股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)-良渚段

余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)-良渚段

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标 整治提升工程 绿化
更新时间 2025-01-26 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

余杭区大运河沿线整治提升工程(*期)-良渚段

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

余杭区大运河沿线整治提升工程(*期)-良渚段项目评标结果公示

余杭区大运河沿线整治提升工程(*期)-良渚段项目已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委令****年第**号)办理。

监督部门:杭州市余杭区建设工程招标造价服务中心

地址:杭州市余杭区余杭街道瑞鸿大厦*楼

电话:****-********

招标人:****************

****年*月**日

杭州市园林绿化施工项目招标评标情况公示表

工程名称:余杭区大运河沿线整治提升工程(*期)-良渚段

招标编号:***********************

名 次

中标人候 选 人

报价(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第*名

*************

********.**

*.**

**.**

**.**

**.**

*、中标候选人业绩:

序号

该业绩证明对象

工程名称

建设单位

与评审有关的完成时间、造价或每平方造价金额、绿化面积

提交证明

材料内容

得分

*

*************

长沙市环城绿带生态圈长沙县段(捞刀河~浏阳河段)第*标段

长沙县自然资源局(原名:长沙县农业和林业局)

*、竣工时间:****年**月*日

*、中标金额:*********.**元

*、每平方造价金额:****.**元/㎡

*、绿化面积:*****㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

*.*

*

*************

马栏山公园项目施工第*标段

长沙市水利建设投资管理有限公司

*、竣工时间:****年*月**日

*、中标金额:*********.**元

*、每平方造价金额:****元/㎡

*、绿化面积:*****㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

*.*

*

*************

狮子山公园建设项目施工

长沙市城市管理和综合执法局(原名:长沙市园林管理局)

*、竣工时间:****年**月**日

*、中标金额:*********.**元

*、每平方造价金额:****.**元/㎡

*、绿化面积:*****㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

*.*

*、其它资料:

序号

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

*

中国风景园林学会科技学技术奖(园林工程奖)-田中生态水库景观工程

中国风景园林学会

****年**月

获奖证书

*

*

****年度湖南省园林绿化优质工程-滨河大道(通甫路大桥至海天路)及接线(延安路交汇口至*污厂路)*污厂路绿化及配套工程、狮子山公园建设项目施工、长沙火车站东西广场及周边提质改造项目(***)第*标段、长沙松雅湖北部园林景观工程第*标段

湖南省园林绿化协会

****年**月

获奖证书

*

项目负责人中级职称

河南省住房和城乡建设厅

****年*月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

技术负责人高级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月*日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.*

*

施工员中级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

质量员中级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

资料员中级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

诚信承诺书

*************

****年*月**日

项目负责人信用承诺书、民工工资按时支付承诺书、施工企业文明施工承诺书

*

*、否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

*

浙江凯晟环境建设有限公司

初步评审内容①投标文件未按照招标文件规定的格式要求盖章的。

初步评审

*

浙江联仓建设集团有限公司

资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

资格审查

*

杭州振欣建设有限公司

资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

资格审查

*

杭州枫缘建设有限公司

技术标评审内容⑦违反投标文件暗标要求。

技术标评审

*

江西联赣建设工程有限公司

技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。

技术标评审

*

江西海*建设有限公司

技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。

技术标评审

*

江西森景建设工程有限公司

技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。

技术标评审

*

杭州甘雨园林绿化有限公司

资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

资格审查

公示时间:*日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:****-********

联系地址:浙江省杭州市临平区南苑街道国贸大厦**楼。

余杭区大运河沿线整治提升工程(*期)-良渚段项目评标结果公示

余杭区大运河沿线整治提升工程(*期)-良渚段项目已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委令****年第**号)办理。

监督部门:杭州市余杭区建设工程招标造价服务中心

地址:杭州市余杭区余杭街道瑞鸿大厦*楼

电话:****-********

招标人:****************

****年*月**日

杭州市园林绿化施工项目招标评标情况公示表

工程名称:余杭区大运河沿线整治提升工程(*期)-良渚段

招标编号:***********************

名 次

中标人候 选 人

报价(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第*名

*************

********.**

*.**

**.**

**.**

**.**

*、中标候选人业绩:

序号

该业绩证明对象

工程名称

建设单位

与评审有关的完成时间、造价或每平方造价金额、绿化面积

提交证明

材料内容

得分

*

*************

长沙市环城绿带生态圈长沙县段(捞刀河~浏阳河段)第*标段

长沙县自然资源局(原名:长沙县农业和林业局)

*、竣工时间:****年**月*日

*、中标金额:*********.**元

*、每平方造价金额:****.**元/㎡

*、绿化面积:*****㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

*.*

*

*************

马栏山公园项目施工第*标段

长沙市水利建设投资管理有限公司

*、竣工时间:****年*月**日

*、中标金额:*********.**元

*、每平方造价金额:****元/㎡

*、绿化面积:*****㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

*.*

*

*************

狮子山公园建设项目施工

长沙市城市管理和综合执法局(原名:长沙市园林管理局)

*、竣工时间:****年**月**日

*、中标金额:*********.**元

*、每平方造价金额:****.**元/㎡

*、绿化面积:*****㎡

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

*.*

*、其它资料:

序号

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

*

中国风景园林学会科技学技术奖(园林工程奖)-田中生态水库景观工程

中国风景园林学会

****年**月

获奖证书

*

*

****年度湖南省园林绿化优质工程-滨河大道(通甫路大桥至海天路)及接线(延安路交汇口至*污厂路)*污厂路绿化及配套工程、狮子山公园建设项目施工、长沙火车站东西广场及周边提质改造项目(***)第*标段、长沙松雅湖北部园林景观工程第*标段

湖南省园林绿化协会

****年**月

获奖证书

*

项目负责人中级职称

河南省住房和城乡建设厅

****年*月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

技术负责人高级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月*日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.*

*

施工员中级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

质量员中级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

资料员中级职称

湖南省人力资源和社会保障厅

****年**月**日

职称证书、身份证、学历证、劳动合同、社保证明

*.**

*

诚信承诺书

*************

****年*月**日

项目负责人信用承诺书、民工工资按时支付承诺书、施工企业文明施工承诺书

*

*、否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

*

浙江凯晟环境建设有限公司

初步评审内容①投标文件未按照招标文件规定的格式要求盖章的。

初步评审

*

浙江联仓建设集团有限公司

资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

资格审查

*

杭州振欣建设有限公司

资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

资格审查

*

杭州枫缘建设有限公司

技术标评审内容⑦违反投标文件暗标要求。

技术标评审

*

江西联赣建设工程有限公司

技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。

技术标评审

*

江西海*建设有限公司

技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。

技术标评审

*

江西森景建设工程有限公司

技术标评审内容②关键施工方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容)。

技术标评审

*

杭州甘雨园林绿化有限公司

资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

资格审查

公示时间:*日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:****-********

联系地址:浙江省杭州市临平区南苑街道国贸大厦**楼。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7