股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 福州旅游职业中专学校综合楼、学生宿舍(2座)项目(勘察)-中标候选人公示

福州旅游职业中专学校综合楼、学生宿舍(2座)项目(勘察)-中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 福建省招标 勘察 综合楼
更新时间 2020-04-10 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

中标候选人公示

招标工程项目编号:

***********************

本工程于

****-**-**

第*开标室

开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

*、招标项目概况

工程项目名称:

福州旅游职业中专学校综合楼、学生宿舍(*座)项目(勘察)

招标人名称:

*************

建设规模:①拟建综合楼*座,混凝土框架结构,建筑用地面积*****平方米,建筑面积*****平方米(地下室****平方米),高度小于**米。 ②拟建学生宿舍两座,*层,高度小于**米,混凝土框架结构,建筑用地面积约****平方米,建筑面积****平方米以内
招标方式:公开招标

*、评标办法及评标参数

评标办法:

简易评估法

评标参数:

* = %

*、唱标记录

 

序号

投标人名称

密封情况

投标

报价(万元)

勘察期限

工程

质量

项目

负责人及其注册证书或职称证书编号

勘察总得分

*

**********

完好

**

**日历天

合格

林月东、***********

/

*

福建省泉州工程勘察院

完好

**

**日历天

合格

谢燕光、***********

/

*

厦门华岩勘测设计有限公司

完好

**

**日历天

合格

谢鑫、***********

/

*

江苏省岩土工程勘察设计研究院

完好

**

**日历天

合格

李全军、***********

/

*

中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司

完好

**

**日历天

合格

孙明亮、***********

/

*

天津市市政工程设计研究院

完好

**

**日历天

合格

徐鹏逍、***********

/

*

浙江恒欣建筑设计股份有限公司

完好

**

**日历天

合格

王建强、***********

/

*

广西华蓝岩土工程有限公司

完好

**

**日历天

合格

翁金水、*******-*****

/

*

中兵勘察设计研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

陈伟鹏、**********

/

**

闽武长城建设发展有限公司

完好

**

**日历天

合格

邱陈瑜、***********

/

**

福建亿达工程勘察设计研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

林锦、***********

/

**

中化明达(福建)地质勘测有限公司

完好

**

**日历天

合格

吴族洪、***********

/

**

西北综合勘察设计研究院

完好

**

**日历天

合格

刘文平、***********

/

**

福建省漳州市建筑设计有限公司

完好

**

**日历天

合格

王小明、***********

/

**

广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院

完好

**

**日历天

合格

周菲、***********

/

**

信息产业部电子综合勘察研究院

完好

**

**日历天

合格

杨高录、***********

/

**

浙江大地岩土勘察有限责任公司

完好

**

**日历天

合格

韩永昌、***********

/

**

翰林(福建)勘察设计有限公司

完好

**

**日历天

合格

韩梅、***********

/

**

华东勘测设计院(福建)有限公司

完好

**

**日历天

合格

郑有强、***********

/

**

福建省现代工程勘察院

完好

**

**日历天

合格

胡凡、***********

/

**

中北工程设计咨询有限公司

完好

**

**日历天

合格

李小明、***********

/

**

陕西长嘉建设工程有限公司

完好

**

**日历天

合格

黄敬军、***********

/

**

江西江汇地质工程勘察院

完好

**

**日历天

合格

郑忠伟、***********

/

**

福建省*明地质工程勘察院

完好

**

**日历天

合格

陈绍桔、***********

/

**

中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

罗学盛、***********

/

**

福建省建筑设计研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

许新滨、***********

/

**

厦门地质工程勘察院

完好

**

**日历天

合格

林富财、***********

/

**

莆田市工程地质勘察院

完好

**

**日历天

合格

陈云钦、***********

/

**

中土集团福州勘察设计研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

许晶、***********

/

**

洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

蔡廉锦、***********

/

**

中国建筑东北设计研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

黄剑兵、**********

/

**

福建省建研工程顾问有限公司

完好

**

**日历天

合格

张升锋、***********

/

**

福建省建专岩土工程有限公司

完好

**

**日历天

合格

林胜辉、***********

/

**

福建省林业勘察设计院

完好

**

**日历天

合格

庄炳勇、***********

/

**

福建省龙岩工程勘察院

完好

**

**日历天

合格

郑庆乐、***********

/

**

福建省交通规划设计院有限公司

完好

**

**日历天

合格

黄星星、***********

/

**

福建磐基岩土工程有限公司

完好

**

**日历天

合格

陈吓俤、***********

/

**

垒智设计集团有限公司

完好

**

**日历天

合格

曾桂军、***********

/

**

福建省建筑轻纺设计院

完好

**

**日历天

合格

倪政东、***********

/

**

中交远洲交通科技集团有限公司

完好

**

**日历天

合格

段全江、***********

/

**

厦门辉固工程技术有限公司

完好

**

**日历天

合格

张维泉、***********

/

**

广东顺协工程勘察有限公司

完好

**

**日历天

合格

杨庆兵、***********

/

**

浙江中材工程勘测设计有限公司

完好

**

**日历天

合格

黎力钧、***********

/

**

中冶沈勘工程技术有限公司

完好

**

**日历天

合格

岳帅、***********

/

**

大连市勘察测绘研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

杨罗春、***********

/

**

福建东辰综合勘察院

完好

**

**日历天

合格

李建峰、***********

/

**

中煤地华盛水文地质勘察有限公司

完好

**

**日历天

合格

胡强、***********

/

**

福建岩土工程勘察研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

阙陈燕、***********

/

**

核工业华南工程勘察院

完好

**

**日历天

合格

李庆耀、***********

/

**

福建泉州勘测设计院有限公司

完好

**

**日历天

合格

王树怀、***********

/

**

温州工程勘察院有限公司

完好

**

**日历天

合格

席早阳、***********

/

**

核工业赣州工程勘察院

完好

**

**日历天

合格

许宏洲、***********

/

**

湖南中核建设工程公司

完好

**

**日历天

合格

胡博文、***********

/

**

福建省地质工程研究院

完好

**

**日历天

合格

林和信、***********

/

**

福建省水文地质工程地质勘察研究院

完好

**

**日历天

合格

凌元水、***********

/

**

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

完好

**

**日历天

合格

吴黎辉、***********

/

**

福建省工大工程设计有限公司

完好

**

**日历天

合格

朱俊向、***********

/

**

中闽(福建)勘察设计有限公司

完好

**

**日历天

合格

张小飞、***********

/

**

福建省华厦能源设计研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

黄智文、***********

/

**

江西省勘察设计研究院

完好

**

**日历天

合格

许岩剑、***********

/

**

福建省闽中地质工程勘察公司

完好

**

**日历天

合格

吴军珍、***********

/

**

湖南中核岩土工程有限责任公司

完好

**

**日历天

合格

程子忠、***********

/

**

福建省闽北地质工程勘察院

完好

**

**日历天

合格

吴松、***********

/

**

福州市建筑设计院

完好

**

**日历天

合格

刘骏龙、***********

/

**

建研地基基础工程有限责任公司

完好

**

**日历天

合格

陈琪、*******-*****

/

**

建勘勘测有限公司

完好

**

**日历天

合格

何训正、***********

/

**

中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

刘培美、***********

/

**

核工业西南勘察设计研究院有限公司

完好

**

**日历天

合格

韦玮、***********

/

**

福建西海岸建筑设计院

完好

**

**日历天

合格

史志敏、***********

/

**

湖南核工业岩土工程勘察设计研究院

完好

**

**日历天

合格

胡冬华、***********

/

**

中节能建设工程设计院有限公司

完好

**

**日历天

合格

何书全、***********

/

**

福州市勘测院

完好

**

**日历天

合格

李庆松、***********

/

*、开标异常情况记录

 /

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 /

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

 

序号

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

*

江苏省岩土工程勘察设计研究院

不合格

未按招标文件规定要求提交投标保证金

评标办法和标准(简易评估法)第*.*(*)条款

/

*

天津市市政工程设计研究院

不合格

未按招标文件规定要求提交投标保证金

评标办法和标准(简易评估法)第*.*(*)条款

/

*

建勘勘测有限公司

不合格

未按招标文件规定要求提交投标保证金

评标办法和标准(简易评估法)第*.*(*)条款

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

(*)第*中标候选人名称:

福州市建筑设计院

组织机构代码:

******************

项目负责人:

刘骏龙、***********

投标金额:

******

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

(*)第*中标候选人名称:

/

组织机构代码:

/

项目负责人:

/

投标金额:

/

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

(*)第*中标候选人名称:

/

组织机构代码:

/

项目负责人:

/

投标金额:

/

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 /

*、公示时间

公示期为

****-**-**

****-**-**

*、联系方式

招标人:

*************

办公地址:

闽侯县荆溪镇港头村连头*号

邮政编码:

******

,联系电话:

****-********

传真:

****-********

,联系人:

刘老师

招标代理机构:

***************

办公地址:

福州市仓山区金榕南路**号金山榕城广场*#楼*层

邮政编码:

******

,联系电话:

****-********、********转****

传真:

****-********

,联系人:

刘工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:

闽侯县住房和城乡建设局

办公地址:

闽侯县行政服务中心负*楼

联系电话:

****-********

日期:

****-********

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7