比比招标网> 中标公告 > 三乡镇登贤路(五桂山至沙坦路段)建设工程中标候选人公示
更新时间 | 2025-01-26 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
*乡镇登贤路(*桂山至沙坦路段)建设工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ****-******-**-**-****** | ||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | *乡镇登贤路(*桂山至沙坦路段)建设工程 | ||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | *乡镇登贤路(*桂山至沙坦路段)建设工程 | ||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | *乡镇登贤路(*桂山至沙坦路段)建设工程 | ||||||||||||||||||||||
公示名称 | *乡镇登贤路(*桂山至沙坦路段)建设工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
开标日期 | ****年**月**日 | ||||||||||||||||||||||
评标情况 |
| ||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 中铁*局集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(根据需要可以填写总价(元)、单价(元)、下浮率(%)、费率(%)等) | ¥**,***,***.**元 | ||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:优良。 | 工期(交货期) | ***个日历天 | ||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 | 袁吉 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:道路与桥梁工程高级工程师,*********** 注册证:公路工程*级注册建造师,陕**************** 安全生产“*类人员”*类证书:陕交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)肇庆市城市化道路改造工程 **项目; (*)信丰(省界)至南雄高速公路工程施工第*** 合同段; | ||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 | 寇青 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:桥梁工程高级工程师,*********** 安全生产“*类人员”*类证书:陕交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)国道 ***线新区富廊至端州前村段城市化改造*期工程 ***项目; | ||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | (*)营业执照(统*社会信用代码:******************); (*)公路工程施工总承包特级(**********); | |||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)项目名称:***阿勒泰至乌鲁木齐公路建设*期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)**-*标段; (*)项目名称:隆林委乐至革步公路*期工程融资+工程总承包招标№*标段; (*)项目名称:巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段融资+工程总承包№*标段; | ||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 中铁*局集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) | ¥**,***,***.** 元 | ||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:优良。 | 工期(交货期) | ***个日历天 | ||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 | 邓诚 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:公路工程高级工程师,*************** 注册证:公路工程*级注册建造师,豫**************** 安全生产“*类人员”*类证书:豫交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)广州市北*环高速公路开创大道出入口工程(香雪互通立交)施工; | ||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 | 周游 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:公路工程高级工程师,*************** 安全生产“*类人员”*类证书:豫交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)武汉市和平至左岭高速公路土建*期; (*)*川省(川陕界)桃园至巴中高速公路**** 标段; (*)广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段土建工程(路基、桥涵、隧道)施工 ****标; | ||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | (*)营业执照(统*社会信用代码:******************); (*)公路工程施工总承包特级(**********); | |||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)项目名称:***省道麟游县良舍至两亭段公路改建工程设计施工总承包; (*)项目名称:佛(山)清(远)从(化)高速公路南段*期工程**-**标段; (*)项目名称:国道***线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程)土建工程第*合同段; | ||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 中国建筑第*工程局有限公司 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) | ¥**,***,***.** 元 | ||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:优良。 | 工期(交货期) | ***个日历天 | ||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 | 李洋 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:道路与桥梁高级工程师,(****)******** 注册证:公路工程*级注册建造师,津**************** 安全生产“*类人员”*类证书:津交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)泗洪县濉河大桥、武夷山大桥及***省道****+***--****+****级公路改造工程 * 合同段 | ||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 | 杨立 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:公路与桥梁工程高级工程师,(****)******* 安全生产“*类人员”*类证书:津交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)依宝公路依兰至*台河(大个岭)段工程项目 | ||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | (*)营业执照(统*社会信用代码:******************); (*)公路工程施工总承包特级(**********); | |||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)项目名称:巴马—凭祥公路田东经天等至大新段№*合同段; (*)项目名称:广安市岳池*龙至华蓥阳和干线公路工程(枣山至清溪口大桥段)枣山物流园区合同段,广安区第*、*合同段及清溪口大桥段合同段; (*)项目名称:宿州市****曹村至符离北改建工程***项目****曹村至符离北改建工程 | ||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | 中山市泰德信工程管理有限公司 | 联系地址 | 中山市*乡镇振华路*号投资大厦*楼***室 | ||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 郑日永 | 联系电话 | ****-******** | ||||||||||||||||||||
招标代理机构 | ************ | 联系地址 | 中山市石岐区宏基路**号*幢*层****卡 | ||||||||||||||||||||
招标代理联系人 | 李竞、何丹 | 联系电话 | ****-********、*********** | ||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 中山市*乡镇城市建设和管理局 | 联系电话 | ****-********-*** | ||||||||||||||||||||
联系地址 | 中山市*乡镇建设路*号城建大楼 | ||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | ****年*月**日**:** | 公示结束日期 | ****年 * 月*日**:** | ||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | *.信用等级:
*.被否决投标人相关情况: “中交路桥建设有限公司”未提交正确的承诺书,承诺书中的招标人名称有误,判定承诺书无效,不符合:投标人已按招标文件规定承诺不存在第*章“投标人须知”第*.*.*项或第*.*.*项规定的任何*种情形,未通过资格审查。 中铁**局集团有限公司投标函未按招标文件要求填写“补遗书第*号至第*号”,投标文件内容不符合招标文件规定,未通过商务及技术文件初步评审。 *.根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定和国家发改委等*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ****-******-**-**-****** | ||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | *乡镇登贤路(*桂山至沙坦路段)建设工程 | ||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | *乡镇登贤路(*桂山至沙坦路段)建设工程 | ||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | *乡镇登贤路(*桂山至沙坦路段)建设工程 | ||||||||||||||||||||||
公示名称 | *乡镇登贤路(*桂山至沙坦路段)建设工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
开标日期 | ****年**月**日 | ||||||||||||||||||||||
评标情况 |
| ||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 中铁*局集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(根据需要可以填写总价(元)、单价(元)、下浮率(%)、费率(%)等) | ¥**,***,***.**元 | ||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:优良。 | 工期(交货期) | ***个日历天 | ||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 | 袁吉 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:道路与桥梁工程高级工程师,*********** 注册证:公路工程*级注册建造师,陕**************** 安全生产“*类人员”*类证书:陕交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)肇庆市城市化道路改造工程 **项目; (*)信丰(省界)至南雄高速公路工程施工第*** 合同段; | ||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 | 寇青 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:桥梁工程高级工程师,*********** 安全生产“*类人员”*类证书:陕交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)国道 ***线新区富廊至端州前村段城市化改造*期工程 ***项目; | ||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | (*)营业执照(统*社会信用代码:******************); (*)公路工程施工总承包特级(**********); | |||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)项目名称:***阿勒泰至乌鲁木齐公路建设*期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)**-*标段; (*)项目名称:隆林委乐至革步公路*期工程融资+工程总承包招标№*标段; (*)项目名称:巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段融资+工程总承包№*标段; | ||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 中铁*局集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) | ¥**,***,***.** 元 | ||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:优良。 | 工期(交货期) | ***个日历天 | ||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 | 邓诚 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:公路工程高级工程师,*************** 注册证:公路工程*级注册建造师,豫**************** 安全生产“*类人员”*类证书:豫交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)广州市北*环高速公路开创大道出入口工程(香雪互通立交)施工; | ||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 | 周游 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:公路工程高级工程师,*************** 安全生产“*类人员”*类证书:豫交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)武汉市和平至左岭高速公路土建*期; (*)*川省(川陕界)桃园至巴中高速公路**** 标段; (*)广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段土建工程(路基、桥涵、隧道)施工 ****标; | ||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | (*)营业执照(统*社会信用代码:******************); (*)公路工程施工总承包特级(**********); | |||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)项目名称:***省道麟游县良舍至两亭段公路改建工程设计施工总承包; (*)项目名称:佛(山)清(远)从(化)高速公路南段*期工程**-**标段; (*)项目名称:国道***线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程)土建工程第*合同段; | ||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 | 中国建筑第*工程局有限公司 | ||||||||||||||||||||||
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) | ¥**,***,***.** 元 | ||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:**分或以上; 质量等级:优良。 | 工期(交货期) | ***个日历天 | ||||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 | 李洋 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:道路与桥梁高级工程师,(****)******** 注册证:公路工程*级注册建造师,津**************** 安全生产“*类人员”*类证书:津交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)泗洪县濉河大桥、武夷山大桥及***省道****+***--****+****级公路改造工程 * 合同段 | ||||||||||||||||||||||
拟派项目总工姓名 | 杨立 | 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 职称证:公路与桥梁工程高级工程师,(****)******* 安全生产“*类人员”*类证书:津交安********* | ||||||||||||||||||||
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)依宝公路依兰至*台河(大个岭)段工程项目 | ||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | (*)营业执照(统*社会信用代码:******************); (*)公路工程施工总承包特级(**********); | |||||||||||||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | (*)项目名称:巴马—凭祥公路田东经天等至大新段№*合同段; (*)项目名称:广安市岳池*龙至华蓥阳和干线公路工程(枣山至清溪口大桥段)枣山物流园区合同段,广安区第*、*合同段及清溪口大桥段合同段; (*)项目名称:宿州市****曹村至符离北改建工程***项目****曹村至符离北改建工程 | ||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | 中山市泰德信工程管理有限公司 | 联系地址 | 中山市*乡镇振华路*号投资大厦*楼***室 | ||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 郑日永 | 联系电话 | ****-******** | ||||||||||||||||||||
招标代理机构 | ************ | 联系地址 | 中山市石岐区宏基路**号*幢*层****卡 | ||||||||||||||||||||
招标代理联系人 | 李竞、何丹 | 联系电话 | ****-********、*********** | ||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 中山市*乡镇城市建设和管理局 | 联系电话 | ****-********-*** | ||||||||||||||||||||
联系地址 | 中山市*乡镇建设路*号城建大楼 | ||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | ****年*月**日**:** | 公示结束日期 | ****年 * 月*日**:** | ||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | *.信用等级:
*.被否决投标人相关情况: “中交路桥建设有限公司”未提交正确的承诺书,承诺书中的招标人名称有误,判定承诺书无效,不符合:投标人已按招标文件规定承诺不存在第*章“投标人须知”第*.*.*项或第*.*.*项规定的任何*种情形,未通过资格审查。 中铁**局集团有限公司投标函未按招标文件要求填写“补遗书第*号至第*号”,投标文件内容不符合招标文件规定,未通过商务及技术文件初步评审。 *.根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定和国家发改委等*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |