比比招标网> 中标公告 > 贵州电网有限责任公司2021年第一批省级集中采购物资(材料)框架招标(金具、绝缘...
更新时间 | 2021-06-04 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
贵州电网有限责任公司****年第*批省级集中采购物资(材料)框架招标(金具、绝缘子及其他)中标候选人公示
公示开始时间:****年**月**日
公示结束时间:****年**月**日
贵州电网有限责任公司****年第*批省级集中采购物资(材料)框架招标(金具、绝缘子及其他)(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
*、评标情况
*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 评标价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
* | 高空防坠落装置(铁塔构件用) | 高空防坠落装置(铁塔构件用)【*】 | * | 广东欲丰电器制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) |
* | 湖北恒东电力设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 温州德拓电力器材有限公司 | *.**** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 云南建源电力器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 广东科信通实业有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 河北尚德电力设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 交流穿墙套管 | 交流穿墙套管【*】 | * | 醴陵市强力电瓷电器有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(***%) |
* | 南瓷电气集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 山东辰祥电气设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 电缆桥架(配网) | 电缆桥架(配网)【*】 | * | 江苏中瑞电气集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(***%) |
* | 广东顺发电力器材有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 江苏久能电气有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 电缆支架(****及以上) | 电缆支架(****及以上)【*】 | * | 江苏久能电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) |
* | 广东盖特奇新材料科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 昆明迈克西门科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 广东顺发电力器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具【*】 | * | 山东光大线路器材有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) |
* | 固力发电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 广东安恒铁塔钢构有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 山东鲁电线路器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 江苏捷凯电力器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 朋友电力科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 山东汇丰电力器材有限责任公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 非标金具 | 非标金具【*】 | * | 河北伟创电力科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) |
* | 河北宇博电力科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 河北同泰电气设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 河北同兴电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 重庆市宇弘电力设备有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 怀化市恒裕实业有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 广东顺发电力器材有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 华拓电力装备集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 河北众磊电气设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
** | 重庆广仁铁塔制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
** | 保定悦凯电力器材制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 台架变桥架 | 台架变桥架【*】 | * | 江苏宇奥电气科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) |
* | 江苏海纬集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 江苏中环电气集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 浙江中赫科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | ****钢管杆 | ****钢管杆【*】 | * | 青岛科华钢结构有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) |
* | 重庆天路电力设备有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 青岛聚恒电力设备有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | ****及以下瓷绝缘子 | ****及以下瓷绝缘子【*】 | * | 福建达城电瓷有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) |
* | 江西爱瑞达电瓷电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 江西百新电瓷电气有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 萍乡市芦溪县金洋电瓷制造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 萍乡华鹏电瓷集团有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 江西省萍乡市华东出口电瓷有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 江西省萍乡市富源瓷业有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 江西省萍乡电瓷电器厂 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
** | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土)【*】 | * | 广东泷江源水泥制品有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) |
* | 广东广泽实业有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(**%) | |||
* | 广东盖特奇新材料科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
* | 贵州长通集团智造有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | |||
** | 变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 变电站电缆沟盖板(轻型复合材料)【*】 | * | 广东盖特奇新材料科技有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人(***%) |
广东泷江源水泥制品有限公司 | *.****** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 | ||||
深圳市固亿建材水泥制品有限公司 | *.***** | 满足 | 满足 | 满足 | 第*推荐中标候选人 |
*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 物资品类 | 标的 | 否决投标原因 |
* | 安徽广德大平电力设施设备制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
* | 安徽宏源铁塔有限公司 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 开标*览表总价******.**元,超过最高限价******.**元。 |
* | 安徽源宇电力设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
* | 澳希电力金具有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
* | 保定方圆电力线路器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
* | 保定红光电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
* | 保定华森电力设备制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
* | 保定金旺电气设备制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
* | 保定明宇电器有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 保定市*星电气有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 保定市卓泽电气科技有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | ****及以下瓷绝缘子 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 保定中亚电气有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 北京帕尔普线路器材有限公司 | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 常熟风范电力设备股份有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 常熟风范电力设备股份有限公司 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 开标*览表总价******.*元,超过最高限价******.**元。 |
** | 大华智能科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 富顺县电力金具有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 广东禅运钢构有限公司 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 开标*览表总价******.**元,超过最高限价******.**元。 |
** | 广东超能力电力科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 不满足通用资格第**条:*******质量管理体系证书发证超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供 ******* 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。 |
** | 广东恒威通电力科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 广东恒威通电力科技有限公司 | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 广东恒正电业有限公司 | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 单项报价:电缆沟轻型混凝土盖板******(长)******(宽)*****(厚)报价***元,超出最高限价***元。电缆沟轻型混凝土盖板******(长)******(宽)*****(厚)报价***元,超出最高限价***元。 |
** | 广东省电力线路器材厂有限公司 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 开标*览表总价******.**元,超过最高限价******.**元。 |
** | 广东*维科技有限公司 | 高空防坠落装置(铁塔构件用) | 高空防坠落装置(铁塔构件用) | 不满足通用资格第**条:*******质量管理体系证书发证超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供 ******* 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。 |
** | 广西鸿基电力科技有限公司 | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 不满足通用资格第*条,投标人未通过****年第*轮资格预审结果已发布的“电缆沟盖板”品类 |
** | 广西鸿基电力科技有限公司 | 变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 不满足通用资格第*条,投标人未通过****年第*轮资格预审结果已发布的“电缆沟盖板”品类 |
** | 广西送变电建设有限责任公司铁塔厂 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 广西送变电建设有限责任公司铁塔厂 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 开标*览表总价******.**元,超过最高限价******.**元。 |
** | 广州勇艺邦电子科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 不满足通用资格第**条:*******质量管理体系证书发证超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供 ******* 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。 |
** | 贵州长通集团智造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 贵州黔东南华胜电气科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 贵州西*交安光电器材制造有限公司 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 开标*览表总价******元,超过最高限价******.**元。 |
** | 贵州鑫筑电力构件有限公司 | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 不满足通用资格第*条,投标人未通过****年第*轮资格预审结果已发布的“电缆沟盖板”品类 |
** | 贵州志恒金属制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 海南冀和电力设备安装有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 海南亿能电力线路器材热镀有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 邯郸市川鼎电力器材制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 邯郸市力拓电气设备制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 邯郸市永年区华迈紧固件有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 邯郸市永年区康胜电力金具有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 不满足通用资格第**条:*******质量管理体系证书发证超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供 ******* 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。 |
** | 昊业电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 合肥春洋机电科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北*达线缆有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北北旺电力设备制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北晨城电力器材制造有限公司 | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北晨城电力器材制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北晨城电力器材制造有限公司 | 电缆支架(****及以上) | 电缆支架(****及以上) | 开标*览表总价***元,超过最高投标限价***.**元。 |
** | 河北晨航电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北东利电气有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北黑牛电力金具有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北宏顺电力器材科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北鸿业电力设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北华顺电气设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北凯天电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北康能电气设备制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北康能电气设备制造有限公司 | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具 | 不满足通用资格第*条,投标人未通过****年第*轮资格预审结果已发布的“电力金具及”品类 |
** | 河北迈进电器有限公司 | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北迈进电器有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北民源电力器材制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北尚德电力设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北世磊电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北述*电气设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北腾华电力器材制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北天梦电力科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北拓发通信电力器材制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北新旺电力器材有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | ****及以下瓷绝缘子 | 投标有效期短于招标文件要求***天 |
** | 河北鑫牛电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北鑫鹏通信设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北鑫涛电力金具制造有限公司 | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北鑫涛电力金具制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北信志电力设备制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北迅博电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北银海恒基电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北优创电气有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北正人电气有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 河北正旭电力设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河北中北电力金具有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 河南正晖智能科技有限公司 | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 不满足通用资格第*条,投标人未通过****年第*轮资格预审结果已发布的“电缆沟盖板”品类 |
** | 河南正晖智能科技有限公司 | 变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 变电站电缆沟盖板(轻型复合材料) | 不满足通用资格第*条,投标人未通过****年第*轮资格预审结果已发布的“电缆沟盖板”品类 |
** | 衡阳市盟森电力设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 湖北省禾实线路器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 湖南畅能电力物资有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 湖南华联火炬电瓷电器有限公司 | 交流穿墙套管 | 交流穿墙套管 | 不满足通用资格第**条:*******质量管理体系证书发证超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供 ******* 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。 |
** | 湖南金高电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 湖南省荣贵电力设备制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 湖南*美电力线路器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 火炬电气集团有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
** | 江东金具设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 江苏奥凯电气有限公司 | 电缆桥架(配网) | 电缆桥架(配网) | 不满足通用资格第*条,投标人未通过****年第*轮资格预审结果已发布的“电缆桥架”品类 |
** | 江苏昊锐电气科技有限公司 | 电缆支架(****及以上) | 电缆支架(****及以上) | 开标*览表总价***.**元,超过最高投标限价***.**元。 |
** | 江苏鸿光杆塔有限公司 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
** | 江苏汇成电气有限公司 | 电缆桥架(配网) | 电缆桥架(配网) | 不满足通用资格第*条,投标人未通过****年第*轮资格预审结果已发布的“电缆桥架”品类 |
** | 江苏汇成电气有限公司 | 电缆支架(****及以上) | 电缆支架(****及以上) | 开标*览表总价***元,超过最高投标限价***.**元。 |
** | 江苏捷峰电力器材有限公司 | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具 | 实质上未响应招标文件,未提供法人代表人授权书。 |
** | 江苏永兴电能设备科技有限公司 | 电缆桥架(配网) | 电缆桥架(配网) | 不满足通用资格第*条,投标人未通过****年第*轮资格预审结果已发布的“电缆桥架”品类 |
** | 江苏永兴电能设备科技有限公司 | 电缆支架(****及以上) | 电缆支架(****及以上) | 开标*览表总价***元,超过最高投标限价***.**元。 |
** | 江苏宇奥电气科技有限公司 | 电缆支架(****及以上) | 电缆支架(****及以上) | 单项投标报价:*层水平复合电缆支架(螺栓式)***(长)×**(宽)×**(厚)×***(高)报价**.**元,超过最高投标单项限价**.*元。*层水平复合电缆支架(螺栓式),***(长)×**(宽)×**(厚)×****(高)报价***元,超过最高投标单项限价**.*元。 |
** | 江西省旭升东海电瓷有限公司 | ****及以下瓷绝缘子 | ****及以下瓷绝缘子 | 提供的法人身份证证明不全(缺法人身份证照片面) |
** | 劳伦斯电气有限公司 | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 南京大吉铁塔制造有限公司 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 开标*览表总价******.*元,超过最高限价******.**元。 |
*** | 青岛鼎兴钢结构工程有限公司 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 开标*览表总价******元,超过最高限价******.**元。 |
*** | 青岛汇金通电力设备股份有限公司 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 开标*览表总价******元,超过最高限价******.**元。 |
*** | 青岛科华钢结构有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 青岛茂通电力设备有限公司 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 开标*览表总价******元,超过最高限价******.**元。 |
*** | 任丘市长泰线路器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 任丘市耿氏电气有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 任丘市耿氏电气有限公司 | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 任丘市海峰电力科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 任丘市浩天电信器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 任丘市凯华通讯电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 任丘市天宇通讯器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 任丘市智维通信电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 榕江县通达水泥制品有限责任公司 | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土) | 不满足通用资格第*条,投标人未通过****年第*轮资格预审结果已发布的“电缆沟盖板”品类 |
*** | 山东光大线路器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 山东海虹电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 山东海虹电力器材有限公司 | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 山东汇丰电力器材有限责任公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 山东君普电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 山东鲁电线路器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 山东鲁能光大电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 山东瑞能新能源有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 上元电力科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 石家庄市红兴线路器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 石家庄市红兴线路器材有限公司 | ****钢管杆 | ****钢管杆 | 开标*览表总价******.**元,超过最高限价******.**元。 |
*** | *川东旭昊电气设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | *川广安鑫光电力铁塔有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | *川西蜀电力金具集团有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | *川翔越电力线路构件有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 皖能电气有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 伟恒光电科技河北有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 伟隆电气有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 新乡市天吉电力设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 新余标准件有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 邢台市华兴电器设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 永新电气科技集团有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 云南东电线路器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 云南复申工贸有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 云南林帆电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 授权无效:该公司授权人和被授权人签名签错(法人代表签在了被授权人、被授权人签字签在授权人处) |
*** | 云南拓米电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 浙江大红门电力设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 浙江鼎浩电气有限公司 | 电缆支架(****及以上) | 电缆支架(****及以上) | 授权无效:该公司授权人和被授权人签名签错(法人代表签在了被授权人、被授权人签字签在授权人处) |
*** | 浙江松果电力科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 浙江泰昌实业有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 浙江永裕金具有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 中国电建集团河南电力器材有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 不满足通用资格第**条:*******质量管理体系证书发证超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供 ******* 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。 |
*** | 中山市顺誉电力科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 不满足通用资格第**条:*******质量管理体系证书发证超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供 ******* 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。 |
*** | 中天华通电力科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 中天华通电力科技有限公司 | ****及以下标准金具 | ****及以下标准金具 | 不满足通用资格第*条,投标人未通过****年第*轮资格预审结果已发布的“电力金具及”品类 |
*** | 重庆星特龙实业有限公司 | 台架变桥架 | 台架变桥架 | 不满足通用资格第**条:*******质量管理体系证书发证超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供 ******* 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。 |
*** | 重庆竹柳电力成套设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*** | 自贡市大西南电力器材制造有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 自贡市恒力电力科技有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过初评*.*.*,标的/标包,出现以下情况之*:①所投标任*物资规格报价超过该规格最高投标限价的 |
*** | 遵义光明电器有限责任公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未按文件要求格式提供“ 无行贿犯罪记录承诺函”。所提供的“ 无行贿犯罪记录承诺函”中无“ 均无任何行贿犯罪记录”关键字。 |
*** | 遵义鑫华源电力设备有限公司 | 电缆支架(****及以上) | 电缆支架(****及以上) | 投标方技术参数响应错误,未按****及以上变电站电缆支架技术规范(专用部分)要求响应,按**/* ****-****《输电线路铁塔制造技术条件》**/* ***-**** 《输变电钢管结构制造技术条件》响应。 |
*** | 遵义鑫华源电力设备有限公司 | 非标金具 | 非标金具 | 未通过专用资格第*条:每公斤报价必须*致,否则作否决投标处理。 |
*、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
*、其他公示内容
无
*、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:****-********;
●投诉邮箱:******@***.***;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街*号;
●邮编:******
*、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号
●联系电话:****-***-***
●咨询时间:周*至周*上午**:**-**:**、下午**:**-**:**
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
****年**月**日
:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) |
| 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) |
|
联系地址 |
| 联系电话 |
|
投诉对象 |
| ||
投诉事项的基本事实(法律依据) |
| ||
相关请求及主张 |
| ||
有效线索和相关证明材料 | (可以以形式提供) |