比比招标网> 中标公告 > 叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目评标结果...
| 更新时间 | 2025-02-28 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
| 项目及标段名称 | 叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目 | ||
| 项目业主 | 宜宾钰诚城市经营服务有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 宜宾钰诚城市经营服务有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 融汇项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 市交易中心*开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
| 公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | 中铁*院工程集团有限责任公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 第*名 | 中都工程设计有限公司||中煤湖北地质勘察基础工程有限公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 第*名 | 正道设计有限公司||建材广州工程勘测院有限公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 甘宁 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 结构专业负责人 | 夏成建 | *级注册结构工程师 | ********** | 房建 | 高级 |
| 电力专业负责人 | 谢柳竹 | 注册电气工程师(供配电) | ********** | 电力 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 高文金 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给水排水 | 高级 |
| 暖通专业负责人 | 曾甫海 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | 暖通 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 王险峰 | *级注册造价师 | 建[造]************** | 施预 | 正高级 |
| 道路专业负责人 | 王祥波 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路 | 高级 |
| 勘察专业负责人 | 柴春阳 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 地质 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 许明焰 | 职称证;*级注册建筑师 | ***********; *********** | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 结构专业负 责人 | 尹文 | 职称证;*级 注册结构工程 师 | *********; ************ | 结构 | 高级 |
| 电力专业负 责人 | 张克 帅 | 职称证;注册 电气工程师 (供配电) | **********; *********** | 电气 | 教授级高级工程师 |
| 给排水专业 负责人 | 李明 喜 | 职称证;注册 公用设备工程 师(给水排水) | ********; *********** | 给排水 | 高级 |
| 暖通专业负 责人 | 包晗 | 职称证;注册 公用设备工程 师(暖通空调) | *********; ************* | 暖通 | 高级 |
| 造价专业负 责人 | 徐建 | 职称证;*级 注册造价工程 师 | ************; 建 [造]********** **** | 工程造价 | 高级 |
| 道路专业负 责人 | 严荣泉 | 职称证;注册 土木工程师 (道路工程) | ************ ;*********** | 道路与桥梁 | 正高级 |
| 勘察专业负 责人 | 胡桂林 | 注册土木工程 师(岩土)、 职称证 | ***********、 ******* | 岩土 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 钟敦字 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王健 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 结构专业负责人 | 姚明 | *级注册结构工程师 | ************ | 结构工程 | 高级 |
| 电力专业负责人 | 张健 | 注册电气工程师(供配电) | ************* | 电气设计 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 熊皓南 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给水排水 | 高级 |
| 暖通专业负责人 | 费红兵 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | ************* | 采暖通风 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 陶兰英 | *级注册造价工程师 | 建[造]************** | 工程造价 | 高级 |
| 道路专业负责人 | 程林林 | 注册士木工程师(道路工程) | *********** | 道路工程 | 高级 |
| 勘察专业负责人 | 车立国 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高级 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 达州国资工程建设有限公司 | 达州中医药职业学院产教融合实训与研究基地项目(*期)工程勘察设计 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 项目总建筑面积约**.*万平方米,主要建设教学实训用房、学生活动用房、学生后勤及试验用房、教培中心及教仪站、后勤及附属配套工程等。最终以项目可行性研究报告为准。估算总投资 **.*亿元。 | ********.** | 毛晓兵 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 防城港市铭辰投资开发有限公司 | 防城港医药制造产业园及配套工程项目(防城港医药制造产业园)设计 | / | / | 投资估算******.**万元,其中工程费用******.**万元。防城港医药制造产业园,园区分为南北两个片区,规划用地总面积******.**㎡(合***.***亩),本次项目实际用地******.**㎡(合***.**亩),总建筑面积******㎡。其中医药制造产业园(北片区) 规划用地总面积******㎡(合***.**亩),总建筑面积******㎡,包括研发厂房、专用厂房、专用标准厂房******㎡,健康技术创新中心*****㎡,职工公寓楼*****㎡,生活服务中心****㎡,地下建筑面积****㎡。医药制造产业园(南片区)规划用地总面积******㎡(约***亩),总建筑面积******㎡,包括研发厂房、专用厂房、专用标准厂房******㎡,健康技术创新中心*****㎡,职工公寓楼****㎡,生活服务中心****㎡,地下建筑面积****㎡。以及位于项目南区东侧中西药产业园区***.**亩的土地整理。建筑功能:健康技术创新中心。职工公寓楼,生活服务中心。研发厂房、专用厂房、专用标准厂房、地下室车库等。 | ******** | 袁玲 |
| 成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 西航港片区租赁住房项目 | / | / | 规划建设净用地面积*****.***(约合***.*亩),规划总建筑约面积约 **.*万平方米(其中地下总建筑面积约***** *),单体建筑最大面积约***** *,建筑最大高度约**.**(约**层),预估本项目工程建安总投资约******.**万元,其中装饰装修工程投资约*****万元,基坑支护工程投资约****万元。 | ****** | 邓维兵 |
| 青岛中建*局空港城市建设发展有限公司 | 青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设***项目 | / | / | 投资估算:约******.**万元人民币。总建筑面积:规划建设安置区占地***.**亩,总建筑面积******.**平方米建筑功能:项目安置住宅主要为高层住宅建筑形式,经济发展用房为*层或*层街铺,社区公共服务设施为*-*层,地下层为停车场、人防、储藏间及设备用房等。 | ******* | 任彦龙 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 | 雅安市文教新城创意创新产业园配套基础设施建设项目*标段(创意创新孵化中心)、*标段(配套基础设施) | ****年*月 | ****年*月 | 本项目*标段建筑主要为体育馆(* 号单体)、综合商业,总用地面积约*****.** 平方米;体育馆及综合商业总建筑面积*****.**平方米。*标段主要为体育公园(景观构筑物、景观配套建筑),总面积约:****** ㎡,含水体、绿化、园路和广场等部分。总投资额:约**亿元。 | ******* | 吴超源 |
| *川雄州实业有限责任公司 | 简阳市东城新区*-*-**地块安置房项目(第*次) | ****年*月 | ****年*月 | 总建筑面积******.**平方米,项目总投资约**.**亿元(其中建安费约**.**亿元) | * | 车立国 |
| 贵州翔辰企业管理有限责任公司 | 丹寨县综合教育基地项目 | ****年*月 | 按合同要求执行 | 估算总投资**亿 | ******** | 钟敦字 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 西北综合勘察设计研究院 | *****:未提供资格证书******:未通过资质证书.******:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知*.*.*条要求******:未提供执业资格证书******:项目负责人未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条要求提供执业资格证。******:未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条提供执业资格证******: 未按招标文件投标人须知正文*.*.*条要求提供项目负责人职业资格证书。******:项目负责人未提供执业资格证书。******:项目负责人未提供资格证书 | *****:未提供资格证书******:未通过资质证书.******:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知*.*.*条要求******:未提供执业资格证书******:项目负责人未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条要求提供执业资格证。******:未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条提供执业资格证******: 未按招标文件投标人须知正文*.*.*条要求提供项目负责人职业资格证书。******:项目负责人未提供执业资格证书。******:项目负责人未提供资格证书 | * |
| 中土大地国际建筑设计有限公司 | *****:未提供资格证书******:无提供资质证书.******:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知*.*.*条要求******:未提供执业资格证书******:项目负责人未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条要求提供执业资格证。******:未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条提供执业资格证******: 未按招标文件投标人须知正文*.*.*条要求提供项目负责人职业资格证书。******:项目负责人未提供执业资格证书******:项目负责人未提供资格证书 | *****:未提供资格证书******:无提供资质证书.******:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知*.*.*条要求******:未提供执业资格证书******:项目负责人未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条要求提供执业资格证。******:未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条提供执业资格证******: 未按招标文件投标人须知正文*.*.*条要求提供项目负责人职业资格证书。******:项目负责人未提供执业资格证书******:项目负责人未提供资格证书 | * |
| 烟台建筑设计有限公司||中节能建设工程设计院有限公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 贵州省建筑设计研究院有限责任公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 中叙设计集团有限公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 华诚博远工程技术集团有限公司||江西省勘察设计研究院有限公司 | 勘察:*******.**设计:*******.** | 勘察:*******.**设计:*******.** | **.** |
| 贵阳建筑勘察设计有限公司 | 勘察:*******.**设计:*******.** | 勘察:*******.**设计:*******.** | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:宜宾市叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
| 项目及标段名称 | 叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目 | ||
| 项目业主 | 宜宾钰诚城市经营服务有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 宜宾钰诚城市经营服务有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 融汇项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 市交易中心*开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
| 公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | 中铁*院工程集团有限责任公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 第*名 | 中都工程设计有限公司||中煤湖北地质勘察基础工程有限公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 第*名 | 正道设计有限公司||建材广州工程勘测院有限公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 甘宁 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 结构专业负责人 | 夏成建 | *级注册结构工程师 | ********** | 房建 | 高级 |
| 电力专业负责人 | 谢柳竹 | 注册电气工程师(供配电) | ********** | 电力 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 高文金 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给水排水 | 高级 |
| 暖通专业负责人 | 曾甫海 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | 暖通 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 王险峰 | *级注册造价师 | 建[造]************** | 施预 | 正高级 |
| 道路专业负责人 | 王祥波 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路 | 高级 |
| 勘察专业负责人 | 柴春阳 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 地质 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 许明焰 | 职称证;*级注册建筑师 | ***********; *********** | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 结构专业负 责人 | 尹文 | 职称证;*级 注册结构工程 师 | *********; ************ | 结构 | 高级 |
| 电力专业负 责人 | 张克 帅 | 职称证;注册 电气工程师 (供配电) | **********; *********** | 电气 | 教授级高级工程师 |
| 给排水专业 负责人 | 李明 喜 | 职称证;注册 公用设备工程 师(给水排水) | ********; *********** | 给排水 | 高级 |
| 暖通专业负 责人 | 包晗 | 职称证;注册 公用设备工程 师(暖通空调) | *********; ************* | 暖通 | 高级 |
| 造价专业负 责人 | 徐建 | 职称证;*级 注册造价工程 师 | ************; 建 [造]********** **** | 工程造价 | 高级 |
| 道路专业负 责人 | 严荣泉 | 职称证;注册 土木工程师 (道路工程) | ************ ;*********** | 道路与桥梁 | 正高级 |
| 勘察专业负 责人 | 胡桂林 | 注册土木工程 师(岩土)、 职称证 | ***********、 ******* | 岩土 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 钟敦字 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王健 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 结构专业负责人 | 姚明 | *级注册结构工程师 | ************ | 结构工程 | 高级 |
| 电力专业负责人 | 张健 | 注册电气工程师(供配电) | ************* | 电气设计 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 熊皓南 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给水排水 | 高级 |
| 暖通专业负责人 | 费红兵 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | ************* | 采暖通风 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 陶兰英 | *级注册造价工程师 | 建[造]************** | 工程造价 | 高级 |
| 道路专业负责人 | 程林林 | 注册士木工程师(道路工程) | *********** | 道路工程 | 高级 |
| 勘察专业负责人 | 车立国 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高级 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 达州国资工程建设有限公司 | 达州中医药职业学院产教融合实训与研究基地项目(*期)工程勘察设计 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 项目总建筑面积约**.*万平方米,主要建设教学实训用房、学生活动用房、学生后勤及试验用房、教培中心及教仪站、后勤及附属配套工程等。最终以项目可行性研究报告为准。估算总投资 **.*亿元。 | ********.** | 毛晓兵 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 防城港市铭辰投资开发有限公司 | 防城港医药制造产业园及配套工程项目(防城港医药制造产业园)设计 | / | / | 投资估算******.**万元,其中工程费用******.**万元。防城港医药制造产业园,园区分为南北两个片区,规划用地总面积******.**㎡(合***.***亩),本次项目实际用地******.**㎡(合***.**亩),总建筑面积******㎡。其中医药制造产业园(北片区) 规划用地总面积******㎡(合***.**亩),总建筑面积******㎡,包括研发厂房、专用厂房、专用标准厂房******㎡,健康技术创新中心*****㎡,职工公寓楼*****㎡,生活服务中心****㎡,地下建筑面积****㎡。医药制造产业园(南片区)规划用地总面积******㎡(约***亩),总建筑面积******㎡,包括研发厂房、专用厂房、专用标准厂房******㎡,健康技术创新中心*****㎡,职工公寓楼****㎡,生活服务中心****㎡,地下建筑面积****㎡。以及位于项目南区东侧中西药产业园区***.**亩的土地整理。建筑功能:健康技术创新中心。职工公寓楼,生活服务中心。研发厂房、专用厂房、专用标准厂房、地下室车库等。 | ******** | 袁玲 |
| 成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 西航港片区租赁住房项目 | / | / | 规划建设净用地面积*****.***(约合***.*亩),规划总建筑约面积约 **.*万平方米(其中地下总建筑面积约***** *),单体建筑最大面积约***** *,建筑最大高度约**.**(约**层),预估本项目工程建安总投资约******.**万元,其中装饰装修工程投资约*****万元,基坑支护工程投资约****万元。 | ****** | 邓维兵 |
| 青岛中建*局空港城市建设发展有限公司 | 青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设***项目 | / | / | 投资估算:约******.**万元人民币。总建筑面积:规划建设安置区占地***.**亩,总建筑面积******.**平方米建筑功能:项目安置住宅主要为高层住宅建筑形式,经济发展用房为*层或*层街铺,社区公共服务设施为*-*层,地下层为停车场、人防、储藏间及设备用房等。 | ******* | 任彦龙 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 | 雅安市文教新城创意创新产业园配套基础设施建设项目*标段(创意创新孵化中心)、*标段(配套基础设施) | ****年*月 | ****年*月 | 本项目*标段建筑主要为体育馆(* 号单体)、综合商业,总用地面积约*****.** 平方米;体育馆及综合商业总建筑面积*****.**平方米。*标段主要为体育公园(景观构筑物、景观配套建筑),总面积约:****** ㎡,含水体、绿化、园路和广场等部分。总投资额:约**亿元。 | ******* | 吴超源 |
| *川雄州实业有限责任公司 | 简阳市东城新区*-*-**地块安置房项目(第*次) | ****年*月 | ****年*月 | 总建筑面积******.**平方米,项目总投资约**.**亿元(其中建安费约**.**亿元) | * | 车立国 |
| 贵州翔辰企业管理有限责任公司 | 丹寨县综合教育基地项目 | ****年*月 | 按合同要求执行 | 估算总投资**亿 | ******** | 钟敦字 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 西北综合勘察设计研究院 | *****:未提供资格证书******:未通过资质证书.******:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知*.*.*条要求******:未提供执业资格证书******:项目负责人未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条要求提供执业资格证。******:未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条提供执业资格证******: 未按招标文件投标人须知正文*.*.*条要求提供项目负责人职业资格证书。******:项目负责人未提供执业资格证书。******:项目负责人未提供资格证书 | *****:未提供资格证书******:未通过资质证书.******:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知*.*.*条要求******:未提供执业资格证书******:项目负责人未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条要求提供执业资格证。******:未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条提供执业资格证******: 未按招标文件投标人须知正文*.*.*条要求提供项目负责人职业资格证书。******:项目负责人未提供执业资格证书。******:项目负责人未提供资格证书 | * |
| 中土大地国际建筑设计有限公司 | *****:未提供资格证书******:无提供资质证书.******:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知*.*.*条要求******:未提供执业资格证书******:项目负责人未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条要求提供执业资格证。******:未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条提供执业资格证******: 未按招标文件投标人须知正文*.*.*条要求提供项目负责人职业资格证书。******:项目负责人未提供执业资格证书******:项目负责人未提供资格证书 | *****:未提供资格证书******:无提供资质证书.******:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知*.*.*条要求******:未提供执业资格证书******:项目负责人未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条要求提供执业资格证。******:未按招标文件第*章投标人须知第*.*.*条提供执业资格证******: 未按招标文件投标人须知正文*.*.*条要求提供项目负责人职业资格证书。******:项目负责人未提供执业资格证书******:项目负责人未提供资格证书 | * |
| 烟台建筑设计有限公司||中节能建设工程设计院有限公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 贵州省建筑设计研究院有限责任公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 中叙设计集团有限公司 | 勘察:*******.** 设计:*******.** | 勘察:*******.** 设计:*******.** | **.** |
| 华诚博远工程技术集团有限公司||江西省勘察设计研究院有限公司 | 勘察:*******.**设计:*******.** | 勘察:*******.**设计:*******.** | **.** |
| 贵阳建筑勘察设计有限公司 | 勘察:*******.**设计:*******.** | 勘察:*******.**设计:*******.** | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:宜宾市叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。