股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > <fontcolor=\'#0066FF\'>[浙江省·温州市·文成...

<fontcolor=\'#0066FF\'>[浙江省·温州市·文成县]</font><fontcolor=\'#CC00FF\'>[公开招标]</font><fontcolor=\'#FF6600\'>[施工]</font>文成县2022-2024年农村供水水源保障及数字化建设工程——文成县农村供水提升工程中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标
更新时间 2025-02-26 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县****-****年农村供水水源保障及数字化建设工程——文成县农村供水提升工程中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

文成县****-****年农村供水水源保障及数字化建设工程--文成县农村供水提升工程中标候选人公示

  项目编号:********************

由文成县水利发展有限公司建设的文成县****-****年农村供水水源保障及数字化建设工程--文成县农村供水提升工程,招标代理人为:天尚设计集团有限公司。于****年*月**日**时**分在 文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街**号)*楼开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限 自**** 年*月**日始*日历天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名,投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

表 *-中标候选人结果

中标候选人

名称

温州昌达建设有限公司/*川杰欣建筑工程有限公司

质量

工程质量达到

符合招标文件要求

工期

工期符合招标文件要求

企业资质及证书编号

水利水电工程施工总承包*级 建筑业企业资质**********/

市政公共工程施工总承包*级 建筑业企业资质 **********

投标报价

(元)

********

项目负责人

王*梅/张文茹

项目负责人资质及证书编号

水利水电工程专业*级注册建造师 浙****************/

市政公用工程专业*级注册建造师 川****************

企业业绩

 

奉节县白帝镇农村移民

安置区精准帮扶饮水安全巩固提升项目

 

  

否决投标的依据及原因:

投标人名称

否决投标的原因

否决投标的依据

浩天建工集团有限公司

投标文件未按照招标文件***页投标文件组成的(*)法定代表人身份证明或附有法定代表的授权委托书及(*)施工组织设计提供相关内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的(**)采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的。”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

湖南中信水电建设有限公司

投标文件未按照招标文件提供***(*)加压设备技术要求的*.*▲:投标设备必须是经中国国家认证许可监督管理委员会批准的第*方检测机构(具备******认证)检验合格的产品,投标提供相关检测报告及***中*.*▲:投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

杭州盾旺建筑工程有限公司

未按照招标文件提供***中*.*水泵机组机械部分的*.*.*▲:投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件及****的(*)所投膜组件必须具备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》(复印件加盖投标人公章)相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

桐庐富春水利水电建筑有限公司/浙江文瑞工程建设有限责任公司

投标文件未按照招标文件提供****的**、▲****管路配件投标时需提供制造商省级部门颁发的涉水卫生许可证(复印件加盖公章)相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

中汇润鸿源集团有限公司

投标文件未按招标文件提供****(*)▲投加计量泵采用欧美进口品牌电磁驱动计量泵,投标人投标时提供厂家出具针对本项目的授权函,并将原件扫描件放入投标文件相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

浙江丽水恒业市政园林建设有限公司/浙江恒奇建设有限公司

投标文件未按招标文件提供***的*.*.*▲投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

中水建管国际工程有限公司

投标文件未按招标文件提供****(*)▲所投膜组件必须具备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》(复印件加盖投标人公章)相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

*川洲桥水电工程有限公司/温州市华都建设有限公司

投标文件未按招标文件提供***的*.*.*▲投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

温州胜源水利水电工程有限公司/温州市水务集团有限公司

投标文件未见招标文件***要求提供的“(*)由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理

 

异议受理部门:文成县水利发展有限公司                         受理电话:***********

投诉受理部门:文成县水利局                                投诉电话:****-********

 

附:未入围单位名单:

*.台州豪鑫建设有限公司/浙江*丰建设有限公司

*.陕西省泾河工程局

*.中水华通工程有限公司

*.金华市*洲建设工程有限公司/浙江百宏建设有限公司

 

 

 

文成县水利发展有限公司

****年*月**日

文成县****-****年农村供水水源保障及数字化建设工程--文成县农村供水提升工程中标候选人公示

  项目编号:********************

由文成县水利发展有限公司建设的文成县****-****年农村供水水源保障及数字化建设工程--文成县农村供水提升工程,招标代理人为:天尚设计集团有限公司。于****年*月**日**时**分在 文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街**号)*楼开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限 自**** 年*月**日始*日历天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名,投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

表 *-中标候选人结果

中标候选人

名称

温州昌达建设有限公司/*川杰欣建筑工程有限公司

质量

工程质量达到

符合招标文件要求

工期

工期符合招标文件要求

企业资质及证书编号

水利水电工程施工总承包*级 建筑业企业资质**********/

市政公共工程施工总承包*级 建筑业企业资质 **********

投标报价

(元)

********

项目负责人

王*梅/张文茹

项目负责人资质及证书编号

水利水电工程专业*级注册建造师 浙****************/

市政公用工程专业*级注册建造师 川****************

企业业绩

 

奉节县白帝镇农村移民

安置区精准帮扶饮水安全巩固提升项目

 

  

否决投标的依据及原因:

投标人名称

否决投标的原因

否决投标的依据

浩天建工集团有限公司

投标文件未按照招标文件***页投标文件组成的(*)法定代表人身份证明或附有法定代表的授权委托书及(*)施工组织设计提供相关内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的(**)采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的。”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

湖南中信水电建设有限公司

投标文件未按照招标文件提供***(*)加压设备技术要求的*.*▲:投标设备必须是经中国国家认证许可监督管理委员会批准的第*方检测机构(具备******认证)检验合格的产品,投标提供相关检测报告及***中*.*▲:投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

杭州盾旺建筑工程有限公司

未按照招标文件提供***中*.*水泵机组机械部分的*.*.*▲:投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件及****的(*)所投膜组件必须具备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》(复印件加盖投标人公章)相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

桐庐富春水利水电建筑有限公司/浙江文瑞工程建设有限责任公司

投标文件未按照招标文件提供****的**、▲****管路配件投标时需提供制造商省级部门颁发的涉水卫生许可证(复印件加盖公章)相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

中汇润鸿源集团有限公司

投标文件未按招标文件提供****(*)▲投加计量泵采用欧美进口品牌电磁驱动计量泵,投标人投标时提供厂家出具针对本项目的授权函,并将原件扫描件放入投标文件相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

浙江丽水恒业市政园林建设有限公司/浙江恒奇建设有限公司

投标文件未按招标文件提供***的*.*.*▲投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

中水建管国际工程有限公司

投标文件未按招标文件提供****(*)▲所投膜组件必须具备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》(复印件加盖投标人公章)相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

*川洲桥水电工程有限公司/温州市华都建设有限公司

投标文件未按招标文件提供***的*.*.*▲投标人应提供制造商省级卫生厅颁发的涉水产品卫生许可批件相应内容

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)采用的验收标准或主要技术指标达不到国家强制性标准或招标文件实质性条款规定的”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理。

温州胜源水利水电工程有限公司/温州市水务集团有限公司

投标文件未见招标文件***要求提供的“(*)由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕

根据招标文件***“技术标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”之规定,经评标委员会认定,对该投标人的投标文件作否决投标处理

 

异议受理部门:文成县水利发展有限公司                         受理电话:***********

投诉受理部门:文成县水利局                                投诉电话:****-********

 

附:未入围单位名单:

*.台州豪鑫建设有限公司/浙江*丰建设有限公司

*.陕西省泾河工程局

*.中水华通工程有限公司

*.金华市*洲建设工程有限公司/浙江百宏建设有限公司

 

 

 

文成县水利发展有限公司

****年*月**日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7