比比招标网> 中标公告 > 广州市花都区2022年区级中小学教师继续教育项目(项目编号:1371-2241G...
更新时间 | 2022-05-30 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
*、项目编号:****-************
*、项目名称:广州市花都区****年区级中小学教师继续教育项目
*、采购结果
合同包*(新教师专项培训):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
********* | 广东省广州市越秀区麓景西路**号 | 下浮率:*.**% |
合同包*(骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
华南师范大学 | 广东省广州市天河区中山大道西**号 | 下浮率:*.**% |
合同包*(课堂教学改革专项培训):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东德诚科教有限公司 | 肇庆市鼎湖区坑口民乐大道**号阳光峰景*号楼***房 | 下浮率:*.**% |
合同包*(“双减”背景下作业改革专项培训):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东易教优培教育科技有限公司 | 广州市越秀区下塘新村**号首层 | 下浮率:*.**% |
合同包*(新中高考、新课程改革教师专项培训):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市润心教育咨询有限公司 | 广东省广州市黄埔区科学大道**号****房****房****房****房 | 下浮率:*.**% |
合同包*(小学校长任职资格认定专项培训):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东第*师范学院 | 广州市海珠区新港中路***号 | 下浮率:*.**% |
合同包*(德育、综治、办公室、招办、保障中心管理人员能力提升专项培训):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
北京继教网教育科技发展有限公司 | 北京市海淀区北*环中路**号**号楼*层*** | 下浮率:*.**% |
合同包*(学前、小学学科教师能力提升专项培训):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市学品教育信息咨询有限公司 | 广州市海珠区*建基路**号****自编****-****室 | 下浮率:*.**% |
合同包*(初中学科教师能力提升专项培训):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东省国基教育发展研究院 | 广州市番禺区市桥街盛泰路***号黄沙岛花园北门东座 | 下浮率:*.**% |
合同包**(高中学科教师能力提升专项培训):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东耕耘教育科技有限公司 | 广州市花都区花都永发路**号*栋***房 | 下浮率:*.**% |
合同包**(思政、科研教师能力提升专项培训):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州延锦教育咨询服务有限公司 | 广州市天河区中山大道西****号****房 | 下浮率:*.**% |
*、主要标的信息
合同包*(新教师专项培训):
服务类(*********)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 专业技能培训服务 | 新教师专项培训 | 广州市花都区中小学教师 | 按照广州市花都区**** 年区级中小学教师继续教育项目(采购包*)的采购需求执行 | 自合同签订后至****年**月**日。如受疫情或政策调整等不可抗力因数影响导致不能实现合同的,经采购人和我校协商*致,可以解除合同,并终止合同执行 | 按采购人的标准执行 | *,***,***.** |
合同包*(骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训):
服务类(华南师范大学)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 专业技能培训服务 | 骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训 | 为花都区骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部提供集中学习、跟岗学习、研究指导等培训服务 | 根据采购包*.骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训项目的要求提供相应的服务 | 自合同签订后—****年**月**日 | 按照要求高标准完成采购包*.骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训任务 | *,***,***.** |
合同包*(课堂教学改革专项培训):
服务类(广东德诚科教有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 专业技能培训服务 | 课堂教学改革专项培训 | 详见《技术和服务要求响应表》 | 详见《技术和服务要求响应表》 | 自合同签订后****年**月**日 | 详见《技术和服务要求响应表》 | ***,***.** |
合同包*(“双减”背景下作业改革专项培训):
服务类(广东易教优培教育科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 专业技能培训服务 | “双减”背景下作业改革专项培训 | *.小学各学科骨干老师“双减”背景下作业改革专项培训*.小学语数英学科骨干老师“双减”背景下作业改革专项培训 | *.小学各学科骨干老师“双减”背景下作业改革专项培训:对花都区小学各学科骨干老师***人(含语文、数学、英语、劳动、音乐、美术、体育、道德与法治、科学学科),采取集中培训+分散培训的形式在区内培训*天。*.小学语数英学科骨干老师“双减”背景下作业改革专项培训:对花都区小学语数英学科骨干老师**人,采取集中培训+分散培训的形式在区外培训*天。 | 自合同签订后至****年**月**日。如受疫情或政策调整等不可抗力因数影响导致不能实现合同的,经采购人和我方协商*致,可以解除合同,并终止合同执行。 | 完全响应招标文件要求。 | ***,***.** |
合同包*(新中高考、新课程改革教师专项培训):
服务类(广州市润心教育咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 专业技能培训服务 | 新中高考、新课程改革教师专项培训 | 专业技能培训服务 | 详见公开招标文件第*章采购需求 | 自合同签订后至****年**月**日 | 详见公开招标文件第*章采购需求 | ***,***.** |
合同包*(小学校长任职资格认定专项培训):
服务类(广东第*师范学院)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 专业技能培训服务 | 小学校长任职资格认定专项培训 | 按照招标文件和采购方实际要求提供服务 | 按照招标文件和采购方实际要求提供服务 | 自合同签订后至****年**月**日(以采购方实际要求为准) | 按照招标文件和采购方实际要求提供服务 | ***,***.** |
合同包*(德育、综治、办公室、招办、保障中心管理人员能力提升专项培训):
服务类(北京继教网教育科技发展有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 专业技能培训服务 | 德育、综治、办公室、招办、保障中心管理人员能力提升专项培训 | 严格依照招标文件要求提供服务 | 严格依照招标文件要求提供服务 | 自合同签订后至****年**月**日。如受疫情或政策调整等不可抗力因数影响导致不能实现合同的,经采购人和中标人协商*致,可以解除合同,并终止合同执行。 | 严格依照招标文件要求提供服务 | ***,***.** |
合同包*(学前、小学学科教师能力提升专项培训):
服务类(广州市学品教育信息咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 专业技能培训服务 | 学前、小学学科教师能力提升专项培训 | 严格按照招标文件要求 | 严格按照招标文件要求 | 自合同签订后至****年**月**日如受疫情或政策调整等不可抗力因数影响导致不能实现合同的,经采购人和中标人协商*致,可以解除合同,并终止合同执行。 | 严格按照招标文件要求 | ***,***.** |
合同包*(初中学科教师能力提升专项培训):
服务类(广东省国基教育发展研究院)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 专业技能培训服务 | 初中学科教师能力提升专项培训 | 初中各学科部分骨干教师、初中生物学教师、初中数学教师 | 按采购人要求提供培训所需的师资、住宿、伙食、场地、资料、小交通、大交通等所有服务。 | ****年*-**月 | 按采购人要求提供培训所需的师资、住宿、伙食、场地、资料、小交通、大交通等所有服务。 | ***,***.** |
合同包**(高中学科教师能力提升专项培训):
服务类(广东耕耘教育科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
**-* | 专业技能培训服务 | 高中学科教师能力提升专项培训 | 教育培训 | 详见公开招标文件第*章 | 自签订合同后至****年**月**日 | 详见公开招标文件第*章 | ***,***.** |
合同包**(思政、科研教师能力提升专项培训):
服务类(广州延锦教育咨询服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
**-* | 专业技能培训服务 | 思政、科研教师能力提升专项培训 | 按招标文件的服务范围执行 | 按招标文件的服务要求执行 | 自合同签订后至****年**月**日。如受疫情或政策调整等不可抗力因数影响导致不能实现合同的,经采购人和中标人协商*致,可以解除合同,并终止合同执行。 | 按招标文件的服务标准执行 | ***,***.** |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
周莉萍、罗敏、林文戈、汤少冰(采购人代表)、邱文
*、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | *.招标代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;*.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳招标代理服务费;*.以各包组的采购预算金额为计算基准,金额***万元以下,收费标准*.*%;金额***-***万元,收费标准*.*%.*.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:************;账号:********************;*.中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的中标服务费均不予退还。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 新教师专项培训 | *.* | 中标(成交)供应商 |
* | 骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | 课堂教学改革专项培训 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | “双减”背景下作业改革专项培训 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | 新中高考、新课程改革教师专项培训 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | 小学校长任职资格认定专项培训 | *.* | 中标(成交)供应商 |
* | 德育、综治、办公室、招办、保障中心管理人员能力提升专项培训 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | 学前、小学学科教师能力提升专项培训 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | 初中学科教师能力提升专项培训 | *.** | 中标(成交)供应商 |
** | 高中学科教师能力提升专项培训 | *.** | 中标(成交)供应商 |
** | 思政、科研教师能力提升专项培训 | *.** | 中标(成交)供应商 |
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
合同包*(新教师专项培训):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
********* | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东邮电职业技术学院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东德诚科教有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市润心教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
合同包*(骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
华南师范大学 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东邮电职业技术学院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
********* | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市润心教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广东德诚科教有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
合同包*(课堂教学改革专项培训):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东德诚科教有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广州市润心教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广州市学品教育信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东岭南教育研究院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广东省国基教育发展研究院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
合同包*(“双减”背景下作业改革专项培训):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东易教优培教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广州市润心教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广州市学品教育信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市番禺区智行教育培训中心 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市学朗教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
上海铭师培训中心 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
合同包*(新中高考、新课程改革教师专项培训):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市润心教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东第*师范学院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东省国基教育发展研究院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东南方出版传媒教材经营有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
湖北阳光教育研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人(单位负责人)证明书及授权委托书,法定代表人未签字或盖章,评审不通过。 |
合同包*(小学校长任职资格认定专项培训):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东第*师范学院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
北京外国语大学合肥国际学院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东易教优培教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广东德诚科教有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市润心教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市强师教育咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函未按对应格式文件填写、签署、盖章,评审不通过。 | |||||||
上海奉贤区木铎教育研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人(单位负责人)证明书及授权委托书,法定代表人未签字或盖章,评审不通过。 |
合同包*(德育、综治、办公室、招办、保障中心管理人员能力提升专项培训):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东省国基教育发展研究院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广州市润心教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
合同包*(学前、小学学科教师能力提升专项培训):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市学品教育信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东耕耘教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广州市润心教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广东省国基教育发展研究院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市番禺区智行教育培训中心 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市学朗教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
合同包*(初中学科教师能力提升专项培训):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东省国基教育发展研究院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广州延锦教育咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广州市学品教育信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州市润心教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广东南方出版传媒教材经营有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市番禺区智行教育培训中心 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市学朗教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州泓滔教育研究有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | |
湖北阳光教育研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人(单位负责人)证明书及授权委托书,法定代表人未签字或盖章,评审不通过。 |
合同包**(高中学科教师能力提升专项培训):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东耕耘教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东南方出版传媒教材经营有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广州市润心教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市学朗教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市番禺区智行教育培训中心 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
湖北阳光教育研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人(单位负责人)证明书及授权委托书,法定代表人未签字或盖章,评审不通过。 |
合同包**(思政、科研教师能力提升专项培训):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州延锦教育咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
北京尚睿通教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东第*师范学院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市学品教育信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东易教优培教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广州市润心教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
北京教培师训网络科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
北京继教网教育科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
广东岭南教育研究院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:*********
地 址:广州市花都区天贵北路**号花都区教育局
联系方式:***-********
*.采购代理机构信息
名 称:************
地 址:广州市越秀区先烈中路***号华盛大厦北塔**楼
联系方式:***-********
*.项目联系方式
项目联系人:黄小姐、李小姐
电 话:***-********
************
****年**月**日