股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)施工临时用电及电力迁改工程EPC总承包(设...

昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)施工临时用电及电力迁改工程EPC总承包(设计-采购-施工)(昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)施工临时用电及电力迁改工程EPC总承包(设计-采购-施工))

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 云南省招标
更新时间 2021-12-28 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

昆明市第*人民医院新院建设项目(*期)施工临时用电及电力迁改工程***总承包(设计-采购-施工)(昆明市第*人民医院新院建设项目(*期)施工临时用电及电力迁改工程***总承包(设计-采购-施工))

发布时间 ****-**-**

标段编号:    ***********************
评标结果公示正文:    

评标结果公示

备案登记编号:************
招标人昆明市第*人民医院联系电话****-********
招标代理机构云南招标股份有限公司联系电话****-********、***********
工程名称昆明市第*人民医院新院建设项目(*期)施工临时用电及电力迁改工程***总承包(设计-采购-施工)
开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估打分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第*中标候选人云南科旭达电力工程有限公司||云南宸晟电力设计咨询有限公司彭丽证书名称:*级建造师注册证书注册编号:云****************///下浮*.*%**.**合同签订后**日历天,设计**日历天内完成设计并通过供电部门认可,临时用电及迁改施工**日历天完成工程施工并通过供电部门验收,并确保供电。正式用电相关申请及审批手续配合招标人同步完成。符合国家、地方及昆明市供电局现行规范、行业技术合格规范,并*次性验收合格,并确保供电。设计质量符合国家、行业和地方有关设计规范、标准规定、满足所有使用功能需求和施工验收要求的所包含的初步设计、施工图设计、提供设计概算、预算和施工过程中的设计服务、整合深化设计出图及相关后续服务等工作内容,确保设计成果通过相关部门审核备案。/投标人同时具备*)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;*)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包*级资质;*)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类*级资质*、没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;*、未被列入:①“信用中国”网站(***.***********.***.**)中的“重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“中国政府采购网”网站(***.****.***.**)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”;③“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);④“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”纳入“失信被执行人名单”*、设计业绩:*)昆明主城泵站及调蓄池更新改造项目****年度配电工程设计;*)西南林业大学校园电力设施改造项目;*)达维凝标生产线改造供配电工程设计; *)景洪市江南污水处理厂提标改造****配电工程; *)昆明卓越晴翠花园项目供配电可行性研究及全项目外线、**-**地块****供电方案设计;*)光明璟宸苑-**地块****配电工程设计; *)勐腊县热源制胶厂供配电工程 ;*)大华锦绣华城*号地块项目配电工程设计。*、施工业绩:*)中铁大厦、中铁佳苑建设项目室外高压用电工程; *)大成金融商务中心项目配电工程施工总承包项目;*)福贡县****年城市棚户区(城中村)改造实物安置建设项目****配电工程(****线路部分);*)昆明中骏云谷小区*号地块配电工程招标文件未要求招标文件未要求(*)联合体各方均具备独立法人资格和有效的营业执照;(*)投标人同时具备*)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;*)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包*级资质;*)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类*级资质;(*)联合体成员中施工单位具备有效的安全生产许可证。(*)联合体各方均提供了符合要求的审计报告及财务报表。(*)设计负责人满足招标文件要求。(*)施工负责人满足招标文件要求。(*)企业类似业绩满足招标文件要求。(*)信誉满足招标文件要求。(*)提供了企业主要负责人的安全生产考核合格证书(*证,年检合格);(**)联合体投标,符合招标文件关于联合体的要求。
第*中标候选人昆明天际电气工程有限公司||昆明鼎能电力设计有限公司赵庆丰证书名称:*级建造师注册证书注册编号:云************///下浮*.*%**.**合同签订后**日历天,设计**日历天内完成设计并通过供电部门认可,临时用电及迁改施工**日历天完成工程施工并通过供电部门验收,并确保供电。正式用电相关申请及审批手续配合招标人同步完成。符合国家、地方及昆明市供电局现行规范、行业技术合格规范,并*次性验收合格,并确保供电。/投标人同时具备*)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;*)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包*级资质;*)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类*级资质*、没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;*、未被列入:①“信用中国”网站(***.***********.***.**)中的“重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“中国政府采购网”网站(***.****.***.**)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”;③“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);④“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”纳入“失信被执行人名单”*、设计业绩:*)昆明恒大军马场项目*地块永电可研及供电设计;*)保山碧桂园项目配电工程设计*)长水航城*******-*地块供电工程设计;*)大理恒大山屿海项目永久用电设计*、施工业绩:*)昆明空港经济区*号道路(空港大道)工程电力迁改设计及施工招标; *)昆明市海口河出流提升工程****配电工程设计及施工招标;*)云南耀丰房地产开发有限公司新草房城中村改造项目供电施工;*)金荷园项目*期供电系统、发电机房与配电室设备采购与施工;*)昆钢本部搬迁项目*期地块内****高压线路迁改工程设计与施工总承包;*)金荷园项目配套****污水厂电力通道设计-施工。招标文件未要求招标文件未要求(*)联合体各方均具备独立法人资格和有效的营业执照;(*)投标人同时具备*)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;*)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包*级资质;*)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类*级资质;(*)联合体成员中施工单位具备有效的安全生产许可证。(*)联合体各方均提供了符合要求的审计报告及财务报表。(*)设计负责人满足招标文件要求。(*)施工负责人满足招标文件要求。(*)企业类似业绩满足招标文件要求。(*)信誉满足招标文件要求。(*)提供了企业主要负责人的安全生产考核合格证书(*证,年检合格);(**)联合体投标,符合招标文件关于联合体的要求。
第*中标候选人云南元象电力工程有限公司||云南瑞滇电力工程设计有限公司喻春玉证书名称:*级建造师注册证书注册编号:云****************///下浮*%**.**合同签订后**日历天,设计**日历天内完成设计并通过供电部门认可,临时用电及迁改施工**日历天完成工程施工并通过供电部门验收,并确保供电。正式用电相关申请及审批手续配合招标人同步完成。符合国家、地方及昆明市供电局现行规范、行业技术合格规范,并*次性验收合格,并确保供电。/投标人同时具备*)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;*)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包*级资质;*)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类*级资质*、没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;*、未被列入:①“信用中国”网站(***.***********.***.**)中的“重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”;②“中国政府采购网”网站(***.****.***.**)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”;③“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中的“列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);④“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”纳入“失信被执行人名单”*、设计业绩:*)温泉山谷*至*期、国际会议中心供配电新建及改造工程;*)昆明尊良房地产开发有限公司瑞鼎城地块*、地块*项目供配电工程施工图设计;*)洱源碧桂园项目配电工程设计;*)临沧碧桂园项目配电工程 *、施工业绩:*)大理州儿童专科医院新建建设项目供配电工程设计施工总承包项目;*)老挝能投国际综合楼项目用电工程设计施工*体化项目;*)昆明滇池国家旅游度假区大渔片区***地块城市棚户区改造建设项目电力工程设计施工*体化项目。招标文件未要求招标文件未要求(*)联合体各方均具备独立法人资格和有效的营业执照;(*)投标人同时具备*)建设行政主管部门颁发的电力行业(送电、变电)专业设计丙级资质;*)建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包*级资质;*)国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装(试)类*级资质;(*)联合体成员中施工单位具备有效的安全生产许可证。(*)联合体各方均提供了符合要求的审计报告及财务报表。(*)设计负责人满足招标文件要求。(*)施工负责人满足招标文件要求。(*)企业类似业绩满足招标文件要求。(*)信誉满足招标文件要求。(*)提供了企业主要负责人的安全生产考核合格证书(*证,年检合格);(**)联合体投标,符合招标文件关于联合体的要求。
备注本项目未对技术负责人做出要求!
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南企国电力工程有限公司||云南能投电力设计有限公司云南企国电力工程有限公司||云南能投电力设计有限公司投标文件中未提供施工业绩证明材料的竣工验收证明文件,不符合招标文件投标人资格要求中“(*)施工业绩:投标人****年至今承担过至少*个单项合同金额在***万元及以上的电力工程施工项目,业绩证明材料指合同协议书及竣工验收证明文件。(联合体投标的,联合体成员中施工单位提供)”的规定!
招标人审核意见同意发布
审核人: 董加鑫
此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7