比比招标网> 中标公告 > 郑轨?云庭(09-092-K01-00地块)施工总承包02标段暂估价消防工程施工...
更新时间 | 2025-01-26 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
郑轨?云庭(**-***-***-**地块)施工总承包**标段暂估价消防工程施工项目*标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
郑轨?云庭(**-***-***-**地块)施工总承包**标段暂估价消防工程施工项目*标段中标候选人公示
本项目郑轨?云庭(**-***-***-**地块)施工总承包**标段暂估价消防工程施工项目*标段(标段编号:**-**-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
*、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工期 |
* | ************* | *******.** | 王志华 | 合格,并通过消防专项工程验收。 | ***日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。 |
* | 河南中投建设有限公司 | *******.** | 杨振国 | 合格,并通过消防专项工程验收。 | ***日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。 |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | *******.** | 王少锋 | 合格,并通过消防专项工程验收。 | ***日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | ************* | 王志华 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | *级注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南中投建设有限公司 | 杨振国 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | *级注册建造师 | 豫**************** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | 王少锋 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | *级注册建造师 | 豫**************** |
*.* 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
* | ************* | 海康威视郑州科技园项目消防工程 | 浙江智源消防安全工程有限公司 | ****年**月 | ****.****** |
* | ************* | 和昌珑悦商业中心项目消防工程 | 河南平瑞置业有限公司 | ****年*月**日 | ****.* |
* | ************* | 平顶山市绿邦置业有限公司学府花园项目 | 平顶山市绿邦置业有限公司 | ****年*月 | *** |
* | 河南中投建设有限公司 | 疏附县中小学集中办学建设项目(消防改造及配套工程)--施工*标段(*次) | 疏附县教育局 | ****年*月**日 | ****.****** |
* | 河南中投建设有限公司 | 驻马店高新技术产业开发区铁路物流产业园配套设施建设项目-消防工程*标段 | 驻马店高新技术产业开发投资有限公司 | ****年*月**日 | ***.****** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | 郑州亿达科技新城项目回购区消防工程 | 郑州亿达科技新城发展有限公司 | ****年**月**日 | ****.**** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | 龙湖金融中心外环**号楼消防工程 | 郑州金融岛建设发展集团有限公司 | ****年*月**日 | ****.****** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | 郑州公司****年消防工程集中采购(凯旋门标段) | 河南润正房地产开发有限公司 | ****年*月*日 | ****.****** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | 郑州华润新时代*期项目 **#地块消防水电工程 | 河南润置兴东房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ****.****** |
** | 郑州建东科技股份有限公司 | 郑州华润金水东路项目住宅*期消防工程 | 郑州启润房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ****.****** |
** | 郑州建东科技股份有限公司 | 洛阳市城乡*体化示范区**号安置小区地块**栋楼消防工程 | 洛阳伊滨区撒村并城规划建设办公室 | ****年**月**日 | ***.***** |
*.* 中标候选人项目经理业绩
无此项内容
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
* | **-**-****-** | *.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有住房城乡建设主管部门核发有效的消防设施工程专业承包*级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *.业绩要求:投标人须至少具有*项类似项目业绩,类似项目业绩限于中华人民共和国境内,合同签订日期在****年**月**日至投标截止时间前,单项签约合同金额不少于***万元的消防工程施工项目业绩。 *.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业*级注册建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书,为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 *.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****、****、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *.信誉要求: *.*投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.* 其他信誉要求: *.*.*投标人须提供投标截止时间前近*年内无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人、法定代表人及项目经理,格式见招标文件。 *.*.*自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单,格式见招标文件。 *.*.*投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。 *.本次招标不接受联合体投标。 *.各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段。 *.其他要求:单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图)。 |
*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | **-**-****-** | ************* | 完全响应 |
* | **-**-****-** | 河南中投建设有限公司 | 完全响应 |
* | **-**-****-** | 郑州建东科技股份有限公司 | 完全响应 |
*、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
* | 河南衍茂建设工程有限公司 | *级建造师证书未按规定签字 |
* | 河南易居建筑安装工程有限公司 | 工程量清单造价工程师未签字 |
*、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
*、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 银苑科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南中投建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ************* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 福元鼎安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南泰通企业发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 银苑科技集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南中投建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ************* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 福元鼎安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南泰通企业发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 银苑科技集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南中投建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | **.** | **.** |
* | ************* | **.** | **.** |
* | 福元鼎安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南泰通企业发展有限公司 | **.** | **.** |
*、公示时间
****年*月**日至****年*月*日。
*、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
*、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
* | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:************* 单位地址:郑州市高新技术产业开发区冉屯西路与汾河路交叉口东北角 联 系 人:张先生 电 话:****-******** 传 真:无 邮 箱:**************@***.*** |
* | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部 办公地址:郑州高新区智慧产业园**号楼 电 话:****-******** 传 真:无 邮 箱:**********@***.*** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:***************
主要负责人或其授权的项目负责人:杨*凡
****年*月**日
郑轨?云庭(**-***-***-**地块)施工总承包**标段暂估价消防工程施工项目*标段中标候选人公示
本项目郑轨?云庭(**-***-***-**地块)施工总承包**标段暂估价消防工程施工项目*标段(标段编号:**-**-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
*、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工期 |
* | ************* | *******.** | 王志华 | 合格,并通过消防专项工程验收。 | ***日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。 |
* | 河南中投建设有限公司 | *******.** | 杨振国 | 合格,并通过消防专项工程验收。 | ***日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。 |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | *******.** | 王少锋 | 合格,并通过消防专项工程验收。 | ***日历天,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | ************* | 王志华 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | *级注册建造师 | 豫**************** |
* | 河南中投建设有限公司 | 杨振国 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | *级注册建造师 | 豫**************** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | 王少锋 | 管理人员 | 项目经理 | ****************** | *级注册建造师 | 豫**************** |
*.* 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
* | ************* | 海康威视郑州科技园项目消防工程 | 浙江智源消防安全工程有限公司 | ****年**月 | ****.****** |
* | ************* | 和昌珑悦商业中心项目消防工程 | 河南平瑞置业有限公司 | ****年*月**日 | ****.* |
* | ************* | 平顶山市绿邦置业有限公司学府花园项目 | 平顶山市绿邦置业有限公司 | ****年*月 | *** |
* | 河南中投建设有限公司 | 疏附县中小学集中办学建设项目(消防改造及配套工程)--施工*标段(*次) | 疏附县教育局 | ****年*月**日 | ****.****** |
* | 河南中投建设有限公司 | 驻马店高新技术产业开发区铁路物流产业园配套设施建设项目-消防工程*标段 | 驻马店高新技术产业开发投资有限公司 | ****年*月**日 | ***.****** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | 郑州亿达科技新城项目回购区消防工程 | 郑州亿达科技新城发展有限公司 | ****年**月**日 | ****.**** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | 龙湖金融中心外环**号楼消防工程 | 郑州金融岛建设发展集团有限公司 | ****年*月**日 | ****.****** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | 郑州公司****年消防工程集中采购(凯旋门标段) | 河南润正房地产开发有限公司 | ****年*月*日 | ****.****** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | 郑州华润新时代*期项目 **#地块消防水电工程 | 河南润置兴东房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ****.****** |
** | 郑州建东科技股份有限公司 | 郑州华润金水东路项目住宅*期消防工程 | 郑州启润房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ****.****** |
** | 郑州建东科技股份有限公司 | 洛阳市城乡*体化示范区**号安置小区地块**栋楼消防工程 | 洛阳伊滨区撒村并城规划建设办公室 | ****年**月**日 | ***.***** |
*.* 中标候选人项目经理业绩
无此项内容
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
* | **-**-****-** | *.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有住房城乡建设主管部门核发有效的消防设施工程专业承包*级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *.业绩要求:投标人须至少具有*项类似项目业绩,类似项目业绩限于中华人民共和国境内,合同签订日期在****年**月**日至投标截止时间前,单项签约合同金额不少于***万元的消防工程施工项目业绩。 *.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业*级注册建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书,为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 *.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****、****、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *.信誉要求: *.*投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.* 其他信誉要求: *.*.*投标人须提供投标截止时间前近*年内无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人、法定代表人及项目经理,格式见招标文件。 *.*.*自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单,格式见招标文件。 *.*.*投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。 *.本次招标不接受联合体投标。 *.各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段。 *.其他要求:单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图)。 |
*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | **-**-****-** | ************* | 完全响应 |
* | **-**-****-** | 河南中投建设有限公司 | 完全响应 |
* | **-**-****-** | 郑州建东科技股份有限公司 | 完全响应 |
*、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
* | 河南衍茂建设工程有限公司 | *级建造师证书未按规定签字 |
* | 河南易居建筑安装工程有限公司 | 工程量清单造价工程师未签字 |
*、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
*、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 银苑科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南中投建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ************* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 福元鼎安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南泰通企业发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 银苑科技集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南中投建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ************* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 福元鼎安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南泰通企业发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 银苑科技集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南中投建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 郑州建东科技股份有限公司 | **.** | **.** |
* | ************* | **.** | **.** |
* | 福元鼎安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南泰通企业发展有限公司 | **.** | **.** |
*、公示时间
****年*月**日至****年*月*日。
*、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
*、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
* | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:************* 单位地址:郑州市高新技术产业开发区冉屯西路与汾河路交叉口东北角 联 系 人:张先生 电 话:****-******** 传 真:无 邮 箱:**************@***.*** |
* | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部 办公地址:郑州高新区智慧产业园**号楼 电 话:****-******** 传 真:无 邮 箱:**********@***.*** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:***************
主要负责人或其授权的项目负责人:杨*凡
****年*月**日