比比招标网> 中标公告 > 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目-采购标包...
更新时间 | 2025-04-21 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
*************麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目-采购标包-中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**:** 打印 |
//
招标项目分类货物/机械、设备类/矿山机械*标段情况标段:采购标包 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由:陕西翔瑞机电设备有限公司:投标保证金不是从基本账户转出,不符合招标文件关于投标保证金缴纳方式的要求。 西安金荣工矿机电有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。 中煤科工集团上海有限公司:未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单,不满足招标文件第*章投标人资格及相关文件中信誉的要求, 徐州精诚矿山设备制造有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。 |
//
*************麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目中标候选人公示
*****************受*************的委托,于****年**月**日就*************麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目(项目编号:********-***),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
*、项目名称:*************麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目
*、中标候选人名称以及中标信息:
包号 | 中标人名称 | 中标价格 (元 ) | 供货期 | 供货地点 | 质保期 | 备注 |
采购 标包 | **************** | *******.** | ****年**月**日前完成供货 | *************麻地梁煤矿 | 采煤机维修后质保期为入井安装调试结束后**个月 | 推荐为第*中标候选人 |
泰安市东达机械有限公司 | *******.** | ****年**月**日前完成供货 | *************麻地梁煤矿 | 采 煤 机 维 修 后 质 保 期 为 入 井 安 装 调 试 结 束 后 **个 月 。 质 保 期 内 设 备 出 现 问 题 , 接 到 需 方 通 知 后 需 及 时 解 决 或 答 复 ,特 殊 情 况 应 在 ** 小 时 内 到 达 现 场 , 存 在 质 量 问 题 的 应 进 行 无 偿 维 修 服 务 。 设 备 出 现 质 量 问 题 直 接 或 间 接 造 成 生 产 影 响 的 , 需 方 将 按 规 定 追 究 其 由 于 生 产 影 响 而 造 成 的 经 济 损 失 。 | 推荐为第*中标候选人 | |
鄂尔多斯市宏达矿山机电设备有限公司 | *******.** | ****年**月**日前完成供货 | *************麻地梁煤矿 | 采 煤 机 维 修 后 质 保 期 为 入 井 安 装 调 试 结束 后 ** 个月。 | 推荐为第*中标候选人 |
*、否决情况
*.徐州精诚矿山设备制造有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。
*.陕西翔瑞机电设备有限公司:投标保证金不是从基本账户转出,不符合招标文件关于投标保证金缴纳方式的要求。
*.中煤科工集团上海有限公司:未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单,不满足招标文件第*章投标人资格及相关文件中信誉的要求,
*.西安金荣工矿机电有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。
*、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
*、公告时间
****年**月**日至****年**月**日
*、评审委员会
单新龙、刘守斌、屈原、侯新亮、陶朋(招标人代表)
*、联系方式
采购单位名称:*************
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:郑先生
联系电话:***********
采购代理机构名称:*****************
地 址:鄂尔多斯市东胜区宝日陶亥东街公园大道*座*层
联 系 人:李女士
联系电话:***********
//
招标代理机构: | 招标人: | 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【*****.*****.***】 | ||
单位工作账号 | ********** | 单位工作账号 | *********** | 【交易服务费】-【咨询代理机构】每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之*(最高*万元)的交易服务费,*舍*入到元,不足***按***元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照***元/标段收取,服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。 【交易平台联系】交易平台注册:*********** /(电子招标投标的注册事项问答)交易数字认证:*********** /(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:*********** /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:*********** /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理**】手册**服务 :**********、********** 电子邮箱:**********@**.***现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路**号(呼铁党校南侧)】 |
单位名称 | ***************** | 单位名称 | ************* | |
项目负责人 | 李星 | 法人代表 | 徐辉 | |
联系人 | 李星 | 联系人 | 郑工 | |
电话 | *********** | 电话 | *********** | |
电子邮件 | ******@***.*** | 电子邮件 | *************@***.*** | |
地址(邮编) | 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区公园大道*座*层(******) | 地址(邮编) | 中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇 |
退回理由(同意发布不用填): |