股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > G1302092500762001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年...

G1302092500762001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--智能工厂(一期)项目建设项目中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河北省招标 全负荷 软件
更新时间 2025-04-17 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

*****************唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--智能工厂(*期)项目建设项目中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

招标项目名称:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--智能工厂(*期)项目建设项目
招标项目编号:********************
公示名称:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--智能工厂(*期)项目建设项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--智能工厂(*期)项目建设项目
所属专业:化学原料和化学制品制造业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:****-**-** **:**开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-**
*.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准交货期
************,***,***.**元*,***,***.**元在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行

自合同签订之日起*个月内

*中控技术股份有限公司*,***,***.**元*,***,***.**元在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行自合同签订之日起*个月内
*.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
***********
赵萌
高级工程师职称证鲁***************
*中控技术股份有限公司柳君高级工程师职称证**********
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
***********满足招标文件要求
*中控技术股份有限公司满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
***********山东鲁泰化学有限公司智能化工厂系统建设项目山东鲁泰化学有限公司/*,***,***.**元
***********山东晋控明化数字工厂综合管控系统山东晋控明水化工集团有限公司****-**-***,***,***.**元
***********山东晋控明水化工集团有限公司数字工厂综合管控系统(*期)采购合同项目山东晋控明水化工集团有限公司****-**-***,***,***.**元
***********黑猫集团“数字黑猫*.*”软件开发技术景德镇黑猫集团有限责任公司****-**-****,***,***.**元
***********山东宏济堂中药生产项目智慧工厂项目承揽合同山东宏济堂制药集团股份有限公司莱芜分公司****-**-***,***,***.**元
***********明泉集团股份有限公司智能化综合平台建设项目明泉集团股份有限公司****-**-***,***,***.**元
*中控技术股份有限公司搬迁升级改造项目智能工厂建设连云港碱业有限公司******,***,***.**元
*中控技术股份有限公司广西华谊新材料有限公司 ** 万吨/年丙烯及下游深加工*体化项目数字工厂项目广西华谊新材料有限公司****-**-****,***,***.**元
*中控技术股份有限公司数字化工厂建设项目安徽华谊化工有限公司****-***,***,***.**元
**中控技术股份有限公司心连心集团智能制造平台河南心连心化学工业集团股份有限公司****-**-***,***,***.**元
**中控技术股份有限公司陕西榆能化学材料有限公司智慧工厂(数字化交付+工业互联网)建设 **项目陕西榆能化学材料有限公司****-**-****,***,***.**元
**中控技术股份有限公司智慧工厂项目*期江西**盐业有限责任公司****-**-****,***,***.**元
**中控技术股份有限公司玉门油田 ****-**** 年数字化交付中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司****-**-***,***,***.**元
**中控技术股份有限公司唐山*友电子化学品有限责任公司年产 ***** 电子级氯化氢、***** 电子级氨、 ***** 电子级氨水、****** 电子级硫酸项目智能工厂(*期)唐山*友电子化学品有限责任公司****-**-***,***,***.**元
**中控技术股份有限公司智能化工厂建设项目新疆新冀能源化工有限公司****-**-****,***,***.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
***********郭蒋////
*中控技术股份有限公司柳君////
*.
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* ********** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中控技术股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* ********** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中控技术股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* ********** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中控技术股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* ********** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中控技术股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
评标结果汇总表
序号投标单位技术部分(暗标评审部分)得分商务部分(明标评审部分)得分技术部分(明标评审部分)得分投标报价得分总分排名
*************.****.***.****.****.**
*中控技术股份有限公司**.****.***.****.****.***
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*树根互联股份有限公司未附财务情况说明书或(财务报表附注)
*深圳普菲特信息科技股份有限公司委托代理人社保证明不足*个月,不满足招标文件要求
*南京科远智慧科技集团股份有限公司段落前后设置空行,不符合暗标编制要求。
*北京机械工业自动化研究所有限公司不满足招标文件资格业绩要求
*北京艾克信控科技有限公司未附****年财务审计报告,不满足招标文件要求
*浙江中智达科技有限公司首行未缩进*个字符,不符合暗标编制要求
*杭州和利时自动化有限公司首行未缩进*个字符,不符合暗标编制要求
*山东英伟电子技术有限公司未附****年财务审计报告,不满足招标文件要求
*.提出异议的渠道和方式:
通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:*************,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******
*.全部投标单位

深圳普菲特信息科技股份有限公司,浙江中智达科技有限公司,中控技术股份有限公司,山东英伟电子技术有限公司,**********,树根互联股份有限公司,北京艾克信控科技有限公司,杭州和利时自动化有限公司,南京科远智慧科技集团股份有限公司,北京机械工业自动化研究所有限公司

*.联系方式
招标人:唐山*友精细化工有限公司招标代理机构:*************
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北*道与北*道之间地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:石震宇联系人:刘旭东
电话:****-*******电话:****-*******
电子邮箱:/电子邮箱:/
**.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,

招标项目名称:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--智能工厂(*期)项目建设项目
招标项目编号:********************
公示名称:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--智能工厂(*期)项目建设项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--智能工厂(*期)项目建设项目
所属专业:化学原料和化学制品制造业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:****-**-** **:**开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-**
*.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准交货期
************,***,***.**元*,***,***.**元在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行

自合同签订之日起*个月内

*中控技术股份有限公司*,***,***.**元*,***,***.**元在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行自合同签订之日起*个月内
*.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
***********
赵萌
高级工程师职称证鲁***************
*中控技术股份有限公司柳君高级工程师职称证**********
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
***********满足招标文件要求
*中控技术股份有限公司满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
***********山东鲁泰化学有限公司智能化工厂系统建设项目山东鲁泰化学有限公司/*,***,***.**元
***********山东晋控明化数字工厂综合管控系统山东晋控明水化工集团有限公司****-**-***,***,***.**元
***********山东晋控明水化工集团有限公司数字工厂综合管控系统(*期)采购合同项目山东晋控明水化工集团有限公司****-**-***,***,***.**元
***********黑猫集团“数字黑猫*.*”软件开发技术景德镇黑猫集团有限责任公司****-**-****,***,***.**元
***********山东宏济堂中药生产项目智慧工厂项目承揽合同山东宏济堂制药集团股份有限公司莱芜分公司****-**-***,***,***.**元
***********明泉集团股份有限公司智能化综合平台建设项目明泉集团股份有限公司****-**-***,***,***.**元
*中控技术股份有限公司搬迁升级改造项目智能工厂建设连云港碱业有限公司******,***,***.**元
*中控技术股份有限公司广西华谊新材料有限公司 ** 万吨/年丙烯及下游深加工*体化项目数字工厂项目广西华谊新材料有限公司****-**-****,***,***.**元
*中控技术股份有限公司数字化工厂建设项目安徽华谊化工有限公司****-***,***,***.**元
**中控技术股份有限公司心连心集团智能制造平台河南心连心化学工业集团股份有限公司****-**-***,***,***.**元
**中控技术股份有限公司陕西榆能化学材料有限公司智慧工厂(数字化交付+工业互联网)建设 **项目陕西榆能化学材料有限公司****-**-****,***,***.**元
**中控技术股份有限公司智慧工厂项目*期江西**盐业有限责任公司****-**-****,***,***.**元
**中控技术股份有限公司玉门油田 ****-**** 年数字化交付中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司****-**-***,***,***.**元
**中控技术股份有限公司唐山*友电子化学品有限责任公司年产 ***** 电子级氯化氢、***** 电子级氨、 ***** 电子级氨水、****** 电子级硫酸项目智能工厂(*期)唐山*友电子化学品有限责任公司****-**-***,***,***.**元
**中控技术股份有限公司智能化工厂建设项目新疆新冀能源化工有限公司****-**-****,***,***.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
***********郭蒋////
*中控技术股份有限公司柳君////
*.
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* ********** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中控技术股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* ********** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中控技术股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* ********** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中控技术股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* ********** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中控技术股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
评标结果汇总表
序号投标单位技术部分(暗标评审部分)得分商务部分(明标评审部分)得分技术部分(明标评审部分)得分投标报价得分总分排名
*************.****.***.****.****.**
*中控技术股份有限公司**.****.***.****.****.***
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*树根互联股份有限公司未附财务情况说明书或(财务报表附注)
*深圳普菲特信息科技股份有限公司委托代理人社保证明不足*个月,不满足招标文件要求
*南京科远智慧科技集团股份有限公司段落前后设置空行,不符合暗标编制要求。
*北京机械工业自动化研究所有限公司不满足招标文件资格业绩要求
*北京艾克信控科技有限公司未附****年财务审计报告,不满足招标文件要求
*浙江中智达科技有限公司首行未缩进*个字符,不符合暗标编制要求
*杭州和利时自动化有限公司首行未缩进*个字符,不符合暗标编制要求
*山东英伟电子技术有限公司未附****年财务审计报告,不满足招标文件要求
*.提出异议的渠道和方式:
通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:*************,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******
*.全部投标单位

深圳普菲特信息科技股份有限公司,浙江中智达科技有限公司,中控技术股份有限公司,山东英伟电子技术有限公司,**********,树根互联股份有限公司,北京艾克信控科技有限公司,杭州和利时自动化有限公司,南京科远智慧科技集团股份有限公司,北京机械工业自动化研究所有限公司

*.联系方式
招标人:唐山*友精细化工有限公司招标代理机构:*************
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北*道与北*道之间地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:石震宇联系人:刘旭东
电话:****-*******电话:****-*******
电子邮箱:/电子邮箱:/
**.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7