股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务(东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务(...

东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务(东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务(第五标段))

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 云南省招标 评估服务 环境影响评价
更新时间 2021-05-06 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

标段编号:    ***********************
评标结果公示正文:    

评标结果公示

备案登记编号:**************
招标人**************联系电话****-********
招标代理机构************联系电话****-********
工程名称东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务
开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第*中标候选人*******************罗乐环境影响评价工程师执业资格证:****************************//*******.**/**.**分收到甲方通知后**日历天内完成报告并取得行业主管部门的批复(备案)文件区域评估评价的技术标准、规范及成果文件须满足《关于印发云南省工程建设项目区域评估操作规程的通知》(云建审〔****〕**号)以及国家、云南省、昆明市、滇中新区及行业相关规定及要求,成果文件须通过相关行业主管部门的审批,并按主管部门的要求出具成果文件完成云南省工程建设项目审批管理系统入库/为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。近*年内没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,提供了承诺书。****年*月*日-至今至少承担过环境影响评价、节能评价各*个类似业绩(类似业绩:岷江(成都至乐山段)航运发展规划环境影响评价服务项目;玉溪研和工业园区(****)**号土地整理主干道项目工程;玉溪研和工业园区中小企业创业园土地平整及基础设施配套工程环境影响评价监测验收技术服务合同;玉溪市老年仰护院综合楼建设项目环境影响评价、环境影响评价验收技术服务合同;澄江县农村生活污水处理及人居环境提升工程根据影响评价技术服务合同;玉溪资源睿成.颐和*锦项目*、*、*期工程工程环境影响评价合同;元江县农村人居环境治理建设***项目环境影响评价技术服务合同;玉溪大化产业园区化念片区集中式污水治理设施建设项目地质灾害危险性评估(含压覆矿产资源查询)、环境影响评价报告表编制、水土保持方案编制、节能评估报告编制技术服务合同;东盟产业城发债区市政道路及配套设施建设项目水土保持方案及环境影响评价报告编制技术咨询服务合同;云南华滇曲靖会泽雨碌老梁子*****风电项目节能评估报告编制合同;云南华滇曲靖会泽待补*****风电项目节能评估报告编制合同)。//(*)提供了近*年(****年**月**日-****年**月**日)经会计师事务所审计的财务状况报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。(*)项目负责人具备环境影响评价工程师执业资格证书,提供了社保证明材料及劳动合同。
第*中标候选人云南绿盟环保技术咨询有限公司文有翠环境影响评价工程师执业资格证:****************************//*******.**/**.**分收到甲方通知后**日历天内完成报告并取得行业主管部门的批复(备案)文件区域评估评价的技术标准、规范及成果文件满足《关于印发云南省工程建设项目区域评估操作规程的通知》(云建审〔****〕**号)以及国家、云南省、昆明市、滇中新区及行业相关规定及要求,成果文件须通过相关行业主管部门的审批,并按主管部门的要求出具成果文件完成云南省工程建设项目审批管理系统入库/为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。近*年内没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,提供了承诺书。****年*月*日-至今至少承担过环境影响评价、节能评价各*个类似业绩(类似业绩:*、环境影响评价:******吨/年危险废物资源化综合利用项目、个旧市绿仁冶金工贸有限公司供应废弃物综合利用回收有价金属项目、云南德福环保有限公司环境影响后评价项目、****/*铜选矿厂及尾矿库环境影响评价项目、云南中泰嘉华环保科技有限公司****吨/年精炼剂、莫来石资源化综合再利用项目、综合利用高钙铁矿渣生产钒氮合金技改建设项目环境影响评价、个旧市沙甸和群有色金属有限公司环境影响后评价、昆明***医院有限公司扩建项目环境影响评价;*、节能评价:年处理*****吨铝灰铝渣废物综合利用技改项目、云南金丰矿冶金有限公司颜色金属废渣再生利用建设项目、马矿古山*****/*锡矿老尾矿资源再利用技改项目)。//(*)提供了近*年(****年**月**日-****年**月**日)经会计师事务所审计的财务状况报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。(*)项目负责人具备环境影响评价工程师执业资格证书,提供了社保证明材料及劳动合同。
备注本项目未对项目负责人的业绩、技术负责人的资格及业绩进行要求。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南适新环保科技有限公司未提供的项目负责人劳动合同,按资格评审标准“项目负责人”的规定,其未通过资格评审。
河北奇正环境科技有限公司提供的项目负责人劳动合同过期,按资格评审标准“项目负责人”的规定,其未通过资格评审。
招标人审核意见同意发布
审核人:焦鹏
此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7