股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 郎溪县十字集镇污水处理厂及配套管网工程总承包(EPC)项目中标候选人公示【中标候...

郎溪县十字集镇污水处理厂及配套管网工程总承包(EPC)项目中标候选人公示【中标候选人公示】

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 安徽省招标 配套管网工程
更新时间 2020-06-20 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

招标人

名称:***********

地址: 安徽省宣城市郎溪县中港路**号

代理机构

名称:****************

地址:安徽省合肥市政务区祁门路****号安徽国贸大厦**楼****室

项目名称

郎溪县*字集镇污水处理厂及配套管网工程总承包(***)项目

项目编号

***-**-**-*******

开标时间

****年*月**日*时**分

第*中标候选人

名称:************

地址:杭州市西湖区文*路***号伟星大厦**楼

设计费报价:******元

施工费投标报价:********.** 元(下浮费率为 ** %)

运营费投标报价:*.** 元/吨

工期(交货期):*** 日历天

设计质量标准:符合国家现行规定

施工质量标准:合格

污水处理的质量标准:达到*级 *

综合得分:**.** 分

设计负责人:陈旭良

相关证书名称:给水排水高级工程师

证书编号:***********

施工负责人:程飞

相关证书名称:*级市政公用工程专业注册建造师

证书编号:浙 *************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:

设计资质:工程设计环境工程专项(水污染防治工程)甲级

施工资质:市政公用工程施工总承包*级

企业业绩:梧州市第*污水处理厂 *** 项目施工总承包(***)

项目负责人业绩:梧州市第*污水处理厂 *** 项目施工总承包(***)

设计负责人业绩:梧州市第*污水处理厂***项目施工总承包(***)

其他:/

加分业绩

投标人业绩:大悟县污水处理及配套设施***项目施工总承包(***)

管网业绩:/

运营业绩:(*)梧州市第*污水处理厂 *** 项目施工总承包(***);(*)大悟县污水处理及配套设施***项目施工总承包(***)。

设计负责人业绩:大悟县污水处理及配套设施***项目施工总承包(***)

施工负责人业绩:大悟县污水处理及配套设施***项目施工总承包(***)

第*中标候选人

名称:浙江海河环境科技有限公司

地址:浙江省金华市婺城区丹溪路****号

设计费报价:*.** 元

施工费投标报价:********.** 元(下浮费率为 ** %)

运营费投标报价:*.** 元/吨

工期(交货期):*** 日历天

设计质量标准:符合国家现行规定

施工质量标准:合格

污水处理的质量标准:达到*级 *

综合得分:**.** 分

设计负责人:刘哲俊

相关证书名称:环境保护高级工程师

证书编号:***********

施工负责人:朱旭丹

相关证书名称:*级市政公用工程专业注册建造师

证书编号:浙 ************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:

设计资质:环境工程(水污染防治工程)设计专项乙级资质

施工资质:市政公用工程施工总承包*级资质

企业业绩:衢州绿色产业集聚区东港污水处理厂技改项目(***)

项目负责人业绩:衢州绿色产业集聚区东港污水处理厂技改项目(***)

设计负责人业绩:衢州绿色产业集聚区东港污水处理厂技改项目(***)

其他:/

加分业绩

投标人业绩:(*)江山市*里牌染整污水集中处理中心提标改造工程 ;(*)*.****高效硅基太阳能电池项目(*期)废水处理站系统工程

管网业绩:(*)孝顺镇低田工业园区*直排改造工程;(*)孝顺镇塘里区块雨污分流整治工程

运营业绩:(*)***外延芯片和蓝宝石生产综合废水处理项目第*方运营管理项目;(*)浙江金哥针织有限公司废水运营项目

设计负责人业绩:(*)江山市*里牌染整污水集中处理中心提标改造工程;(*)*.****高效硅基太阳能电池项目(*期)废水处理站系统工程

施工负责人业绩:(*)*.****高效硅基太阳能电池项目(*期)废水处理站系统工程;(*)孝顺镇塘里区块雨污分流整治工程

第*中标候选人

名称:安徽中环环保科技股份有限公司

地址:安徽省合肥市阜阳北路***号中正国际广场*幢办****室

设计费报价:******.** 元

施工费投标报价:********.** 元(下浮费率为 **.** %)

运营费投标报价:*.** 元/吨

工期(交货期):*** 日历天

设计质量标准:符合国家现行规定

施工质量标准:合格

污水处理的质量标准:达到*级 *

综合得分:**.** 分

设计负责人:刘俊

相关证书名称:环境工程专业高级工程师

证书编号:(**)********

施工负责人:丁浩

相关证书名称:*级市政公用工程注册建造师

证书编号:皖 ************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:

设计资质:工程设计环境工程专项(水污染防治工程)乙级  

施工资质:市政公用工程施工总承包*级

企业业绩:庐江县矾山镇矾矿溶淋水处理项目 *** 项目

项目负责人业绩:庐江县矾山镇矾矿溶淋水处理项目 *** 项目

设计负责人业绩:庐江县矾山镇矾矿溶淋水处理项目 *** 项目

其他:/

加分业绩

投标人业绩:(*)潜山县源潭镇污水处理厂及配套管网工程

(***)项目;(*)安徽庐江龙桥工业园区污水处理厂*期工程设计施工运营*体化项目

管网业绩:(*)桐城市城南污水厂*期及配套管网工程施工项目;(*)庄墓镇瓦埠湖流域行蓄洪区雨污水处理设施及配套管网项目

运营业绩:(*)桐城市南部新区污水处理厂及配套污水管网工程*** 项目;(*)山东省阳信县商店镇污水处理***项目

设计负责人业绩:(*)宁阳县污水处理厂扩建工程;(*)新泰市工业新区污水处理厂工程项目

施工负责人业绩:(*)丰原集团 *****吨明胶/年*******

/* 废水处理工程总承包项目;(*)安庆华欣产业用布有限公司高端医疗卫生用天然纤维水刺无纺布加工项目污水处理站设计、建设安装、运营管理总包项目

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*、中国空分工程有限公司:拟派施工负责人何炬平*级建造师证书中有效期为****年*月**日,为非有效的证书。

*、上海立源生态工程有限公司:未提供满足招标公告要求类型的业绩要求,不符合招标公告资格要求。

*、哈尔滨工业大学水资源国家工程研究中心有限公司:初审业绩中未提供竣工验收报告,不符合招标公告资格要求。

公示时间

****年*月**日至****年*月**日

若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向(招标人或其委托的代理机构)提出质疑,联系电话:***********。质疑函必须以单位名义提供,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字。质疑人反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。对恶意质疑造成不良影响的企业将列入不良记录名单。若投标人对质疑回复有异议,应以书面形式向(监管部门)提出投诉,联系电话:****-*******。

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7