比比招标网> 中标公告 > 惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(TOCC)惠城区分系统二期公路治超非现...
| 更新时间 | 2025-02-28 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(****)惠城区分系统*期公路治超非现场执法监测点建设项目(第*次招标)评标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
投资项目代码 | ****-******-**-**-****** | ||||||||||||||||||
投资项目名称 | 惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(****)惠城区分系统*期公路治超非现场执法监测点建设项目 | ||||||||||||||||||
招标项目名称 | 惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(****)惠城区分系统*期公路治超非现场执法监测点建设项目 (第*次招标) | ||||||||||||||||||
标段(包)名称 | |||||||||||||||||||
公示名称 | 惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(****)惠城区分系统*期公路治超非现场执法监测点建设项目 (第*次招标)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
开标日期 | ****年*月**日 | ||||||||||||||||||
评标情况 | *、评标情况 (*)评标时间:****年*月**日 (*)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室 (*)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。 (*)参与项目评标环节的投标单位共**家,名单如下:*、北京公科飞达交通工程发展有限公司; *、甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司; *、广东飞达交通工程有限公司; *、千方捷通科技股份有限公司; *、北京云星宇交通科技股份有限公司; *、陕西汉唐计算机有限责任公司; *、广西交科集团有限公司; *、广东诚泰交通科技发展有限公司; *、湖南路桥建设集团有限责任公司; **、江苏中路交通发展有限公司; **、江西路通科技有限公司; **、广东赛达交通科技股份有限公司; **、南京凌云科技发展有限公司; **、湖南华鑫美好公路环境建设有限公司; **、厦门兴南洋信息技术有限公司; **、河北中岗通讯工程有限公司; **、湖南省交通科学研究院有限公司; **、中铁**局集团电气化工程有限公司; **、天津市高速公路科技发展有限公司; **、贵州中南交通科技有限公司; **、江西方兴科技股份有限公司; **、安徽交控工程集团有限公司; **、陕西高速电子工程有限公司; **、江苏东南智能科技集团有限公司。 (*)评标办法:双信封的合理低价法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第*章第*.*款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人或确定中标人。推荐的中标候选人按其企业统*社会信用代码后*位数字(除字母外)大小排序。 (*)经评审,按照得分由高到低顺序推荐前*名中标候选人,本项目中标候选人名单(按其企业统*社会信用代码后*位(除校验码外)大小排序)如下:
*、定标情况 (*)定标时间:****年*月**日 (*)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室 (*)定标委员会组成:定标委员会由*人组成,其中招标人法定代表人的授权委托代表*位,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (*)定标方法:票决法。 (*)定标结果: 第*中标候选人:厦门兴南洋信息技术有限公司; 第*中标候选人:湖南省交通科学研究院有限公司; 第*中标候选人:陕西高速电子工程有限公司。 | ||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | ||||||||||||||||||
投标报价 | ********.**元 | ||||||||||||||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。 | 工期 | ***日历天 | ||||||||||||||||
拟派项目经理及项目总工姓名 | 项目经理:易伟强 | 资质资格 | 机电设备安装与维护高级工程师 证书编号:闽****-***** 颁发部门:福建省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程专业*级建造师注册证书 证书编号:闽**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:闽交安********** 颁发部门:福建省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | ||||||||||||||||
业绩 | 平凉至绵阳国家高速公路(*****)平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工 | ||||||||||||||||||
项目总工:林正飞 | 资质资格 | 自动化工程师 证书编号:闽****-***** 颁发部门:福建省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:闽交安********** 颁发部门:福建省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | |||||||||||||||||
业绩 | 平凉至绵阳国家高速公路(*****)平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工 | ||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包*级资质 证书编号:********** | |||||||||||||||||
业绩情况 | *、平凉至绵阳国家高速公路(*****)平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工; *、*门峡黄河公铁两用桥公路南引桥及南引线机电、供配电、照明、****供电线路工程施工; *、广东省深化收费公路制度改革取消高速公路省界收费站(番禺大桥)项目。 | ||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 湖南省交通科学研究院有限公司 | ||||||||||||||||||
投标报价 | ********.**元 | ||||||||||||||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。 | 工期 | ***日历天 | ||||||||||||||||
拟派项目经理及项目总工姓名 | 项目经理:胡果 | 资质资格 | 电子系统工程高级工程师 证书编号:****************** 颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程专业*级建造师注册证书 证书编号:湘**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:湘交安********* 颁发部门:湖南省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | ||||||||||||||||
业绩 | *、银川至百色国家高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路机电工程施工*****标段; *、湖南省取消高速公路省界收费站工程项目设计施工总承包。 | ||||||||||||||||||
项目总工:曾伟奇 | 资质资格 | 电子仪器与测量高级工程师 证书编号:****************** 颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:湘交安********* 颁发部门:湖南省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | |||||||||||||||||
业绩 | 湖南省南县至益阳高速公路机电工程 | ||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包*级资质 证书编号:********** | |||||||||||||||||
业绩情况 | 银川至百色国家高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路机电工程施工*****标段。 | ||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 陕西高速电子工程有限公司 | ||||||||||||||||||
投标报价 | ********.**元 | ||||||||||||||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。 | 工期 | ***日历天 | ||||||||||||||||
拟派项目经理及项目总工姓名 | 项目经理:田诺禹 | 资质资格 | 机电工程高级工程师 证书编号:******************** 颁发部门:陕西省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程专业*级建造师注册证书 证书编号:陕**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:陕交安********* 颁发部门:陕西省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | ||||||||||||||||
业绩 | 新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)****-*标段 | ||||||||||||||||||
项目总工:何国涛 | 资质资格 | 机电工程高级工程师 证书编号:******* 颁发部门:陕西省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:陕交安********* 颁发部门:陕西省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | |||||||||||||||||
业绩 | 新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)****-*标段 | ||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包*级资质 证书编号:********** | |||||||||||||||||
业绩情况 | *、北京至雄安新区高速公路河北段机电工程施工; *、新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)****-*标段。 | ||||||||||||||||||
异议受理部门 | 惠州市惠城区交通运输事务中心 | 联系地址 | 惠州市惠城区江北*新南路**号供销大厦*楼 | ||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 陈先生 | 联系电话 | ****-******* | ||||||||||||||||
招标投标 监督部门 | 惠州市交通运输局惠城区分局 | 联系电话 | ****-******* | ||||||||||||||||
联系地址 | 惠州市惠城区*新南路**号供销大厦 | ||||||||||||||||||
公示开始时间 | ****年*月**日 | 公示结束日期 | ****年*月*日 | ||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 中标候选人信用等级使用情况及分值: 厦门兴南洋信息技术有限公司,****年度无信用等级,按*级对待,*.**分; 湖南省交通科学研究院有限公司****年度无信用等级,按*级对待,*.**分; 陕西高速电子工程有限公司,****年度无信用等级,按*级对待,*.**分。 | 否决投标的名单以及否决理由: *、河北中岗通讯工程有限公司,依据招标文件第*章评标办法、定标办法条款号*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第*个信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条,未按要求填写拟分包项目情况表,作否决投标处理。*、广西交科集团有限公司、广东诚泰交通科技发展有限公司、南京凌云科技发展有限公司、安徽交控工程集团有限公司;依据招标文件第*章评标办法、定标办法条款号*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第*个信封(报价文件)评审标准第(*)条,投标总报价超过最高评标限价,作否决投标处理。 | |||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投投标电子交易系统”-“服务评价”“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 | |||||||||||||||||||
招标人:惠州市惠城区交通运输事务中心
招标代理:惠州同群工程建设管理有限公司
发布时间:****年*月**日
项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**投资项目代码 | ****-******-**-**-****** | ||||||||||||||||||
投资项目名称 | 惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(****)惠城区分系统*期公路治超非现场执法监测点建设项目 | ||||||||||||||||||
招标项目名称 | 惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(****)惠城区分系统*期公路治超非现场执法监测点建设项目 (第*次招标) | ||||||||||||||||||
标段(包)名称 | |||||||||||||||||||
公示名称 | 惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(****)惠城区分系统*期公路治超非现场执法监测点建设项目 (第*次招标)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
开标日期 | ****年*月**日 | ||||||||||||||||||
评标情况 | *、评标情况 (*)评标时间:****年*月**日 (*)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室 (*)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。 (*)参与项目评标环节的投标单位共**家,名单如下:*、北京公科飞达交通工程发展有限公司; *、甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司; *、广东飞达交通工程有限公司; *、千方捷通科技股份有限公司; *、北京云星宇交通科技股份有限公司; *、陕西汉唐计算机有限责任公司; *、广西交科集团有限公司; *、广东诚泰交通科技发展有限公司; *、湖南路桥建设集团有限责任公司; **、江苏中路交通发展有限公司; **、江西路通科技有限公司; **、广东赛达交通科技股份有限公司; **、南京凌云科技发展有限公司; **、湖南华鑫美好公路环境建设有限公司; **、厦门兴南洋信息技术有限公司; **、河北中岗通讯工程有限公司; **、湖南省交通科学研究院有限公司; **、中铁**局集团电气化工程有限公司; **、天津市高速公路科技发展有限公司; **、贵州中南交通科技有限公司; **、江西方兴科技股份有限公司; **、安徽交控工程集团有限公司; **、陕西高速电子工程有限公司; **、江苏东南智能科技集团有限公司。 (*)评标办法:双信封的合理低价法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第*章第*.*款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人或确定中标人。推荐的中标候选人按其企业统*社会信用代码后*位数字(除字母外)大小排序。 (*)经评审,按照得分由高到低顺序推荐前*名中标候选人,本项目中标候选人名单(按其企业统*社会信用代码后*位(除校验码外)大小排序)如下:
*、定标情况 (*)定标时间:****年*月**日 (*)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室 (*)定标委员会组成:定标委员会由*人组成,其中招标人法定代表人的授权委托代表*位,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (*)定标方法:票决法。 (*)定标结果: 第*中标候选人:厦门兴南洋信息技术有限公司; 第*中标候选人:湖南省交通科学研究院有限公司; 第*中标候选人:陕西高速电子工程有限公司。 | ||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | ||||||||||||||||||
投标报价 | ********.**元 | ||||||||||||||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。 | 工期 | ***日历天 | ||||||||||||||||
拟派项目经理及项目总工姓名 | 项目经理:易伟强 | 资质资格 | 机电设备安装与维护高级工程师 证书编号:闽****-***** 颁发部门:福建省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程专业*级建造师注册证书 证书编号:闽**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:闽交安********** 颁发部门:福建省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | ||||||||||||||||
业绩 | 平凉至绵阳国家高速公路(*****)平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工 | ||||||||||||||||||
项目总工:林正飞 | 资质资格 | 自动化工程师 证书编号:闽****-***** 颁发部门:福建省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:闽交安********** 颁发部门:福建省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | |||||||||||||||||
业绩 | 平凉至绵阳国家高速公路(*****)平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工 | ||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包*级资质 证书编号:********** | |||||||||||||||||
业绩情况 | *、平凉至绵阳国家高速公路(*****)平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工; *、*门峡黄河公铁两用桥公路南引桥及南引线机电、供配电、照明、****供电线路工程施工; *、广东省深化收费公路制度改革取消高速公路省界收费站(番禺大桥)项目。 | ||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 湖南省交通科学研究院有限公司 | ||||||||||||||||||
投标报价 | ********.**元 | ||||||||||||||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。 | 工期 | ***日历天 | ||||||||||||||||
拟派项目经理及项目总工姓名 | 项目经理:胡果 | 资质资格 | 电子系统工程高级工程师 证书编号:****************** 颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程专业*级建造师注册证书 证书编号:湘**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:湘交安********* 颁发部门:湖南省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | ||||||||||||||||
业绩 | *、银川至百色国家高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路机电工程施工*****标段; *、湖南省取消高速公路省界收费站工程项目设计施工总承包。 | ||||||||||||||||||
项目总工:曾伟奇 | 资质资格 | 电子仪器与测量高级工程师 证书编号:****************** 颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:湘交安********* 颁发部门:湖南省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | |||||||||||||||||
业绩 | 湖南省南县至益阳高速公路机电工程 | ||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包*级资质 证书编号:********** | |||||||||||||||||
业绩情况 | 银川至百色国家高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路机电工程施工*****标段。 | ||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 陕西高速电子工程有限公司 | ||||||||||||||||||
投标报价 | ********.**元 | ||||||||||||||||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:大于或等于**分;质量等级:合格。 | 工期 | ***日历天 | ||||||||||||||||
拟派项目经理及项目总工姓名 | 项目经理:田诺禹 | 资质资格 | 机电工程高级工程师 证书编号:******************** 颁发部门:陕西省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程专业*级建造师注册证书 证书编号:陕**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:陕交安********* 颁发部门:陕西省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | ||||||||||||||||
业绩 | 新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)****-*标段 | ||||||||||||||||||
项目总工:何国涛 | 资质资格 | 机电工程高级工程师 证书编号:******* 颁发部门:陕西省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 安全生产“*类人员”*类证书 证书编号:陕交安********* 颁发部门:陕西省交通运输厅 颁发时间:****年**月**日 | |||||||||||||||||
业绩 | 新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)****-*标段 | ||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包*级资质 证书编号:********** | |||||||||||||||||
业绩情况 | *、北京至雄安新区高速公路河北段机电工程施工; *、新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)****-*标段。 | ||||||||||||||||||
异议受理部门 | 惠州市惠城区交通运输事务中心 | 联系地址 | 惠州市惠城区江北*新南路**号供销大厦*楼 | ||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 陈先生 | 联系电话 | ****-******* | ||||||||||||||||
招标投标 监督部门 | 惠州市交通运输局惠城区分局 | 联系电话 | ****-******* | ||||||||||||||||
联系地址 | 惠州市惠城区*新南路**号供销大厦 | ||||||||||||||||||
公示开始时间 | ****年*月**日 | 公示结束日期 | ****年*月*日 | ||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 中标候选人信用等级使用情况及分值: 厦门兴南洋信息技术有限公司,****年度无信用等级,按*级对待,*.**分; 湖南省交通科学研究院有限公司****年度无信用等级,按*级对待,*.**分; 陕西高速电子工程有限公司,****年度无信用等级,按*级对待,*.**分。 | 否决投标的名单以及否决理由: *、河北中岗通讯工程有限公司,依据招标文件第*章评标办法、定标办法条款号*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第*个信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条,未按要求填写拟分包项目情况表,作否决投标处理。*、广西交科集团有限公司、广东诚泰交通科技发展有限公司、南京凌云科技发展有限公司、安徽交控工程集团有限公司;依据招标文件第*章评标办法、定标办法条款号*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第*个信封(报价文件)评审标准第(*)条,投标总报价超过最高评标限价,作否决投标处理。 | |||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投投标电子交易系统”-“服务评价”“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 | |||||||||||||||||||
招标人:惠州市惠城区交通运输事务中心
招标代理:惠州同群工程建设管理有限公司
发布时间:****年*月**日
项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**