如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第*次重新招标)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****************的如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第*次重新招标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第*名 | 第*名 | 第*名 | 中标候选人名称 | *********** | 江苏联线系统科技有限公司 | 瑞冬集团股份有限公司 | 投标报价 | ********.*元 | ********.**元 | ********.**元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | *********** | 南京国家现代农业产业科技创新示范园区*地块项目*#及*#空调设备采购及相关服务 | 南京市浦口区国有资产投资经营有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 软件谷智慧城市软件产业基地项目空调设备采购合同 | 南京软件谷花神智慧产业科技发展有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 南京银行股份有限公司河西总部大楼装饰装修工程*** 空调设备采购合同 | 南京银行股份有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 江苏省基础测绘中心工程建设项目所需空调设备采购及相关服务 | 江苏省测绘工程院 | ****-**-** | ****.*万元 | 如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第*次重新招标)(招标文件要求上传的材料) | ****************、中亿丰建设集团股份有限公司 | ****-**-** | ****万元 | 蔡家巷地块(**.*******)项目空调设备采购 | 南京瑞厦建设发展有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 江苏联线系统科技有限公司 | 如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第*次重新招标) | ****************、中亿丰建设集团股份有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****.**万元 | 南京江心洲***项目中史空调采购安装 | 南京璞洲装修有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 溧水开发区长安环保搬迁工程(*期)项目制冷和循环水系统设备采购 | 南京溧水经济技术开发集团有限公司 | ****-**-** | ****.**万元 | 柘塘中心卫生院装修工程项目空调采购及相关服务 | 南京溧水经济技术开发集团有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 渭河社区中心项目空调设备采购 | 南京奥体建设开发有限责任公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 马家店保障性住房项目*地块集中商业、*地块邻里中心风冷热泵空调系统采购 | 南京雨花新城发展有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 瑞冬集团股份有限公司 | 中水北方新科研楼及变电站工程项目 | 中国电建市政建设集团有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 庄浪县人民医院异地扩建项目空调系统设备采购安装 | 庄浪县人民医院 | ****-**-** | ****.***万元 | 博兴县*中新校区配套设施(地源热泵供暖空调系统) | 卓正建筑工程有限公司 | ****-**-** | ****万元 | 淄博创业创新谷*期建设项目*区(高端科技创业孵化中心) 、*区(商业生活配套及办公) 及地下车库人防工程施工 | 中铁**局集团建筑工程有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 天桥区药山社区医院(疾控中心)建设项目空调设备及新风系统采购及安装工程 | 济南市天桥区卫生健康局 | ****-**-** | ****.***万元 | 如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(样本) | 南通港盛城市建设投资开发公司、中亿丰建设集团股份有限公司 | ****-**-** | *万元 | 山东大学(威海)材料与空间科学科研楼 | 威海建设集团股份有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 保税虚拟现实产业园*#、*#车间及配套工程承包(***)项目暖通工程(*标段)建设工程 | 中国**冶集团有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏天佳机电设备工程有限公司 | (**)投标文件不满足招标文件“第*章 货物需求”中的技术标准的;未按要求上传至主体库业绩端口。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 南通丰翔建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通汇源机电设备工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通益晶机电设备安装有限公司 | ********.** | ** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通维达制冷设备工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通长盈机电设备有限公司 | ********.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏亚恩机电设备工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | *********** | ********.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏启安建设集团有限公司 | ********.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏河马机电工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏联线系统科技有限公司 | ********.** | ** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 瑞冬集团股份有限公司 | ********.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:*********** |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**************** |
日期:****-**-** |
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****************的如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第*次重新招标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第*名 | 第*名 | 第*名 | 中标候选人名称 | *********** | 江苏联线系统科技有限公司 | 瑞冬集团股份有限公司 | 投标报价 | ********.*元 | ********.**元 | ********.**元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | *********** | 南京国家现代农业产业科技创新示范园区*地块项目*#及*#空调设备采购及相关服务 | 南京市浦口区国有资产投资经营有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 软件谷智慧城市软件产业基地项目空调设备采购合同 | 南京软件谷花神智慧产业科技发展有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 南京银行股份有限公司河西总部大楼装饰装修工程*** 空调设备采购合同 | 南京银行股份有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 江苏省基础测绘中心工程建设项目所需空调设备采购及相关服务 | 江苏省测绘工程院 | ****-**-** | ****.*万元 | 如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第*次重新招标)(招标文件要求上传的材料) | ****************、中亿丰建设集团股份有限公司 | ****-**-** | ****万元 | 蔡家巷地块(**.*******)项目空调设备采购 | 南京瑞厦建设发展有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 江苏联线系统科技有限公司 | 如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第*次重新招标) | ****************、中亿丰建设集团股份有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****.**万元 | 南京江心洲***项目中史空调采购安装 | 南京璞洲装修有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 溧水开发区长安环保搬迁工程(*期)项目制冷和循环水系统设备采购 | 南京溧水经济技术开发集团有限公司 | ****-**-** | ****.**万元 | 柘塘中心卫生院装修工程项目空调采购及相关服务 | 南京溧水经济技术开发集团有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 渭河社区中心项目空调设备采购 | 南京奥体建设开发有限责任公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 马家店保障性住房项目*地块集中商业、*地块邻里中心风冷热泵空调系统采购 | 南京雨花新城发展有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 瑞冬集团股份有限公司 | 中水北方新科研楼及变电站工程项目 | 中国电建市政建设集团有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 庄浪县人民医院异地扩建项目空调系统设备采购安装 | 庄浪县人民医院 | ****-**-** | ****.***万元 | 博兴县*中新校区配套设施(地源热泵供暖空调系统) | 卓正建筑工程有限公司 | ****-**-** | ****万元 | 淄博创业创新谷*期建设项目*区(高端科技创业孵化中心) 、*区(商业生活配套及办公) 及地下车库人防工程施工 | 中铁**局集团建筑工程有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 天桥区药山社区医院(疾控中心)建设项目空调设备及新风系统采购及安装工程 | 济南市天桥区卫生健康局 | ****-**-** | ****.***万元 | 如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(样本) | 南通港盛城市建设投资开发公司、中亿丰建设集团股份有限公司 | ****-**-** | *万元 | 山东大学(威海)材料与空间科学科研楼 | 威海建设集团股份有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 | 保税虚拟现实产业园*#、*#车间及配套工程承包(***)项目暖通工程(*标段)建设工程 | 中国**冶集团有限公司 | ****-**-** | ****.***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏天佳机电设备工程有限公司 | (**)投标文件不满足招标文件“第*章 货物需求”中的技术标准的;未按要求上传至主体库业绩端口。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 南通丰翔建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通汇源机电设备工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通益晶机电设备安装有限公司 | ********.** | ** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通维达制冷设备工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通长盈机电设备有限公司 | ********.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏亚恩机电设备工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | *********** | ********.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏启安建设集团有限公司 | ********.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏河马机电工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏联线系统科技有限公司 | ********.** | ** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 瑞冬集团股份有限公司 | ********.** | ** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:*********** |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**************** |
日期:****-**-** |