股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 【市级】 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程10KV开关柜采购项目(一标...

【市级】 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程10KV开关柜采购项目(一标段)的中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 海南省招标
更新时间 2022-09-09 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

重庆江北国际机场***航站楼及第*跑道工程****开关柜采购项目(*标段)中标候选人公示

(公示期:****年*月*日至****年*月**日)

项目标段名称

重庆江北国际机场***航站楼及第*跑道工程****开关柜采购项目(*标段) 

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆机场集团有限公司 

招标人联系电话

 ***-********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

 ***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第*名

海南金盘智能科技股份有限公司

********.**

达到招标文件的要求 

达到招标文件的要求 

/ 

 /

/ 

第*名

泰豪科技(深圳)电力技术有限公司

 

********.**

达到招标文件的要求 

达到招标文件的要求 

/ 

/ 

/ 

第*名

石家庄科林电气设备有限公司

********.**

暂定****年*月**日前分批交货,具体时间由招标人根据现场施工情况确定 

达到招标文件的要求 

/

/ 

/ 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第*中标候选人:海南金盘智能科技股份有限公司

企业业绩:*、中环协鑫光伏材料有限公司*期供电工程;*、中国移动河南分公司与海南金盘关于河南移动****年省级数据中心高压设备项目设备采购框架合同;*、宁夏中环光伏材料有限公司单晶硅项目;*、青海高景太阳能科技有限公司****单晶项目土建、机电总包工程-高压成套柜(*期)-单晶区。

 

第*中标候选人:泰豪科技(深圳)电力技术有限公司

企业业绩:*、河北唐银钢铁有限公司退城搬迁项目轧钢工程 *** 总承包高压柜、补偿柜;*、*******土耳其热连轧项目高压柜设备;*、广西盛隆炼钢*电系统买卖合同高压柜;*、深圳市深能环保东部项目****高压开关柜 ;*、****年腾讯中压配电柜采购项目(仪征-东升、贵安*星、怀来东园、清远清城);*、中国东方航空股份有限公司昆明新机场基地项目**** 配电工程;*、泸州迁建机场航站区建设***项目机电工程。

 

第*中标候选人:石家庄科林电气设备有限公司

企业业绩:*、国网福建省电力有限公司协议库存货物采购;*、国网安徽省电力公司****年第*批居配工程物资协议库存招标;*、国家电网有限公司****年第**批采购(输变电项目第*次**-***千伏设备协议库存招标采购;*、国网湖北省电力公司****年第*批新建住宅配套工程物资协议库存招标采购。

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①投标人重庆川仪自动化股份有限公司投标文件中的业绩(单个合同中的**** 或**** 开关柜数量少于*** 台)、正力电气科技股份有限公司投标文件中的业绩(合同中无标的物描述页)、重庆奕宸智毅科技有限公司投标文件中的业绩(合同中无标的物描述页且无设备清单页),上述投标人投标文件资料不满足招标文件第*章评标方法(综合评估法)评标方法前附表 *.*.* 资格评审标准中业绩要求,根据招标文件附件*:《综合评估法否决投标情况*览表》第*章 *.*.* 投标人资格条件“ 投标人在上述资格要求中有*项不满足或未按要求提供相应证明材料,由招标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。②投标人*牌电气科技有限公司投标文件中未提供营业执照且业绩资料(单个合同中的**** 或**** 开关柜数量少于***台)不满足第*章评标方法(综合评估法)评标方法前附表 *.*.* 资格评审标准中营业执照和业绩要求,根据招标文件附件*:《综合评估法否决投标情况*览表》第*章*.*.*条“投标人在上述资格要求中有*项不满足或未按要求提供相应证明材料,由招标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。③投标人人民电器集团上海有限公司投标文件中未提供营业执照不满足招标文件第*章评标方法(综合评估法)评标方法前附表*.*.*资格评审标准中营业执照要求,根据招标文件附件*:《综合评估法否决投标情况*览表》第*章*.*.*条“投标人在上述资格要求中有*项不满足或未按要求提供相应证明材料,由招标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。④投标人重庆纳达科电气有限公司投标文件中未提供**** 年财务报表(包括现金流量表、资产负债表、利润表),不满足招标文件第*章评标方法(综合评估法)评标方法前附表*.*.*资格评审标准中财务要求,根据招标文件附件*:《综合评估法否决投标情况*览表》第*章*.*.*条“投标人在上述资格要求中有*项不满足或未按要求提供相应证明材料,由招标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

 

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人中航宝胜电气股份有限公司、上海西门子开关有限公司、新疆特变电工自控设备有限公司、成都鑫富达电气制造有限公司、川开电气有限公司投标文件封面不满足招标文件第*章评标方法(综合评估法)评标方法前附表*.*.*条形式评审标准中投标文件的签署“第*章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖**数字证书均可。”要求,根据招标文件附件*:《综合评估法否决投标情况*览表》第*章 *.*.* 条 “资格审查部分、含商务部分、投标函部分、技术部分投标资料均按本章投标人须知*.*款执行,法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖**数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用**数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

 

投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局

联系电话:***-********

中标候选人评标情况

确定汇总得分由高至低前*名投标人为中标候选人

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆机场集团有限公司(联系人:唐女士,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):  重庆机场集团有限公司                                                                ****年*月*日 

招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司                           ****年*月*日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7