股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 华阳城市更新拆迁安置房建设项目10kv高压正式供配电外线工程(项目名称)施工

华阳城市更新拆迁安置房建设项目10kv高压正式供配电外线工程(项目名称)施工

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 供配电 拆迁安置房建设
更新时间 2023-01-13 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

&**; &**; &**; 正文页面
编 号   ****** 所属地区  成都市
上网时间   ****/*/** 招标方式   公开招标

 

华阳城市更新拆迁安置房建设项目****高压正式供配电外线工程 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称华阳城市更新拆迁安置房建设项目****高压正式供配电外线工程 (项目名称)施工 / 标段
项目业主*川天府新区住房保障中心项目业主联系电话***-********
招标人*川天府新区住房保障中心招标人联系电话***-********
招标代理机构*川新永*集团有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川亮城电力工程有限公司*******.*********.****.**
第*名河南达能建设有限公司*******.*********.****.**
第*名*川银源电力有限责任公司*******.*********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韦伟*级建造师注册证书川****************无无无无
项目技术负责人蔡明全职称证***********机电工程工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王振斌*级建造师注册证书豫************无无无无
项目技术负责人杜晓鹏职称证*********************电力系统及其自动化中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨见*级建造师注册证书川****************机电工程工程师
项目技术负责人陈聪专业技术职务资格证书工-*****机电工程工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都海天科创科技有限公司****创刘线环湖路#*环网柜迁改工程*****************#环网柜移位,浇筑*孔电力排管**米,*通井*座,环网柜基础*套。敷设高压电缆及原有电缆重新搭头及协调完成主管部门所有验收手续,完成正式通电及相关移交。******钟战友
成都芯谷产业园发展有限公司成都芯谷**研发及产业基地项目融媒体供电增容改造项目****************融媒体供电增容改造*******韦伟
*川省蜀宇建筑工程有限公司成都市新都区物流园区新竹消防站项目电力设备安装****************包含从外线至红线内的配电房的高低压柜及高压电缆、变压器、母线槽、柴油发电机、配电房的接地、槽钢基础、绝缘胶垫、沟盖板、花纹钢板、电缆支架、电力系统调试、低压电力电缆。******陈雪萍
成都天投市政设施运营维护有限公司成都港配电系统及消防系统安全隐患整改采购项目****************下杆线设施更换、计量表更换、箱变*级配电箱隐患处理、箱变扩容及隐患处理、高压开关柜更换、老化或无法满足使用需求处的线路改造等。******.**韦伟
中国*冶集团有限公司独角兽岛园区*批次勘察-设计-施工总承包*标段项目*****临时施工用电安装工程****************独角兽岛园区*批次勘察-设计-施工总承包*标段项目*****临时施工用电安装工程施工图及变更图纸范围内的所有相关内容的施工******杨玉华
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河南*建工程有限公司鹤壁市花溪春晓项目****************主要包括从*期*#楼西北角**** 高压分支箱(名称:*** 高压分支箱)高压出线开关负荷侧至小区公用变电所以及住宅变电所电缆及电缆桥架的购买及安装工作、小区公用变电所以及住宅变电所内设备及相关配套电力设施的购买及安装工作、小区公用变电所以及住宅变电所到各单位工程(住宅楼栋)始端箱及总动力配电箱电缆及电缆桥架的购买及安装工作。********张吉
河南省军赢房地产开发有限公司新乡宇信.凯旋公馆高低压配电及抄表到户供配电工程****************该项目需安装的配电室、环网柜、分接箱、高低压电缆、电表箱等,总建筑面积约** 万平方********张风东
漯河静德置业有限公司漯河建业桂园*期*户*表**** 配电工程施工****************图纸范围内全部高低压供配电工程,包括电力外网的施工、监理、调试、验收、送电等相关工作。********岳挺
河南省郑州新区建设投资有限公司郑东新区龙翼*街便民服务中心项目供配电部分工程施工****************郑东新区龙翼*街便民服务中心项目供配电部分工程中龙翼*街便民服务中心的低压电缆敷设,电缆头制作,电缆调试等工作*******.**张吉
濮阳县城市建设投资开发有限公司濮阳县城投馨园项目供配电工程****************新建安装* 台****** 变压器、* 台环网柜、* 台******* 箱变、高压柜** 面、低压柜** 面以及电缆、桥架、顶管、电缆井等图纸及合同范围之内所有工程********.**任小垒
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌市国有资产经营管理有限责任公司西昌市航天大道西延线保障性住房及配电户表工程****************干式电力变压器*****-*******/** 安装* 台;**** 高压成套配电柜(** 柜****-**)* 台;**** 高压成套配电柜(进线柜)* 台;**** 高压成套配电柜(出线柜)* 台;低压成套配电柜(无功补偿柜* 面,出线柜** 面,进线柜* 面,备用电源柜* 面)安装** 面;集中表箱** 台;单相电度表安装*** 块;住宅配电箱(**-** 柜型)*台;安装*相*线多功能表(****** ****.*/****-*.*(*)*)* 只;安装数据集中器* 台;安装充值终端** 台;安装远程抄表费控制系统(低压)* 台;高压电力电缆敷设*** 米;低压电力电缆敷设**** 米;电缆沟开挖;接地装置安装;等分部分项目。以及该部分的其他配电设备和**** 及以下的配电线路安装工程、与之相配套的土建工程。*******邓蔚
内江市东兴区住房和城乡建设局内江市东兴区住房和城乡建设局汉安大道**** 电力设施购买及安装采购项目****************新建**** 电缆**** 米,箱式环网柜* 台。*******陈伦华
*川骏东房地产开发有限公司上城丽景悦府(*期)项目用电安装*********************** 干变* 台,******* 干变* 台,高压柜** 台,低压柜**台,高压电缆*** 米,低压电缆***** 米,户表**** 户。********蒲伟
成都成华国资经营投资有限责任公司、中国建筑第*工程局有限公司东城映像安置房*期项目正式用电(高低压配电、外电接入、充电桩工程)****************本工程为成都成华国资经营投资有限责任公司-东城映像安置房*期正式用电**/*.***变配电工程,项目位于成都市成华区圣灯街道关家堰*、*组、崔家店*组。总建筑面积******.****。(其中*#地块******.****,*#地块*****.****)。建筑高度及层数:地下*层,地上最高为**层,建筑高度最高为**.**米。*#地块机动车库设机动车位****个(其中-*****个、-*****个、-****个),*#地块机动车库设机动车位***个(其中-*****个、-*****个、-****个)。小区变压器总容量为********。*#地块变压器总容量为*******,其中居民变压器负荷为*******(*********),充电桩变压器负荷为*******,非居变压器负荷为*******(****+*******);*#地块变压器安装总容量为*******,其中居民变压器负荷为*******(*********),非居变压器负荷为*******;本工程****进线电源由*****圣灯变电站***开关****灯岭路供电的枫林路****红枫岭开关站****间隔接入,引*回****-*****-*.*/****-*****高压电缆至*#地块****高压配电室内,后****高压配电室分别引高压电缆至各台变压器,由供其用电。********.**蒲伟
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川宏阳建设工程有限公司*******.*********.****.**
*川瑞合丰建筑工程有限公司*******/招标文件第*章评标办法*.*.*低于成本评审低于成本报价/
*川合园水利工程有限公司*******.*********.****.**
*川世通新能电力建设有限公司*******.*********.****.**
*川福祥建设工程有限公司*******.*********.****.**
众聚能国际建工有限公司*******.*********.****.**
*川双成电力有限公司*******.*********.****.**
*川中源华能建设有限公司*******.*********.****.**
*川蜀科电力工程有限公司*******.*********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7