*******急诊急救外线及消防水池配套工程施工中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:
| 招标项目名称:*******急诊急救外线及消防水池配套工程施工 |
| 招标项目编号:*********-*** |
| 公示名称:*******急诊急救外线及消防水池配套工程施工中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:*******急诊急救外线及消防水池配套工程施工 |
| 所属专业: | 工程 其他 | 所属地区: | 河北省张家口市康保县 |
| 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) |
| 公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
| *.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | *********** | *******.** | *******.** | 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
| *.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | *********** | 吕鹏瑞 | 工程师 | *级建造师 | 豫************ |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | 顾庆超 | 工程师 | *级建造师 | 冀************ |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | 王龙 | 工程师 | *级建造师 | 晋**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | *********** | 符合招标文件要求 |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | *********** | 安阳市第*人民医院口腔医院(西区)病房楼及门诊楼装修改造项目 | 安阳市第*人民医院 | ****-**-** | *******.** |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | 河北冀美林新材料有限公司新建年产*****吨***项目车间*、车间*、消防泵房及水池 | 河北冀美林新材料有限公司 | ****-**-** | ********.** |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | 医疗服务与保障能力提升改造工程 | 长治市屯留区疾病预防控制中心 | ****-**-** | ******* |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | *********** | 吕鹏瑞 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | 顾庆超 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | 郝江伟 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | *********** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 北京中创建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | *********** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 北京中创建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | *********** | **.** | **.** | | * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 北京中创建建设工程有限公司 | **.** | **.** | |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 中环创安(北京)建设有限公司 | 投标文件未按招标人提供的工程量清单编写,缺少主要材料、设备明细表 | | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 投标文件未按招标人提供的工程量清单编写,缺少单价措施项目工程量清单与计价表 | |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:******* | 招标代理机构:************* |
| 地址:张家口市康保县康保镇迎宾北路*号 | 地址:河北省张家口市桥西区工业西街**号金华怡园小区*号楼***室 |
| 联系人:周春苗 | 联系人:王俊珍 |
| 电话:*********** | 电话:****-******* |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容:
| * | *********** | 公司综合实力强,人员配备强 |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | 公司综合实力较强,人员配备强 |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | 公司综合实力较强,人员配备较强 |
| 招标项目名称:*******急诊急救外线及消防水池配套工程施工 |
| 招标项目编号:*********-*** |
| 公示名称:*******急诊急救外线及消防水池配套工程施工中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:*******急诊急救外线及消防水池配套工程施工 |
| 所属专业: | 工程 其他 | 所属地区: | 河北省张家口市康保县 |
| 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) |
| 公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
| *.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | *********** | *******.** | *******.** | 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
| *.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | *********** | 吕鹏瑞 | 工程师 | *级建造师 | 豫************ |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | 顾庆超 | 工程师 | *级建造师 | 冀************ |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | 王龙 | 工程师 | *级建造师 | 晋**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | *********** | 符合招标文件要求 |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | *********** | 安阳市第*人民医院口腔医院(西区)病房楼及门诊楼装修改造项目 | 安阳市第*人民医院 | ****-**-** | *******.** |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | 河北冀美林新材料有限公司新建年产*****吨***项目车间*、车间*、消防泵房及水池 | 河北冀美林新材料有限公司 | ****-**-** | ********.** |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | 医疗服务与保障能力提升改造工程 | 长治市屯留区疾病预防控制中心 | ****-**-** | ******* |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | *********** | 吕鹏瑞 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | 顾庆超 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | 郝江伟 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | *********** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 北京中创建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | *********** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 北京中创建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | *********** | **.** | **.** | | * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 北京中创建建设工程有限公司 | **.** | **.** | |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 中环创安(北京)建设有限公司 | 投标文件未按招标人提供的工程量清单编写,缺少主要材料、设备明细表 | | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 投标文件未按招标人提供的工程量清单编写,缺少单价措施项目工程量清单与计价表 | |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:******* | 招标代理机构:************* |
| 地址:张家口市康保县康保镇迎宾北路*号 | 地址:河北省张家口市桥西区工业西街**号金华怡园小区*号楼***室 |
| 联系人:周春苗 | 联系人:王俊珍 |
| 电话:*********** | 电话:****-******* |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容:
| * | *********** | 公司综合实力强,人员配备强 |
| * | 河北瑞景建筑安装工程有限公司 | 公司综合实力较强,人员配备强 |
| * | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | 公司综合实力较强,人员配备较强 |