比比招标网> 中标公告 > [省本级][非网招]九江港彭泽港区红光作业区综合枢纽码头一期工程电子汽车衡设备采...
更新时间 | 2020-01-13 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
*江港彭泽港区红光作业区综合枢纽码头*期工程****电子汽车衡采购及安装项目(**)中标候选人公示
经*江港彭泽港区红光作业区综合枢纽码头*期工程****电子汽车衡采购及安装项目(**)(招标编号:**)招标评标委员会评审,现将该项目中标候选人名单公示如下:
标段 | 排 名 | 中标候选人名称 | 投标报价 (单位:万元) |
**标段 | 第*中标候选人 | 江西众加利高科技股份有限公司 | ***.** |
第*中标候选人 | 烟台东方电子衡器销售有限公司 | ***.** | |
第*中标候选人 | 陕西*维衡器科技有限公司 | ***.** |
同时根据招标文件规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:①中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;②被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。具体详见。
监督部门:江西省重点项目建设推进领导小组办公室
地址:江西省南昌市红谷滩新区卧龙路***号江西省行政中心西*栋
电话:****-********
传真:****-********
邮编:******
监督部门:江西省交通运输厅
地址:江西省南昌市红谷滩新区卧龙路*号
电话:****-********
传真:****-********
邮编:******
纪检监察部门:中建筑港集团有限公司党群部
地 址:山东省青岛市市北区嘉定路**号
电 话:****-********
即日起,本公示有效期为*天。
*:中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
中标候选人:江西众加利高科技股份有限公司
项目序号 | 采购人名称 | 供货数量(套) | 备注 |
* | *、河南中原高速公路股份有限公司(所属的郑漯)分公司; *、郑新黄河大桥分公司 *、郑州分公司 | ** |
|
* | 广东省路桥建设发展有限公司(所属肇庆粤肇公路有限公司、广东云梧高速公路有限公司、云浮市广云高速公路有限公司、广东*广高速公路有限公司) | ** |
|
* | 佛山广明高速公路有限公司 | * |
|
* | 广州市丰海科技股份有限公司 | * |
|
* | 广州市丰海科技股份有限公司 | * |
|
* | 广东省高速公路发展股份有限公司佛开分公司 | * |
|
* | 中交机电工程局有限公司 | ** |
|
* | 广州交投机电工程有限公司 | ** |
|
* | 北京瑞华赢科技发展有限公司 | ** |
|
** | 广州汇豪计算机科技开发有限公司 | ** |
|
** | 华新骨料(武穴)有限公司 | * |
|
** | 上海铁路局 | ** |
|
** | 中材亨达水泥有限公司 | ** |
|
** | 中材建设有限公司 | * |
|
** | 赣州宏兴称重设备有限公司 | * |
|
** | 江西恒众实业有限公司 | ** |
|
** | 厦门海航电子科技有限公司 | ** |
|
** | 茵泰科工业称重设备(北京)有限公司 | ** |
|
** | 超限超载车辆检查站 | ** |
|
| 合计 | *** |
|
中标候选人:烟台东方电子衡器销售有限公司
序号 | 设备名称 | 型号 | 品牌 | 设备数量 | 采购单位 | 合同签订时间 |
* | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* ***-***-* ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台鲁计船舶内装工程有限公司 | ****.*.** |
* | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台众润进出口有限公司 | ****.*.** |
* | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台众润进出口有限公司 | ****.*.** |
* | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台众润进出口有限公司 | ****.*.** |
* | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 烟台众润进出口有限公司 | ****.*.** |
* | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台众润进出口有限公司 | ****.**.* |
* | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 邯济铁路有限责任公司 | ****.*.** |
* | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台新飞装饰工程有限公司 | ****.*.** |
* | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台新飞装饰工程有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台新飞装饰工程有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* ***-***-* ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台新飞装饰工程有限公司 | ****.**.* |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | *龙(中国)资源配送有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 中国铁路兰州局集团有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台乾亦元商贸有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 烟台乾亦元商贸有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台乾亦元商贸有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台乾亦元商贸有限公司 | ****.*.* |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 烟台乾亦元商贸有限公司 | ****.**.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 天平铁路有限公司 | ****.**.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 烟台金昊建筑装饰有限公司 | ****.*.* |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 烟台金昊建筑装饰有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 江门高新港务发展有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* ***-***-* | 丰收 | ** | 烟台思达商贸有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 烟台思达商贸有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 天津中德工程设计有限公司 | ****.**.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 烟台晓峰电机销售有限公司 | ****.*.* |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* ***-***-* | 丰收 | * | 烟台晓峰电机销售有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 烟台晓峰电机销售有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 浙江头门港港务有限公司 | ****.**.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 光大水务(淄博)有限公司 | ****.**.* |
** | 数字式静态电子汽车衡(电子地磅) | ***-**-* ***-***-* | 丰收 | ** | 海关总署物资装备采购中心 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡(电子地磅) | ***-***-* ***-***-* | 丰收 | ** | 海关总署物资装备采购中心 | ****.*.* |
** | 数字式静态电子汽车衡(电子地磅) | ***-**-* ***-**-* ***-**-* ***-***-* ***-***-* ***-***-* ***-***-* | 丰收 | ** | 海关总署物资装备采购中心 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-**-* ***-***-* | 丰收 | * | 同方威视技术股份有限公司 | ****.* |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-**-* ***-***-* ***-***-* | 丰收 | * | 同方威视技术股份有限公司 | ****.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 北京华力兴科技发展有限责任公司 | ****.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* ***-***-* | 丰收 | ** | 山东高速交通物流投资有限公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 新汶矿业集团物资供销有限责任公司 | ****.*.** |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 北京华力兴科技发展有限责任公司 | ****.*.* |
** | 数字式静态电子汽车衡 | ***-***-* | 丰收 | * | 广西软筑信息技术有限公司 | ****.*.** |
** | 合计 |
|
| *** |
|
|
中标候选人:陕西*维衡器科技有限公司
序号 | 采购人名称 | 货物或项目名称 | 合同金额 (万元) | 供货数量 | 合同签订 |
* | 江苏省高速公路经营管理中心 | 江苏省高速公路经营管理中心整车称量动态汽车衡设备采购及安装项目**-**-**标段 | ***.*** | **套 | ****.* |
* | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 阜兴泰高速公路兴化至泰州段工程项目计重设备采购 | ***.*** | **套 | ****.* |
* | 中交国通智能科技有限公司 | 成安渝高速公路公路*川段机电项目称重系统设备采购 | ***.* | **套 | ****.** |
* | 江苏长天智远交通科技有限公司 | 徐州至明光高速公路江苏段收费、监控、通信系统机电工程施工项目**-**标段整车式低速称重设备供货及安装项目 | ***.* | **套 | ****.** |
* | 广东省路桥建设发展有限公司 | 广东省路桥建设发展有限公司整车式计重收费系统改造工程(*期) | ****.**** | **套 | ****.** |
* | 福建省高速公路信息科技有限公司 | 福建省高速公路出口计重收费整车式动态汽车衡设备采购及安装调试工程(第*标段)项目合同 | ****.**** | **套 | ****.* |
* | 合计 |
|
| ***套 |
|
*:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 鹰潭市*欣电子衡器有限公司 | 不满足评标办法*.*.*(*)“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求 未按招标文件要求提供财务报表 |
* | 江苏尚纯自动化技术有限公司 | 不满足评标办法*.*.*(*)“投标文件中未出现有关投标报价的内容”的要求 |
* | *江市德利衡器有限公司 | 不满足评标办法*.*.*(*)“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求 未按招标文件要求提供财务报表 |
* | 青岛斯美衡器有限公司 | 不满足评标办法*.*.*(*)“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求 未按招标文件要求提供财务报表 |
* | 无锡百恒称重设备有限公司 | 不满足评标办法*.*.*(*)“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求 未按招标文件要求提供财务报表 |
* | 南昌鑫力称重设备制造有限公司 | 不满足评标办法*.*.*(*)“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求 未按招标文件要求提供财务报表 |
* | 福建科达衡器有限公司 | 不满足评标办法*.*.*(**)“投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限”的要求 不响应招标文件工期要求 |
* | 重庆恒超科技有限公司 | 不满足评标办法*.*.*(*)“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求 未按招标文件要求提供财务报表 |
* | 安徽恒远电子秤重设备有限公司 | 不满足评标办法*.*.*(*)*“投标函按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、咨询服务期限”的要求。 |