比比招标网> 中标公告 > [四川省·泸州市·自贸区][公开招标][设计]泸州川南临港物流园项目 泸州川南临...
| 更新时间 | 2025-02-21 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
| 项目及标段名称 | 泸州川南临港物流园项目 泸州川南临港物流园项目勘察设计 | ||
| 项目业主 | ************ | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | ************ | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | *川弘远盛仕工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
| 公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | 信息产业电子第**设计研究院科技工程股份有限公司联合体成员单位:*川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | *******.* | *******.* | **.** |
| 第*名 | 中国建筑西南设计研究院有限公司联合体成员单位:*川省地质工程勘察院集团有限公司 | *******.* | *******.* | **.** |
| 第*名 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | *******.* | *******.* | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵太平 | *级注册建筑师 | *********** | 建设工程(结构设计) | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 马洪生(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | ************* | 地质岩土 | 教授级高级工程师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蒋明伟 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李科学(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | ************* | 岩体工程 | 高级工程师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李浩 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑学 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 徐乾元(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | ************* | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 马尔康市教育局 | 马尔康市马尔康镇长征学校及其他配套设施建设项目设计招标 | ****-**-** | 总建筑面积:暂定 ** 万平方米。*、方案设计(按*级示范性高级中学标准,**** 名学生规模):学校用地规划教学区、宿舍区及文体区。*、初步设计、施工图设计:*、教学区教学楼及辅助用房及学生宿舍、食堂建筑的初步设计及施工图设计 | *******.** | 付达异 | ||
| 绵阳中科医院 | 绵阳中科医院(*期)设计施工总承包 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目总建筑 *******,其中用地面积约 ** 亩(*****.****),设置床位 *** 张,主要建设门急诊医技住院综合楼、感染楼、锅炉房、高压氧舱、液氧站、污物暂存及污水站房、地下室,*次装修、中央空调等配套设备,以及配套的给排水、供电、燃气、道路等配套设施 | ******* | 赵祥 | |
| 宜宾*新城市建设有限公司 | 宜宾市菜坝城乡骨干冷链物流产业园建设项目 | ****-**-** | 项目用地面积 ***.** 亩,总建筑面积约 ** 万平方米,主要包含新建央厨及冷链仓储、涉农物流分拣配送、农副产品集散区、农副产品综合服务区、基础配套服务设施及总图工程 | ******** | 付达异 | ||
| *川兴蜀公路建设发展有限责任公司 | *** 川主寺至红原高速公路等*个高速公路建设项目工可和勘察设计第川红 * 标段 | ****-**-** | 第川红 * 标段路线起于红原县色地镇年朵坝附近,接 ***** 郎(木寺)川(主寺)高速公路,经麦洼乡、阿木乡、红原县城,止于安曲镇以南查龙洼附近,接 ***** 久(治)马(尔康)高速,路线全长约*** 公里。全线管理、养护及服务设施房屋建筑工程(含管理中心办公楼、服务区综合楼、养护工区、收费站办公楼等)总建筑面积约 ***** 平方米 | ********* | 杨昌凤 | ||
| 内江城南新区建设有限公司 | 内江市市中区乐贤片区棚户区改造项目(*期)及周边配套道路项目 | ****-**-** | 乐贤片区棚户区改造项目(*期)项目建安投资约*****.**万元,项目总占地面积约 *****.****(约 **.* 亩),总建筑面积约 ******.****,其中,地上总建筑面积约 ******.****,地下建筑面积 *******等 | ******* | 赵祥 | ||
| *川兴蜀公路建设发展有限责任公司 | ***** 成都经自贡至泸州段高速公路扩容工程工可和勘察设计成自泸 * 标段 | ****-**-** | 第成自泸 * 标段设计里程长度约 ***.***,全线管理养护服务房建工程建筑面积 ****** 平方米 | ******** | 蒋贵川 | ||
| 华蓥蜀物致远物流发展有限公司 | 蜀道物流集团华蓥公铁物流港项目 | ****-**-** | 项目占地面积 ***.** 亩,建筑面积约 ***** 平方米,在建立以蜀道物流集团为核心的现代物流资源整合平台,形成重点服务渝北地区的分拨集散地与建材流通加工基地,汇集物资中转储配、集运分拨、大宗物资统购统销、流通加工、汽车服务、能源补给、供应链金融等多功能于*体的华蓥公铁物流港。项目投资估算*****万元 | ******* | 马洪生 | ||
| *川兴蜀公路建设发展有限责任公司 | 城口经宣汉至大竹至邻水高速公路(*川境)等 * 个项目工可和勘察设计第城宣大邻 * 标段 | ****-**-** | 第城宣大邻 * 标段勘察设计里程长度约 *** 公里,管理养护服务房建工程建筑面积约 ***** 平方米 | ******** | 蒋贵川 | ||
| 武胜县银财投资有限责任公司 | 武胜县教育基地建设项目 | ****-**-** | 本项目总建筑用地面积 ******.** 平方米,总建筑面积 ******.** 平方米,其中地上建筑面积 ******.** 平方米,地下建筑面积 *****.** 平方米 | ******* | 赵祥 | ||
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 合肥市重点工程建设管理局 | 合肥市第*中学教育集团运河新城校区设计 | ****-**-** | 规划总建筑面积******平方米(地上******平方米,地下*****平方米),工程投资估算:本项目总投资估算为******.**万元,其中:直接工程费用******.**万元。 | ******** | 刘艺 | ||
| 成都武侯太平园城市更新建设有限公司 | 武侯区科创产业园建设项目(*期) | ****-**-** | 规划建设净用地面积*****.**平方米,建设地上地下总建筑面积约******平方米的科创产业园 | ******** | 蒋明伟 | ||
| 海口空港综合保税区发展有限公司 | 海口空港综合保税区多功能物流仓储中心项目设计 | ****-**-** | 规划占地面积:约*****.**平方米,总建筑面积:约*****.**平方米(其中地上约积*****.**平方米,地下约*****.**平方米)地上*-*层,地下*层建筑高度**.*米。 | ******* | 冯远 | ||
| 成都东部城乡发展有限公司 | 成都智能经济共享空间及基础配套设施项目(*号、*号地块) | ****-**-** | 本项目位于成都东部新区*岔街道光荣村*、**组,东临绛溪*线。项目用地面积约**.**亩。根据《成都东部新区安居型商品房*年(*********)建设计划》要求,项目建设内容包含安置房、配套商业及配套公服设施,总建设面积约**.** 万㎡。 | ******** | 龙年 | ||
| 成都城投锦昱置地有限公司 | 锦江区成龙街道棬子树村*、*组新建住宅及配套设施项目 | ****-**-** | ****-**-** | 总建筑面积约******平方米 | ******* | 鲍志言 | |
| 广西壮族自治区体育局 | *塘体育训练基地项目 | ****-**-** | 总建筑面积:******.**平方米,投资估算**.**亿元人民币 | ******** | 蒋玉辉 | ||
| *川发达伟业投资有限公司 | *台县梓州产城新区北坝片区安置房项目勘察、设计、施工总承包(***) | ****-**-** | 新建主体工程及配套工程,项目总用地面积***** *,总建筑面积*******,其中:住宅*******°、商业*****、物管用房 ****、业委会活动室***、地下室建筑面积***** *(地下*层),户数为****户,配套建设小区道路****米,给排水管网约****米,燃气、强(弱)电管网、绿化、照明、垃圾收储、养老抚幼设施、停车场*****平米等配套基础设施,新增水、电、光纤到户等。 | ********* | 王强 | ||
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 南部县蜀北街道办事处 | 南部县幸福*期危旧房棚户区改造项目 | ****-**-** | 新建安置房住宅为 ******.** 平方米,公共及配套设施建筑面积为 *****.** 平米 | ******* | 李浩 | ||
| 永德县城市建设开发投资有限责任公司 | 永德县物流产业园区保障性租赁住房建设项目 | ****-**-** | 项目用地约 **.** 亩,共建成保障性租赁住房 **** 套,总建筑面积 ****** 平方米 | ******* | 李浩 | ||
| 成都温江柳晨置业有限公司 | 柳晨置业柳林 ** 亩项目 | ****-**-** | 本项目总用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积约 ******.** 平方米 | *******.** | 夏冬冬 | ||
| 重庆*隆置业有限公司 | 重庆石桥铺老街开发项目(***-*/**,***-*/** 地块)地勘工程 | ****-**-** | 本项目建设用地面积 ***** 平方米,计容建筑面积 ****** 平方米,总建筑面积****** 平方米 | ****** | 夏冬冬 | ||
| 中交(资阳)投资建设有限公司 | 中交·锦上项目建筑方案、施工图设计 | ****-**-** | 总建筑面积 ******.** 平方米 | ******* | 李浩 | ||
| 蓬安县鸿腾城市更新建设有限责任公司 | 蓬安县*星花园片区城市更新综合改造项目勘察及初步设计 | ****-**-** | 占地面积 **.** 亩,建筑面积 *****.** 平方米 | *******.** | 夏冬冬 | ||
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| *川铭智工程勘察设计有限公司 | *******.* | *******.* | **.** |
| 木原建筑设计有限公司 | *******.* | *******.* | **.** |
| *川众铭建筑设计有限公司 | *******.* | *******.* | **.** |
| 中机中联工程有限公司 | 未提供保函保费由基本账户转出的证明,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。 | 未提供保函保费由基本账户转出的证明,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中国(*川)自由贸易试验区川南临港片区管理委员会 | 联系电话:****-******* | |
| 行业主管部门:自贸区建设局 | 联系电话:****-******* | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。