股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 丰都县S204线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程的中标候选人公示

丰都县S204线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程的中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 重庆市招标 养护工程 加油站
更新时间 2025-02-14 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

丰都县****线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程的中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

丰都县****线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程中标候选人公示

(公示期:****年*月**日至****年*月**日)

项目标段名称

丰都县****线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

*********

招标人联系电话

***********

招标代理机构

**************

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第*名

*************

*******.**

**

合格

谭新泓

*级建造师(公路工程)

渝****************

第*名

重庆翰然建筑工程有限公司

*******.**

**

合格

李艳

*级建造师(公路工程)

渝****************

第*名

重庆贤朗建筑工程有限公司

*******.**

**

合格

廖利莉

*级建造师(公路工程)

渝****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第*中标候选人:*************;资质:公路工程施工总承包*级、路基路面养护甲级资质;项目总工:谭建锋;

第*中标候选人:重庆翰然建筑工程有限公司;资质:公路工程施工总承包*级;项目总工:刘*;

第*中标候选人:重庆贤朗建筑工程有限公司;资质:公路工程施工总承包*级;项目总工:张菊。

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:

单位 *(河南通程公路工程有限公司 )技术方案缺少反应出劳动力资源、主要材料(设备)、费用投入对应情况的计划图,不满足招标文件技术部分评审点“工期保证体系及保证措施”要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

单位 *(重庆川东路桥工程有限公司)技术方案缺少反应出劳动力资源、主要材料(设备)、费用投入对应情况的计划图,不满足招标文件技术部分评审点“工期保证体系及保证措施”要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

单位 *(重庆筑璨建筑工程有限公司)技术方案缺少临时道路修筑与维护规划,且提供的施工现场主要机械设备缺少破碎机具,如:液压式开凿机、风镐、落锤,不满足招标文件技术部分评审点“施工过程中的交通组织措施”及“主要工程项目的施工方案、方法与技术措施”的要求。根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

重庆市丰都县交通建设工程有限公司拟派任总工郑俊捷未提供省级及以上交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(* 类),且提供的连续养老保险证明为 **** 年 * 月至 ** 月,不满足招标文件要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*********(联系人:何老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):

 

 

  ****年*月**日

招标代理机构(盖章):

 

 

  ****年*月**日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

丰都县****线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程中标候选人公示

(公示期:****年*月**日至****年*月**日)

项目标段名称

丰都县****线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

*********

招标人联系电话

***********

招标代理机构

**************

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第*名

*************

*******.**

**

合格

谭新泓

*级建造师(公路工程)

渝****************

第*名

重庆翰然建筑工程有限公司

*******.**

**

合格

李艳

*级建造师(公路工程)

渝****************

第*名

重庆贤朗建筑工程有限公司

*******.**

**

合格

廖利莉

*级建造师(公路工程)

渝****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第*中标候选人:*************;资质:公路工程施工总承包*级、路基路面养护甲级资质;项目总工:谭建锋;

第*中标候选人:重庆翰然建筑工程有限公司;资质:公路工程施工总承包*级;项目总工:刘*;

第*中标候选人:重庆贤朗建筑工程有限公司;资质:公路工程施工总承包*级;项目总工:张菊。

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:

单位 *(河南通程公路工程有限公司 )技术方案缺少反应出劳动力资源、主要材料(设备)、费用投入对应情况的计划图,不满足招标文件技术部分评审点“工期保证体系及保证措施”要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

单位 *(重庆川东路桥工程有限公司)技术方案缺少反应出劳动力资源、主要材料(设备)、费用投入对应情况的计划图,不满足招标文件技术部分评审点“工期保证体系及保证措施”要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

单位 *(重庆筑璨建筑工程有限公司)技术方案缺少临时道路修筑与维护规划,且提供的施工现场主要机械设备缺少破碎机具,如:液压式开凿机、风镐、落锤,不满足招标文件技术部分评审点“施工过程中的交通组织措施”及“主要工程项目的施工方案、方法与技术措施”的要求。根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

重庆市丰都县交通建设工程有限公司拟派任总工郑俊捷未提供省级及以上交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(* 类),且提供的连续养老保险证明为 **** 年 * 月至 ** 月,不满足招标文件要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*********(联系人:何老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):

 

 

  ****年*月**日

招标代理机构(盖章):

 

 

  ****年*月**日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7