股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 济南至临清高速公路齐河至临清段施工评标结果公示

济南至临清高速公路齐河至临清段施工评标结果公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 山东省招标 质量评定
更新时间 2023-02-23 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

济南至临清高速公路齐河至临清段施工评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**

来源:系统自动生成

阅读:次

    招标编号为***********的济南至临清高速公路齐河至临清段施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

*、投标单位评审得分:

标段名称(标段号) 单位名称 评分
施工*标段(****-*) 中交*公局集团有限公司 **.**
山东省路桥集团有限公司 **.**
联合体:山东东方路桥建设有限公司山东高速交通建设集团股份有限公司 **.**
中交路桥建设有限公司 **.**
宁夏公路桥梁建设有限公司 **.**
*川公路桥梁建设集团有限公司 **.**
施工*标段(****-*) 山东高速工程建设集团有限公司 **.**
联合体:中化学交通建设集团有限公司湖南省湘平路桥建设有限公司 **.**
山东鲁中公路建设有限公司 **.**
中天交通建设投资集团有限公司 **.**
山东泰山路桥工程集团有限公司 **.**
日照公路建设有限公司 **.**
山东科达基建有限公司 **.**

*、中标候选人(表*):

标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量
施工*标段(****-*) 第*中标候选人 中交*公局集团有限公司**********.**元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第*中标候选人 山东省路桥集团有限公司**********.**元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第*中标候选人 联合体:山东东方路桥建设有限公司山东高速交通建设集团股份有限公司**********元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
施工*标段(****-*) 第*中标候选人 山东高速工程建设集团有限公司**********.**元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
第*中标候选人 联合体:中化学交通建设集团有限公司湖南省湘平路桥建设有限公司**********.**元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第*中标候选人 山东鲁中公路建设有限公司**********.**元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

*、中标候选人(表*):

标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工*标段(****-*) 山东东方路桥建设有限公司 项目经理 鲁***************/鲁**************** 高级工程师/*级建造师/交安*
山东东方路桥建设有限公司 项目总工 鲁************ 工程技术应用研究员/鲁交安*证 山东东方路桥建设有限公司 安全生产负责人 临*********** 工程师/鲁交安*证 中交*公局集团有限公司 项目经理 ******* 高级工程师 中交*公局集团有限公司 项目总工 ******* 高级工程师 中交*公局集团有限公司 安全生产负责人 ************ 工程师 山东省路桥集团有限公司 项目经理 鲁********* 高级工程师 山东省路桥集团有限公司 项目总工 鲁*************** 正高级工程师 山东省路桥集团有限公司 安全生产负责人 鲁*************** 高级工程师
施工*标段(****-*) 山东鲁中公路建设有限公司 项目经理 鲁*************** 正高级工程师
山东鲁中公路建设有限公司 项目总工 鲁*************** 正高级工程师 山东鲁中公路建设有限公司 安全生产负责人 鲁*************** 高级工程师 中化学交通建设集团有限公司 项目经理 鲁*************** 高级工程师 中化学交通建设集团有限公司 项目总工 鲁************ 高级工程师 中化学交通建设集团有限公司 安全生产负责人 鲁*********** 工程师 山东高速工程建设集团有限公司 项目经理 鲁************ 高级工程师 山东高速工程建设集团有限公司 项目总工 鲁*************** 高级工程师 山东高速工程建设集团有限公司 安全生产负责人 鲁*************** 工程师

*、中标候选人(业绩):

标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工*标段(****-*) 山东东方路桥建设有限公司 明水(甘新界)至哈密公路工程第**-*标段 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 合格/**个月 张立峰(吴清杰) 鲁************(鲁************) *****.**** 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 第*号 ****-**-** ****年**月,荣获****-****年度国家优质工程奖。
山东东方路桥建设有限公司 北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目施工招标第*标段 新疆维吾尔自治区公路管理局 合格/**个月 吴清杰 鲁************ *****.**** 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 第*号 ****-**-** 山东东方路桥建设有限公司 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 ****-* 齐鲁交通发展集团有限公司 优良/***日 范圣安,尤洪勋,孙成义,姜成祥 **********,鲁************,鲁************,鲁************ *****.**** 山东高速集团有限公司 ****-**-** / 山东东方路桥建设有限公司 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 ****-* 山东高速基础设施建设有限公司 优良/***日 许振兴,张纪群,卢金矿,万印廷 鲁***************,鲁***************,临***********,临*********** ******.**** 山东高速集团有限公司 ****-**-** / 中交*公局集团有限公司 重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)***合同段 / 重庆万利万达高速公路有限公司 合格/**月 阳华国 / ******.**** 重庆万利万达高速公路有限公司 / ****-**-** 中交*公局集团有限公司 山东省岚山至罗庄公路项目 ****-* 山东高速基础设施建设有限公司 合格/**月 汪印龙,刘晟,李文毅 ********,*******,****** ******.**** 山东高速岚临高速公路有限公司 ****-**-** / 中交*公局集团有限公司 *广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路*****标段(锡林郭勒盟境内) / 苏张高速苏尼特右旗至化德(乌市段)公路建设项目管理办公室 合格/***天 冯勇 / ******.**** 苏张高速苏尼特右旗至化德(乌市段)公路建设项目管理办公室 / ****-**-** 中交*公局集团有限公司 京新国家高速公路(**)甘肃段白疙瘩至明水高速公路路面工程*****合同段 / 甘肃省远大路业集团有限公司 合格/**月 王兴利 / *****.**** 甘肃省远大路业集团有限公司 / ****-**-** 山东省路桥集团有限公司 长深高速高青至广饶段 *********** 山东高速高广公路有限公司 优良/***日 谭冬浩,柴健,陈旭 鲁***************,鲁************,鲁************ ******.**** 山东高速高广公路有限公司 ****-**-** / 山东省路桥集团有限公司 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 山东高速潍日公路有限公司 优良/**月 赵震,臧洪敏,姜益顺 鲁************,鲁************,鲁************ ******.**** 山东高速潍日公路有限公司 ****-**-** / 山东省路桥集团有限公司 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 ********-***-* 山东高速泰东公路有限公司 合格/**月 朱海涛,王宇驰,王立公 鲁************,鲁***************,鲁************ ******.**** 山东高速泰东公路有限公司 ****-**-** /
施工*标段(****-*) 山东鲁中公路建设有限公司 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 齐鲁新宁高速公路有限公司 合格/**月 高军,孙杰,孔国永 鲁***************,鲁***************,鲁*************** ******.**** 山东高速新宁高速公路有限公司 ****-**-** /
山东鲁中公路建设有限公司 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 ****-* 山东高速基础设施建设有限公司 优良/***日 杜亮,徐良军,刘持亮,徐刚 鲁***************,鲁***************,淄*********,********** *****.**** 山东高速集团有限公司 ****-**-** / 山东鲁中公路建设有限公司 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 ****-** 齐鲁交通发展集团有限公司 优良/***日 魏鹏,翟峰,叶文辉 鲁***************,鲁***************,鲁*************** ******.**** 山东高速集团有限公司 ****-**-** / 山东高速工程建设集团有限公司 龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 (****)******-*** 山东高速龙青公路有限公司 优良/**月 楚志斌,王长柱,杨红光 鲁***********,鲁************,鲁************ ******.**** 山东高速龙青公路有限公司 ****-**-** / 山东高速工程建设集团有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 ******(****)***** 山东高速集团有限公司 优良/**月 王振杰,许太学,魏东 鲁***********,鲁***************,鲁*************** ******.**** 山东高速集团有限公司 ****-**-** / 山东高速工程建设集团有限公司 潍坊至青岛公路及连接线 ****-* 山东高速济青中线公路有限公司 合格/**月 刘慧宁,周长新,高照 鲁************,鲁***************,鲁********* ******.**** 山东高速济青中线公路有限公司 ****-**-** / 中化学交通建设集团有限公司 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 ****-* 齐鲁交通发展集团有限公司 优良/***日 尹传国,袁清光,孙成瑜 中化高职第*******号,鲁************,鲁************ ******.**** 山东高速集团有限公司 ****-**-** / 中化学交通建设集团有限公司 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 ****-* 山东桂鲁高速公路建设有限公司 合格/**月 王利峰,卢伟,朱立增 中化高职第*******号,鲁*********,鲁************ ******.**** 齐鲁交通发展集团有限公司 ****-**-** / 中化学交通建设集团有限公司 文登至莱阳公路工程 **-**-****-*** 山东荣潍高速公路有限公司 合格/**月 李志龙,亓建新,付涛 中化高职第*******号,鲁***********,鲁********* *****.**** 山东荣潍高速公路有限公司 ****-**-** /

*、否决投标情况:

标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因
施工*标段(****-*) 浙江交工集团股份有限公司 投标文件中提供的项目经理、项目总工、安全生产负责人未提供在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准,第*个信封(商务及技术文件)评审标准(*)*.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求。
施工*标段(****-*) 联合体:山东省滨州公路工程有限公司聊城市交通发展有限公司 无第*信封报价文件,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准,第*个信封(报价文件)评审标准(*)*.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求。

*、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家共*人组成,开标时间:****年*月**日*:**,评标时间:****年*月**日*:**,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼开标厅*),评标地点:山东省济南市山大路***号山东省公共资源交易中心评标室。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,本次招标有*个否决投标情况,开标及评标纪律严明。

*、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/****-****-****)提出。
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:**************联系电话:***********招标代理机构:*************联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:**************联 系 人:孙老师联系电话:***********
****年**月**日        

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7