股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 简阳市城区雨污分流改造工程、简阳市城区射洪坝片区截污干管更新改造工程勘察设计

简阳市城区雨污分流改造工程、简阳市城区射洪坝片区截污干管更新改造工程勘察设计

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标
更新时间 2025-02-27 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

&**; &**; &**; 正文页面
编 号   ****** 所属地区  成都市
上网时间   ****/*/** 招标方式   公开招标

 

简阳市城区雨污分流改造工程、简阳市城区射洪坝片区截污干管更新改造工程勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称简阳市城区雨污分流改造工程、简阳市城区射洪坝片区截污干管更新改造工程勘察设计/标段
项目业主简阳市城乡供排水管理站项目业主联系电话***-********
招标人简阳市城乡供排水管理站招标人联系电话***-********
招标代理机构*川标诚工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点简阳市分中心开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)勘察招标控制价:*******元设计招标控制价:*******元。
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名中国华西工程设计建设有限公司勘察报价:*******.** 设计报价:*******.**勘察报价:*******.** 设计报价:*******.****.**
第*名航天规划设计集团有限公司勘察报价:*******元 设计报价:*******元。勘察报价:*******元 设计报价:*******元。**.**
第*名中北工程设计咨询有限公司勘察报价:*******元 设计报价:*******元。勘察报价:*******元 设计报价:*******元。**.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人勘察负责人:李景恺;设计负责人:张琦注册土木工程师(岩土);注册公用设备工程师(给水排水)***********;***********岩土工程;建设工程(给排水工程)高级工程师;正高级工程师
项目技术负责人杨成注册公用设备工程师(给水排水)***********给排水设计高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人勘察负责人:姜玮;设计负责人:邵忆注册土木工程师(岩土);注册公用设备工程师(给水排水)***********;***********岩土工程勘察;给排水高级工程师;研究员高级工程师
项目技术负责人文迎春注册公用设备工程师(给水排水)***********给排水高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人勘察负责人:戴永常;设计负责人:任正勇注册土木工工程师(岩土);注册公用设备工程师(给水排水)***********;***********结构;给水排水高级工程师;高级工程师
项目技术负责人高洁芳注册公用设备工程师(给水排水)***********给排水高级工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川发达伟业投资有限公司*台县*里梁片区基础设施*期项目初步勘察、初步设计****************(*)建设城市道路*条,长度共计*.*公里,具体内容为:南北干道*号路*标段*公里,**米宽;南北干道*号路,*.*公里,**米宽团北路*.*公里,宽度**米。(*)建设公园*处,公园总占地面积****亩,其中龙潭沟公园****亩、柳林坝公园****亩。(*)项目包括挖填方、道路工程、雨污管网、智慧系统、综合管线、绿化、路灯、给排水、供配电等配套工程,以及相应的征地拆迁安置。项目投资估算:******万元********赵光德
成都生物城建设有限公司毛家湾片区市政道路*期工程勘察设计****************包含道路、桥涵、雨污水管道、电力管道、照明、通讯管道、交安设施、绿化及附属配套设施等,总长度约*.***,红线宽度***-***。工程投资估算:工程总投资*****万元,建安费*****万元*******.**宋欣
德阳民泽水务有限公司德阳高新技术产业开发区污水处理设施及配套管网项目****************本项目拟建处理能力*.*万吨/日地下污水处理设施*座,配套管网约****米。项目总投资*****万元。*******张琦
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
万载县水利事务保障中心万载县城乡供水*体化工程设计********建设规模化供水工程建设共**处(集中供水千人以上工程其中水厂管网延伸*处、扩建**处、改造*处、新建*处集中供水千人及以下工程扩建**处、改造**处、新建*处,具体须结合工程实际进行调整、优化),工程计划总投资*****万元(县体设计须结合现场实际实施)*******王向伟
合江县江北新城投资开发建设有限公司合江县江北医疗健康综合体建设项目****************项目总投资*.*亿元*******刘子龙
德阳市潺亭水务有限公司德阳市罗江区金山工业园区污水处理厂新建项目、德阳市罗江区红玉污水处理厂改扩建项目全过程咨询工程服务****************建金山工业污水处理厂*座,总规模*.*万*[*]/*,红玉污水处理厂现状处理规模*.*万**/*,扩建处理规模*.*万**/*,实现总处理规模*.*万**/********朱贤良
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充高新技术产业园区管理委员会高新区污水管网和南充高新技术产业园区拓展项目勘察设计****************高新区污水管网和南充高新技术产业园区拓展项目污水管网项目新建生活和工业污水双截污干管*****,接入潆溪污水处理厂中科*微*、*期***亩场地平整,投资约*****.**万元。*******任正勇
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司勘察报价:*******元 设计报价 :*******元/不符合第*章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定勘察和设计项目负责人(评委*:勘察负责人注册证书过期;评委*:勘察负责人注册证书过期;评委*:勘察负责人证书过期;评委*:勘察负责人注册证书不在有效期内;评委*:勘察负责人注册证书过期;评委*:勘察负责人注册证书过期;评委*:勘察负责人注册岩土工程师证书过期;)。/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:简阳市发展和改革局联系电话:***-********
行业主管部门:简阳市水务局联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7