股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 达拉特经济开发区2020年绿化造林工程施工二标段中标候选人公示

达拉特经济开发区2020年绿化造林工程施工二标段中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标 绿化造林工程施工
更新时间 2020-04-12 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

******
达拉特经济开发区****年绿化造林工程施工*标段中标候选人公示
招标人名称

 ****************

招标代理机构名称

 ***************

招标项目名称

 达拉特经济开发区****年绿化造林工程

招标项目编号

 ********************

标段(包)名称

 施工*标段

标段(包)编号

 ***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 达旗开标*室

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》《达拉特旗公共资源交易网》

最高限价

 *******.****元

第*中标候选人
投标人名称

*****************

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件资质要求
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘晓丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林高级工程师 证书编号:*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名(或项目总工)

付裕旺

技术负责人资格(或项目总工)
园林中级工程师 证书编号:*********
技术负责人业绩(或项目总工)
技术负责人获奖(或项目总工)
投标人业绩
项目名称:伊旗拆迁片区绿化土方工程第*标段(西山夜市周边)工程发包人名称:伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局合同价格:******* 元合同签订时间:****年*月**日
投标人获奖
投标人信用
*、投标人不得存在下列情形之*: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ② 近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第*章*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)。*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核
实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
其他项目管理人员
(*)绿化工 证书编号:*********:侯昭资格或职称:助理工程师专业:园林(*)绿化工 证书编号:*********:任利刚资格或职称:工程师专业:园林
其他公示内容
//
第*中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市青菲园林绿化有限责任公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件资质要求
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田 军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林中级工程师 证书编号:*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:京津风沙源治理*期工程鄂尔多斯市乌审旗 **** 年度 水利水保项目发包人名称:乌审旗水土保持工作中心合同价格:******* 元合同签订时间:****年**月**日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名(或项目总工)

吕永忠

技术负责人资格(或项目总工)
园林中级工程师 证书编号:*********
技术负责人业绩(或项目总工)
项目名称:京津风沙源治理*期工程鄂尔多斯市乌审旗 **** 年度 水利水保项目发包人名称:乌审旗水土保持工作中心合同价格:******* 元合同签订时间:****年**月**日
技术负责人获奖(或项目总工)
投标人业绩
*、项目名称:京津风沙源治理*期工程鄂尔多斯市乌审旗 **** 年度 水利水保项目发包人名称:乌审旗水土保持工作中心合同价格:******* 元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:鄂托克前旗 **** 年京津风沙源治理*期工程人工造林 项目发包人名称:鄂托克前旗林业局合同价格:******* 元合同签订时间:****年*月**日
投标人获奖
投标人信用
*、投标人不得存在下列情形之*: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ② 近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第*章*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)。*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
其他项目管理人员
(*)绿化工 证书编号:******** ********:高俊资格或职称:助工专业:园林(*)绿化工 证书编号:******** ********:田海平资格或职称:助工专业:园林(*)绿化工 证书编号:******** ********:吕翠霞资格或职称:助工专业:园林
其他公示内容
//
第*中标候选人
投标人名称

内蒙古绿旺景观园林工程有限责任公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件资质要求
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝欣

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林中级工程师 证书编号:*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名(或项目总工)

崔杰

技术负责人资格(或项目总工)
园林中级工程师 证书编号:*********
技术负责人业绩(或项目总工)
技术负责人获奖(或项目总工)
投标人业绩
项目名称:荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段绿化工程发包人名称:荣乌高速乌海段工程项目管理办公室合同价格:******* 元合同签订时间:****年*月*日
投标人获奖
投标人信用
*、投标人不得存在下列情形之*: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ② 近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第*章*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)。*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
其他项目管理人员
(*)绿化工 证书编号:************ ****:刘晓玉资格或职称://专业:绿化(*)绿化工 证书编号:***********:钱峰资格或职称:工程师专业:绿化(*)花卉工 证书编号:***********:杨鑫资格或职称:工程师专业:绿化
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
鄂尔多斯市蓝达建筑有限责任公司
拟派其他项目管理人员技术负责人不符合要求。
依据招标文件第*章评标办法中*.*.*施工组织设计和项目管理机构评审标准中拟派其他项目管理人员要求第*条必须在本单位工作。
*
内蒙古亿隆市政工程有限责任公司
项目负责人、拟派其他项目管理人员未提供相应社保缴费证明。
依据招标文件第*章评标办法中*.*.*资格评审标准项目负责人中第*条社保缴费证明。依据招标文件第*章评标办法中*.*.*施工组织设计和项目管理机构评审标准中拟派其他项目管理人员要求第*条社保缴费证明。
*
内蒙古青藤园林建设有限公司
项目负责人、拟派其他项目管理人员未提供相应社保缴费证明。
依据招标文件第*章评标办法中*.*.*资格评审标准项目负责人中第*条社保缴费证明。依据招标文件第*章评标办法中*.*.*施工组织设计和项目管理机构评审标准中拟派其他项目管理人员要求第*条社保缴费证明。
开标记录表(见)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨浩波,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(**************** )提出投诉,联系人:朱明飞,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7