***************马兰庄铁矿露天转地下开采工程电动铲运机设备采购(*次) |
---|
基本信息 |
---|
标段(包) | ***************马兰庄铁矿露天转地下开采工程电动铲运机设备采购(*次) |
---|
所属行业: | 采矿业/黑色金属矿采选业 | 所属地区: | 唐山市-迁安市 |
---|
开标时间: | ****-**-** **:** | 开标地点: | 河北省秦皇岛市经济技术开发区龙海道**号***会议室 |
---|
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排名 | 统*社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
* | ****************** | ********* | ********元人民币 | ********元人民币 | **.** | 合格 | 按招标文件要求 | * | ****************** | 山特维克矿山工程机械贸易(上海)有限公司 | ********元人民币 | ********元人民币 | **.** | 合格 | *台现货,其余按招标文件要求 |
|
第*中标候选人-项目负责人 |
---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
---|
/ | 王晓庆 | / | / | / | 第*中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
投标人为独立承担民事责任能力的企业法人、具有与本招标项目相应的供货能力,设备制造商所生产的电动铲运机具有安标国家矿用产品安全标志中心颁发的并在有效期内的《矿用产品安全标志证书》(**证)。 |
|
第*中标候选人-项目负责人 |
---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
---|
/ | 高峰 | / | / | / | 第*中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
投标人为独立承担民事责任能力的企业法人、具有与本招标项目相应的供货能力,设备制造商所生产的电动铲运机具有安标国家矿用产品安全标志中心颁发的并在有效期内的《矿用产品安全标志证书》(**证)。 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
评标委员会在评审烟台兴业机械股份有限公司的投标文件时,发现其未提供有效的相关业绩证明文件,不符合招标文件第*章评标办法前附表第*.*.*款“资格评审标准”中“业绩要求”的要求; 在评审青岛中鸿矿业技术有限公司的投标文件时,发现其未提供有效的相关业绩证明文件,不符合招标文件第*章评标办法前附表第*.*.*款“资格评审标准”中“业绩要求”的要求,其分项报价表填写不完整,不符合招标文件第*章评标办法前附表第*.*.*款“响应性评审标准”中“投标报价”的要求; 评标委员会决定否决上述投标人的投标文件。 |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出,联系人:乔磊,电话:***********,邮箱:********@***.*** |
|
全部投标单位 |
---|
烟台兴业机械股份有限公司、青岛中鸿矿业技术有限公司、山特维克矿山工程机械贸易(上海)有限公司、*********、 |
|
联系方式 |
---|
招标人: | *************** | 招标代理机构: | ************ |
---|
联系人: | 孙海军 | 联系人: | 王工 |
---|
地址: | 河北省迁安市 | 地址: | 秦皇岛经济技术开发区龙海道**号 |
---|
电话: | *********** | 电话: | *********** |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@***.*** |
---|
|