股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 福州大学至诚学院智能制造与机械创新实验室建设项目中标候选人公示

福州大学至诚学院智能制造与机械创新实验室建设项目中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 福建省招标 实验室建设 机械
更新时间 2022-07-22 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

*、项目基本情况

采购项目编号:升恒(招)【****】***号

采购项目名称:********智能制造与机械创新实验室建设项目

*、项目废标/流标的原因

/

*、其他补充事宜

********智能制造与机械创新实验室建设项目

中标候选人公示

 

招标编号: 升恒(招)【****】***号

 

本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:** 时在 ************ 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称: ********智能制造与机械创新实验室建设项目

招标人: ********

建设规模: 工程控制价为*******元(含暂列金额******元);发包价为*******元, *值=*%  

招标方式:  公开招标

*、评标办法

评标办法: 简易评标法(*=*%)

*、唱标记录

序号

投   标   人

密封情况

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

备注

*

**********

完好

黄明乐

*******

总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为****年*月**日前竣工;

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

 

*

乾程建设有限公司

完好

闫有恒

*******

 

*

福建汇清建设工程有限公司

完好

杨英

*******

 

*

云帆控股集团有限公司

完好

林彩凤

*******

 

*

福建南平市鑫源工程管理有限公司

完好

王夏明

*******

 

*

福建松匠建设有限公司

完好

游华珍

*******

 

*

福建金隽建设发展有限公司

完好

范惠宋

*******

 

*

中城易通建设发展有限公司

完好

吴玉龙

*******

 

*

浩祥(福建)建设有限公司

完好

陈怀景

*******

 

**

中乾建设有限公司

完好

杨飞彪

*******

 

**

*水建设有限公司

完好

贺学森

*******

 

**

航洋电力建设有限公司

完好

程广飞

*******

 

**

福建闽信建设发展有限公司

完好

池文飞

*******

 

**

福建省佳志成建设工程有限公司

完好

陈壁英

*******

 

**

福建建交建设工程有限公司

完好

李夏英

*******

 

**

福建省尧舜发展有限公司

完好

周惠芝

*******

 

**

福建省联吉建设工程有限公司

完好

林生

*******

 

**

福建东泰建设有限公司

完好

李健平

*******

 

**

福建富利隆建设有限公司

完好

赖花叶

*******

 

**

福建省延明建设工程有限公司

完好

刘必波

*******

总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为****年*月**日前竣工;

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

 

**

福建华溢建设发展有限公司

完好

李云凤

*******

 

**

福建天创建筑工程有限公司

完好

陈焰

*******

 

**

福建安居建设集团有限公司

完好

龚淑珍

*******

 

**

大勇建设有限公司

完好

郭利萍

*******

 

**

福建荣发建筑工程有限公司

完好

张艳青

*******

关键节点未写明

**

福建兴泉兴建设工程有限公司

完好

施生俊

*******

 

**

力铭建设有限公司

完好

陈友山

*******

 

**

福建省闽*建设发展有限公司

完好

胡倩清

*******

 

**

福建东来建设有限公司

完好

陈财明

*******

 

**

中建晟宏建设开发有限公司

完好

何志清

*******

 

**

河南达能建设有限公司

完好

陈根炎

*******

 

**

福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

石丽云

*******

 

**

福建省融祥建设工程有限公司

完好

梁方正

*******

 

**

福建省汀程建设发展有限公司

完好

章蕊蕊

*******

 

**

福建省昶盛建设工程有限公司

完好

邱风华

*******

 

**

福建宝旺建设工程有限公司

完好

吴亮

*******

 

**

福建华鼎建设工程有限公司

完好

姚彬

*******

未写明大写金额

**

福建科艺建设有限公司

完好

朱幼妹

*******

 

**

福建省天都建筑工程有限公司

完好

林前宝

*******

总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为****年*月**日前竣工;

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

 

**

福建东铭建设有限公司

完好

庄丹妮

*******

 

**

福建省永通建设发展有限公司

完好

刘文震

*******

 

**

福建大艺建设工程有限公司

完好

陈文坚

*******

 

**

福建正业建设工程有限公司

完好

张晓彬

*******

 

**

福建金汤建设有限公司

完好

陈良菊

*******

 

**

福建景洲建设工程有限公司

完好

李钦

*******

 

**

福建世纪平安建设工程有限公司

完好

姚林东

*******

 

**

福州康拓建筑工程有限公司

完好

郭学灿

*******

 

**

龙姿建设发展有限公司

完好

许丽妹

*******

 

**

福建汇锦建设有限公司

完好

王晶

*******

 

**

福建玉硕建设工程有限公司

完好

陈小贞

*******

 

**

福建国艺园林建设工程有限公司

完好

褚剑

*******

未写明大写金额

**

福建秦硕建设发展有限公司

完好

张于军

*******

 

**

福建威恒建设工程有限公司

完好

池振闽

*******

 

**

中顺建工集团有限公司

完好

成实

*******

 

**

河南祥鹰市政工程有限公司

完好

杨中涛

*******

 

**

福建润安建设工程有限公司

完好

黄今暾

*******

 

**

福建省武嘉航建设工程有限公司

完好

林杨炀

*******

 

**

福建省锦鸿建设工程有限公司

完好

叶宇辉

*******

总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为****年*月**日前竣工;

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

 

**

聚璜集团有限公司

完好

林敬星

*******

 

**

福建擎宇建设有限公司

完好

胡应强

*******

 

**

福建筑杰建设工程有限公司

完好

吴鹏辉

*******

 

**

福建闽工建设工程有限公司

完好

王德文

*******

 

**

福建合道建设发展有限公司

完好

程万里

*******

 

**

凯天建设发展集团有限公司

完好

唐雪梅

*******

 

**

河南清新建设有限公司

完好

岳露华

*******

 

**

福建远勤建设工程有限公司

完好

黄文华

*******

 

**

福州汇程建建设工程有限公司

完好

陈云娟

*******

 

**

福建宇茂源建设有限公司

完好

黄丽

*******

大小写不*致,大写有误

**

福建云荣建筑有限公司

完好

洪彩萍

*******

 

**

福建鑫智达通建设发展有限公司

完好

黄坚峰

*******

 

**

福建昌达工程技术有限公司

完好

黄少丽

*******

 

**

福建中交远大建设工程有限公司

完好

姚奋映

*******

 

**

福建天固建设工程有限公司

完好

苏小玉

*******

 

**

富球建设(福建)有限公司

完好

李碧玲

*******

 

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建荣发建筑工程有限公司

否决投标

关键节点工期未按规定填写

不符合商务文件评审办法和标准*.*.*条款

/

福建国艺园林建设工程有限公司

否决投标

投标报价未按规定格式填写

不符合商务文件评审办法和标准*.*.*条款

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

(*)第*中标候选人名称:  中建晟宏建设开发有限公司   

项目负责人:  何志清 (闽**************** )

工期: **个日历天;其中各关键节点的工期要求为****年*月**日前竣工

工程质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价: ******* 元(其中:暂估价/元,暂列金额 ****** 元)

类似工程业绩情况:/

 

(*)第*中标候选人名称:  福建科艺建设有限公司   

项目负责人:  朱幼妹(闽****************)

工期: **个日历天;其中各关键节点的工期要求为****年*月**日前竣工

工程质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价: ******* 元(其中:暂估价/元,暂列金额 ****** 元)

类似工程业绩情况:/

 

*、公示时间

公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。

*、联系方式

招标人: ********

办公地址: 福州市鼓楼区杨桥西路**号

邮政编码: / ,联系电话: ****-********

传真: / ,联系人: 余老师

 

招标代理机构: ************

办公地址: 福州市鼓楼区杨桥东路***号宏杨新城*号楼*层

邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********

传真: / ,联系人: 邝小姐、何小姐

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称: ********相关监督部门

 

日期: **** 年 * 月 ** 日

 

 

*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:********     

地址:福州市鼓楼区杨桥西路**号        

联系方式:余老师、****-********      

*.采购代理机构信息

名 称:************            

地 址:福州市鼓楼区杨桥东路***号宏杨新城*号楼*层            

联系方式:邝小姐、何小姐、****-********            

*.项目联系方式

项目联系人:邝小姐

电 话:  ****-********

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7