比比招标网> 中标公告 > <fontcolor=\'#CC00FF\'>[公开招标]</...
更新时间 | 2022-11-09 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程号:************************ | 招标工程名称:****年大庆市*次供水泵站和管网改造项目第*部分 |
标段编号:************************ | 标段名称:****年大庆市*次供水泵站和管网改造项目第*部分-施工 |
项目计划文号:庆发改发【****】***号 | 招标人:*********** |
招标方式: 公开招标 | 建设单位:*********** |
标段投资规模:****.**万元
| 标段主要内容: 对市区内**个*次供水泵站土建、电气、工艺、采暖维修改造。具体建设内容如下:*、土建部分 防火门拆除后重新更换,*星抹灰,挡鼠板安装,天棚拆除原有棚面抹灰层重新抹灰后刷涂料,墙面铲除原有至水泥灰皮层后用铝单板饰面,空鼓返砂部分采用水泥砂浆修复,拆除原有混凝土设备基础后重新制作,地面拆除原有地面面层至水泥基层,采用花岗岩石材楼地面及防滑地砖楼地面,铝合金踢脚板,天棚用铝合金方板吊顶等。主要工程量:拆除更换钢质防火门、防盗门**.****,天棚墙面喷刷涂料****.****,吊顶****.****,墙体改造安装金属装饰板****.***,安装金属踢脚线***.****,铺装石材楼地面****.****,铺设混凝土基础**.****,更换排水篦子****,楼(地)面砂浆防水***.****,砌筑实体墙**.****,加装加固钢丝网*.****。 *、电气部分 各泵站内新增低压变频配电柜及监控设备控制柜,安装网络高清红外枪式摄像机,照明灯具采用自带蓄电池双管密闭荧光灯,配套电缆电线及配管施工等。 主要工程量:安装配电箱**台,低压配电柜**台,塑壳断路器**个,镀锌钢管****.***,铜芯电力电缆****.***,电缆头***个,铜芯绝缘导线****.***,自带蓄电池双管密闭荧光灯**套,单、双联翘板密闭开关**个,接线盒**个,开关盒**个,等电位端子箱*** **台,等电位线****.***,刨沟槽****.***,送配电系统调试***套,拆除原有控制柜**台,拆除原有配电箱**台,拆除原有灯具**套,拆除原有照明开关**套,安装网络高清红外枪式摄像机**台,监控柜**台,双绞线****.***,配线****.***,开楼板洞**个,***控制柜**台,管内穿线*****,金属防火桥架***.***。 *、工艺部分 对泵站内无负压设备和供水管线、阀门进行拆除更换,增设供水系统的总体计量和压力检测,配套电缆电线及配管等。 主要工程量:更换无负压给水设备**套,不锈钢管***.***,不锈钢球阀***个,消声止回阀**个,电磁流量计**套,篮式过滤器**个,抗震压力表**套,不锈钢电动球阀**个,水锤消除器**个,低阻力倒流防止器**个。 *、采暖部分 对泵站内部分暖管线和暖气片进行拆除更换等。 主要工程量:改造钢管***.***,管道刷油***.****,铸铁散热器***片,阀门**个,暖气片刷油***.***,手动跑风*个,管道支架*.****,金属结构刷油**.****,拆除原有管道**.***,拆除原有散热器*片,采暖工程系统调试*套。具体内容详见工程量清单及图纸。 |
开标日期:****年**月*日*时**分 | 建设地点: 大庆市中心城区。 |
公示开始日期: ****年**月*日 | 公示结束日期:****年**月**日**:** |
第*中标候选人
中标候选人:*************** | ||
中标价格:*******.** 元 | ||
安全文明施工费:******.**元 | ||
中标工期: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日 | ||
中标人资质: 市政公用工程施工总承包*级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:王甲斌
| 证书名称:*级建造师注册证书 /安全生产考核证 | 证书编号:黑**************** /黑建安*(****)******* |
第*中标候选人
中标候选人:安徽昱天建设工程有限公司 | ||
中标价格:*******.** 元 | ||
安全文明施工费:******.**元 | ||
中标工期:**** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包*级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:巫春伟
| 证书名称: *级建造师注册证书 /安全生产考核证 | 证书编号:皖 ************ /皖建安 *(****)*******
|
第*中标候选人
中标候选人:黑龙江庚*建设工程有限公司 | ||
中标价格:*******.** 元 | ||
安全文明施工费:******.**元 | ||
中标工期:**** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包*级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:陈雪圆
| 证书名称:*级建造师注册证书 /安全生产考核证 | 证书编号:黑 **************** /黑建安 *(****)*******
|
评标情况
招标工程编号:************************ | 招标工程名称:****年大庆市*次供水泵站和管网改造项目第*部分-施工 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年**月*日*时*分时间,在知行大厦**楼高新区评标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
****年大庆市*次供水泵站和管网改造项目第*部分-施工 | *** | ** | * |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
黑龙江省万臣建筑工程有限公司 | 投标函中未承诺达到省级安全文明样板工地标准。 |
河南省建安防腐绝热有限公司 | 项目负责人招标文件要求*级及以上市政公用工程注册建造师,你方提供的是建筑工程,专业不符合招标文件要求。 |
山东鸿典建设有限公司 | 人工费低于**%。 |
黑龙江省百晟元建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求在投标函中承诺省级安全文明样板工地。 |
黑龙江南慧建筑工程有限公司 | 投标函中未承诺达到省级安全文明样板工地标准。 |
黑龙江省磊丰建筑工程有限公司 | 招标公告时间****年**月**日,信用截图时间为****年**月**日,不满足招标文件要求。 |
黑龙江焓恒建筑工程有限公司 | 暗标技术文件中出现公章,按招标文件要求做废标处理。 |
大庆瑞达建筑安装工程有限公司 | 投标函中未承诺达到省级安全文明样板工地标准。 |
黑龙江耀弘钢结构工程有限公司 | 技术方案中无疫情防控方案。 |
黑龙江百正建筑工程有限公司 | 你公司提供的企业资质为建筑工程施工总承包* 级,不符合招标文件明确规定的投标企业需提供市政工程施工总承包*级发以上资质要求。 |
齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 不平衡报价比例大于*%。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招 标 人:***********
联系人:王女士 联系电话:****-*******
招标代理机构:***************
联 系 人:丛先生 联系电话:****-*******、***********
本项目招标投标监督部门联系电话:****-*******