石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头*次项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头*次
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头*次项目中标候选人公示更正
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头*次标段 |
---|
所属专业: | 水的生产和供应业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
---|
开标时间: | ****-**-** | 开标地点: | 开标* |
---|
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
---|
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|
* | ************ | *******.** | *******.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在**日内完成 |
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 在**日内完成,待接到甲方供货指令后**日内运至甲方指定地点。 |
* | 中阀控股(集团)有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在 ** 日内完成 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
* | ************ | 于田 | 正高级工程师 | 中国仪器仪表学会专业技术人员专业资格证书 | ************ |
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 刘勇 | / | / | / |
* | 中阀控股(集团)有限公司 | 孙伟民 | 其他 | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
* | ************ | 满足,满足招标文件要求 |
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 中阀控股(集团)有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
* | ************ | 广州市西朗 ** 万吨/天水厂项目 | 广州水业机电设备工程有限公司 | ****-**-** | *******元 |
* | ************ | 义乌市双江湖项目 | 中建安装集团有限公司 | ****-**-** | ******元 |
* | ************ | 国家电投新会大泽项目 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第*工程有限公司 | ****-**-** | ******元 |
* | ************ | *如堂提升泵站及压力管工程阀门采购项目 | 义乌市自来水安装工程有限公司 | ****-**-** | *******元 |
* | ************ | 义乌市双江湖净水厂尾水管排放工程 | 天阳建设集团有限公司 | ****-**-** | ******元 |
* | ************ | 白沙泵站改造工程 | 义乌市自来水安装工程有限公司 | ****-**-** | ******元 |
* | ************ | 南山坑水库—青口调节池引水管道工程 | 义乌市自来水安装工程有限公司 | ****-**-** | ******元 |
* | ************ | 南山坑水库—青口调节池引水管道工程 | 义乌市自来水安装工程有限公司 | ****-**-** | ******元 |
* | ************ | 河北纵横集团丰南钢铁炼钢厂 *** 总承包工程给排水阀门、** 手动阀门 | 中冶南方工程技术有限公司 | ****-**-** | ******元 |
** | ************ | 河北邢钢科技有限公司炼钢连铸水处理项目 | 中冶京诚工程技术有限公司 | ****-**-** | *******元 |
** | ************ | 国家电投新会大泽项目 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第*工程有限公司 | ****-**-** | *******元 |
** | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 云南立盾水处理设备有限公司采购项目 | 云南立盾水处理设备有限公司 | ****-**-** | *******元 |
** | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 山东晨鸣纸业集团股份有限公司采购项目 | 山东晨鸣纸业集团股份有限公司 | ****-**-** | *******元 |
** | 中阀控股(集团)有限公司 | *峰渠汇水区混错接改造及黑臭支渠整治工程总承包(***)项目工程总承包(***)偏心半球阀,附壁式闸 | 武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 中阀控股(集团)有限公司 | 宁津县宁津水库管道引水工程 | 宁津县水利事业发展中心 | ****-**-** | *******元 |
** | 中阀控股(集团)有限公司 | 精河县大河沿子中型灌区续建配套与节水改造项目 | 北京润华信通科技有限公司 | ****-**-** | *******元 |
** | 中阀控股(集团)有限公司 | 绵竹国润供水有限公司供水安装材料阀门年度采购项目 | 绵竹国润供水有限公司 | ****-**-** | *******元 |
** | 中阀控股(集团)有限公司 | ****-****年重庆市自来水有限公司排气阀、止回阀、减压阀等材料采购 | 重庆市自来水有限公司 | ****-**-** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|
* | ************ | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中阀控股(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 北京金阀科技有限责任公司 | / | / | / | / | / |
* | 渤海阀门集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 金博阀门集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 沪航科技集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 天津市华利达阀门有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 远大阀门集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 济南迈克阀门科技有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 安徽铜都流体科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|
* | ************ | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中阀控股(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京金阀科技有限责任公司 | / | / | / | / | / |
* | 渤海阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 金博阀门集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沪航科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津市华利达阀门有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 远大阀门集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 济南迈克阀门科技有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 安徽铜都流体科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
* | ************ | **.** | **.** |
* | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | **.** | **.** |
* | 中阀控股(集团)有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京金阀科技有限责任公司 | / | / |
* | 渤海阀门集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | / | / |
* | 金博阀门集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 沪航科技集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 天津市华利达阀门有限公司 | / | / |
** | 远大阀门集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 | / | / |
** | 济南迈克阀门科技有限公司 | / | / |
** | 安徽铜都流体科技股份有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|
* | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | 投标函招标人写为投标人,格式错误。 |
* | 北京金阀科技有限责任公司 | 投标函招标人写为投标人,格式错误。 |
* | 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 | 质保期不满足*年。 |
* | 济南迈克阀门科技有限公司 | 超过最高限价。 |
* | 天津市华利达阀门有限公司 | 投标函招标人写为投标人,格式错误。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理联系人:李静、陈晨、燕海芳,联系电话:****-********;招标人联系人:于伯龙,联系电话: ****-********。
联系方式:
招标人: | *********** | 招标代理机构: | ************** |
---|
地址: | 石家庄市桥西区建设南大街**号 | 地址: | 石家庄市桥西区南*环西路**号 |
---|
联系人: | 刘伟 | 联系人: | 李静 |
---|
电话: | ****-******** | 电话: | *********** |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ******@***.*** |
---|
*. 其他公示内容:只更正中标候选人业绩,其他公示内容不变。