比比招标网> 中标公告 > 漳州金投工业园区开发有限公司漳州金投集团建设项目设计(限额)服务机构名录成交公告
更新时间 | 2022-08-10 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
漳州金投工业园区开发有限公司漳州金投集团建设项目设计(限额)服务机构名录成交公告
****年**月**日 **:** 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 漳州金投集团建设项目设计(限额)服务机构名录 | ||
品目 | 服务/工程咨询管理服务/工程设计服务 | ||
采购单位 | 漳州金投工业园区开发有限公司 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | ****年**月**日 **:** |
评审专家(单*来源采购人员)名单 | 罗燕杰(组长)、郭伟平、韩永和、郑铭首、张怡妙(业主代表) | ||
总成交金额 | ¥*.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 胡先生 | ||
项目联系电话 | ****-******* | ||
采购单位 | 漳州金投工业园区开发有限公司 | ||
采购单位地址 | 漳州市芗城区金峰众创园 | ||
采购单位联系方式 | 联系人:张女士 联系方法:****-******* | ||
代理机构名称 | 福建省泓锐项目管理服务有限公司 | ||
代理机构地址 | 福建省漳州市芗城区瑞京路***号瑞京别墅*区**幢 | ||
代理机构联系方式 | 联系人:胡先生 联系方法:****-******* |
*、项目编号:****[**]*******(招标文件编号:****【**】*******-*)
*、项目名称:漳州金投集团建设项目设计(限额)服务机构名录
*、中标(成交)信息
供应商名称:天津市政工程设计研究院总院有限公司
供应商地址:天津市和平区营口道***号
中标(成交)金额:*.*******(万元)
供应商名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
供应商地址:上海市杨浦区中山北*路***号
中标(成交)金额:*.*******(万元)
供应商名称:千亿设计集团有限公司
供应商地址:福建省泉州市惠安建筑业发展中心*幢***号写字楼
中标(成交)金额:*.*******(万元)
供应商名称:中都工程设计有限公司
供应商地址:*川省成都市金牛区人民北路*段***号*栋**层****号
中标(成交)金额:*.*******(万元)
供应商名称:福建省建筑设计研究院有限公司
供应商地址:福州市鼓楼区通湖路***号
中标(成交)金额:*.*******(万元)
供应商名称:南京市市政设计研究院有限责任公司
供应商地址:南京市玄武区同仁街**号
中标(成交)金额:*.*******(万元)
*、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
* | 天津市政工程设计研究院总院有限公司 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
* | 千亿设计集团有限公司 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
* | 中都工程设计有限公司 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
* | 福建省建筑设计研究院有限公司 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
* | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
罗燕杰(组长)、郭伟平、韩永和、郑铭首、张怡妙(业主代表)
*、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费按*****元计取,由中标人平摊支付。中标人应在中标结果公示发出后*个工作日内以现金或银行转账方式,*次性向福建省泓锐项目管理服务有限公司缴清代理服务费;专家评审费等开标费用按实际产生的费用结算,由中标人平摊支付。
本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币)
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其它补充事宜
*、中标(成交)候选人基本情况
第*中标(成交)候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司;第*中标(成交)候选人:福建省建筑设计研究院有限公司(联合体牵头方)、国昇设计有限责任公司(联合体成员方);第*中标(成交)候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;第*中标(成交)候选人:中都工程设计有限公司(联合体牵头方)、中科瑞城设计有限公司(联合体成员方);第*中标(成交)候选人:南京市市政设计研究院有限责任公司(联合体牵头方)、航天规划设计集团有限公司(联合体成员方);第*中标(成交)候选人:千亿设计集团有限公司;
*、中标(成交)候选人响应招标(采购)文件要求的资格能力条件:
第*中标(成交)候选人的资格能力条件:工程设计综合资质甲级
第*中标(成交)候选人的资格能力条件: 联合体牵头方:建筑行业(建筑工程)甲级;建筑行业(人防工程)乙级;市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级工程设计资质 成员方:公路行业(公路)专业乙级
第*中标(成交)候选人的资格能力条件:工程设计综合资质甲级
第*中标(成交)候选人的资格能力条件: 联合体牵头方:建筑行业(建筑工程)甲级;市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级;公路行业(公路)专业乙级; 联合体成员方:建筑行业(人防工程)乙级资质;
第*中标(成交)候选人的资格能力条件: 联合体牵头方:建筑行业(建筑工程)甲级; 建筑行业(人防工程)乙级; 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级; 公路行业(公路)专业甲级; 联合体成员方:工程设计综合资质甲级
第*中标(成交)候选人的资格能力条件: 建筑行业(建筑工程)甲级 建筑行业(人防工程)乙级; 市政行业乙级; 公路行业(公路)专业乙级
*、废标说明
河南省交通规划设计研究院股份有限公司:承诺函格式不符合资格特定条件要求(项目名称、招标业主有误,非本项目); 深圳华粤城市建设工程设计有限公司:联合体成员方中基工程技术有限公司未提供建设行政主管部门颁发的建筑行业(人防工程)专业乙级工程设计资质证书或住房城乡建设部门认定的建设工程设计企业人防工程专业资质证明材料。
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:漳州金投工业园区开发有限公司
地址:漳州市芗城区金峰众创园
联系方式:联系人:张女士 联系方法:****-*******
*.采购代理机构信息
名 称:福建省泓锐项目管理服务有限公司
地 址:福建省漳州市芗城区瑞京路***号瑞京别墅*区**幢
联系方式:联系人:胡先生 联系方法:****-*******
*.项目联系方式
项目联系人:胡先生
电 话: ****-*******