比比招标网> 中标公告 > 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区保障性租赁住房项目设计施工总承包(二次)
更新时间 | 2025-01-26 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
中国老挝磨憨—磨丁经济合作区保障性租赁住房项目设计施工总承包(*次)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
中标候选人公示
招标项目名称: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区保障性租赁住房项目设计施工总承包(*次) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区保障性租赁住房项目设计施工总承包(*次) | ||||
招标人: | 云南磨憨城市开发建设有限公司 | 招标人地址: | 磨憨-**************************栋*楼*** | ||||
招标联系人: | 张工 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际*座***室 | ||||
招标代理联系人: | 陈蓉、王吉辉、钟蕊 | 招标代理联系电话: | ****-******** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ****.** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 设计费招标控制价:**元/平方米。即投标人填报的全费用含税综合单价不得超过上述控制价,否则按否决投标处理。施工部分招标控制价:结算下浮比例必须大于*%,若所报下浮比例小于或等于*%时,按否决投标处理。 | 监督部门及联系方式: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(联系方式:****-*******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 本项目无否决投标情况。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | *、此评标结果公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(联系方式:****-*******)投诉。*、设计费招标控制价:**元/平方米。即投标人填报的全费用含税综合单价不得超过上述控制价,否则按否决投标处理。施工部分招标控制价:结算下浮比例必须大于*%,若所报下浮比例小于或等于*%时,按否决投标处理。*、本项目未对项目负责人业绩作资格要求。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 中铁*局集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 昆明市规划设计研究院有限公司//中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******************//****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分投标报价:全费用含税综合单价**.**元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | (*)项目总负责人:李阳周;(*)设计负责人:杨扬;(*)规划负责人:杨家本;(*)施工负责人:李阳周 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目总负责人:李阳周;国家*级注册建造师(建筑工程),编号:川****************;安全生产考核合格证(*证),编号:川建安*(****)*******,提供社保证明材料。(*)设计负责人:杨扬;*级注册结构工程师,编号:**********;提供社保证明材料。(*)规划负责人:杨家本;注册城乡规划师,编号:*************;提供社保证明材料。(*)施工负责人:李阳周国家*级注册建造师(建筑工程),编号:川****************;安全生产考核合格证(*证),编号:川建安*(****)*******,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期***日历天(其中设计周期**日历天,施工工期***日历天) | ||||||
质量: | 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统*验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统*规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,*次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;(*)规划资质:具备城乡规划编制甲级资质;(*)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | ||||||
安全生产许可证: | (川)**安许证字[****]****** | ||||||
第*中标候选人: | 山和工程集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 永建设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分投标报价:全费用含税综合单价**.**元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | (*)项目总负责人:孟俊楠;(*)设计负责人:李克资;(*)规划负责人:李文利;(*)施工负责人:孟俊楠 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目总负责人:孟俊楠;国家*级注册建造师(建筑工程),编号:豫************ ;安全生产考核合格证(*证),编号:豫建安*(****) *******,提供社保证明材料。(*)设计负责人:李克资;*级注册建筑师,编号:***********;提供社保证明材料。(*)规划负责人:李文利;注册城乡规划师,编号:*************;提供社保证明材料。(*)施工负责人:孟俊楠国家*级注册建造师(建筑工程),编号:豫************ ;安全生产考核合格证(*证),编号:豫建安*(****) *******,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期***日历天(其中设计周期**日历天,施工工期***日历天) | ||||||
质量: | 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统*验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统*规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,*次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;(*)规划资质:具备城乡规划编制乙级资质;(*)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | ||||||
安全生产许可证: | (豫)**安许证字[****]****** | ||||||
第*中标候选人: | 云南禹峰水利水电工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中天设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分投标报价:全费用含税综合单价**.**元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | (*)项目总负责人:申湘平;(*)设计负责人:杨德华;(*)规划负责人:张艳龙;(*)施工负责人:申湘平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目总负责人:申湘平;国家*级注册建造师(建筑工程),编号:云****************;安全生产考核合格证(*证),编号:云建安*(****)******* ,提供社保证明材料。(*)设计负责人:杨德华;*级注册建筑师,编号: ***********;提供社保证明材料。(*)规划负责人:张艳龙;注册城乡规划师,编号: *************;提供劳动合同。(*)施工负责人:申湘平国家*级注册建造师(建筑工程),编号:云****************;安全生产考核合格证(*证),编号:云建安*(****)*******,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期***日历天(其中设计周期**日历天,施工工期***日历天) | ||||||
质量: | 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统*验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统*规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,*次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;(*)规划资质:具备城乡规划编制甲级资质;(*)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]***** | ||||||
: |
| ||||||
详细评分表: |
|
中标候选人公示
招标项目名称: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区保障性租赁住房项目设计施工总承包(*次) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区保障性租赁住房项目设计施工总承包(*次) | ||||
招标人: | 云南磨憨城市开发建设有限公司 | 招标人地址: | 磨憨-**************************栋*楼*** | ||||
招标联系人: | 张工 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际*座***室 | ||||
招标代理联系人: | 陈蓉、王吉辉、钟蕊 | 招标代理联系电话: | ****-******** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ****.** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 设计费招标控制价:**元/平方米。即投标人填报的全费用含税综合单价不得超过上述控制价,否则按否决投标处理。施工部分招标控制价:结算下浮比例必须大于*%,若所报下浮比例小于或等于*%时,按否决投标处理。 | 监督部门及联系方式: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(联系方式:****-*******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 本项目无否决投标情况。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | *、此评标结果公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(联系方式:****-*******)投诉。*、设计费招标控制价:**元/平方米。即投标人填报的全费用含税综合单价不得超过上述控制价,否则按否决投标处理。施工部分招标控制价:结算下浮比例必须大于*%,若所报下浮比例小于或等于*%时,按否决投标处理。*、本项目未对项目负责人业绩作资格要求。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 中铁*局集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 昆明市规划设计研究院有限公司//中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******************//****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分投标报价:全费用含税综合单价**.**元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | (*)项目总负责人:李阳周;(*)设计负责人:杨扬;(*)规划负责人:杨家本;(*)施工负责人:李阳周 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目总负责人:李阳周;国家*级注册建造师(建筑工程),编号:川****************;安全生产考核合格证(*证),编号:川建安*(****)*******,提供社保证明材料。(*)设计负责人:杨扬;*级注册结构工程师,编号:**********;提供社保证明材料。(*)规划负责人:杨家本;注册城乡规划师,编号:*************;提供社保证明材料。(*)施工负责人:李阳周国家*级注册建造师(建筑工程),编号:川****************;安全生产考核合格证(*证),编号:川建安*(****)*******,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期***日历天(其中设计周期**日历天,施工工期***日历天) | ||||||
质量: | 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统*验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统*规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,*次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;(*)规划资质:具备城乡规划编制甲级资质;(*)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | ||||||
安全生产许可证: | (川)**安许证字[****]****** | ||||||
第*中标候选人: | 山和工程集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 永建设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分投标报价:全费用含税综合单价**.**元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | (*)项目总负责人:孟俊楠;(*)设计负责人:李克资;(*)规划负责人:李文利;(*)施工负责人:孟俊楠 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目总负责人:孟俊楠;国家*级注册建造师(建筑工程),编号:豫************ ;安全生产考核合格证(*证),编号:豫建安*(****) *******,提供社保证明材料。(*)设计负责人:李克资;*级注册建筑师,编号:***********;提供社保证明材料。(*)规划负责人:李文利;注册城乡规划师,编号:*************;提供社保证明材料。(*)施工负责人:孟俊楠国家*级注册建造师(建筑工程),编号:豫************ ;安全生产考核合格证(*证),编号:豫建安*(****) *******,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期***日历天(其中设计周期**日历天,施工工期***日历天) | ||||||
质量: | 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统*验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统*规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,*次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;(*)规划资质:具备城乡规划编制乙级资质;(*)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | ||||||
安全生产许可证: | (豫)**安许证字[****]****** | ||||||
第*中标候选人: | 云南禹峰水利水电工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中天设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分投标报价:全费用含税综合单价**.**元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | (*)项目总负责人:申湘平;(*)设计负责人:杨德华;(*)规划负责人:张艳龙;(*)施工负责人:申湘平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | (*)项目总负责人:申湘平;国家*级注册建造师(建筑工程),编号:云****************;安全生产考核合格证(*证),编号:云建安*(****)******* ,提供社保证明材料。(*)设计负责人:杨德华;*级注册建筑师,编号: ***********;提供社保证明材料。(*)规划负责人:张艳龙;注册城乡规划师,编号: *************;提供劳动合同。(*)施工负责人:申湘平国家*级注册建造师(建筑工程),编号:云****************;安全生产考核合格证(*证),编号:云建安*(****)*******,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期***日历天(其中设计周期**日历天,施工工期***日历天) | ||||||
质量: | 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统*验收标准》和《云南省建筑工程施工质量验收统*规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,*次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (*)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;(*)规划资质:具备城乡规划编制甲级资质;(*)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级资质。 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]***** | ||||||
: |
| ||||||
详细评分表: |
|