山东柏远复合材料科技股份有限公司 | ***、***管及管件 | 【**-*】***、***管及管件 | 投标文件无投标函,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 山东大雨电气有限公司 | ***、***管及管件 | 【**-*】***、***管及管件 | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 广西崇左东宏科技有限公司 | ***、***管及管件 | 【**-*】***、***管及管件 | 未提供 ******* 质量管理体系认证证书,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
*** | 云南多宝电缆集团股份有限公司 | ****交联电缆(阻燃型) | 【**-*】****交联电缆(阻燃型) | 主要技术参数响应为负偏差(使用最高环境温度),对主要技术参数未响应或响应为负偏差的,不符合招标文件初审条款第**条要求。 |
*** | 远东电缆有限公司 | ****交联电缆(阻燃型) | 【**-*】****交联电缆(阻燃型) | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
*** | 特变电工(德阳)电缆股份有限公司 | ****交联电缆(阻燃型) | 【**-*】****交联电缆(阻燃型) | 环境条件表填写错误,对主要技术参数未响应或响应为负偏差的,不符合招标文件初审条款第**条要求。 |
*** | 武汉科能电气有限公司 | ****电缆 | 【**-*】****电缆 | 在授权代表身份证明中,被授权人前来参加(项目名称、标的名称、标包编号)的投标、谈判、签约、执行等具体工作任务与该项目本身不符,实质上未响应招标文件,或与招标文件有严重背离的,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 长园电力技术有限公司 | ****电缆 | 【**-*】****电缆 | 投标报价函有效期为**天,投标文件商务响应存在实质性偏差(投标有效期短于招标文件要求),不符合招标文件初审条款第**条要求 |
*** | 固力发集团股份有限公司 | ****电缆 | 【**-*】****电缆 | 主要技术参数响应为负偏差(使用最高环境温度),对主要技术参数未响应或响应为负偏差的,不符合招标文件初审条款第**条要求。 |
*** | 江苏中天科技电缆有限公司 | ****电缆 | 【**-*】****电缆 | 主要技术参数响应为负偏差(使用最高环境温度),对主要技术参数未响应或响应为负偏差的,不符合招标文件初审条款第**条要求。 |
*** | 江苏华宇电力发展有限公司 | 电缆桥架 | 【**-*】电缆桥架 | 所提供 ******* 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 ** 个月,未提供认证证书监督审核证明,不符合招标文件通用资格条件第**条要求。 |
*** | 江苏汇成电气有限公司 | 电缆桥架 | 【**-*】电缆桥架 | 投标报价文件所加盖数字证书(电子签章)无有效授权,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 山东大雨电气有限公司 | 电缆桥架 | 【**-*】电缆桥架 | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 江苏华宇电力发展有限公司 | 电缆支架 | 【**-*】电缆支架 | 未在南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*** | 江苏汇成电气有限公司 | 电缆支架 | 【**-*】电缆支架 | 投标报价文件所加盖数字证书(电子签章)无有效授权,不符合招标文件初审条款第*条要求。 |
*、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,**********将追究相关单位责任。
*、其他公示内容
无
*、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●业务监督投诉机构名称:贵州电网物资有限公司综合部(按公司招标采购监督的相关规定开展招标监督管理)
●地址:贵州省贵阳市粑粑街 * 号
●电话:****-********
●邮箱:******@***.***
●网站:***.*****.***.**
*、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标*部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号
●联系电话:****-***-***
●咨询时间:周*至周*上午**:**-**:**、下午**:**-**:**
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
****年*月*日
:
投诉书
项目名称: | |||
标包名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) |
| 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) |
|
联系地址 |
| 联系电话 |
|
投诉对象 |
| ||
投诉事项的基本事实(法律依据) |
| ||
相关请求及主张 |
| ||
有效线索和相关证明材料 | (可以以形式提供) |