股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 漳华路金峰开发区段改扩建工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳华路金峰开发区段改扩建工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 福建省招标
更新时间 2022-08-25 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

漳华路金峰开发区段改扩建工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

*. 项目名称:漳华路金峰开发区段改扩建工程施工监理

*. 招 标 人:漳州金投工业园区开发有限公司     联系人:姚工        联系电话:****-*******

*.招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司    联系人:小沈、小郭   联系电话****-*******

*.项目的规模:本项目路线总长*.***公里,由主线(漳华路)和接线(收费站广场接线)组成,其中主线起点(**+***)位于后林村在建联*线(****)与漳华路交叉口附近,路线总体走向由北往南,经浦林村、浯仓村,与县道石天线(****)平面交叉,而后下穿厦蓉高速,经鳌门村、南山村,与国道纵*线(****)、在建联**线(****)平面交叉,设秋坑分离式大桥上跨漳州北连接线高速,终点(**+***)顺接已扩建的漳华路,主线全长*.**公里。接线起点(***+***)位于石亭收费站广场,终点(***+***.**)与主线成*形交叉,接线全长*.***公里。本项目按*级公路标准设计(兼城市道路功能),设计时速为**公里/小时,双向*车道,沥青混凝土路面,其中主线路基宽度**米,接线路基宽度**米。桥涵设计荷载等级采用公路-*级,设计洪水频率:大、中桥采用*/***,路基及小桥涵采用*/**。其他技术标准按《公路工程技术标准》(*** ***-****)执行。本项目预算审核价为*********元,含暂列金********元,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。

*.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街***号*楼)。

*.招标方式:公开招标

*.最高投标限价:费率*.**%。

*.开标时间:****年*月*日*时** 分

*. 评标办法:合理低价+信用分

**. 开标参数:

(*)评标基准价:*.**%

(*)评标基准价计算方法:方法*

(*)基准价下浮比例:*.*%

(*)**、**抽取结果:**=*.*   **=*.*

**. 根据招标文件要求,评标委员会仅推荐*名中标候选人为:中国华西工程设计建设有限公司 

中标费率:*.**%

总监理工程师:刘宇哲     证书编号:**********  

信用分申请使用情况:企业信用等级**。

**. 计划工期: 计划施工工期共***日历天。

**. 质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

**.安全目标: 工程施工监理过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“*项制度”,确保无重大安全责任事故。

**.评标委员会成员名单:吕立红(组长)、洪连木 、何仲、吴俊杰 、柯月红。

 

**.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

*

安徽省科远工程监理咨询有限公司

因贵公司未按招标文件的要求提供投标保证金,商务文件初步评审不通过被废标。

*

福建省交通建设工程监理咨询有限公司

因贵公司提供的试验室主任的医保证明材料,不符合招标文件投标人须知附录 *关于人员基本医疗保险证明的要求,资格审查不通过被废标。

*

南平高速咨询监理有 限公司因贵公司

因贵公司提供的总监和试验室主任的医保证明材料,不符合招标文件投标人须知附录*关于人员基本医疗保险证明的要求,资格审查不通过被废标。

**.以上结果现予以公示,公示期限自****年 *月*日至****年*月 ** 日。

**.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第***条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

**. 监督部门:漳州市芗城区交通运输局  联系电话:****-*******

备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。

 

         招标人:漳州金投工业园区开发有限公司

招标代理单位:厦门天亚工程项目管理有限公司 

****年*月*日

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7