比比招标网> 中标公告 > 16L发动机建设及天然气试验能力提升项目—空压站设备
更新时间 | 2021-06-01 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
中标候选人公示
标段名称:***发动机建设及天然气试验能力提升项目—空压站设备
标段编号:****-**********/**
*、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第*名 | 上海飞和压缩机制造有限公司 | *******.** |
第*名 | 无锡锡压压缩机有限公司 | *******.** |
?
*、投标人被否决情况:
被否决投标人*:江苏全融智能科技有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
* | 财务要求 | (*)(****-****年)财务报表(即资产负债表、利润表)或会计事务所事务出具的审计报告(须有负债表、利润表篇章)。对于公司成立时间晚的,要求起始时间为该公司成立时间; (*)(****年)税务评级为*级及以上; (*)(****年)公司营业收入***万元及以上; (*)需要提交的相关证明材料:近*年(****-****年)财务报表(即资产负债表、利润表)或会计事务所出具的审计报告(须有负债表、利润表篇章)、税务机关出具的《纳税信用等级证明》复印件或官网截图。 | 不合格 | *.没有提供财务报表或财务审计报告; *.无税务*等级证书或截图。 |
* | 业绩要求 | (*)投标人提供****年*月*日至递交投标文件截止时间,以合同签订日期为准)完成过类似的项目不少于*项,类似的项目,指的是项目合同金额不低于***万元人民币的空压机或空压机、压缩空气干燥装置的设备采购项目。 (*)需要提交的相关证明材料:完整合同和验收合格证明资料扫描件,如合同未注明总金额,须提供结算发票扫描件或中标通知书等能证明合同金额的凭证,否则业绩无效。 | 不合格 | 业绩中未提供验收合格证明材料。 |
* | 重要技术条款“★”项条款 | ★*、具体要求: *.*螺杆空气压缩机及干燥机可连续运行周期不少于*年,设计使用寿命不少于**年;储气罐、过滤器、油水分离器等设计使用寿命不少于**年。 *.*供气压力:≥*.****; *.*空气质量等级(参照**/* *****-**): *.*.*固体颗粒等级:*级; *.*.*压力露点:≤-**℃; *.*.*含油量等级:*级。 *.*、设备颜色:整体为灰白色 *******。 | 不合格 | 设备颜色不满足招标文件要求。 |
* | 重要技术条款“★”项条款 | ★*.*供方需提供设备主要*部件清单、价目表、售后服务价目表,备件及化学品自终验收双方签字之日起*年内不得涨价。提供承诺函及设备主要*部件清单、价目表、售后服务价目表。 | 不合格 | 未提供*部件清单、价目表、售后服务价目表。 |
被否决投标人*:江苏森普压缩机有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
* | 财务要求 | (*)(****-****年)财务报表(即资产负债表、利润表)或会计事务所事务出具的审计报告(须有负债表、利润表篇章)。对于公司成立时间晚的,要求起始时间为该公司成立时间; (*)(****年)税务评级为*级及以上; (*)(****年)公司营业收入***万元及以上; (*)需要提交的相关证明材料:近*年(****-****年)财务报表(即资产负债表、利润表)或会计事务所出具的审计报告(须有负债表、利润表篇章)、税务机关出具的《纳税信用等级证明》复印件或官网截图。 | 不合格 | 无税务*等级证书或截图。 |
* | 业绩要求 | (*)投标人提供****年*月*日至递交投标文件截止时间,以合同签订日期为准)完成过类似的项目不少于*项,类似的项目,指的是项目合同金额不低于***万元人民币的空压机或空压机、压缩空气干燥装置的设备采购项目。 (*)需要提交的相关证明材料:完整合同和验收合格证明资料扫描件,如合同未注明总金额,须提供结算发票扫描件或中标通知书等能证明合同金额的凭证,否则业绩无效。 | 不合格 | 所提供的业绩*、*没有验收合格证明材料。 |
* | 重要技术条款“★”项条款 | ★*、具体要求: *.*螺杆空气压缩机及干燥机可连续运行周期不少于*年,设计使用寿命不少于**年;储气罐、过滤器、油水分离器等设计使用寿命不少于**年。 *.*供气压力:≥*.****; *.*空气质量等级(参照**/* *****-**): *.*.*固体颗粒等级:*级; *.*.*压力露点:≤-**℃; *.*.*含油量等级:*级。 *.*、设备颜色:整体为灰白色 *******。 | 不合格 | 设备颜色不满足招标文件要求。 |
*、提出异议的渠道和方式:
*、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国*汽电子招标采购交易平台()。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
*、有下列情形之*的异议,不予受理:
*)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
*)《异议书》未按规定签字或盖章;
*)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
*)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
*)未在规定期限内在中国*汽电子招标采购交易平台上提出的。
*、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春*汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街****号
联系人:刘庆野
电话:****-********
长春*汽国际招标有限公司
****年**月**日