比比招标网> 中标公告 > 康巴什区第十小学项目设计标段设计标段中标候选人公示
| 更新时间 | 2021-11-24 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
康巴什区第*小学项目设计标段设计标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ******************* | ||||
招标代理机构名称 | ***************** | ||||
招标项目名称 | 康巴什区第*小学项目设计标段 | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 设计标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | ||||
开标地点 | *楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | *******.****元 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | *************** | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后**日历天 | ||||
工程质量 | 满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的设计深度。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑行业建筑工程设计(甲级)(证书编号:**********-*/*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 曹景 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | *级注册建筑师(证书编号:*********) 高级职称(证书编号:***********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*:项目名称:呼和浩特市第*中学新建学生公寓楼、综合教学楼建设项目 发包人名称:呼和浩特市第*中学 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日 业绩*:项目名称:内蒙古和林格尔新区实验中学建设项目勘察设计 发包人名称:内蒙古和林格尔新区管理委员会 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:呼和浩特市**年*贯制蒙古族学校建设项目工程设计 发包人名称:呼和浩特市**年*贯制蒙古族学校筹建办 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日业绩*: | ||||
项目名称:内蒙古警察职业学院新校区建设项目工程设计 发包人名称:内蒙古自治区公安厅 合同金额:********元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:呼和浩特市第*中学敕勒川分校、第*中学敕勒川分校、新城区第*实 验小学敕勒川分校建设项目设计 发包人名称:土默特左旗教育局 合同金额:********元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:内蒙古工业大学科技实验楼建设工程设计项目 发包人名称:内蒙古工业大学 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:玉泉区范家营学校建设项目设计发包人名称:呼和浩特市玉泉区教育局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:内蒙古工业大学金川校区能源动力教学实验楼建设项目设计发包人名称:内蒙古工业大学 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:准格尔旗职业高级中学实训基地*期建设项目施工图设计发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心 合同金额:**.** 万元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:内蒙古社会主义学院新建教学楼及附属设施建设项目发包人名称:内蒙古社会主义学院 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日业绩**:项目名称:内蒙古师范大学音乐学院楼建设项目 *** 总承包发包人名称:内蒙古师范大学 合同金额:*********元 合同签订日期:****年**月**日 | |||||
投标人获奖 | 奖项*: 奖项名称:*〇**年度行业优秀勘察设计奖*等奖 获奖项目名称:内蒙古自治区民族雕塑艺术工程研究中心颁发机构: 中国勘察设计协会获奖时间: ****年 奖项*: 奖项名称:*〇**年度行业优秀勘察设计奖*等奖 获奖项目名称:内蒙古大青山国家级自然保护区红召*龙湾生态旅游游客中心设计颁发机构: 中国勘察设计协会获奖时间: ****年奖项*: 奖项名称:*〇**年度行业优秀勘察设计奖*等奖 获奖项目名称:呼和浩特市蒙古族幼儿园(南区)及赛罕区民族儿童体育馆颁发机构: 中国勘察设计协会获奖时间: ****年奖项*: 奖项名称:**** 年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖*等奖 获奖项目名称:乌海市黄河渔类增殖站及展示中心 | ||||
颁发机构: 内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年奖项*: 奖项名称:**** 年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖*等奖 获奖项目名称:乌海市职业技能公共实训中心景观项目颁发机构: 内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年奖项*: 奖项名称:**** 年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖*等奖 获奖项目名称:乌海市职业技能公共实训中心颁发机构: 内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年奖项*: 奖项名称:**** 年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖*等奖 获奖项目名称:内蒙古工业大学体育馆颁发机构: 内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年奖项*: 奖项名称:****年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖*等奖 获奖项目名称:内蒙古师范大学第*附属中学颁发机构: 内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年奖项*: 奖项名称:**** 年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖*等奖 获奖项目名称:内蒙古大学国家动物转基因技术中心暨生命科学大楼颁发机构: 内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年奖项*: 奖项名称:**** 年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖*等奖 获奖项目名称:内蒙古自治区示范性养老公寓颁发机构: 内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年奖项**:质量管理体系认证证书(注册号:**************) 颁发机构:北京中经科环质量认证有限公司 颁证日期:****年**月**日奖项**:环境管理认证体系证书(注册号:**************) 颁发机构:北京中经科环质量认证有限公司 颁证日期:****年**月**日奖项**:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:**************) 颁发机构:北京中经科环质量认证有限公司 颁证日期:****年**月**日 | |||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(**** 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)结构专业负责人:朱喜荣资格或职称:*级注册结构工程师(证书编号:**********)高级工程师(证书编号:*********)专业:结构设计(*)电气专业负责人:高彦资格或职称:注册电气工程师(证书编号:***********)高级工程师(证书编号:***********)专业:电气设计(*)暖通专业负责人:王晓婷资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:***********)中级工程师(证书编号:*********)专业:建筑环境与设备工程(*)结构专业设计师:孔繁益资格或职称:注册机构工程师(证书编号:**********)高级工程师 (证书编号:***********)专业:建筑设计(*)建筑专业负责人:薛剑资格或职称:*级注册建筑师(证书编号:*********)高级工程师(证书编号:***********)专业:建筑设计及其理论(*)给排水专业负责人:贺海兵资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:***********)中级工程师(证书编号:********)专业:给水排水工程(*)常驻现场设计代表:李忠宝资格或职称:高级工程师 (证书编号:***********)专业:建筑设计(*)建筑专业设计师:魏新资格或职称:高级工程师 (证书编号:***********)专业:建筑设计(*)电气专业设计师:马海春资格或职称:高级工程师(证书编号:*********)专业:建筑电气(**)暖通专业设计师:张晶资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:***********)中级工程师(证书编号:*********)专业:暖通(**)给排水专业设计师:张小恒资格或职称:高级工程师(证书编号:***********)专业:给排水 | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古建筑勘察设计研究院有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后**日历天 | ||||
工程质量 | 满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的设计深度。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级 (证书编号:**********-*/*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高新春 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | *级注册建筑师(证书编号:*********) 高级工程师(证书编号:***********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*:项目名称:内蒙古自治区赛罕强制隔离戒毒所发包人名称:内蒙古自治区赛罕强制隔离戒毒所 合同金额:*******.** 元合同签订日期:****年**月**日 | ||||
业绩*:项目名称:内蒙古师范大学盛乐校区地理楼建设项目设计发包人名称:内蒙古师范大学 合同金额:*******.** 元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:呼和浩特土默特高等中学建设项目工程设计发包人名称:内蒙古金达工贸开发有限责任公司 合同金额:*******.** 元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:广宸广场 发包人名称:内蒙古广宸房地产开发有限公司 合同金额:*******.** 元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:赤峰新城山西营中学建设项目设计发包人名称:赤峰市城市建设投资(集团)有限公司 合同金额:****** 元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:鄂尔多斯市蒙古族学校(新校区)项目设计 发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:*** 万元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:中正国际酒店 发包人名称:准格尔旗中正房地产开发有限责任公司 合同金额:******.** 元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:开远新时代国际商贸城 发包人名称:呼和浩特市联营房屋开发建设有限公司 合同金额:*******.** 元 合同签订日期:****年**月**日 | |||||
投标人获奖 | 奖项*: 奖项名称:****年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖建筑工程*等奖获奖项目名称:临河区国库集中收付中心 颁发机构:内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年 奖项*: 奖项名称:****年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖建筑工程*等奖 获奖项目名称:内蒙古师范大学校本部国际交流中心综合楼颁发机构:内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年 奖项*: 奖项名称:优秀勘察设计项目、建筑工程类 获奖项目名称:全国蒙汉双语法官培训基地颁发机构:内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年 奖项*: 奖项名称:优秀勘察设计项目、建筑工程类 获奖项目名称:呼和浩特名城国际(城市维也纳)住宅小区颁发机构:内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年 奖项*: 奖项名称:优秀勘察设计项目、建筑工程类 获奖项目名称:鄂尔多斯民族剧院颁发机构:内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年 | ||||
奖项*: 奖项名称:优秀勘察设计项目、建筑工程类 获奖项目名称:内蒙古乌海市文体中心颁发机构:内蒙古自治区勘察设计协会获奖时间: ****年 奖项*: 奖项名称:质量管理体系认证证书 颁发机构:北京中经科环质量认证有限公司获奖时间: ****年 奖项*: 奖项名称:职业健康安全管理体系认证证书 颁发机构:艾瑟标准管理体系认证有限公司获奖时间:****年 奖项*: 奖项名称:环境管理体系认证证书 颁发机构:艾瑟标准管理体系认证有限公司获奖时间:****年 | |||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(**** 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)暖通专业负责人:高明亮资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:*********)高级工程师(证书编号:*********)专业:暖通(*)暖通专业设计师:张利文资格或职称:高级工程师(证书编号:***********)专业:暖通工程(*)暖通专业设计师:王媛资格或职称:中级工程师(证书编号:*********)专业:暖通设计(*)建筑专业负责人:王渊资格或职称:*级注册建筑师(证书编号:*********)高级工程师(证书编号:***********)专业:建筑设计(*)常驻现场设计代表:刘瑞娟资格或职称:*级注册建筑师(证书编号:*********)中级工程师(证书编号:*********)专业:建筑设计(*)结构专业负责人:田建平资格或职称:*级注册建筑师(证书**********)高级工程师(证书编号:*********)专业:结构设计(*)结构设计:何万江资格或职称:*级注册建筑师(证书编号:********)高级工程师(证书编号:*********)专业:结构设计(*)给排水专业负责人:候志军资格或职称:*级注册建筑师(证书编号:*********)高级工程师(证书编号:***********)专业:给水排水工程(*)给排水专业设计师:丁洁资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:**********)中级工程师(证书编号:*********)专业:给水排水工程(**)给排水专业设计师:李锐资格或职称:中级工程师(证书编号:*********)专业:给水排水工程(**)电气专业负责人:李莉资格或职称:注册电气工程师(证书编号:***********)高级工程师(证书编号:*********)专业:电气设计(**)电气专业设计师:青海山资格或职称:中级工程师(证书编号:**********)专业:建筑电气 | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古筑友建筑设计咨询有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后**日历天 | ||||
工程质量 | 满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的 | ||||
设计深度。 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑行业(建筑工程)甲级 (证书编号:**********-*/*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张敏捷 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | *级注册建筑师(证书编号:*********) 高级工程师(证书编号:***********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*:项目名称: 内蒙古自治区国际蒙医医院老年病诊疗中心项目发包人名称: 内蒙古自治区国际蒙医医院 合同金额:***.* 万元合同签订日期:****年**月 业绩*:项目名称: 集宁教学园区发包人名称: 乌兰察布市北元工贸有限公司 合同金额:**.* 万元合同签订日期:****年**月**日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(**** 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)常驻现场设计代表:吴*彪资格或职称:*级注册建筑师(证书编号:*********)高级工程师(证书编号:***********)专业:建筑设计(*)建筑专业负责人:陈春旭资格或职称:*级注册建筑师(证书编号:*********)高级工程师(证书编号:*********)专业:建筑设计(*)给排水专业负责人:刘志勇资格或职称:*级注册建筑师(证书***********)高级工程师(证书编号:*********)专业:给水排水(*)电气专业负责人:刘利民资格或职称:*级注册建筑师(证书编号:***********)高级工程师(证书编号:*********)专业:建筑电气(*)结构专业负责人:宋成才资格或职称:*级注册建筑师(证书编号:**********)高级工程师(证书编号:********)专业:结构设计(*)注册公用设备工 程师(暖通空调):鲁钟逸资格或职称:注册公用设备工程师(证书编号:***********)高级工程师(证书编号:********)专业:暖通、给排水 | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 山西省建筑设计研究院有限公司 | 授权委托书中法人没有签字盖章,也未盖单位公章 | 招标文件第*.*.*条 | ||
开标记录表(见) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李政委,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||