邻水县X118-Y069-C476-W17G丰禾镇让水湖社区至丰禾镇关口村幸福美丽乡村路改建工程-邻水县X118-Y069-C476-W17G丰禾镇让水湖社区至丰禾镇关口村幸福美丽乡村路改建工程中标候选人公示发布时间:"/>
比比招标网> 中标公告 > 邻水县X118-Y069-C476-W17G丰禾镇让水湖社区至丰禾镇关口村幸福美...
| 更新时间 | 2022-10-18 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
邻水县****-****-****-**** 丰禾镇让水湖社区至丰禾镇关口村幸福美丽乡村路改建工程-邻水县****-****-****-**** 丰禾镇让水湖社区至丰禾镇关口村幸福美丽乡村路改建工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**:** 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:
| 项目及标段名称 | 邻水县****-****-****-**** 丰禾镇让水湖社区至丰禾镇关口村幸福美丽乡村路改建工程 邻水县****-****-****-**** 丰禾镇让水湖社区至丰禾镇关口村幸福美丽乡村路改建工程 | ||
| 项目业主 | ************ | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | ************ | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | *川中达天成建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
| 公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | ************ | ********.** | ********.** | |
| 第*名 | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | |
| 第*名 | 江西浩鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王民善 | *级建造师 | 鲁**************** | 公路工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 王奎明 | 职称证 | 鲁*************** | 交通工程 | 工程师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 白宏江 | *级建造师注册证 | 陕**************** | 公路工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘敏 | 职称证 | ******* | 公路工程 | 工程师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 易红 | *级建造师证 | 赣**************** | 公路工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 涂鹏 | 职称证 | ************** | 公路与桥梁工程 | 工程师 |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 扬州市广通交通投资有限责任公司 | 北洲片区交通环线-环洲旅游路头桥段新建工程*****-***-***标段 | ****-**-** | ****-**-** | 本合同段线路全长 *.*****,其中新建 *.*****,改建 *.****,技术等级*级;主要工程量:挖除旧路面 *****³,路基挖方*******³,路基填筑 *******³,软土地基处理 ******³,护坡及护面墙 *****³, 挡土墙 *****³, **%石灰土底基层 ***** ㎡, ****水泥稳定碎石基层 ***** ㎡,*****-*** 沥青混凝土路面 *****㎡, *****-*** 沥青混凝土路面 ***** ㎡, 水泥混凝土面板 *****³,污水管道 *****,缆索护栏 *****,波形梁护栏 ****,热熔标线 **** ㎡。 | ********.** | 王善民 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 扬州市广通交通投资有限责任公司 | 北洲片区交通环洲-环洲旅游路头桥段新建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本合同段线路全长 *.*****,其中新建 *.*****,改建 *.****,技术等级*级;主要工程量:挖除旧路面 *****³,路基挖方*******³,路基填筑 *******³,软土地基处理 ******³,护坡及护面墙 *****³, 挡土墙 *****³, **%石灰土底基层 ***** ㎡, ****水泥稳定碎石基层 ***** ㎡,*****-*** 沥青混凝土路面 *****㎡, *****-*** 沥青混凝土路面 ***** ㎡, 水泥混凝土面板 *****³,污水管道 *****,缆索护栏 *****,波形梁护栏 ****,热熔标线 **** ㎡。 | ********.** | 王善民 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 上饶市广信区交通运输局 | 广信区滨河路(象山至上饶现代农业产业园)产业路改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 合同及清单规定所有施工内容 | ********.** | 白宏江 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 上饶市广信区交通运输局 | 广信区滨河路(象山至上饶现代农业产业园)产业路改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 合同及清单规定所有施工内容 | ********.** | 白宏江 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 新建区县道**** 象山至*里岗段公路改建工程项目部 | 新建区县道**** 象山至*里岗段公路改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 施工图纸全部内容 | *********.** | 徐杰 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 新建区望湖村至莲花池乡道改建工程项目部 | 新建区望湖村至莲花池乡道改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 施工图纸全部内容 | ********.** | 易红 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 拓丰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河北翔达路桥工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| *川创启建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西建工交通建设有限责任公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川春航建设集团有限公司 | 有“分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之*的问题。 | 有“分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之*的问题。 | / |
| 江西大业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川中霆建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| *川懋丰公路工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西省赣西交通工程建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 弘岳路桥工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中澳建工集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 青岛交建集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西天丰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川中栋建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西创明建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 陕西筑煌建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 沈阳东启公路工程有限公司 | 有“分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之*的问题。 | 有“分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之*的问题。 | / |
| 河南省通德公路工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 天纵建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 山西隆坤路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 贵弘建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川苍龙公路桥梁工程有限公司 | 有“分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之*的问题。 | 有“分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之*的问题。 | / |
| *川正方建筑公司有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 凯天建设发展集团有限公司 | *******.** | ********.** | / |
| 江西辉弘欣盛建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 北京鑫实路桥建设有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 河北路博交通科技有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 河南金铭源建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 信合源建工集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 内蒙古东昊建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 山西路众道桥有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南锦路路桥建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 福建省百川建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 新政建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 江西晟铭建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 江西赣基集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川绵延建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| *川盛锋建筑工程有限公司 | 项目经理(建造师)建造师注册证证书失效 | 项目经理(建造师)建造师注册证证书失效 | / |
| 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川省远熙建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 福建路港(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 安徽先河建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| *川中建建业工程有限责任公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 湖南华泰泓湘工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 江西省路桥隧道工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川鼎新建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 天鸿瑞景集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 未提供项目经理(建造师)的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明 | 未提供项目经理(建造师)的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明 | / |
| *川泸州通达路桥有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 江西纬邦路桥工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人(指资格审查投标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 河南广瑞建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江苏瑞沃建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 井冈山市博达公路施工有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中海外交通建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川豪特路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:邻水县交通运输局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 | ||